Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Необычные сны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
master
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Был такой необычный сон...

Стою с Наташей в чужом просторном дворе. Впереди большой дом, позади высокие ворота. Раскладываю на земле непонятные инструменты, завернутые в плотную материю в виде свитка. Снаружи свитка большой нож с черной рукоятью. Из окна дома выглядывает женщина средних лет с платком на голове. Она впускает нас внутрь. Показываю Наташе на высокий потолок в комнате и несколько раз рассекаю воздух ножом. Сажусь в зале для проведения непонятного ритуала. Прошу у хозяйки кусок чистой материи и стакан воды. Ставлю на материю маленькую горящую свечу и поджигаю ворох благовоний, который ярко вспыхивает. В комнату входят родители. Сильно удивляюсь, увидев отца. Сижу неподвижно, сосредоточившись над ритуалом. Слева от меня Наташа, справа хозяйка дома, впереди мать, сзади отец. Чувствуют, что к горлу что-то подступает. Изо рта появляется пена с крупными пузырями. Показываю указательным пальцем правой руки на это явление присутствующим. Внутри спокойно, страха нет. Пена усиливается и превращается в поток пузырящейся прозрачной воды, толщиной с руку. Вода льется на пол. Хозяйка хватает меня за загривок и поток прекращается. Начинаю петь мантру глухим сбивающимся голосом. Хозяйка берет мою голову с двух сторон и пытается повернуть вправо. Не поддаюсь и допеваю мантру до конца. Изо рта снова появляется поток. Направляю его в облупленный эмалированный таз, стоящий на полу справа. Поток прекращается. Чувствую облегчение. Неожиданно стена комнаты исчезает, и передо мной появляются ярко освещенный двор и высокие ворота. По направлению к воротам на руках ползет смуглый человек без ног с кудрявыми черными волосами, одетый в длинную цветную рубаху. Он доползает до ворот, оборачивается и смотрит прямо на меня. Хозяйка спрашивает: «не хочешь поздороваться с демоном?». Я вытягиваю правую руку и, показывая указательным пальцем на существо, спрашиваю: «как твое имя?». Он ворчливо отвечает: «зря ты так со мной», разворачивается и выползает за ворота. Они захлопываются. Спрашиваю у присутствующих: «вы видели это?». Но они лишь пожимают плечами.
 
21 04 2010, 04:24 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Первые осознанные сновидения совпали у меня с перепросмотром детства,
а скорее, и были вызваны освобождающейся энергией.
Детство у меня расколото на две части:
до 9 лет в деревне, где я чувствовала себя частью природы,
а потом в городе, когда я была вырвана из родной почвы и брошена в чуждую среду.
За первый год в городе я получила много комплексов,
которые осознавались в ходе перепросмотра.

В этих осознанных снах, когда я находила руки во сне по Кастанеде,
я ставила картинку, и пыталась попасть в МОЙ ДОМ.

я приезжала в деревню... шла от автобусной остановки мимо знакомых домов,
скользя взглядом по кружевным наличникам окон, подходила к МОЕМУ ДОМУ,
окруженному юными тополями, тонкими саженцами яблонь, подходила к калитке.
и... вылетала из картинки,
ДОМ был заперт.
Однажды мне удалось постучаться,
я услышала шаги к калитке по деревянному настилу и проснулась от какого-то страха.
Я не могла представить чужих людей в МОЁМ ДОМЕ.

Глядя в ночную темноту,
я представляла, как я вхожу в МОЙ ДОМ,
вижу мельчайшие детали : паутинку трещинок на голубой этажерке,
бахрому плюшевой скатерти, которую вязала мама вечерами,
а я сидела около нее на маленькой самодельной скамеечке и смотрела,
как мелькает вязальный крючок в ее руках.
Мне хотелось дотронуться до ее красивых рук,
и от этой мысли я так волновалась, что у меня начинали дрожать руки.
Я могла отчетливо вспомнить утро, когда я проснулась и увидела:
под потолком в солнечных струях проносятся птицы,
слышу смех мамы в открытое окно.
Я выбегаю в сад, и вижу маму, она стоит спиной ко мне, разговаривает с папой и смеется.
Я осознаю в этот момент, как я сильно любила ее и боялась.
Я стою около нее и мне хочется, чтобы она позвала меня.
и подарила мне каплю тепла и любви,
которые я ничем не заслужила,
просто во имя того, чтобы сегодня, через много лет,
я могла найти в себе силы обогреть бездомного обозленного человека,
простить незаслуженные обиды и горькие поражения...

...Я долго пробиралась к моему ДОМУ,
все улицы вели в тупики,
и когда, наконец, я вышла в потоки света,
я увидела, что ДОМ... не достроен.
 
05 06 2010, 01:23 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Несколько лет назад ,снился сон ,на который до сих пор ищу ответ ... Я захожу в какой -то гараж . Вижу под одной из машин два тела -он и она ,спят,ложусь рядом с этой машиной ,чтобы получше их разглядеть,на вид лет 16 - 18 ,выглядят - как новенькие ,только - что родившиеся или склонированные ,розовенькие и в тальке. Вдруг она просыпается - я узнаю ее ,это ж моя мама ...в 16 лет ! "Мамка" - радостно произношу я и тяну ее руку ,она ,крепко сжимает мне руку и ,не отрывая от меня пристального взгляда начинает сильным вдохом втягивать ...мою душу ...Душа колеблиться ,борьба ..Тут ,она ,поняв ,что ,одной ей меня не осилить ,призывает на помощь своего друга ,и они , уже вдвоем проделывают то же самое ...Чувствуя ,что они сильнее и душу мне не удержать ,я останавливаю сон ...Через несколько дней ,уже в реале ,мне звонит мама ...Первый вопрос ,который она мне задала "Ну что ,душу свою сохранила ?" Это был вопрос в связи с какой-то жизненной ситуацией ,совершенно не относяшийся ко сну и совершенно НЕ В ЕЕ СТИЛЕ ...Я рассказала маме сон ,на что она среагировала долгим ,тихим и задумчивым "Д-а-а-а-а ?..."
 
04 07 2010, 01:58 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

 
29 08 2010, 13:54 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Врубель разодрал свою психику в клочья, чтоб "выдавить" Демона на полотно.
Очень тяжкий Путь. Чешу репу
 
29 08 2010, 16:20 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

FERRY,
я на днях перечитала "Демона" Лермонтова.
Мне Врубелевский Демон снился, давно , когда я только увидела это полотно впервые.
Потом напишу об этом необычном сне.
 
29 08 2010, 16:56 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Хых, да однажды увидевши, разве его можно забыть?
Я ж говорю, что художник, в сущности, своей жизнью расплатился за возможность материализации образа.
Как уайльдовский Дориан Грей...
Моё мнение - лучше б Демон тебе не снился. Чешу репу
 
29 08 2010, 17:07 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Rosae Crucis,

Лучше бы он его не написал.Только из-за того что существует это изображение в этом мире он будет "находится в Аду.Так в книге Даниила Андреева "Роза мира "написано.Карма отравления души многих людей людей, сильнее кармы убийства множества людей.

Интересно было прочитать опыты твоих снов.Очевидно,что ты человек с утонченным восприятием и чистой душой.
То что ты видишь часто сны и осознанные сноведения говорит о о том,что у тебя энергия останавливается в анахате -чакре ,это и вызывает частые сны.
Тебе надо почитать труд Михаила Радуги -о внетелесных путешествтиях.У тебя будет очень хорошо получатся.
Кстати интересно узнать кто ты по гороскопу.Напиши мне в личку.
 
10 09 2010, 04:11 URL сообщения
Порция
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 18
Откуда: Днепропетровск
Профиль ЛС

Карма: +200/–11

Я больше по снам шастаю, записываю, проверяю что нового, вот позавчера была на одном интересном атракционе. ВЫдают мешок чернорго цвета с крюком и что то типа оршейника одевают. Все тело погружается в мешок . крюк сзади на шее в ошейник входит. и все пристегивается к стропам что над водой натягиваются вверх и поднимают теюбя. Потом крюк от стропы отстегивают и ты в мешке падаешь в воду. Помню долго крюк зацепить за ошейник не смогла и все таки не зацепила, но на стропах подняли , отпустили и полететла я в воду. По ходу полета высвободилась опустиласт на ноги в воду и и не пошла под нее а побежала по воде чувствуя как мягко она меня ласкает за подошвы , гляжу вниз а там люди в мешках суетятс яи кругом пирании в воде плавают, а я в шоке бегу и кричу...закрыть срочно аттракцион в воду пустили пираний, почему людей не предупреджают что это текст со смертельным исходом. Вижу потом калитку под водой опускаюсь под воду потому что калитка выход на сушу и опять повторяю надо срочно предупредить всех что это разводняк там пирании и это происки демонического мира...

Вот аткие бывают открытия и путешествия , думаю. сон был для передачи сигнала выходцам в астрал, чо там небезопасно стало и что все происки сознания напоминающие выходы спасения через побег, ( напомнил мешок историю в книге Граф МонтеКристо и вода там же ) чоти это все ошибочный шаг и действительно разводняк.

Нитьяананда, МИхаил Радуга в астрале гулчяет все время по одной и той же дороге одетым в гидроклстю, акваланг и маску с перчатками и водит он в те миры людей на экскурсию, а там работать надо а не гулять бесполезно туда сюда. Помню как моя подруга превратилась с шар небесной божественной читсоты и пролетело мимо него , мы думли что он захлебнется прямо там где был, но он никогда не признатеся в этом, ибо сотворил на своих прогулках бизнесс....
 
10 09 2010, 10:41 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Ночные кошмары являются ранним признаком болезни Паркинсона Испанские ученые обнаружили, что пожилые люди, которым часто снятся красочные кошмары, имеют повышенный риск развития паркинсонизма и одного из видов старческого слабоумия, пишет The Daily Telegraph.

В исследовании сотрудников неврологического отделения Больничной клиники в Барселоне приняли участие 43 пациента старше 60 лет с подтвержденным диагнозом расстройства быстрой фазы сна. Такие расстройства проявляются постоянными красочными кошмарами, непроизвольными движениями и вскриками во сне.

Выяснилось, что в течение 2,5 года с момента постановки диагноза у 30 процентов участников развилось нейродегенеративное заболевание. В большинстве случаев это был паркинсонизм, также наблюдалась деменция с тельцами Леви (вторая по частоте разновидность старческого слабоумия после болезни Альцгеймера).

Таким образом, указанные расстройства сна (парасомнии) могут служить ранним признаком нейродегенеративных заболеваний, заключает исследовательская группа Алекса Иранцо (Alex Iranzo) в отчете, опубликованном в журнале Lancet Neurology.

Эта работа тесно перекликается с недавним исследованием, проведенным в американской Клинике Мэйо, которое показало, что расстройство поведения в фазе быстрого сна может предсказать развитие болезни Паркинсона, деменции с тельцами Леви или полисистемной дегенерации за 50 лет до их развития.
 
16 09 2010, 09:47 URL сообщения
Чёрный Ангел
Участник
Сообщения: 76
Темы: 2
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +8

необычные сны.... Радостно
видела их всю жизнь...
в детстве из-за них перестала смотреть телевизор..не выдержал конкуренции...остались лишь книги
разные миры,поралели моего города,целые эпизоды историй...
главное не увлечься...иначе реаль уйдёт на второй план...
к снам у меня до сих пор особое отношение..

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Цитата:
целые эпизоды историй...

чаще фантастические,реальную историю видела редко...
 
23 09 2010, 10:00 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Был период лет этак 15-16 назад на фоне очень сильной змоции, сон и реальность просто слились, порой просто не различал и только много лет спустя пришло понимание, что есть что. Хороший был период, наверное, с небольшими корректировочками я бы повторил все снова...

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
P.S. а миры... что я только не видел и с кем только не встречался, целые повествования можно написать...
 
23 09 2010, 21:51 URL сообщения
Чёрный Ангел
Участник
Сообщения: 76
Темы: 2
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
P.S. а миры... что я только не видел и с кем только не встречался, целые повествования можно написать...

так я и писала....до сих пор не знаю что делать с этой макулатурой.... Радостно Радостно Радостно

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
и повторила б снова и снова.... Нуууу.... не знаю....
 
24 09 2010, 13:04 URL сообщения
Звёздочка
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

мне приснился очень яркий странный сон, участником которого я не была, но какой то голос со стороны мне объяснял, что происходит относительно следующей картины: Я видела планету и её повсеместно пронизывали линии, разных цветов, находящиеся в постоянном движении, какие то из них пересекались...какие то угасали...какие то соеденясь друг с другом давали начало новой линии....Я не могу передать что это было за зрелище....Голос говорил, что это человеческие жизни или тот энергетический след который они оставляют на земле....все они были связаны. смотря на них всё было просто и ясно. Ощущение того что данный может помочь найти любого человека,почувствовать чем он занимается и вообще кто он..не покидало долгое время, казалось стоит захотеть углубиться в это открытие и всё станет возможным..но становилось немного жутко...
 
25 09 2010, 22:19 Отзывы :: URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Все неизведанное немного жутко ...Готовтесь к Чудесному и ждите новых снов ,не закрывайся и Свети ,звездочка ! Мысль
 
25 09 2010, 22:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100