Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Концентрация мысли в пустоте или поговорим о Боге

 

| Еще
Автор Сообщение
Yurchenko
Участник
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Украина Павлоград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2
Концентрация мысли в пустоте или поговорим о Боге

Люди не страдайте илюзиями, мы итак илюзии. Мы (наша вселенная)это всеголиш концентрация мысли в пустоте. Мы вечный осознаный сон Бога и пока он мыслит пока наша вселенная и существует.
Мысли имеют плотность. Иначе как с помощью мисли можно чтото двигать. Бог когда ввышел из зародыша (яйца) своих родттелей он уже был совершенен(по силе в несколько раз превышающую силу его родителей). Но когда он вышел - то попал в безграничную пустоту где нет ничего. Т.к. он был энергитической личностью он понял как с помощью концентрации можно создавать нечто, так была создана вселенная(почетай Библию-сотворение мира там в упрощённой форме написаны дальнейшие шаги Верховной сичности)
Если я долго и часто курю коноплю то на меня находят странные состояния........очень странные......обьяснить очень сложно. Но факт не в том. у меня проявляются способности - мыслями пускаю круги по воде, управляю потоками ветра, заставляю, прикосновением, дрожать каменные глыбы.
Но при всём при этом остаётся большой недостаток - крыша потихоньку начинает отъезжат. Приходится содится на востанавливающие таблетки и все способности исщезают без следа.
 
21 10 2005, 14:37 URL сообщения
Александр_
Гость






Будем говорить чисто гипотетически:

Мне кажется, что в Сотворении участвовал не только Творец, но и все, что в этой Вселенной есть. Приоритет принадлежит Творцу и его мысли - это несомненно, поскольку жизнь всегда побеждает, возрождаясь из чего угодно. Не могу сказать, что это только сон. Реальность - это вид существования, он имеет свой смысл, заложенный как раз мыслью Творца. Не думаю, что Творец был или не был когда-то, и думаю, что пустота, которой он был окружен подтолкнули его к Творению. Также думаю, что Твору присущи Мысль и Любовь, а остальные качества, прежде всего, связаны со всем, что плавает в пустоте. Но Творец превосходит всех, поскольку нет подтвержденья, что где-то есть жизнь, лучше земной, наоборот - кругом пустота и безжизненность. Разрушенье может произойти на земле, но жизнь снова возникает, значит Творец превосходит все остальное. Но он как то умудрился все привести к балансу - это талант.

Судя по всему, каждый человек обладает всеми свойствами Творца. Нам тоже нужно развить талант к балансу.

Будем говорить конкретно:

Пустоту можно "ощущать" и без помощи каких-либо средств, просто как пустоту между мыслями, такой способ лучше, поскольку крыша не едет. Ей просто некуда ехать.
 
22 10 2005, 12:00 URL сообщения
Gesha.
Гость






Yurchenko, Аффтор, в твоей аптечке обязательно должно быть што то из цианидов. Убей себя, спаси планету.
 
23 10 2005, 02:51 URL сообщения
ykki
Гость






Gesha., неужели то ,что ты желаешь другому исходит от тебя?Человек итак убивает себя,зачем ему твои пожелания....
Yurchenko, да твоя жизнь сплошные илюзии,"просыпаться" с помощью конопли такая же илюзия.И еще "отъежающую крышу"не спасут ни какие таблетки(их прсто нет)То что ты сейчас употребляеш это небольшой допинг для твоего мозга,но никак не востановление.
Освободиться от илюзий возможно,просто ты выбрал самый простой путь и как видишь тупиковый.Так как ты уже знаеш состояние вне илюзий, тебе будет просто найти дорогу к ИСТЕНЕ.Ведь ты для этого здесь....
 
23 10 2005, 14:19 URL сообщения
Gesha.
Гость






ykki, Нет, это через меня говорит космический разум блин. Убивать себя или нет, личное дело любого чека. Глыбы не рухнут, круги затихнут, ветры как дули, так и будут дуть. И ты это прочитал, ведь ты для этого здесь....
 
23 10 2005, 14:33 URL сообщения
Yurchenko
Участник
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Украина Павлоград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Мои соображения - как рождается бог
После анализа поведения солнечных систем, галактик, атомов я пришол к выводу что гравитация это любовь. Бог знал что нет силы сильнее чем любовь.(когда сидиш на работе и тя отвлекают трудно писать умные вещи)
Когда встречаются две суперэнергитические субстанции(обычно с разными потенциалами),что происходит крайне редо(смотря на какой стадии эволюции находится мульти вселенная). Субстанция с меньшим потенциалом начинает вращаться вокруг большего потенциала(стадия изучения) возникают силы любви. Большый потенциал не пропускает меньший через свои границы до тех пор пока потенциалы не уровняются. Когда потенциалы уровнялись сила отторжения исчезает и происходит слияние с колосальным выделением энергии, которая пробивает барьер(границу, яйцо) мульти вселенной и выбрасывается самоосознающая (мыслящая) энергия (в несколько раз большая чем энергия родителей) в пустоту. Так рождается новый бог который либо создаёт в пустоте новую вселенную (с помощью концентрации мысли) и ждёт появления новой супер энергитической субстанции, либо (если он попадает в упорядоченную вселенную) ищент большый потенциал и наченается новый процес прорыва
 
24 10 2005, 13:08 URL сообщения
Yurchenko
Участник
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Украина Павлоград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

НЕУЖЕЛИ ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ РАЗБИРАЮЩИХСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ

ДОСАДНО КОНЕЧНО ЧТО НЕСКЕМ ПОСПОРИТЬ Дьявольски Злой Внимание! Внимание!
 
25 10 2005, 16:59 URL сообщения
Александр_
Гость






Все это по поводу ума, концепций и прочего, а они пользу несут, если сцепка есть с реальностью. Поэтому рождение богов отдельно от завтрака не бывает. Очень доволен
 
25 10 2005, 17:18 URL сообщения
andrey032
Постоянный участник
Сообщения: 711
Темы: 5
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +59/–2

Yurchenko писал(а):
НЕУЖЕЛИ ТАК МАЛО ЛЮДЕЙ РАЗБИРАЮЩИХСЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ

ДОСАДНО КОНЕЧНО ЧТО НЕСКЕМ ПОСПОРИТЬ Дьявольски Злой Внимание! Внимание!


Да вроде как форум тут - Личные переживания и личный опыт.

А если тебе по базарить охота, или по оттачивать формулировки о происхождении Вселенной то иди в Вечное бесконечное, или в Мусорную корзину - это будет ближе к теме. Ты совершенно свободен!
 
25 10 2005, 22:49 URL сообщения
nasara
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

ya neschitayu ishushim,no starayus iskat ya nedavno ponyal kak bit schastlivim,mnogiye lyudi ishut schastye ne tam gde nado.Schastye v bezmolvii,a bezmolviya eto BOG
 
26 10 2005, 13:01 URL сообщения
Александр_
Гость






nasara, безмолвие беспредельно, и человек един с безмолвием, но безмолвие не обязательно проявляет себя как безмолвие. Отсутствие желания думать - не полное проявление безмолвия.
 
26 10 2005, 15:24 URL сообщения
Гость






Ya izvinyayus konechno,ya ne russkiy i mogu ne tak obyasnit kak perejivayu,no skaju chto otsustviye uma v polnom soznanii ya eto podrazumeval pod bezmolviyem
 
30 10 2005, 10:45 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100