Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв - битва закончена

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

satya_vadin, Для особо одаренных, мои слова:
Цитата:
я прерываю свою пратику на этом форуме, а именно в этой теме на несколько месяцев, надеюсь навсегда.

Удачи в практике. И не судите по себе, если для меня Свами Вишну Дэв не существует, то это мое мнение, а ваше может быть хоть каким. Подмигиваю Внимание!
 
10 02 2010, 16:25 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

satya_vadin,
Цитата:
Я знаю Садху, который до принятия обетов отречения был бандитом и убийцей... Даже двух таких Садху. А ты, могу поспорить, ничего подобного не видел

зря готов, самоуверенность - не лучшее человеческое качество. Если бы мы поспорили, ты бы проиграл.

presence
Цитата:
satya_vadin,
всех этих распространителей негатива - в игнор.

монастырский совет вообще не рекомендовал писать что-либо на ariom, считая это неблагоприятным для искателя.
стоит прислушаться.

Улыбка Будды,
Цитата:
satya_vadin, Так вот кто скрывался под ником vichara, вы провоцируйте провоцируйте, виден ваш духовный уровень

защитники Минцева - боты-вичары-китсуны удивительно плодовиты, количество создаваемых ими форумных метастазов впечатляет.
 
10 02 2010, 17:01 Отзывы :: URL сообщения
tot
Активный участник
Сообщения: 2724
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +142/–1

Удивительная карьера советского политрука... Фэнтези можно писать. Пелевин, ау! Сюжет пропадает!!!
 
10 02 2010, 17:01 Отзывы :: URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

uchenik, Что же, давай поспорим. Личное знакомство со свами (или монахами) которые были прежде разбойниками и убийцами.
 
10 02 2010, 17:14 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

satya_vadin,
Цитата:
Что же, давай поспорим. Личное знакомство со свами (или монахами) которые были прежде разбойниками и убийцами.

я знаю таких в христианской традиции, если поедешь в Сибирь организовывать общину, кажется есть такие планы, могу попробовать устроить встречу, если согласятся.

А что по-твоему должен решить наш спор? То, что человек может сильно меняться, это всем ясно, что доказать-то хочешь? Что политрук может стать Гуру?
Может, но (для меня и для многих других) Минцев им не стал. Если бы стал, то никто даже бы и не вспомнил, что он был политруком.
 
10 02 2010, 17:45 URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

uchenik, В Сибирь я не собираюсь, организовывать нечто - тоже на собираюсь, мне вполне достаточно Гуру-ашрама в Индийских Гималаях и моего Гуру.

Пусть эти монахи в христианской традиции из Сибири напишут мне лично Мысль Иначе, что же это за личное знакомство?

ОМ ШАНТИ
 
10 02 2010, 18:29 Отзывы :: URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

satya_vadin,
Цитата:
пусть эти монахи в христианской традиции из Сибири напишут мне лично Мысль Иначе, что же это за личное знакомство?

гм, под "личным знакомством" понимается письмо неизвестно от кого? )
мне почему-то не пришло в голову требовать от тебя, чтобы твои свами писали мне письма. А что, если попрошу, напишут?

И ты так и не ответил в чем суть нашего спора.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
satya_vadin, а ты можешь Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махараджу попросить, чтобы он мне написал? Чтобы я лично проверил, что он святой?
 
10 02 2010, 19:24 Отзывы :: URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

uchenik,
Цитата:
satya_vadin, а ты можешь Шри Махамандалешвар Свами Вишнудэванандана Гири Джи Махараджу попросить, чтобы он мне написал? Чтобы я лично проверил, что он святой?

Я не знаю Свами Вишнудэвананду лично. К тому же, переписка не может подтвердить святости, но фактическое наличие некоего садху (монаха) и личного твоего (или моего) близкого знакомства с ним - вполне может. Да, мои знакомые садху могут написать по моей просьбе, с ними можно поговорить по телефону и тд. А если твои не могут - значит они тебе не знакомые, или ничем не лучше Свами Вишнудевананды, с которым, говорят, не легко встретиться.

Я с тобой не спорю, кстати.

Моя позиция такова:
Грязь в глазах видящего.
Люди могут меняться, иногда радикально.
Гуру - неприкосновенен ("хороший" или "плохой" - не важно).

ОМ ШАНТИ
 
10 02 2010, 20:11 Отзывы :: URL сообщения
Katha
Активный участник
Сообщения: 1515
Темы: 2
Откуда: Остров Крым
Профиль ЛС

Карма: +37/–19

uchenik,
Цитата:
То, что человек может сильно меняться, это всем ясно, что доказать-то хочешь? Что политрук может стать Гуру?
Может, но (для меня и для многих других) Минцев им не стал. Если бы стал, то никто даже бы и не вспомнил, что он был политруком.

Браво! Браво! Браво!
Добавить нечего. Подмигиваю
 
10 02 2010, 20:44 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Свами Вишну Дэв - битва закончена
соберем силы для следующей битвы
 
10 02 2010, 20:47 URL сообщения
satya_vadin
Участник
Сообщения: 61
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

Katha,
Цитата:
uchenik,
Цитата:
То, что человек может сильно меняться, это всем ясно, что доказать-то хочешь? Что политрук может стать Гуру?
Может, но (для меня и для многих других) Минцев им не стал. Если бы стал, то никто даже бы и не вспомнил, что он был политруком.

Тезис о том, что прошлое может забыться, как бы вдруг, да еще и для вех, - очень спорный, если не абсурдный.
Таким образом - весь сор в глазах смотрящего Улыбаюсь Что и добавить?

ОМ, БРАТЬЯ И СЕСТРЫ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ И ОСТАВАЙТЕСЬ С МИРОМ! СПОР, КАЖЕТСЯ, БЕСПОЛЕЗЕН.

ОМ ЯСНОСТЬ ВЗОРА ОМ
 
10 02 2010, 22:00 URL сообщения
Namaskar
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +19/–1

Все эти звания, титулы, ордена для истинно просветленного ничего не значат. Так игра...
ИМХО
 
10 02 2010, 23:48 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Namaskar,
Цитата:
Все эти звания, титулы, ордена для истинно просветленного ничего не значат. Так игра...
ИМХО
наверно они играют Еэеэее-еееееэее а мы нет Унылый
 
10 02 2010, 23:52 URL сообщения
Семён Семёныч
Постоянный участник
Сообщения: 575
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +31/–12

Katha,
Цитата:
Цитата:
И, как видно, - злопыхатели остались...
Это вам показалось

Неужели?
А вы, очевидно, "доброжелательные обличители", как выразился srikalka. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
дзенствующий Маруф,
Цитата:
что бы действительно сказал Будда или Иисус если бы их выбирали?

Иисус называл себя ещё круче: "сыном Бога" и "царём иудейским".
Что бы они "действительно сказали", никто не знает. Вам остаётся довольствоваться только своими фантазиями.

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Орден причем явно себя скомпрометировал ,приняв Минцева!

Какая досада для Ордена! Он себя "скомпрометировал" в глазах маразматического старикашки. Еэеэее-еееееэее

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Получается им по барабану кого принимать учитывая его прошлое!

Получается им по барабану, что маразматический старикашка себе воображает. Еэеэее-еееееэее
Получается они поумнее всяких растопыренных форумных знатоков. Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:
uchenik,
Цитата:
Что политрук может стать Гуру? Может, но (для меня и для многих других) Минцев им не стал.

Это очевидная банальность, что для вас Вишнудев не стал Гуру. И для "многих других". Вам его никто не навязывает. Зато для многих других он стал Гуру. Это тоже очевидно. Так и должно быть. Подмигиваю Не может быть универсального Гуру для всех.

uchenik,
Цитата:
Если бы стал, то никто даже бы и не вспомнил, что он был политруком.

Кто "никто"? Вы что-ли? Подмигиваю
Отучайтесь от дурной привычки говорить за всех сразу.
 
11 02 2010, 03:16 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Получается они поумнее всяких растопыренных форумных знатоков.
так получается не только форумных:
Цитата:
Настроенные против меня критики все время подчеркивают, что я сам назвал себя Бхагваном. А я в ответ спрашиваю, известен ли им хоть кто-то, кого так назвали другие? Рама, Кришна, Будда, Мохаммед? Если кто-то другой назначил Раму Бхагваном, то, следовательно, в этом вопросе есть некий высший авторитет. И если тебя назначили, то могут и лишить этого титула?

Это просто глупо. Они не понимают простейшей вещи: Бхагван – это состояние прямого восприятия. Бхагваном не назначают, им не выбирают, это не звание и не ученая степень. Это прямое переживание бхагваты, божественной благодати. Это понимание того, что все сущее наполнено благодатью и нет ничего, кроме нее.
Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
Игорек ,видимо тоже каждое утро ,авторитеных знакомых достает просьбой о подтверждении , что уже проснулся!
Расписаться просит в акте, что это действително факт! А то самому ,конечно сложно разобраться! Еэеэее-еееееэее
 
11 02 2010, 08:24 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100