Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кастрюля или Опыт встречи с ЧСВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Задница - рабочий инструмент. Так шо пусть не расслабляица Еэеэее-еееееэее
Бо в этом метрЕ долго не просидишь: ток устроился - "кинцева зупынка" - и чеши в другой вагон Офигеть!

и это и туточки и тамочки Бонд. Джеймс Бонд
 
25 02 2010, 09:34 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ната Ли, ещё тебе за воображение скажу. Без него человек и шагу не сделает. Можно помыть кастрюлю тремя точными, доведёнными до автоматизма движениями, а спланировать поход в магазин за едой? Так что всё туточки - и тамочки и тапочки Внимание!
 
25 02 2010, 13:15 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Дык... чё его воображать: кушать захотел - кошелёк сфатил - в магазин побежал - увидел - купил : покушал Очень доволен

Вопрос Вместо, шоб планировать, ты кожен раз действуешь в моменте, у резонансе с тем, шо есть у нему: не отставая и не опережая, а аккуррат в точке, чи то в десятке... Тада ты действуешь мах. эффективно, бо всё внимание, а значит, и энергия, тута...

Сие есть рабочий вопрос для мене - не утверждение. Другой, т. сказать, подход. Шось он мене интересовает сильно. Чую: есть тута зерно живое. Нащупываю. Осторожно. Бо выкрутасами ментально-словесными наворотить-то много можна. А надо суть поймать. Это не рассуждениями...
 
25 02 2010, 17:26 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ната Ли, тебя кто-то за руку в колбасный отдел привёл, когда те нужна была именно ковбаса? Или ты шла шла шла - раз - висит колбаса! Мастер! Еэеэее-еееееэее
Я вот работаю кабельщиком-спайщиком. Чтобы найти повреждение на линии, мне надо припомнить, где на кабеле муфты, в какую лучше залезть, и куда далее направить свои лотосные стопы. Тоесть распланировать свои действия.
Скульптор низачто бы не закончил свою скульптуру, если бы постоянно не сверял готовый её образ в воображении с изменяющимся под его руками куском глины.
На конвейере - другое дело. Вкручиваешь себе болтики в гайки всю смену, план тебе даёт предприятие Ангел

Щас я тебе кстати ссыль пришлю на Багаевские практики. Посмотри - интересно, несколько минут затратить на упражнения, чтобы ещё боле приблизиться к целостности тела-сознания. Борьба с целлюлитом апять таки Ангел

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
туточки

Добавлено спустя 28 минут 37 секунд:
ну чисто красавец Очень доволен
 
25 02 2010, 19:05 URL сообщения
квант
Участник
Сообщения: 98
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +13

Я с ЧВС, сейчас сражался,
и победивши,
облажался...
Я рад теперь,
что чвс, слетело,
и песню,
жалобно пропело..
и Я, распухнув
до небес,
провозглашаю=
ЧВС !!!!
Просьба, если
кому, что удалось, в реал,
растождествление с Я,
просто, и доступно, отпишите..
 
25 02 2010, 20:25 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

ARK, я шла-шла - висит ковбаса Офигеть! - наф! - и дальше пошла Бе-еее! бо не вживаю Ангел

Смари. Захотелося тебе вареников с картошкой шо аж жуть в 2 часа ночи. Растолкал жену, посовещалися, запланировали. Утро пришло, а вареников уже не хоцца. Хоцца каши манной. А потом ваще рвануть болтаться по Ялте на целый день. Но у вас план был, и не гуд нарушать договор...

Куды ты гнёшь, я понимаю, нихто его не отменяит. Но есь ишо другое. Я пока разбираюсь. Тут дело може в грамотно найтить соотношение... Короче, не знаю, АРК Стыдно Просветит шось - скажу...

Багаева, спасибо, погляну.

Ага, танцуить красиво, слов нема. Ток чего его записывать, када фишка типа в спонтанности? Нуууу.... не знаю....
Мне ишо лет 25 было - я про "пьяный танец" вычитала. Зрелисче не для слабонервных.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
квант, привет!
Цитата:
растождествление с Я
- Вопрос Вопрос что это? зачем это тебе?

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:
Писала когда-то:
Мне захотелось шоколаду. Страшно. До почти реального ощущения, как коричневая глянцевая плитка податливо тает во рту, а из чашки поднимается запах горячего кофе.
Но шоколада не оказалось и возможности его добыть посреди ночи тоже. Я улеглась спать с твёрдым намерением утром, выпрыгнув из постели, полететь в маркет и выбрать плитку самого вкусного чёрного шоколаду.
И утро наступило, куда ж ему деваться. И я подалась в маркет, помня о своём намерении. И выбрала плитку, да, самого вкусного чёрного шоколаду. И заварила кофе, и съела несколько кусочков. Всё, как хотелось. И шоколад, конечно, вкусный, и кофе ароматный – разве может быть иначе? И я про это знаю. Только… мне уже всё равно. И вместо кайфа – механический процесс.
Почему?
Почему так выходит, что мы всегда живём задним числом, и когда приходит время и оказывается возможным то, чего так хотелось, и сбываются наши желания – мы уже не чувствуем ни вкуса, ни запаха…
И я подумала: может быть, нужно учиться делать то, что хочется, немедленно, тогда, когда хочется?
И не быть рабом своих мёртвых уже желаний, сумев отказаться от них, отбросить, когда уже прошло время и от них осталось только знание. Потому что «хочу шоколаду» и «знаю, что хочу шоколаду» - оказывается, не одно и то же. Это совсем разное. Но мы разучились различать. А это важно. Это: живое и - то, что осталось от живого – знание. Мёртвое, пустое.
Желание - живое. Оно пульсирует и дышит в моменте. И нельзя его удержать, или направить, или растянуть. Сказать: подожди до завтра, когда будет можно. Оно не знает «можно» или «нельзя», не знает ничего про завтра. Оно или есть в этом моменте, или его нет.
 
25 02 2010, 21:32 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ната Ли,
Цитата:
Но ты копай, Лемик, коли надо, и вдоль, и поперёк, по диагонали ишо можно, наверна Места тута мноооооого...
Да нет, больше не буду - мне это копание не сильно большое удовольствие приносит. Улыбаюсь Просто не интересно мне поверхностное, пустое общение. Я тебе таку фразу - а ты мине таку. А я делаю вид, шо поняла - и опять чего коротко бла-бла, а ты делаешь вид, шо тож поняла - и на моё маловразумительное бла-бла выдаёшь своё бла-бла. И это называется общением на форуме. Где каждый - сам с собою. И такое оно процентов на 90. Улыбаюсь Так "развивается" большинство тем. Игрой в слова. Без всякого намерения понимать другого и быть понятным самому. Мне просто было интересно, что это за явление такое - "Ната Ли", вот я и поисследовала. Совсем не претендую на истинность этого исследования, тем более, что сам предмет исследования не был особо настроен на сотрудничество и открытость - как это водится у большинства форумчан. Улыбаюсь Странно, что народ на форуме систем саморазвития мало интересуется практическими моментами самопознания. Все мои реплики - не категоричные ярлыки, они лишь приглашают к этому процессу - познать себя с помощью другого. Ведь так сложно бывает задать самому себе правильные вопросы, прорваться в одиночку сквозь системы самозащиты и самоискажения. Потому и эффективна груповая работа по выслеживанию программ эго. Но эффективна, конечно, только при обоюдной настройке на неё. Но теперь я знаю - ты на неё не настроена. Подмигиваю Можно, было бы, конечно, сразу спросить, нужно ли это тебе - но тогда не было бы спонтанности общения, не было бы самой попытки. А так, я лично для себя кое-что увидела, прояснила, сформулировала, спела, наконец. Улыбаюсь Так что для меня этот контакт не был пуст. Ну, а извиняться перед твоим эго за то, что его задела - не буду. И этот форум, и даже твоя тема предполагают подобную работу. И твой пример с подружками детства и тем, как ты научилась на них не обижаться - согласись, смешон. Тебе интеллект позволяет общаться на более высоком уровне - вон, только в "Кастрюле" сколько умного понаписывал. Подмигиваю А как дело касается прямых вопросов к себе - так и косноязычие, и детские примеры, и смысл не улавливаешь. Бе-еее! Жаль, я очень тщательно разворачиваю смысл. Улыбаюсь И если что-то в тебе не хочет его видеть - то это никак не твой интеллект. А то, что закрывается, отодвигается, шифруется, искажает - встроенная В КАЖДОГО члена социума система "Образ себя + обслуживающая его система самооценки". Ну, да - сама, так сама. Твои кастрюли. Тебе и мыть. Улыбаюсь

И, если сможешь поверить - солнышко, я к тебе очень хорошо отношусь, ты мне по-прежнему симпатична, интересна - я к неинтересным не пристаю с копанием. Подмигиваю Думаю, мы ещё встретимся в этом пространстве. Обещаю больше не приставать. Ангел

Цитата:
Ты хорошая
Ты тоже хорошая (одна эта реплика чего стоит Подмигиваю Очень доволен ), а будешь ещё лучше, если покопаешь себя поглубже, и будешь внимательна не только к моментам проявления явного негатива в себе, но и к любой мотивации всех своих проявлений. Другого пути Вверх, кроме как избавления души от балласта личности, от всех причин несвободы - нет. Ангел

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
квант,
Цитата:
Просьба, если
кому, что удалось, в реал,
растождествление с Я,
просто, и доступно, отпишите..

Медитируешь, пока не ощутишь всеми фибрами своего сознания: Ты - это тот, кто смотрит на этот мир, в том числе и на ту его часть, которая называется тобою. Улыбаюсь Тот, кто видит мысли, тот, кто наблюдает эмоции, тот, кто регистрирует телесные состояния. Он, этот Свидетель, и есть Ты. И ему доступно изменение всего, что он наблюдает: мыслей, эмоций, состояний.

Не знаю, получилось ли просто и доступно - но без опыта в медитации вряд ли будет понятно. Хочешь растождествиться на деле, а не в уме - медитируй! Ангел
 
25 02 2010, 21:59 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Ток чего его записывать,

Чтобы ты полюбовалась Ангел
 
25 02 2010, 22:33 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Леми, ну всё рассказала про мою эгу- ягу, мне и прибавить неча.

Под "явлением Ната Ли" янгол с крыльцятами не скрываица - это однозначно Ангел Так я ж вроди и не заявляла Нуууу.... не знаю....

Можешь и поприставать, Леми, я не против Очень доволен Ну а надоело - скок ж мне внимания-то, поди не цаца кака-нить - так и брось эт дело Еэеэее-еееееэее

Ну, и заходи коли что, всегда рада Очень доволен

ARK, ааа... Ну передай, что я полюбовалась
 
25 02 2010, 23:26 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Ната Ли, нуу Ты тоже передавай привет президенту Передач Приветов Упс...
 
26 02 2010, 07:49 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

попала Ната Ли,
слушатель нужен мадам , ты тут не при делах...
интересу к тебе нет никакого ты - повод)) не чуешь?
почесать об забор( или об Нату Ли,или еще об какую зазевавшуюся жертву) свои представления о том, как "должно быть"..открывшееся непосильным многолетним трудом)) И внедрение насильственное "находок", которое есть ни что иное, как разновидность все той же эго-вибрации, с которой так яростно борется мадам..
змея и хвост. Классический вариант. ты это рано или поздно поймешь.))
себя слушай.
а не летающих зайчих с указкой..
 
26 02 2010, 08:01 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
познать себя с помощью другого.


Групповая психотерапия - выискивать тараканов в чужих головах. Обычно удаётся поймать одного из десяти. Все остальные скрываются под портянками и простынями постов. Это называется общением на форуме
 
26 02 2010, 08:02 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

познать себя с помощью другого - это еще одна иллюзия))
получить еще одно искривление, еще одну интерпретацию..
Но в интерпретаторах, перетолковывателях, вооруженных до зубов опытом многолетней медитации ( какой в ней смысл, если так беспокоят несоответствия других своим представлениям) недостатка нет. В одежке дураков, летающих зайчих и проч.. образах))
 
26 02 2010, 08:11 URL сообщения
Ната Ли
Активный участник
Сообщения: 3185
Темы: 22
Откуда: Крым
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +244/–5

Злата., привет Улыбаюсь Я чую то, шо я чую. И наблюдаю. За собой в том числе, насколько могу. Мне это интересно сейчас и нужно - уже по факту наличия присутствия здесь. Сей факт есть точка нашего перессечения. А резоны у каждого свои. И причины, не всегда совпадающие с резонами... Короче, каждый берёт своё, насколько и как может...

Цитата:
себя слушай
- чем и занимаюсь, Злат, по мере способности. Тут настраиваю уши, чтобы лучшее слышать Подмигиваю

Цитата:
интересу к тебе нет никакого ты - повод)) не чуешь?
- поводом быть я совсем не против, бо интерес есть у меня Подмигиваю а ко мне его запросто может и не быть: я ж не звезда Очень доволен

Цитата:
еще одну интерпретацию..
- имхо, когда можешь видеть интерпретацию друого как интерпретацию, это позволяет к собственным интерпретаиям относиться... не так сурьёзно, что ли Нуууу.... не знаю....

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
ARK,
Цитата:
выискивать тараканов в чужих головах.
- это то, шо на повеврхности. Смотри глубжее Упс...
 
26 02 2010, 17:51 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Ната Ли,
Цитата:
Под "явлением Ната Ли" янгол с крыльцятами не скрываица - это однозначно
Скрывается, оч даже скрывается. Бе-еее! Ещё совсем чуть-чуть покопать. Подмигиваю А можешь и не копать - и так хороша. Если ничего не жмёт. Подмигиваю
Цитата:
Ну а надоело - скок ж мне внимания-то, поди не цаца кака-нить - так и брось эт дело
Так вже ж. Улыбаюсь
Цитата:
Ну, и заходи коли что, всегда рада
Ага, может, и станцуем ещё. Очень доволен Ангел
 
26 02 2010, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100