Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Свами Вишну Дэв - битва закончена

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Портос, Спасибо Вам большое за то, что Вы есть! Вы меня безмерно радуете и своевременно развлекаете:
Цитата:
Но так уж устроен этот мир - свобода предполагает ответсвенность, и чем больше у человека свободы - тем выше его ответственность.
То как Вы используя не ясные для Вас термины создаёте фразы, вроде бы наполненные смыслом, позволяет наслаждаться звуками в чистом виде, звуками не обусловленными смыслом. Это практически джибериш.

ПС В качестве поощрительного приза, сообщаю, что ответственность является параметром заданным по умолчанию. То есть никак не зависит от позиционирования индивида по отношению к свободе, какой бы смысл не вкладывался в термин "свобода".
 
14 02 2010, 15:57 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Отсутствующий,
верно сказано! Внимание!
 
14 02 2010, 17:04 URL сообщения
Матсьямуни_Ситтар
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Признаю свой проигрыш! Вишну Дэв - ты победил. Нет слов - только надежда на помилование и раскаиваюсь! Проливаю слезы
 
14 02 2010, 21:14 URL сообщения
Отсутствующий
Участник
Сообщения: 16
Темы: 0
Откуда: Все ТАМ :)
Профиль ЛС

Карма: +4

До тех пор пока обсуждение других а также их святости-не святости в вас, товарищи искатели, превалирует над остальным (в том числе над осознанием собственной слепоты)- не будет свободы. А для воинствующих моралистов и "религиозных деятелей", не важно какого толка- Истина остаётся лишь объектом , словом для утверждения собственного эго.
 
14 02 2010, 21:29 URL сообщения
дядюшка Фестер
Участник
Сообщения: 48
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +16/–10

дзенствующий Маруф,
Цитата:
дядюшка Фестер,
Цитата:
дзенствующий Маруф,
Цитата:
какое отношение имеют звания к реализации недвойственного состояния?

Ну а сам-то ты как думаешь?

видимо от очень большой скромности и полного отсутствия обажаемого эго! А кому еще нужно навешивать на себя какие то звания, видимо только существам "полностью" не "обремененным" вышеобозначенным!
Смекай смекай Игорек... попиков твоих нелюбимых припомни и проведи плавную паралель с их индусскими коллегами! Ты эту клоунаду видимо значительно позже поймешь! И к кому лучше всего применять термин "напыщенный индюк" тоже!

Маразм крепчал. Подмигиваю
Сосредоточься дедуля. Вопрос был "какое отношение имеют звания к реализации недвойственного состояния?" Подмигиваю

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Матсьямуни_Ситтар,
Цитата:
Признаю свой проигрыш! Вишну Дэв - ты победил. Нет слов - только надежда на помилование и раскаиваюсь!
Это от имени всех клонов? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Bot,
Цитата:
свобода устала
Еэеэее-еееееэее Браво!

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Портос,
Цитата:
Bot, Вот именно, вы блестяще подтверждаете то, что я вам сказал - вы с маниакальным упорством будете всю беседу возвращать к вашим любимым мозолям. К мнимой зависимости и невозможности иметь для себя выдуманую вами свободу.
Просто вы ведь не хотите никакой свободы, она для вас есть обуза.
Но так уж устроен этот мир - свобода предполагает ответсвенность, и чем больше у человека свободы - тем выше его ответственность.
Конечно, это крайне не справедливо, и я вас понимаю.
Но именно такая несправедливость и есть таковость вещей.
Так что, вы, месье, просто показываете чудеса изворотливости в не приятии таковости вещей.
О каком тогда просветлении и освобождении вы вообще мечтаете?
Как много пафоса! И как мало понимания.
Вы и пытаетесь использовать концепции адвайты, не понимая их смысла.
Получается очень смешно! Еэеэее-еееееэее

У вас синдром ПГМ? Подмигиваю
 
14 02 2010, 22:56 Отзывы :: URL сообщения
доктор добро
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–7

Портос,
Цитата:
Хочу добавить, что меня забавляет существование способа познания всобщности всего сущего через загоняние себя в резервацию. Типа, я присоеденился к резервации и осознал, что границ не существует.

Цитата:
Уважаемый месье Bot, я ничего под свободой не понимаю. Я сам и есть свобода, так что мне нет необоходимости под ней понимать что-то, что отличается от меня самого.

Цитата:
Также хочу вас предупредить, что я не являюсь искателем истины, а просто философствующий салонный болтун и на все вещи смотрю с позиций простого здравого смысла и не собираюсь отстаивать или опровергать какие-либо религиозные или философские учения, хотя в силу полученного образования и воспитания, а также в силу критического просмотра собственых убеждений остаюсь на позиции западного образа мышления, хотя и прекрасно понимаю и любые восточные в силу живости и гибкости ума.

Цитата:
Впрочем, если вам всё тупо, то я вам ничем помочь не могу.

Цитата:
Bot, Ваши капризы и претензии меня утомили.

Что же это вы, месье сударь, так "блестяще" хвост распустили, и сразу в кусты.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
andrei10,
Цитата:
опять кто-то неадвайты начитался.
кто-то начитался неадвайты, до которой ещё не дорос. Подмигиваю
 
15 02 2010, 00:54 Отзывы :: URL сообщения
мохнатый хобoт
Участник
Сообщения: 90
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Портос,
Цитата:
Просто вы ведь не хотите никакой свободы, она для вас есть обуза.
Но так уж устроен этот мир - свобода предполагает ответсвенность, и чем больше у человека свободы - тем выше его ответственность.
Нет, просто вы натурально не понимаете, что такое свобода. Подмигиваю
Та свобода, которая предполагает ответственность, это мнимаю свобода в иллюзорном двойственном мире. Она не является очевидно настоящей свободой, так как ограничена ответственностью и не существует без своей противоположности. Подмигиваю
Настоящая же Свобода Духа ничем не ограничена. Подмигиваю
 
15 02 2010, 04:34 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

дядюшка Фестер,
Цитата:
Сосредоточься дедуля.
да запросто!
Цитата:
Вопрос был "какое отношение имеют звания к реализации недвойственного состояния?"
Там ответ дан глубже, не только о званиях, а и о тех, кто пытается на себя эти звания "глубокомысленно" напялить, шоб ответ более полон был! Еэеэее-еееееэее
А теперь ты детка, изложи сосредоточено ,свою версию вышуказанных страдальцев и мотивов их "мудрых" действий! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
15 02 2010, 13:59 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

мохнатый хобoт, Уважаемый месье.
Мир не двойственнен и не един.
Мир таков, как он есть.
Таковость вещей не предполагает, что есть нечто двойственное и есть нечто единое.
Таковость за пределами всех слов и определений.
То, о чём вы мне поведали есть только ваше отношение к таковости. Но ваше отношение к таковости не есть таковость, а только способ описания таковости. Поэтому, если вам таковость представляется как двойственность, то это ваше право и право вашего ума носить в себе подобную концепцию. Замечу только, что если у вас двоится в глазах от двойственности, то купите себе стерескопические очки, как для фильма "Аватар", возможно и двойственность исчезнет.

Добавлено спустя 36 минут 48 секунд:
дядюшка Фестер, Я взглянул на вашу автару и прошёлся по вашим сообщениям.
Сделал вывод, что мне нет смысла вам отвечать - вы просто образец эзотерического троля, а с тролями я не беседую.
доктор добро, Это касается и вас, так как я понял, что вы есть клон ранее забаненого троля.
 
15 02 2010, 15:36 Отзывы :: URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Толпа троллей набросилась на Свами Вишнудэва,
но сделала себе же хуже -

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=33496
Под "троллингом" (от слова "тролль") здесь понимается совершенно немотивированное, с точки зрения стороннего наблюдателя, агрессивно - критичное поведение на форумах. Троллинг характеризуется агрессивными нападками, оголтелой критикой, хамством и бесцеремонностью, причём всё это никакого отношения к поиску истины, к здоровой и плодотворной дискуссии, не имеет. Это всего лишь форма самоутверждения, цель которой - "опустить" и унизить своего оппонента. Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
А тем временем Свами Вишну Дэв продолжает свое победное шествие по Индии.
 
15 02 2010, 17:56 Отзывы :: URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

дзенствующий Маруф, прошлого нет! Ничего нет! Это все воображение! Пустые фантазии!

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
presence, мы все очень за него рады! А как же! Среди почти 7 миллиардов живых людей, именно за Свами мы рады и отмечаем каждый его шаг и вздох.

Никакой иронии! ОМ ШАНТИ, Аминь форевва!!
 
15 02 2010, 18:51 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Уважаемые господа!
Прежде и впредь, чем набрасываться на меня со своими "понятиями" помните простое - я проживаю в раю.
Здесь и сейчас.

В отличии от вас.
 
15 02 2010, 21:02 Отзывы :: URL сообщения
Bot
Активный участник
Сообщения: 1877
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +84/–9

Портос,
говнецом ваш рай попахивает, без обид
Подмигиваю
 
15 02 2010, 21:17 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Bot, Я не собираюсь вам ваш нос править.
Как в анекдоте, родину не выбирают.
Пусть мой рай в говне, но это несколько лучше, чем ваше в пизде, простите, вообще нигде.
 
15 02 2010, 21:58 URL сообщения
musha
Активный участник
Сообщения: 1268
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +155/–13

Портос писал(а):
помните простое - я проживаю в раю.
Здесь и сейчас.
Какой же это рай, Портос, когда вы воспринимаете людей через призму своих проблем, слабостей, заскоков и ханжества. Внутри вас что угодно, но не рай. А здесь и сейчас вам знакомы только как наречия.
Почему я это утверждаю?
Потому что Нет в вашем сознании безмятежности и тишины, но есть ментальный мусор и негативная оценка людей и мнений.
 
15 02 2010, 22:55 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100