Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Лето 2005: вопросы Р. И. Обсуждение интересных моментов

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Александр_
Активный участник
Сообщения: 1073
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +31/–13

GX, сходи начерти пару гороскопов! Очень доволен
 
20 03 2006, 17:15 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

А у меня в ручке паста закончилась Унылый
Приходится тут сидеть... Дьявольски Злой
 
20 03 2006, 18:39 URL сообщения
R.I.
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

GX, "Попробуйте не появиться и не ответить"

Отвечу. Пока в вас есть действие, мотив на просветление, вы не просветлены.
Если вы работаете с таким сложным путем как кундалини, или подобным в даосизме, то это очень жестокий процесс для просветления. Есть более простые процессы. Потому что если вы пошли к просветлению со стороны энергии, необходимо очень много усилий для того чтобы сдаться. Потому что этим путем идут только очень сильные люди с сильным характером, для которых сдача является большой проблемой. Это несомненно очень интересный и магический путь, но очень тяжел если заниматься этим серьезно.
Надо различать чувственный это подьем или истинный который происходит в позоночнике. Но надо понимать что и то и другое в конце не срабатывает, так как то и другое продиктовано эго-мотивацией к достижению, усилием.
Если вы хотите поймать просветление, то услилия должны быть отброшены. Потому что просветление случается лиш в актульных переживаниях когды вы переживаете то что есть, что вы чувствуете то что дает вам жизнь не прибавля и не убавляя.


В феврале был в Индии, в Пуне. И если сосредоточиться на главном, то Ошо медитативный курорт(бывшая коммуна) хорошее место. Во первых посмотрев на других сразу понимаешь как не надо делать. И если ты находишь укромный уголок где-нть за бамбуком, или в саду... ты можешь взлететь, настолько высоко насколько способен. И окунутся в ту степень любви, блаженства и ясности - какую в состоянии пережить.

В конце концов, люди у которых была своя голова на плечах, старались поймать какой-то свой метод, и заниматься своей индивидуальной практикой. Я наблюдал таких людей там, их было не много, но они были.

Ведь по большому счету мы заканчиваем собой.
 
27 03 2006, 22:38 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Спасибо, Роман Иваныч.
 
27 03 2006, 22:40 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Цитата:

Если вы хотите поймать просветление, то услилия должны быть отброшены. Потому что просветление случается лиш в актульных переживаниях когды вы переживаете то что есть, что вы чувствуете то что дает вам жизнь не прибавля и не убавляя.

Нельзя их отбросить, САМИ они отбрасываются. И предвестник просветления, и само просветление происходили, когда я - почему-то,- прекращал практиковать. Предвестник был, когда сидел вот тут за компом:-), безо всяких практик, просветление и того не лохмаче - спать ложился, в период, который мог бы потом назвать откатом в практике...если бы дальше практика продолжалась.

"Все тела должны устать одновременно", и просто быть, как есть...до этого - хорошо , видимо, поработав.

Всех благ:-)
Некто Бяк Улыбаюсь)))))
 
27 03 2006, 23:02 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Бяк, это были цитаты более раннего РИ. с другого форума.
СЕРЕГА тут давал ссылки. а вот ники РИ обновлялись сегодня.
значит, заглядывал. за что и спасибо))))
 
27 03 2006, 23:08 URL сообщения
Бяк
Подлинный Человек
Сообщения: 9070
Темы: 21
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +281/–12

Ничё,BAV - я тоже себя, фактически, цитирую Улыбаюсь)))
 
27 03 2006, 23:18 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Отвечу. Пока в вас есть действие, мотив на просветление, вы не просветлены.
Нет у меня такого мотива, и жизнь моя построена так, чтобы его не возникало.
Цитата:
Если вы работаете с таким сложным путем как кундалини, или подобным в даосизме, то это очень жестокий процесс для просветления. Есть более простые процессы. Потому что если вы пошли к просветлению со стороны энергии, необходимо очень много усилий для того чтобы сдаться. Потому что этим путем идут только очень сильные люди с сильным характером, для которых сдача является большой проблемой. Это несомненно очень интересный и магический путь, но очень тяжел если заниматься этим серьезно. Надо различать чувственный это подьем или истинный который происходит в позоночнике. Но надо понимать что и то и другое в конце не срабатывает, так как то и другое продиктовано эго-мотивацией к достижению, усилием.
Меня интересует как раз порог между "Сила еще нужна и она уже есть" и "Сила уже не нужна, поэтому она есть". Меня интересует, как Вы верно заметили, работа в тесном содружестве с эго, то есть, веселая игра, сам процесс игры.
Цитата:
Если вы хотите поймать просветление, то услилия должны быть отброшены. Потому что просветление случается лиш в актульных переживаниях когды вы переживаете то что есть, что вы чувствуете то что дает вам жизнь не прибавля и не убавляя.
Мне это состояние уже знакомо и оно не является для меня интересным. И до состояния и после него есть нескучная жизнь. Вы пробовали раздуть свое эго до размеров Земли или больше?
 
28 03 2006, 21:04 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
Мне это состояние уже знакомо и оно не является для меня интересным. И до состояния и после него есть нескучная жизнь.

Ты пишешь так, как будто на одной чаше весов это состояние, а на другой - "нескучная жизнь".
Твоё эго может испытывать это состояние, оно может его "поиметь" на некоторое время. А есть ещё другой вариант - когда это состояние испытывает эго, когда это состояние имеет эго. Ты откуда и что имел? :) Быть осознанным, это управлять собой из состояния "здесь и сейчас", а не "нихрена не делать и быть здесь и сейчас". Второе как раз относится к "медитаторам", которые любят НЕ БЫТЬ здесь и сейчас. Они "здесь и сейчас", но они - НИЧТО в "здесь и сейчас". Естественно, это нафиг не нужно. Это НЕ ДЕЛАНИЕ здесь и сейчас. Прикол ведь не в том, чтобы стереть программу, прикол в том, чтобы записать сверху что-то своё. И быть осознанным.
Хотя, что это я лезу? Я ведь не Р.И., не просветлённый и даже не осознанный Улыбаюсь Я просто знаю, что я буду делать, когда однажды сотру в себе навязанный сценарий.
 
29 03 2006, 00:25 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Цитата:
Ты пишешь так, как будто на одной чаше весов это состояние, а на другой - "нескучная жизнь".
У Вас есть иное восприятие опыта этого состояния? Опишите.
Цитата:
Прикол ведь не в том, чтобы стереть программу, прикол в том, чтобы записать сверху что-то своё. И быть осознанным.
Это действительно прикол - сначала Вы тратите жизнь на обустройство себя социального, потом посылаете всё "на ...", а потом начинаете писать программы сверху. А куда Вы при этом деваете отвественность за свою предыдущую жизнь, поделитесь? Знаете, рассуждения многих "просветленных" или " уже вот-вот просветляющихся", которые мне попадались на пути, мне больше всего напоминает подход злостного неплательщика алиментов.
Из своего опыта могу сказать, что эту ответственность я вновь на себе взял усилием воли. после состояния. "Написать сверху что-то своё" - это, как мне видится, иллюзия представлений о свободе осознанного или просветленного. Я зачем-то пришел в этот мир, за каким-то опытом. В этот опыт вполне может входить ощущение просветления, мимолетное или продолжительное. Хочу еще раз повториться, если в предыдущий раз я написал не совсем разборчиво или чересчур тихо - я пришел не за просветлением! Просветление не является конечным пунктом моей жизни, мой Дух подсказывает мне, что я не являюсь достаточно мудрым, достаточно уставшим от земной жизни, чтобы окончательно распрощаться с колесом воплощений. Если Бог даст увидеть мне другие творческие возможности, я постараюсь спокойно изменить свои намерения, распрощавшись окончательно со своим земным грузом и отдав все долги.
 
29 03 2006, 08:34 URL сообщения
Absurd
Участник
Сообщения: 62
Темы: 5
Откуда: Ставрополь
Профиль ЛС

Карма: +4

Цитата:
У Вас есть иное восприятие опыта этого состояния? Опишите.

Да ладно, всё ОК. Я просто пишу что-то, чтобы посмотреть, как на те или иные фразы реагируют люди. :) Мне не хочется ни с кем спорить, не хочется никому ничего доказывать, не хочется самоутверждаться. Я могу это делать, но только ради процесса наблюдения за этим. Или, если эта фраза тоже выглядит как самоутверждение, то как минимум мне хочется, чтобы мне не хотелось самоутверждаться. Мне просто хочется продвигаться в процессе понимания, почему люди сюда пишут, почему они так или иначе реагируют и т.д. Ну а если тебе покажется, что я просто самоуверенный болван, выбравший этакий "обходной путь" для самолюбования, то значит ты меня, видимо, раскусил Подмигиваю

Цитата:
Это действительно прикол - сначала Вы тратите жизнь на обустройство себя социального, потом посылаете всё "на ...", а потом начинаете писать программы сверху.

Какая разница, на что "тратить" жизнь. Так или иначе она, как мне видится, всё равно тратится на убийство времени. Да, есть люди, которым не нравится безответственность в других. Есть люди, которым не нравится, когда другие перекладывают ответственность за свою жизнь куда-то. Я догадываюсь, что эти люди делают - они перекладывают ответственность за своё "не нравится" на тех "других".

Цитата:
Я зачем-то пришел в этот мир, за каким-то опытом. В этот опыт вполне может входить ощущение просветления, мимолетное или продолжительное. Хочу еще раз повториться, если в предыдущий раз я написал не совсем разборчиво или чересчур тихо - я пришел не за просветлением! Просветление не является конечным пунктом моей жизни, мой Дух подсказывает мне, что я не являюсь достаточно мудрым, достаточно уставшим от земной жизни, чтобы окончательно распрощаться с колесом воплощений. Если Бог даст увидеть мне другие творческие возможности, я постараюсь спокойно изменить свои намерения, распрощавшись окончательно со своим земным грузом и отдав все долги.

Ну вот. Если тебя "прёт" такой подход к жизни, такая точка зрения, то почему бы и нет? Кто будет спорить с тем, что ТЫ нашёл ДЛЯ СЕБЯ (хотя, находятся и такие)? Так что Браво!
 
30 03 2006, 01:07 URL сообщения
GX
Активный участник
Сообщения: 10345
Темы: 12
Откуда: оттуда
Профиль ЛС
www

Карма: +362/–17

Насколько я Вас понял, Вы хотели сказать, что объявить себя осознанным на порядок проще, чем им казаться, и на 10 порядков проще, чем им быть на самом деле, не правда ли? Дьявольски Злой
 
30 03 2006, 08:24 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

R.I. писал(а):
Если вы работаете с таким сложным путем как кундалини, или подобным в даосизме, то это очень жестокий процесс для просветления. Есть более простые процессы.

говорят, что "тело - это храм духа". Цигун хорошо готовит тело. Не получится ли с "более простыми процессами" как в поговорке - пока толстый сохнет, тонкий сдохнет Вопрос
 
30 03 2006, 12:27 URL сообщения
Соня
Активный участник
Сообщения: 2160
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +41/–3

Наверное Р.И. оставил этот форум. И в личку не отвечает, раньше терпеливо отвечал, а теперь нет. Играйте марш! Проливаю слезы
 
30 03 2006, 14:02 URL сообщения
valery
Постоянный участник
Сообщения: 234
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16/–1

ушел в самодостаточность Улыбаюсь лишь тапочки возле двери оставил Подмигиваю
 
30 03 2006, 14:43 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100