Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастрюля или Опыт встречи с ЧСВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

А что, была проблема?

Цитата:
Все практически проблемы женские начинаются с "была любофь да сплыла"

Ну да, у женщин за частую так - нету мужика - есть проблема, есть мужик - есть проблема Досада, блин
 
16 02 2010, 08:15 URL сообщения
Page
Постоянный участник
Сообщения: 988
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +56/–2

Ната Ли, Твоя "абсолютная внутренняя пустота" - это твой индивидуальный опыт?
Тогда расскажи нам о нём, потому что я не знаю что это такое, и только встречал это понятие в книжках Ошо, которыми не мало увлекался много лет тому назад.
Внутренняя опустошённость это не "внутренняя пустота", это два разных понятия, может даже диаметрально противоположных.
Внутренняя опустошённость - это временный весьма негативный опыт дeпрограммирования личности и ощущение отрезанности от жизни.
 
16 02 2010, 08:27 Отзывы :: URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Внутренняя опустошенность у молодой женщины почти всегда из-за отсутствия любви))
Я и спросила поэтому))
когда она любит и любима, то проблемы ЧСВ ее не волнуют))

Добавлено спустя 54 секунды:
молчание автора топика косвенно подтверждает мое предположение))
впрочем, могу и ошибаться...
 
16 02 2010, 08:43 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата, привет.
Цитата:
Проблему твою не вижу

- и я не вижу. Офигеть!
Мы тута про жизнь: живём мы вот, важничаем между делом, медитируем, просто дурачимся… Присоединяйси.

Цитата:
Все практически проблемы женские начинаются с "была любофь да сплыла".

Ой, и не говори! Очень доволен
Цитата:
У тебя это повод или другое?

- это, Златочка: большая любоФФЪ к себе. Там в начале написано. Которая сплыла, ага. Там тоже написано.

Друга любофь, про котору ты, тож была, потом тож сплыла… И проблема была – тоже сплыла. Но это не тута, ок? Могу про это как-нить др. тему сделать.

Цитата:
не вижу ответа...

- дык… нотик бывает выкл., кроме того, что бывает вкл.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
По возрасту я не так уж и молода. Сороковник ровным счётом. Фотка полугодичной давности, аккурат в день рожденья Улыбаюсь
А по жизни... дура дурой Очень доволен

Page, отвечу позжее, ок? - кушать хоцца и у душ
 
16 02 2010, 12:53 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Злата.,
Цитата:
Сообщения: 14777
Улыбаюсь
Я тоже думаю, что в эзотерику, самокопание, и т.д. женщина лезет из-за несостоявшейся любви. Любовь появилась - эзотерика забыта. Ну, или на уровне салонных разговоров Mr. Green

Page,
Цитата:
Комплексный подход действительно нужен, но без базового уровня внутренней тишины как ты себя увидишь, чтобы подойти к себе комплексно?

Что ты подразумеваешь под комплексным подходом?
И - ты ещё себя не изучил достаточно, не увидел своё ..в истинном свете? А какая разница - в каком оно свете? Mr. Green

Итак - ты желаешь внутренней тишины. Ну - ты в курсе, что желание рождает страдание? Очень доволен
Ты сейчас никак не можешь знать - что есть внутренняя тишина. Всё, что ты будешь сейчас делать - культивировать своё представление о внутренней тишине - представление-мысль-сковывание сознания этой мыслью(которое ничем не отличается от сковывания обычными мыслями). Следовательно внутренняя опустошённость, желаемое никогда не будет достигнуто, потому как ты не знаешь, что есть это желаемое, а учителя рядом не окажется, чтобы вовремя палкой Дзен не остановить этот бред Mr. Green

Это я так накидал - для размышления, не принимай близко к сердцу)
 
16 02 2010, 13:01 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

ARK,
Цитата:
Я тоже думаю, что в эзотерику, самокопание, и т.д. женщина лезет из-за несостоявшейся любви. Любовь появилась - эзотерика забыта. Ну, или на уровне салонных разговоров

- тута давай смотреть ширше. Чел (ж/м - без разницы) начинает путь к себе как раз по причине крушения иллюзий - будь то любоффъ, карьера, власть и пр.
Когда не оправдываются ожидания чела от мира, он спрашивает: почему? И ищет ответ. И находит, что ожидаания ложны. Тогда он начинает искать истинное...

То есть: вненяя неудовлетворённость / несостоятельность, если угодно, - условие для того, чтоб отвалилось всё ложное.


И кто сказал, что это плохо?!

Усё, я ушёл Улыбаюсь

Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Больше того: эта неудовлетворённость неизбежна. Вопрос времени и интенсивности.
Когда доходит до ручки - вот тогда и начинаецца....
 
16 02 2010, 13:30 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Что народ, скушно без зайца? Еэеэее-еееееэее

ARK,
Цитата:
Большую часть помех. И эта большая часть - даже не из внешнего мира (может даже телевизор быть включён и люди вокруг ходить. Если тебя это не трогает - всё нормально). Скорее - из внутреннего. Ключ - максимальное расслабление мышиц. Лёгкость в желудке. Выспанность. Положение тела желательно вертикально. Всё это те моменты, когда её появление - возможно.
Если ты никуда не спешишь, твой ум не занят решением насущных проблем, у тебя ровное дыхание, природа, не холодно не жарко, расслабление глаз, момент смены потоков с иды на пингалу, удобная поза, ....................................Процентов 90, что накроет

Цитата:
Так это ж, по ходу, и есть медитация: сонастроенность с моментом, быть в моменте. Всё остальное, похоже, суррогат.

Ну, походу, отличия всё же есть - при активности может быть включена ида или пингала, при медитации потоки уравновешиваются, альфы-волны всякие..Но это тебя мало волнует, что так наблюдаешь, что эдак. Грани стираются. Всё больше, и больше впечатываешься в мир, становишься ему адекватен, и - становится сложно сказать, где эго, а где не эго. Ну прям как в секесе Шо то похоже е

По ходу дочитывания второго твоего поста в этой теме рука уже сама тянулась тиснуть плюсик. Пока не натолкнулась:
Цитата:
Потому мне сложно понять одного местного летающего зайца. Всё своей эго-погремушкой трясёт. Наверно у него проблемы с этим Щас прибежит. Боком
Нет, не поставлю плюсик - не потому, что погремушка обиделась, а потому, что это твое низко-погремушечное звучание перечеркнуло все предыдущее, заставив усомниться в его искренности-истинности. Написать-то много всего правильного можно, особенно, когда в антиресном месте активно потусуешься, вот только погремушка всегда твое текущее состояние выдаст. Бе-еее! Впрочем, я не отрицаю, что ты из правильного места все накатал, а погремушка ворвалась и попыталась все перечеркнуть. Она такая! Mr. Green Еэеэее-еееееэее А в предсказаниях своих ты апшибся - не прибежал, заяц-то? Бе-еее! Его сама хозяйка темы позвала. Подмигиваю А он не привык отказываться - если Жизнь ему говорит: Надо! - Он завсегда отвечает: Есть! Еэеэее-еееееэее А она его за это любит и с ерундой не пристает. Улыбаюсь Но это я так, подразнить твою погремушку. У которой ведь есть и полезная функция (для правильного человека, канешна Бе-еее!) - направить своим треском внимание на невымытую кастрюлю. Ангел


Page,
И тебя читая, потянулась к плюсику - так редко кто зайцев понимает! Еэеэее-еееееэее Но решила поговорить - это ж антиреснее! Очень доволен Хотя ты и сбежал прошлый раз. Бонд. Джеймс Бонд Хорошо пишешь, можно даже зайцу и не встревать в обсуждение. Очень доволен Вот только насчет "зайца обидели" - ты неправильно понял. Оттолкнули - да. Но он не обиделся, побухтел на толкателя, и полетел, куды толкнули. Еэеэее-еееееэее Он жиж лёгкай. Ангел

Ната Ли,
Цитата:
Про зайцев: мы больше так не будем!
Да будьте себе на здоровье! Еэеэее-еееееэее Только не забывайте мыть кастрюли. Подмигиваю Эту ты хорошо вымыла, маладца! Очень доволен А по теме ничего не скажу, сталкивать способы говорить - пустое, а суть - резонирует! Ангел

Разве что такой момент: пытаясь отдать что-то своё, наработанное - не нужно это делать через отрицание чужого. Получается войти в состояние Свидетеля без медитации, как практики - замечательно! Но не нужно отрицать тех, у кого БЕЗ не получается. Есть много способов мыть кастрюлю своего сознания. Да и твоя ведь пока еще не всегда блестит? Подмигиваю Может, помедитируешь немножко? Еэеэее-еееееэее Медитация ведь способствует выработке умения владеть своими состояниями - мыслями, эмоциями. В красивом месте ум сам останавливается (если еще не полностью забил восприятие своего носителя Улыбаюсь ), а вот остановить его в некрасивом? Для этого нужно научиться его останавливать в медитации, четко отработать этот механизм управления внутренним миром: Щелк! - и ты вне ума. А потом это умение выключать ум заработает и в жизни: щелк - и негативные реакции эго останавливаются. Увидел - щелкнул - победил! Еэеэее-еееееэее Но медитация, конечно, дает не только выключатель в руки, она растворяет ПРИЧИНЫ негативных состояний. Но не сразу. И пока это "не сразу" не случилось - нужно пощелкать, применяя осознанно-волевое усилие по выключению стандартных эгоических реакций. В общем, как правильно сказал Пейджик - работать надо! Не отвлекаясь на критику того, что в эту работу не входит. Подмигиваю Ангел
Ну вот, а не собиралась ничего по теме говорить! Еэеэее-еееееэее А как не поговорить - с правильным человеком, в правильном месте и на правильную тему? Подмигиваю Спасибо за приглашение! Очень доволен

Добавлено спустя 20 минут 37 секунд:
Ната Ли,
Сейчас перечитала твой первый пост - и пришли такие мысли. Ты дала отличный интеллектуальный анализ ситуации эго-реагирования, вот только одним анализом-пониманием сыт не будешь. Шаблоны эго-реагирования впечатываются в тело, становясь самостоятельными, атоматическим ходами реакций, почти неподконтрольными сознанию. Под телом я понимаю позсознательные процессы (то, что уже записано на подкорке, а, соответственно, в теле) + атоматические мышечные реакции-зажимы. Когда эта лавина понеслась - ее трудно остановить.

Медитация, как практика:
- Способствует расслаблению мышечных зажимов, в которых, можно сказать, записаны наши негативы.
- Останавливает невроз - гипернапряжение коры головного мозга, которое и выливается в негативные реакции.
- Изменяет самотождественность человека: он переживает себя в медитации как чистое, необусловленное сознание, освобождаясь, таким образом, от эго-отождествленности, и всех связанных с нею негативных проявлений.

Вот так, по-вумному... о вкусе халвы. Еэеэее-еееееэее
 
16 02 2010, 14:19 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Page, про мой индивидуальный опыт.
Цитата:
Внутренняя опустошённость это не "внутренняя пустота", это два разных понятия, может даже диаметрально противоположных.
Внутренняя опустошённость - это временный весьма негативный опыт дeпрограммирования личности и ощущение отрезанности от жизни.


Я знаю, Page. И имею большой опыт по этой самой «внтренней опустошенности». Дыра, с существоанием которой я умела только бороться. И получалось периодически, но прорывало снова и снова.
И пришло время, когда я устала жутко и поняла, что это бесполезно. И дело чём-то другом. Поняла не сразу, а постепенно и болезненно. Поняла – и перестала бороться. Поняла, что заткнуть эту дыру НЕВОЗМОЖНО в принципе. Она почем-то есть. Я это ПРОЧУВСТВОВАЛА, осознала. Это был мощный ОПЫТ и поворотный момент.
Мне ничего не оставалось, как ПРИНЯТЬ её существование моей жизни. Это тоже не слова – опыт: внутри…
Потом я стала смотреть: просто в неё смотреть. И поняла, что нет НИЧЕГО, за что можно было бы держаться, чтоб её избежать. Всё, чем я себя наполняла и за что хваталась, избегая опустошенности, оказалось трухой. Держаться оказалось НЕ ЗА ЧТО. ВООБЩЕ. И осознание этого подарило чувство лёгкости, как будто свалился мешок с плеч.
Опустошённость исчезла. И появилась Пустота. Это совсем другое ощущение. У меня пока скорей даже – предощущение… Я не тороплюсь – всему своё время. Это будет другой опыт… или продолжение…
Такие дела Улыбаюсь
 
16 02 2010, 14:40 URL сообщения
alu
Постоянный участник
Сообщения: 974
Темы: 9
Откуда: гора Меру
Профиль ЛС

Карма: +63/–5

Вы серьезно полагаете с помощью слов найти причину/возможность справиться с потоком сознания?
Ната Ли, я даже не поняла, в чем там проблема с кострюлями и где там чувство собственной важности.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Думаю, эти саморефлексии - что-то вроде процесса очистки ума от мусора ментального, включенности в происходящее. Чем больше включенности - тем больше копится. Медитации - средство, с помощью которого не дожидаясь катарсиса очистить поле "пустоты"о котором вы тут так красиво. Вот и все, мне так видится.
 
16 02 2010, 14:43 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Леми, рада тебе Очень доволен АРКа мы побьём када-нить... просто так Злорадный

Цитата:
Есть много способов мыть кастрюлю своего сознания. Да и твоя ведь пока еще не всегда блестит?

- де там, Леми, ей блестеть Очень доволен И кастрюля - она ж весч функциональная: не на выставке ж ей стоять, а на кухне служить. А там всяко быват Подмигиваю

Цитата:
Может, помедитируешь немножко?...применяя осознанно-волевое усилие по выключению стандартных эгоических реакций. В общем, как правильно сказал Пейджик - работать надо!

- Леми, я поняла про себя страшную правду: я есть лентяйка. Ага. И шота сия работа мине никак не прёть. Стыдно
Я ж не против медитации (и смысел?), а ток про свой неумёшный опыт, вот.


Цитата:
Сейчас перечитала твой первый пост - и пришли такие мысли. Ты дала отличный интеллектуальный анализ ситуации эго-реагирования, вот только одним анализом-пониманием сыт не будешь. Шаблоны эго-реагирования впечатываются в тело, становясь самостоятельными, атоматическим ходами реакций, почти неподконтрольными сознанию.

- абсолютно соласна, Лемик. Я ж про это там и пишу в конце, ток ты чётче выразила щас.
У меня эти шаблоны вскорости вышибло... шоком. Рецидивов пока не было, ну а будут - велком, понаблюдаем Очень доволен

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Цитата:
Вы серьезно полагаете с помощью слов найти причину/возможность справиться с потоком сознания?


alu, серьёзно полагать такие дела - у мене крыша съедит Офигеть! Жалко как-то!
И "справиться" - эт обязательно что ли? Може, пусть течёть себе Подмигиваю Очень доволен

Цитата:
Думаю, эти саморефлексии - что-то вроде процесса очистки ума от мусора ментального, включенности в происходящее.

- эти саморефлексии - просто саморефлексии... - коли вы так думаете Подмигиваю
 
16 02 2010, 15:09 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

ARK,
Цитата:
Я тоже думаю, что в эзотерику, самокопание, и т.д. женщина лезет из-за несостоявшейся любви. Любовь появилась - эзотерика забыта. Ну, или на уровне салонных разговоров

чего тут думать - закон))
потеряв любовь, начинает искать- а что потерять нельзя?Ага..... потерять нельзя... и поехали. Путь. Истина.... а ларчик просто как открывался во все времена , так и открыватся: нет любви))
Подмигиваю
и деушка подтверждает:
Цитата:
Друга любофь, про котору ты, тож была, потом тож сплыла… И проблема была – тоже сплыла.

все було и сплыло..
пора подумать о том. кто ты "на самом деле".
Это все старая история..

Ната Ли, не, я в эти игры не играю.
летающая зайчиха вам споет)) за себя и за..того парня.
Всем удач.
 
16 02 2010, 15:49 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

Цитата:
пора подумать о том. кто ты "на самом деле".


Злата., а сколько раз в сутки ты думаешь о том. кто ты "на самом деле"? Mr. Green

Ната Ли, тебе не повезло. Злата. берётся всех учить, но не каждого берёт в ученики. Mr. Green
 
16 02 2010, 16:33 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

Pink Floyd,
я вообще не думаю))
думать вредно Дьявольски Злой
тебе нужна еще одна история про "что делать"?
не надоело?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
так я напомню:
1.искать себя истинного.
2. медитировать
3. слушать свой внутренний голос
4. не кушать мясо убитых животных
5 не пить
6 не курить... и далее везде.
И еще тебе шесток для пушения перьев Еэеэее-еееееэее
Вперед!
скушно ведь все это, Пинк Подмигиваю

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
да, еще забыла: бороться с вражиной эго Дьявольски Злой Еэеэее-еееееэее с разными программами и схемами.
кажись все.
 
16 02 2010, 16:42 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ната Ли,
Цитата:
АРКа мы побьём када-нить... просто так
Так он до сих пор от моих синяков избавиться не может! Еэеэее-еееееэее Правда, поставил их себе сам. И сам же подкрашивает регулярно. Еэеэее-еееееэее
Цитата:
И кастрюля - она ж весч функциональная: не на выставке ж ей стоять, а на кухне служить.
А не надоело тебе - на кухне? Улыбаюсь
Цитата:
я поняла про себя страшную правду: я есть лентяйка. Ага. И шота сия работа мине никак не прёть.
Шо не преть - работа по самопостижению? Подмигиваю Ой, кумцю, шо то вы прибедняетесь! Еэеэее-еееееэее Просто эта работа может быть в радость - тогда и не работа вовсе, а одно удовольствие. Шоколадка - как на соседней теме. Улыбаюсь
Цитата:
Я ж не против медитации (и смысел?), а ток про свой неумёшный опыт, вот.
А я про свой. Подмигиваю Опыт сваливания с механистичной психоэмоциональной кухни. Улыбаюсь А потому - кто на такую шикарную отмычку, как медитация, бухтеть будет - получит мне! Mr. Green Еэеэее-еееееэее
Цитата:
У меня эти шаблоны вскорости вышибло... шоком. Рецидивов пока не было, ну а будут - велком, понаблюдаем
Точно не было? Бонд. Джеймс Бонд Зайцу все привиделось? Нуууу.... не знаю.... А кто "Шляются тут всякие!" сказал? Бе-еее! Не-не, это не разборка, так, констатация факта. Ну, да ты же и сама говоришь, шо не блестит. А теперь противоречишь - а зайцы любят за энто словить. Еэеэее-еееееэее Ангел

Злата.,
Цитата:
не, я в эти игры не играю.
летающая зайчиха вам споет)) за себя и за..того парня.
Всем удач.
Златик, ты куда так скоро - а поговорить? Еэеэее-еееееэее
 
16 02 2010, 16:50 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

[quote] Злата. берётся всех учить[/quote
чушь собачья..
злата никого не учит))еще не хватало..

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Сколько можно об одном и том же говорить, Леми? Не надоело?
 
16 02 2010, 16:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100