Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лечение аллергий способами нетрадиционной медицины

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Nickkk
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1
Откуда: Alemania
Профиль ЛС

Карма: 0
Лечение аллергий способами нетрадиционной медицины

Привет всем,

прошу о помощи тех кто имеет опыт с лечениием аллергий.
Ищу иноформацию которая может помочь.

Мой сын (2 года) сильно страдает аллергями. С начала (6 месяцев) была "только" екзема (нейродермит). Теперь у него и астма(Бронхиальная астма). Некоторые аллергии стают слабже но появляются все больше новых. Из традиционной медицины помогают только сильные препараты с побочными эффектами. Остаётся надежда на нетрадиционную.

Есть ли у кого и вас опыт борьбы с аллергиями? Очень благодарен за любую информацию!
 
14 02 2010, 01:58 URL сообщения
Майечка
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1
Откуда: Ульяновск
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте! Не скажу точно, что помогло моему сыну, но вот что предпринимали мы. Ходили к гомеопату, провели курс лечения - дорого, и я бы не сказала, что был заметен результат мгновенно. Купили аппарат квантовой медицины (там лазер, магнит), и по определенной методике, включающей акупунктуру, проводили курсы лечений. Хорошо помогли продукты пчеловодства - пыльца-обножка (аллергии на неё не было), повысили иммунитет, следовательно меньше ОРВИ и обострений астмы. Мы её пьём в качестве источника витаминов (на аптечные витамины - аллергия). При первых признаках ОРВИ, даю ему гомеопатическое АГРИ, от гриппа и простуды, тогда болезнь не обостряется и в астму не переходит. Вроде всё. Результат - последний раз одышка была в мае 2009г. Хотя болеет всё равно часто почти кажый месяц :-(. Пишите в личку, если будут ещё вопросы. А народными средствами не пользовались, т.к. они все с медом...
 
03 03 2010, 19:32 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Раз был нейродермит, значит нужно посмотреть на скрытые инфекции. Если хотите, посмотрю.
 
31 03 2010, 21:47 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

При аллергии наиболее вероятная причина поражение печени, иммунитета. То что вылезает наружу - сыпь, неприятие продуктов, это все верхушка айсберга.

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:
Лекарства от аллергии: морковь и капуста, желательно в сыром виде нашинкованные, и с маслом, чтобы побольше съесть. Овощи растут в земле, среди множества бактерий, микробов и червяков, и содержат природные вещества с сильными бактерицидными свойствами.
 
22 05 2010, 23:16 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Куплю кочан капусты, который "растёт в земле среди червяков". Хочу посмотреть.
 
22 05 2010, 23:41 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Здесь вам не тут. Про морковь с капустой я не шутил. Сам аллергик со стажем

Видно в земле вы не ковырялись давно, если вообще. Там не только черви, жуки, личинки, сороконожки, иногда вообще что-то непонятное выползат
Все растения имеют фитонциды - вещества защитного и лечебного свойства. Поэтому полезно для людей.
 
22 05 2010, 23:55 URL сообщения
Antar Dhan
Активный участник
Сообщения: 3535
Темы: 20
Откуда: медитация.рф
Профиль ЛС
www

Карма: +158/–34

Remusic, капуста растёт на земле, а не в земле, гражданин ковыряльщик. Угу
 
23 05 2010, 00:47 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Имхо, нетрадиционной медициной не убрать аллергическую реакцию. Наверное, правильнее так: вначале найти и убрать аллергены, чтобы снять болезненные проявления. Потом - пишут что можно приучить организм не реагировать путем постепенного "добавления" аллергенов в минимальных дозах (все под наблюдением специалиста). Где конкретно так лечат - не знаю. Извините.
 
23 05 2010, 18:56 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

AndrewPA, никаких аллергенов добавлять не надо, этот метод прошлый век. Если печень поражена бактериями, а кишечник грибком, иммунитет сбит в сторону специально выделяемыми токсинами, чтобы организм не боролся с болезнью, и вы предлагаете ещё "добавить аллергенов". Мне рассказывали про аллергика который доверился врачам, каждые полгода ложится в клинику на эту процедуру, а толку - всё хуже и хуже.

Вы пишете: "найти и убрать аллергены, чтобы снять болезненные проявления" - а я так несколько лет искал, находил и убирал, выяснилось аллергия плавает: сегодня на один продукт реакция, завтра на другой. Больше всего на продукты с химией, здесь похоже собака зарыта, почему в ХХ веке начался такой всплеск аллергических реакций, особенно в больших городах где мы химию едим, пьём, дышим продуктами сгорания. Химическая грязь накапливается в организме и рушит иммунитет, а после бактерии с микробами лезут не встречая сопротивления.
 
23 05 2010, 19:26 URL сообщения
AndrewPA
Постоянный участник
Сообщения: 560
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10

Remusic, не могу ничего утверждать - не врач я.
 
23 05 2010, 19:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сводить всю проблему к химии не стоит. Легко показать от противного, что дело не только в ней.
Почитайте эту тему, даме удалось помочь.
 
23 05 2010, 20:26 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Самокопанием и самоковырянием можно заниматься полжизни, но встаёт вопрос что это не помогает вообще, в отличие от фармакологии которая помогает временно.
По методу Рейки никаких самокопаний, принимают 5 жизненных принципов и делают упражнения - множество людей пишут так избавились от аллергии. Но это метод сложный, затрудненный поисками учителя которых в России один человек на десять бездарей, к тому же упражнения надо делать каждый день по часу времени.
 
24 05 2010, 00:50 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Самокопанием и самоковырянием можно заниматься полжизни, но встаёт вопрос что это не помогает вообще
Плохо, значит, занимались - причину не вскрыли.
Сам я лет 20 назад вылечился лечебным голоданием. Но и ментально работал (стал терпимее).
 
24 05 2010, 02:27 URL сообщения
thesse
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Возможно вам поможет, когда вы посмотрите фильм - "Рецепт от болезни. Аллергия" практические советы и рекомендации как с ней бороться. Здесь http://lekar53.blogspot.com/2010/04/blog-post_21.html или здесь http://altair756.ru/skach_praktiki/skach_pr_zelit.html вы найдете обучающее видео Рецепт от болезни. Аллергия.
 
10 09 2010, 08:40 URL сообщения
Rohini
Постоянный участник
Сообщения: 797
Темы: 21
Откуда: France
Профиль ЛС
www

Карма: +107/–1

Опыт одной знакомой, может быть, кому-то поможет:

"Мой брат с рождения страдал диатезом, и когда он съедал что-то, что нельзя, то с ним случался круп, аллергический кашель с удушьем. Такие приступы случались, как правило, ночью. Срочно бежали в больницу, и там ему что-то кололи. Я уж не помню название лекарств (сама была подростком). И так повторялось несколько раз в год. Иногда круп наступал и без причины, даже если он не ел ничего аллергенного. Кажется, брату было около 3-х лет, когда маме в руки попалась книга Толкачева «Физкультурный заслон ОРЗ». Мы эту книгу досконально изучили и стали лечить брата по этой системе – холодной водой. А чтобы мотивировать ребенка, делали все то же всей семьей, сами ложились в ванну с ледяной водой и потом бегали и делали зарядку вместе с ним. В двух словах эту систему не опишешь, там всю книгу надо штудировать. Там все в комплексе – холодная вода, разогревающие физические упражнения и лечебный массаж. Просто холодной водой обливаться может быть и рискованно, если не делать это в комплексе с разогревающими упражнениями и массажем. И однажды, когда у брата снова случился ночью круп, мы уже не побежали с ним в больницу. Мы знали, что делать. Лицо в окно, открыть рот и дышать – была зима, холодно, - и умывание холодной водой – это быстро сняло удушье, затем специальная зарядка по системе и специальный массаж. И все, приступ прошел, дыхание выровнялось, без всяких уколов. Мы так лечили его около двух лет. Зимой бегали с ним всей семьей в труселях и в купальниках босиком по снегу. И все прошло. С тех пор ни диатеза, ни простуд...
Я думаю, есть какие-то противопоказания против холодной воды. Например, если с сердцем что-то не в порядке. А в остальных случаях это не страшно. Конечно, по доброй воле я сама такое делать больше не буду. Но на тот момент это оказалось лучшим лечением. Какое потом было счастье, когда он смог есть красную черешню. И с тех пор никакой больше аллергии.
P.S. Сейчас этот "герой" уже сам папа :) "

Источник

Еще о профилактике аллергии здесь хорошая статья:
Здоровый образ жизни ребенка: как предотвратить развитие аллергии у детей?
 
25 09 2010, 21:49 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100