Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Удивительный и страшный сон во сне

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1
Удивительный и страшный сон во сне

Вспомнил такой случай:

Давно (лет двенадцать как минимум) спал я и мне приснилось, что я засыпаю как-то особенно, тревожно. Это был "сон во сне", это не было для меня новостью. Я принял это без сопротивления и с интересом, как эксперимент над сознанием.
Все мелкие подробности этого сна были незначительны по сравнению с одним "происшествием" в конце "сна во сне" и это незабываемо.

Внимание сконцентрировалось на необычном объекте. Он был грандиозен. ОН сверкал. ОН был причудлив как ничто в повседневной жизни Офигеть! Он был похож на какое-то нагромождение сверкающих "висюлек", "бирюлек" и черт-те-чего (описать невозможно). Он не имел ничего общего с ювелирными изделиями (хотя в некоторых местах "ЧУДА" был блеск, похожий по цвету на блеск золота и других металлов). У него не было краёв, как у обычных вещей. Я вперился в него взглядом. Вернее, это ОН вперил меня в себя. Я смотрел на него, не водя глазами. И одновременно видел в подробностях все его "части". Это было настолько сильно, что было непонятно, сплю ли я вообще. Типичные тесты на "сон" и "не сон" не работали.

Вдруг я понял, что от НЕГО не возможно отвести "взгляд". Я, как дурак, отворачивался от него, но ОН оставался "стоять" незыблемо, зафиксированный в сознании. Всё внимание было захвачено им. Какой-то частью сознания я вдруг понял, что если я не одолею ЕГО, то я не проснусь вообще. Офигеть! Стандартные приёмы просыпания не работали. Я обнаружил, что на самом деле моё тело сидит на кровати и я мотаю головой, пытаясь отвязаться от "ЧУДА". В солнечном сплетении "сильно захватывало дух". Энергии явно не хватало. В этом состоянии я совершенно отчётливо видел всю обстановку своей полуосвещенной комнаты и одновременно видел "ЭТО НЕЧТО". Я видел часы в комнате и запомнил время.

Я трогал руками его "металлические части". Они были как ватные и гудели, вибрировали. Хотя, возможно это мои руки от перенапряжения были как ватные и гудели. К сожалению, измерить частоту вибраций не представлялось возможным. Улыбаюсь Неоднократно я порывался встать с кровати, но не хватало сил - огромная часть энергии "притягивалась" этим "безобразием". Борьба длилась долго и наконец ОНО "отпустило".
Я понял, что просыпаюсь в своём сне во сне (вторичном). Тогда я с легкостью проснулся в своём первичном сне, используя типовые приёмы. Очень доволен

Я обнаружил себя сидящим на кровати абсолютно мокрым от пота, трясущимся от дикой нехватки энергии (как бывает при серьезных ранениях когда "вот-вот и сдохнешь"). Я всем нутром ощущал бешеный страх "не проснуться". Офигеть! Я долго отходил, отдышивался, согревался. Я чуть не умер в эту ночь.

Спать больше я в эту ночь не хотел Улыбаюсь Улыбаюсь Улыбаюсь
Я еще долго не мог отойти от "чуда". Его четкая картина продолжала стоять "в мозгу", но уже в неактивном состоянии (как фотокопия).
Страх уснуть и не проснуться еще долго был со мной.
Потом я плюнул на него. Правда "чуда" этого больше не видел.
Были другие. Но об этом, разрешите, в другой раз (если будет интерес).

Если кто проявит интерес, могу попробовать попытаться нарисовать подобие "того чуда". Впоследствии я назвал его "КУЧЕЙ СВЕРКАЮЩЕГО ДЕРЬМА" Очень доволен
(О, прошу прощения у дам !)
 
03 05 2004, 08:03 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

От Кастанеды ОРЁЛ
Большую кучу упёр,
Никому, гад, не сказал -
Мне показал и сказал:

"Хочешь увидеть ОРЛА -
Глянь на "кучу дерьма".
Если сразу не помрёшь -
Посмотрим как запоёшь!"

Вот так ОРЁЛ,
а
 
03 05 2004, 08:12 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Надо было перекреститься.
 
03 05 2004, 08:28 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Естественно, делал крест - не помогло!
Реально помогло совсем другое (не для всеобщего прочтения).
 
04 05 2004, 04:40 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Наверно послал её куда-то далеко-далеко по матушке? Очень доволен Очень доволен

У меня тоже такая фишка была, но без кучи, раз просто пустая (аж черезчур пустая) комната, а один раз какая-то лапа пыталась (правда вяло) меня задушить, пока отбиваюсь Улыбаюсь Улыбаюсь Подмигиваю
 
05 05 2004, 09:23 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Denis,
можешь рассказать поподробнее?
(Если не секрет).
 
06 05 2004, 00:55 URL сообщения
Никто из Ничего
Гость






Брату Андрюше! Ищешь брат чуда?
 
06 05 2004, 09:22 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Никто из Ничего,
"А ты - такой холодный - как айсберг в океане..."
(из песни) Вот это сюрприз!
 
06 05 2004, 10:20 Отзывы :: URL сообщения
Никто из Ничего
Гость






Уважаемый magicdrawing
"Гляжусь в себя как зеркало"...(из песни) Ангел Дьявольски Злой
 
06 05 2004, 10:37 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Брат, выпей вина!
Уже пора, точно.
 
06 05 2004, 14:20 URL сообщения
Новайсе
Гость






Думаю, в тему будет:
http://dream.km.ru/index.php?module=subjects&func=printpage&pageid=3&scope=all
 
09 05 2004, 22:02 URL сообщения
Denis
Постоянный участник
Сообщения: 710
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +50/–4

Андрюша,
Ну рассказывать особо нечего, один раз вместо того, чтобы заснуть я остался "в сознании", но мир поменялся. Просто со стен всю "раскраску" как будто смыло и под ней оказалась серая и мрачная но в целом такая же. Точно был уверен, что комната моя, что я её вижу (хотя по идее должен лежать и с закрытыми глазами) и вроде бы я мог смотреть из любой точки. Страшновато, точнее жутковато, и что характерно, "проснуться" в обычном смысле не совсем получается. То есть я рассуждал так, что если это сон, то пора бы просыпаться, а не получается. Но я настраивал себя на то, что от любого сна, даже очень навязчивого, проснуться можно, нужно лишь стараться и постепенно "пройдёт". Я себе твердил "просыпаюсь, просыпюсь" ну и постепенно мир "нарисовался" обратно, я "проснулся", но долго (несколько дней) не покидало ощущение, что переживание было абсолютно реальным, а никак не сном. Упс...
В другой раз посреди ночи я частично проснулся и понял, что какая-то бяка (прям как в детских страшилках) рукой меня прижимает к подушке, при этом не даёт а) проснуться и б) говорить или кричать. Офигеть! Пытался чё-то хрипеть, шуметь, в итоге проснулся сам, и опять же ощущение было очень реальным, во всяком случае заснуть опять уже не просто, разве что через время и после длительного самовнушения, что "это всего лишь сон". Сейчас я стараюсь думать именно так. Всё равно воевать с "лохматыми руками" настроения нет никакого Улыбаюсь
Потом я на всё это положил, бояться перестал, не случилось же ничего...
Но однажды после сильного стресса опять "неправильно заснул", при этом уже пытался наблюдать за ощущениями; ощущения такие:
а) Всё реально, дальше некуда, Упс...
б) Контролировать ситуацию возможности нет никакой, Офигеть!
в) Всё видно, но всё серое и "не такое"
г) Проснуться очень сложно Гневный
д) Страшно или не страшно — решаю я сам. Очень доволен Очень доволен
Постарался проснуться — медленно но верно получилось. Стал засыпать, чувствую — засыпаю "не туда", опять "проснулся" и так пока нормально не заснул. Это было последний раз месяц назад и больше не повторялось. :)
В целом все эти штуки расцениваю полностью как "игру ума" и осообого значения не придаю. Всё равно пользы от таких "снов" никакой Унылый Придёт ещё — понаблюдаю :)

З.Ы. Да не парься ты.. Улыбаюсь
 
10 05 2004, 15:43 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Denis, спасибо!
Сны, если подумать - удивительная вещь! Офигеть!
 
11 05 2004, 02:46 Отзывы :: URL сообщения
Aндрюша
Постоянный участник
Сообщения: 102
Темы: 0
Откуда: Глушь и дебри
Профиль ЛС

Карма: +3

Волосатая Рожа - это что, болезнь такая ?
 
04 06 2004, 03:21 URL сообщения
xudo*NICK
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 3
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +22/–1
Re: Удивительный и страшный сон во сне

Андрюша писал(а):
...Впоследствии я назвал его "КУЧЕЙ СВЕРКАЮЩЕГО ДЕРЬМА" Очень доволен
(О, прошу прощения у дам !)



Снился мне сон, удивительный сон,
Будто пришёл Розовый Слон,
Хоботом перекрестился,
И передо мной облегчился.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
06 06 2004, 07:26 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100