Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастрюля или Опыт встречи с ЧСВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Хитренький ты, Pagик Подмигиваю Улыбаюсь
 
18 02 2010, 17:32 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ната Ли,
Цитата:
Премного благодарна за цу, видно, что Вы очень старались


Это всего-лишь реакция на Ваше симпатишное личико, ниче более Ангел Люблю знаете ли остроносых шатенок, они на кошек похожи Ангел
 
18 02 2010, 18:36 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

c putnik, эт я ток с виду шатенка, а по сути - блондинка самая что ни на есть... ну, кастрюля там и все дела Подмигиваю Вы энто дело прочухали быстро и рассказали Бе-еее! весьма энергично Дьявольски Злой - с досады, видать. Теперь попустило трошки? Улыбаюсь
 
18 02 2010, 20:32 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ната Ли,
Цитата:
эт я ток с виду шатенка, а по сути - блондинка самая что ни на есть...


А это я прочухал после Вашего ответа Ангел Знаете кто самая типичная блондинкО в мире? Сергей Зверев. И тут мужики обскакали Подмигиваю Тока не подумайте шо я к женщинам прэдвзято, но женщина на эзотерическом форуме - это обезьяна с гранатой, Лемик тому подтверждение Ангел Хотя она и заяц, но сути обращения с гранатой сей факт не меняит Ангел А с вами интересно поболтать Еэеэее-еееееэее
 
18 02 2010, 21:07 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

c putnik, не вознамерились ли Вы взять на ся тута функцию
Цитата:
метлы, тряпки и пиздельники-мужики
: тры у одному? Офигеть! Бо знаете ли, Ваше умение обращацца с гранатой...... Mr. Green
 
18 02 2010, 22:06 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ната Ли, А мы ща с Ваши как мужчина с женщиной общаимся, чи как андрогины? В какую так сказать сторону вести диспут? Судя по аваторке я догадываюсь, но Бо вдруг ща такая модификация андрогинов пошла, под мои визуальные прэдпочтения Нуууу.... не знаю.... Максимум че я могу Вам сделать - это куснуть Вас за носик, или лизнуть, тереть о гранатах с такой симпой чесно слово неохота Нуууу.... не знаю....
 
18 02 2010, 22:52 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

c putnik, сдаёцца мне, что общаемся мы с Вами как c putnik - премудрый с Ната Ли - придурковатой. Мене таковой расклад уполне влаштовуить Очень доволен
Цитата:
В какую так сказать сторону вести диспут?
- у любую из сторон, шо открываюцца с высоты Вашои премудрости Очень доволен
"За носик" тож можна, еси с монитором договоритесь Бе-еее!
 
19 02 2010, 00:02 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ната Ли,
Цитата:
сдаёцца мне


Сдается мине шо мы с Вами можем и на качельках катануться тудом-сюдом Нуууу.... не знаю....

Цитата:
"За носик" тож можна, еси с монитором договоритесь


Ниприступна аки скала Еэеэее-еееееэее Я ж вас и без монитора могу куснуть шо рубец останетсо Ангел Согласен алаверды на разодранную спину Нуууу.... не знаю.... ИМХА, не раз у Вас сей приемчик проходил Шшшш!
 
19 02 2010, 09:39 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

c putnik, обратите, плиз, своё внимание на той фахт, шо мы с Вами не на сайте знакомств. Чи може «носики-качельки» вписываюцца в таинственное понятие «эзотерика»... на высоте Вашои премудрости? Мене эзотерика интересует так же, как качельки. То есть никак. Сие пишу, руководствуясь Вашим цу следить за мотивами и темой. Которая суть кастрюля… с крышкой, шоб иё закрывать, коли что, - и по делам по своим Очень доволен
 
19 02 2010, 13:35 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Ната Ли, Лана, не буду больше Стыдно
 
19 02 2010, 15:11 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Page,
Цитата:
Леми, Тут вот какая темка вырисовывается, понял для себя что никого не надо наставлять на путь истинный.
Ну так и прорисовал бы темку, а то бросил пару штрихов, а я думай, на чего это он мне намёкивает? На то, что кого-то на что-то наставляю? Так не правда это. В реале Лемик - как рыба об лёд, если случаем кто не запросит чего нужного. Подмигиваю А тута - тута Лемик самовыражается, играя с чужими концепциями, кому не нравится - может и не слушать. Бе-еее! Чё, Злату, что ли пожалел? А то, что человек столько лет столько энергии незнамо на что тратит - не жалко? Самодублированием нельзя до бесконечности заниматься, рано или позно внутренний мир, лишённый процессуальности развития, начнёт застаиваться и выдавать такое количество аммиака, что душа начнёт просто задыхаться. Да и телу это совсем не на пользу. Человек не может быть функцией до бесконечности, рано или позно, когда функция прекратится, всё равно придётся встать лицом к лицу с собой и Жизнью... а для человека-функции это всегда будет потрясением. Он это себя не развивал, у него там - темно, пусто и скучно... Но это так, размышлизмы. Или перенос - возможно, кому-то это себя как не было нужно, так никогда и не понадобится. Улыбаюсь

Цитата:
Человек сам себе является палачём и судьёй, и куда бы он ни пошёл у него есть тока 2 возможности - или он повстречает жизнь или самого себя, из серии ... пришёл домой там ты сидишь... и т.д. пока не надоест.
Так Жизнь и собирается в этом "самоё себя", и вопрос только в том, что "самоё себя" из себя представляет - нечто отграниченное, самозацикленное, самообусловленное, либо органично слитое с Жизнью и прозрачное для её проявлений...

И всё равно не поняла, чего ты непосредственно мне хотел этими фразами сказать. Краткость - далеко не всегда сестра таланта. Бе-еее! Особенно в форумском общении, где мы, не видя и не зная друг друга, должны стараться почётче прорисовывать свои мысли, обращённые к другому. Подмигиваю Ангел

Ната Ли,
Цитата:
В пространстве тутошнем есть место всем - тем онои хорошо , спасибо Лотосу ГлаМному. И полезно при разумном подходе.
И оно не наше, Леми - иначе это уже клетка. Оно просто пространство. Я уйду, а зеркало останется и будет отражать других...
А где ты у меня вычитала иное? Что я не принимаю кого-то в этом пространстве? Да я даже всех соседей в своей хрущёвке принимаю! Еэеэее-еееееэее Но я в этом пространстве - для того, чтобы работать. Вот и работаю СО ВСЕМ, что на меня из него идёт. Или ты считаешь, что искренность фильтровать нужно? Подмигиваю Но тогда она и не искренность никакая - а продукт, отфильтрованный умом. Нечто искусственное, пастеризованное, в пищу, конечно, годящееся - но весьма малополезное. А я - за сыроедение и натуропатию, если ты помнишь. Бе-еее!

Цитата:
Цитата:
с такой поразительной активностью самоутверждается на нашей интимности
- это вопрос самоощущения. Я вижу так: интимность - это только моё, где нет никого, это внутреннее. А тут внешнее - открытость. И ежели кому самоутвердиться надо - пожалуйста, для того ж она и открытость . А если у меня "кругом враги" - дело ДЛЯ МЕНЯ не в них, а во мне...
В принципе, под "мы" я понимала тех форумчан, кому сложно сталкиваться нос к носу с откровенной профанацией его духовных, сущностных истин. Болезненно. Так было и у меня вначале, но я давно уже сделала своё пространство открытым и продуваемым, и сейчас чьи-либо профанации никак на него не влияют. Впрочем, акцент сместился немного не туда. Если ты помнишь, я писала, что знаю о полезной функции Златы на этом форуме в качестве профанатора - о полезности инородных песчинок. Ты почему-то совсем не увидела эти слова, так хотелось мне мораль прочитать? Бе-еее! Я не отрицаю ни Злату, ни её плоскую картину мира, лишённую вертикали духовных истин, ни её полезность для этого форума, но я отрицаю искусственность, демагогичность, эгоцентрированность - как ЯВЛЕНИЯ. И (во всяком случае здесь, на форуме) буду эти явления прорисовывать. И пусть без пользы для тех, кто активно проявляет эти качества - я ведь не для них здесь пишу. Я пишу для тех, кто готов подобные качества увидеть в себе, понять их природу, освободиться от неё. В том-то и дело, что этот форум - ОТКРЫТОЕ пространство, и, к кому бы я не обращалась, я пишу только от себя - и только для тех себя, кому это будет нужно.
 
19 02 2010, 19:45 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Леми, спасибо а то, что пишешь и за то, как пишешь.
Цитата:
Или ты считаешь, что искренность фильтровать нужно?

Я считаю, что нужно позволять человеку проявлять себя так, как это у него выходит. Понятно, что он не нуждается в этом позволении. Нуждаюсь я.

Я благодарна и Злате, и С путнику за то, что пришли и сказали то, что сказали. И в том была правда. Кусочек истины. Одна из многих граней. Каждая из которых видится под определённым углом. Вот так мы видим: каждый под своим углом свою правду. Но беда в том, что каждый претендует на всеобщую истинность. А так не бывает.

Я здесь не учу. Я здесь учусь. И ищу не чьи-то профанации, а собственные. Потому морали не читаю, а пишу про себя. И не для кого- то, а для себя. Такая вот эгоистка, бачишь Стыдно

c putnik,
Цитата:
Лана, не буду больше
- вот это уже по-мужски. Браво! Тут я блондинка, стопудово Улыбаюсь

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:
бо мине сдаёцца, что сила не в умении управляться с гранатой, а в умении обойтицца без неё Подмигиваю
 
19 02 2010, 22:09 Отзывы :: URL сообщения
Toltek36
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ната Ли, привет.
ЧСВ - это только твоё и тебе с ним бороться. Когда вылетаешь в переживания - ты в одной из своих личин, а у личин всегда есть ЧСВ.
Бороться надо не с ЧСВ, а с теми личинами, которые закрывают тебя от мира. И безмолвие здесь не поможет, так как не устраняет причин.
Исследуй своё состояние: возьми и выпиши на бумагу, всё что из тебя выходит, когда ты захвачена эмоциями. Но не обдумывай то что пишешь,
а просто - искренне слей из сознания всё что идёт.
Когда почувствуешь опустошенность - слив то, что тебя переполняло, внимательно прочти и исследуй то, что было в твоём сознании.
Если будешь достаточно искренна с собой, то увидишь причины, вот с ними и есть смысл работать.
Успехов!
 
22 02 2010, 11:43 Отзывы :: URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Toltek36, привевт.
Моё, чиё ж ишо Подмигиваю Это ты хорошо сказал:
Цитата:
Когда вылетаешь в переживания - ты в одной из своих личин

Давай только не "бороться", а работать, напр., ок? А то как то воинственно дюже. Чай, не войну воюем, а жизнь живём Улыбаюсь
Про причины - согласна, и приёмчик хороший. И слово "исследуй" мне нравится.
Спасибо, что поделился Улыбаюсь
 
22 02 2010, 16:41 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ната Ли,
Цитата:
Леми, спасибо а то, что пишешь и за то, как пишешь.
Значит, ни к формату, ни к содержанию нет претензий? Улыбаюсь Очень доволен
Цитата:
Я считаю, что нужно позволять человеку проявлять себя так, как это у него выходит. Понятно, что он не нуждается в этом позволении. Нуждаюсь я.
Конечно. Вот только "позволять кому-то быть" и "попытаться ему что-то показать, объяснить" - вполне могут сосуществовать, не находишь?
Цитата:
Я благодарна и Злате, и С путнику за то, что пришли и сказали то, что сказали. И в том была правда. Кусочек истины. Одна из многих граней. Каждая из которых видится под определённым углом.
Ну, это тебе судить, было ли истинным то, что тебе сказали. Я тоже к этим вещам внимательна - вот только моя внимательность уже так глубоко проросла во внутренний мир, столько уже там произвела работы, что кому-то со стороны, а тем более - с виртуальной стороны, сложно сказать мне что-то новое обо мне. Улыбаюсь Зато очень часто на меня здесь от определённых товарищей сыпятся кусочки не только не истины, но даже неправды, учень узнаваемые кусочки с весьма узнаваемой мотивацией. О которой и не ленюсь каждый раз говорить их сеятелям. Видишь ли, то, что лежит на поверхности и что может быть легко отрефлексировано другими - это проявления эго-мотивации. Если в тебе она ещё рулит - тогда, действительно, здесь, на форуме, некоторые особые шпециалисты тебе искусно покажут её проявления - за что им хвала и слава. Улыбаюсь Но фишка в том, что эти же шпециалисты по эго, не узнавая другой, более глубокой, сущностной мотивации - будут всячески пытаться её профанировать, искажая мотивы, занижая их, высмеивая то, что ты пытаешься донести. В таком случае они хороши для отработки спокойствия, нереагирования на их весьма невысокие мотивы - невысокие потому, что сама работа по агрессивному озвучиванию чужих соринок делается ими с той же эго-мотивацией, базирующейся на "есть ещё кто-то хуже, чем я" и "смотрите, какой я вумный и глазастый". Но нереагирование - не значит принятие этих мотивов как таковых, это скорее невовлечение в эту поверхностную плоскость эго-стычек, эго-игр, которые всегда сопровождаются негативными эмоциями. В которые если и имеет смысл играть, то только для повышения осознанности и устойчивости. А осознанная игра всегда идёт с принятием твоего виртуального "противника". Только тогда она будет развивающей Игрой, а не автоматической эго-вознёй в песочнике.

Цитата:
Каждая из которых видится под определённым углом. Вот так мы видим: каждый под своим углом свою правду. Но беда в том, что каждый претендует на всеобщую истинность. А так не бывает.
Сейчас ты просто философствуешь про "каждых". Но польза у абстрактного философствования весьма невысока. Польза есть только в том, чтобы неусыпно следить за собственной правдивостью, за собственными мотивами, искажающими реальность, нарабатывать собственную разноплановость видения реальности, понимание её различных углов, точек зрения. Тогда будет легко отличать продукт чьей-то точки зрения - от его же собственной иллюзии, заблуждения, искажения реальности. Подмигиваю А то с такой философией "каждый прав" - сложно придерживаться собственной правоты, собственной истинности. Да и правды есть не только разных углов зрения, но и разных уровней видения и понимания. И если высокие уровни могут понять (увидеть) локальные, узкие, крайне субъективные правды низких, то наоборот - не бывает. Поэтому, коль уж ты забрался повыше и понял что-то за пределами правд мира социальных договорённостей - то негоже тебе свою правду подстраивать под те рамки, куда она никогда не поместится. Тут нужно или молчать, или пытаться развёрнуто объяснять, выдавая на-гора не только логику более высоких истин, но и аспекты практического продвижения к ним. А так же следить, какая правда какого уровня рулит тобою в текущий момент.
Во накатала! Офигеть! А ведь не собиралась - после нескольких дней такого блаженного недумания. Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Я здесь не учу. Я здесь учусь. И ищу не чьи-то профанации, а собственные. Потому морали не читаю, а пишу про себя. И не для кого- то, а для себя. Такая вот эгоистка, бачишь
Ну и зря не учишь - знание закрепляется моментами его отдачи. Подмигиваю На определённом этапе духовного развития грань между учитель/ученик стирается, и только тот ученик, который, пусть и фрагментарно, ситуационно - но всё ж пытается отдать Знание, может быть Учеником, так же, как только тот Учитель, который не потерял в себе качества Ученика, открытости, способности к дальнейшему постижению и трансформации - может быть Учителем. Всё остальное - ролевые эго-игры в "ученика" и "учителя". Нужные, полезные игры - но всё равно игры, не способствующие быстрой, устойчивой трансформации.

Добавлено спустя 11 минут 40 секунд:
Кстати, защищая свою истину - ты по ходу можешь увидеть, такая ли уж она истина, твоя ли она, сущностная, пережитая, основанная на опыте внутренней трансформации, ясно видимая с любой точки рассмотрения - или просто взятая на веру, ментальная, поверхностная, которую можно и подвинуть, и переделать под других, и разрешить им пожонглировать ею, как им вздумается. Подмигиваю

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
Вставляя последний абзац в дневник, расширила его, и получилась такая статейка:
http://www.liveinternet.ru/users/3646214/post121424236/

Спасибо за соавторство! Очень доволен
 
23 02 2010, 13:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100