Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Помоги мне, дорогой друг. Твои слова спасут целый мир

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Preston7
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0
Помоги мне, дорогой друг. Твои слова спасут целый мир

Я верю – ты скажешь мне то, что поможет помочь мне самому себе.
Я ценю твое время – буду краток и ясен.

Не ищу просветления, сверхспособностей, абстрактного счастья и пр.
Просто хочу стать полноценным человеком.

Проблема. В моей жизни нету ничего. Мне двадцать три года. Никогда не было друзей. Не было любви, даже не обнимал никого (у меня такого, ее и быть не может). Не знаю, чем хочу заниматься, как быть (интересы конечно есть). Если представить, что не работаю – то это выглядит так. Неделями, месяцами сижу дома. Никуда не хожу, ни с кем не общаюсь (только если дома, или по инету с кем). В кино не хожу, по кафешкам тоже и пр. По городу передвигаюсь от пункта к пункту. Праздники не отмечаю. Грустен, задумчив... но всегда самопроизвольно улыбаюсь с людьми. Добрый, честный... быть может. И борюсь с этим, и принимаю это... но мне все равно плохо. И ничего не меняется в итоге.

Главное не совсем дурак, да и с виду не страшный.
Иногда видишь таких отморозком – и идут себе счастливые, и девочки с ними, и вообще. Думаешь, неужели я хуже их? Почему так? Судьба не предусмотрела для меня сценария, и быть неучтенным, ненужным – моя судьба?

Скорее всего, во мне очень много страха, неуверенности...
Сложно общаться, очень не общительный – весь на нервах, думаю что сказать. А когда придумаю, уже пять минут прошло, и не к месту. А потом перед сном, лежу и думаю, представляю – как бы все могло быть замечательно. Что бы я сказал, как бы могли развиваться события.

Если с кем-то общаюсь (по инету) то полгода – год. Потом уже не о чем говорить, люди исчезают. Очень больно, обидно, и страшно.

Не могу измениться прямо сейчас, ни вчера, ни завтра. Но ведь именно в это время, важные для меня люди исчезают из моей жизни. С каждым днем! А с ними и я сам. Умираю. И так все уже на протяжении 2-4-6-10 лет.
Если с днями, годами – ничего не меняется... Не напрасны ли мои мучения и старания...
Обречен прожить так ужасно всю жизнь?

Почему, почему. Что делать, что делать.
Представление семьи обо мне тоже давит. Т.е. если у меня нету друзей девушки. И вообще вот есть я «такой», делаю «то». То очень сложно меняться. То как-то очень сложно пойти куда-либо. «Знакомый, какой друг? Нету и быть не может у тебя такого». Словно это не вписывается в картину. Хотя ведь были бы только рады. Не враги ведь.

Стараюсь быть хорошим и добрым человеком, но иногда получается наоборот... быть может, от страшной морды, помятой унынием? Так и мое добро никому не нужно... да и чем могу помочь. Даже себе не могу.

И еще по пунктам.
Боюсь города. Я там только проходом. Хотя он не наводит на меня панику, но я не гуляю в парках, не сижу на скамейках. Боюсь темноты городской. Поэтому после работы только домой... Т.к. это уже вечер. Ведь если задержусь допоздна, как потом добирать. Вот тут уже очень не приятно. Боюсь вероятных враждебных лиц, и ситуация. Боюсь того, чего еще не делал; заведений, где не был.

Открыл свою душу. Правда я идиот?

И никому это я не могу сказать. Крик души не приятен людям. Да кому это надо будет, если слюни распущу, жаловаться на жизнь буду. Поэтому стараюсь мужественно принимать свою судьбу. Но если честно, ночь во тьме, по моему лицу не редко протекают слезы боли и отчаяния. Зачем мне такая жизнь. Не будь у меня родителей, быть может, ушел бы уже на тот свет. Но не могу их так подставить, не могу разрушать чужие жизни и души.

Интересно что... не боюсь смерти, но боюсь обстоятельств. Процесса. Немощности, увечий, беспомощности... Запутался в жизни?

Вот и описал, всю жизнь, какой она открылась мне. Занимаюсь только саморазрушением.




Как встряхнуть себя, как открыть глаза и разум.
Как стать бесстрашным, уверенным.
Как «умереть» до смерти, и начать жить? Жить, а не ожидать...


Золотые годы, уходят, уходят.
Я теряю свою жизнь.

Я очень на вас надеюсь, и на себя... и на того, кто творит чудеса.
Кто будет отвечать, скажите все ли у вас хорошо в этом плане.

В церковь что ли сходить помолиться как-нибудь.
Зачем же так гроблю свою жизнь... не идти же мне в монахи в рассвете сил.
Хоть я расстроен, разочарован, с разбитой надежной... Но она все еще сильна, и я полон сил, полон амбиций, любви и добра, я готов менять себя и мир вокруг себя... я готов все отдать раде любимого человека, и измениться ради него. Но вот только он дал мне понять, что мне не суждено быть. И все рушится. Я убит. И правильно, кому нужен такой слюнтяй, у которого ничего в жизни нет. Я ненавижу свою лень.

И все равно. Я готов все исправить, готов снова-и-снова падать.
Ты лишь подтолкни меня. Пожалуйста. Помоги подтолкнуть самого себя, мой неизвестный друг

-Александр
 
08 03 2010, 18:21 URL сообщения
Wayfarer312
Активный участник
Сообщения: 1509
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +69/–1

Preston7,
для начала почитай форум - что-то найдёшь...
 
08 03 2010, 18:47 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Иди в больницу, парень. К старикам или в онкологию, там любые лишние руки полезны. Поработай пару месяцев санитаром. Добровольно и бесплатно.
 
08 03 2010, 19:00 URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Preston7, С тобой уже всё в порядке. Браво!
Способен на анализ - раз Внимание!
Посмотрел на себя со стороны - два Внимание!
Открылся людям - три Внимание!
Всегда холодно и одиноко на вершине, а для тебя такое состояние души и есть вершина. Осваивай её Внимание!
В добрый путь Внимание!
 
09 03 2010, 10:23 Отзывы :: URL сообщения
Байкер
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Сходи в поход километров на пятьдесят-сто, после него станешь совсем другим.
 
09 03 2010, 10:41 URL сообщения
clever
Постоянный участник
Сообщения: 181
Темы: 23

Профиль ЛС

Карма: +14/–2

 
09 03 2010, 14:35 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Preston7,

Цитата:
Открыл свою душу. Правда я идиот?

Отчего же, интернет, форум, одни пишут, другие читают.
Это как врачи, на совещании, диагноз ставят, средства назначают.
Идиот не идиот, врачам лучше все рассказывать.
Ну а кто хороший врач, уже на себе проверишь, .
Вон советы наверху, все полезные, каждый что-то даст.
Главное если им с энтузиазмом следовать, то бишь искренне.
Вроде плохого не назначили. Подмигиваю

Только что-то подойдет, а что-то нет.
Тебе нужно что-то сильное, чтобы пробило разом.
Обычно из жизни само приходит. Форум тот же кусочек той же жизни.
Но и сидеть сложа руки нельзя,
вобщем ты ищи, как совсем припрет оно свалиться.

Цитата:
В церковь что ли сходить помолиться как-нибудь.
Зачем же так гроблю свою жизнь... не идти же мне в монахи в рассвете сил.


Почему бы и нет, вдруг твой метод.
Сходи, потом приходи.
Ты главное не пропадай, пиши сюда.

Цитата:
Сложно общаться, очень не общительный – весь на нервах, думаю что сказать. А когда придумаю, уже пять минут прошло, и не к месту. А потом перед сном, лежу и думаю, представляю – как бы все могло быть замечательно. Что бы я сказал, как бы могли развиваться события.


О, очень знакомо, сам такой бывал.
Если девушка - то ком в горле и куча отмазок почему момент упущен. А потом дома, один - ого-го чтобы у нас с ней было.
Если неприятная ситуация со шпаной, то в реальности слился, ну а дома-то герой - если не всех раскидал, то пятеро уж точно убежали.
И так во всем.
На самом деле ты просто зреешь. Потом лопнешь. Главное не перезреть. А то потом опять по новой.

Ты одну ситуацию выбери какую-нибудь, ну ее и отрабатывай.
Цитата:
Если с кем-то общаюсь (по инету) то полгода – год. Потом уже не о чем говорить, люди исчезают. Очень больно, обидно, и страшно.

Так это нормально. Все сводится к сексу, либо к дружбе, в случае с о своим полом (обычно).
Если встреч в реале нет и виртуального секса тоже нет, то постепенно темы для разговора заканчиваются.
пол-года, год? Да ты общительнейший человек я погляжу.

Предлагаю начать с ситуаций с противоположным полом. Ничего думать не надо, что говорить, что в голову пришло, то и лепи.
Если будешь сложные конструкции изобретать - они это быстро просекут и ты покажешься скучным.

О, заведи дневник, livejournal или еще чего-нибудь и пиши чего за день наделал.
Причем все пиши.
Хотя и эта тема ничем не хуже.
Слушай это интересно, давай, не стесняйся, поехали.
Мы тут тебя подначивать начнем, ну и всякие заумные штуки тоже рекомендовать. Постепенно втянешься.
 
09 03 2010, 15:04 URL сообщения
Preston7
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Wayfarer312, Nord, clever - спасибо.
Цитата:
Иди в больницу, парень. К старикам или в онкологию,
Цитата:
Сходи в поход километров на пятьдесят-сто, после него станешь совсем другим.
Все-таки для этого нужна некая степень внутренней и внешней свободы... Пока не представляется возможным... Если бы жил одни сам по себе, то смог бы все повернуть 168 градусов, а как никак живу в среде, семье. Но ведь можно и другими методами.

Есть боевые тренинги (похожие на Koчергинa?)... и как составная часть есть такая штука, как удушение канатом. Двое душат, третий бьет по ногам, и приказывает держаться, дышать, морально сопротивляться. До потери сознания. Интересует именно этот момент, но пока не уверен. Но на это могу пойти. Возможно.


Jedd Спасибо, хороший пост. А как лопнуть?! Чувствую что уже должно что-то лопнуть.
Дневник заведу, так или иначе. Тут или не тут, или в ворде. Одно время старался писать, такой мрак выливался.
Попробую снова. На днях была идея - перед сном задавать себе вопросы:
"Что я сделал сегодня чтобы изменить свою жизнь?",
"Что я сделал хорошего этому человек, чтобы требовать и ожидать от него что-ли" и пр. Тоже добавлю.
Но вот блин. Это же слова, опять мысли. В них утонуть можно и отойти от реальности, от своих же сложностей.

И так. Сегодня я ничего не сделал, и вчера. Кроме как сюда пишу :) Нет, сегодня я еще немного мышцы размял, да иллюзии послушал.
Что могу сделать - буду держать прямо спину. Прогуляюсь завтра по городу - но это будет безостановочная петля.
Еще стараюсь привить себе мысль, что я ничего не боюсь. Что тот кто должен утонуть, в огне не сгорит. Стараюсь думать, что мне нечего терять. Что я готов если надо распластаться на ближайшем перекрестке. Что лучше умереть как самурай, чем сдохнуть как крыса. А критические ситуации решатся сами собой, либо под воздействием некой силы. Да и любой исход будет не так плох. Все лучше, чем ничего.

Но вот только на деле... не знаю. Как бы это усилить? А то словами и остаются...
Сегодня я прежний.
 
09 03 2010, 19:42 URL сообщения
Землянин
Постоянный участник
Сообщения: 579
Темы: 5
Откуда: 013 в тентуре
Профиль ЛС

Карма: +51/–9

Цитата:
Еще стараюсь привить себе мысль, что я ничего не боюсь
Неправильная мысль. Маскирует страх, не более. Думай о том как тебе все нравится, как ты все и всех любишь :) Не все сразу, конечно. Но все начинается с малого. Начни замечать позитив вокруг. Он есть всегда.
 
09 03 2010, 21:40 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Preston7,
Звучит, как Запрос. Запрос на духовное ученичество. Вполне внятно, эмоционально. Думаю, Там - услышали. Теперь тебе нужно услышать Ответ. Но для этого ты должен наработать состояние внутренней тишины - иначе можешь не услышать ответ. Медитация - способ обретения тишины. Если сила твоего Запроса велика - не поленись, освой эту практику. Обрети центр тяжести, безмятежный центр циклона, и через это Окно на тебя просто посыпятся Ответы. Так было у меня. Такого же интровертированного, сложного, плохо стыкующегося с другими сознания. Как я теперь понимаю, сознания, готового покинуть мир социального общежития, в которое оно не вписывалось, и отправиться в увлекательнейшее путешествие самопознания и саморазвития. Но отправная точка этого путешествия - медитация. Как способ перезагрузить старое сознание с его негармоничностями и проблемностями и дать шанс родиться Новому. Дерзай, тебе нечего терять, кроме своей несвободы!)))
 
09 03 2010, 22:04 URL сообщения
То
Активный участник
Сообщения: 3803
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +180/–10

Preston7, на текущий момент - ты - пункт общепита астропаразитов.

Желаешь кормить дальше - корми

Желаешь избавиться - перестань кормить

оно им надо - кушать всегда хоцца

а тебе?
 
10 03 2010, 01:35 URL сообщения
Maksim.
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 29

Профиль ЛС

Карма: +95/–4

Цитата:
Судьба не предусмотрела для меня сценария, и быть неучтенным, ненужным – моя судьба?


Удивительно, как люди точно зрят в корень своих проблем. Никто лучше самого себя не ответит
на свои же вопросы. Сценарий конечно не предусмотрен, но с таким писательским талантом можно
и самому его написать, отбросив самокопание для начала.
 
10 03 2010, 06:26 URL сообщения
Jedd
Постоянный участник
Сообщения: 823
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +59

Preston7,
Цитата:
Одно время старался писать, такой мрак выливался.

Это замечательно, про Эдгара По слышал? У него такого мрака, на несколько томов, еще и раскупают.
Не поверишь, на самом деле весь этот ужас - не что иное, как зашифрованное удовольствие.
Точнее это ты сам зашифровался от окружающего так, что воспринимаешь нечто как мрак.

Цитата:
На днях была идея - перед сном задавать себе вопросы: Что я сделал хорошего ..., Что я сделал сегодня

Не стоит.
Насильно тоже не пиши, пишется - хорошо, а неохота - то и не надо норму выполнять.

Цитата:
Что могу сделать - буду держать прямо спину. Еще стараюсь привить себе мысль, что я ничего не боюсь. Что тот кто должен утонуть, в огне не сгорит. Стараюсь думать, что мне нечего терять. Что я готов если надо распластаться на ближайшем перекрестке. Что лучше умереть как самурай, чем сдохнуть как крыса.


Тебе не кажется что сам над собой снасильничать хочешь?
Как это "я на самом деле боюсь, но буду думать что не боюсь"? Месье знает толк в извращениях?
Пришел в кино, смотреть фильм ужасов - ну так наслаждайся, нечего глаза закрывать.

Бойся так чтобы аж до дрожи, чтобы кроме страха ничего не осталось, чтобы ух как!
Представь что этот ужас ты сам и есть. Ну просто весь такой из себя вселенский ужас.
И ты прилетел себя пугать. Вложись в это весь.
Когда будешь на самом пике - подойди к зеркалу - и давай рожи корчить - у-у-уууу!

Ничего зазорного в этом нету;
затолкать страх в глубину и назвать это мужеством, это многие могут, а вот прожить его, чтоб прожилки тряслись, эт-да.

Цитата:
Но вот только на деле... не знаю. Как бы это усилить?


Есть несколько замечательных природных усилитилей:
Один из них пси-грибы. Они же шаманские, они же галлюциногенные. (остальным читателям на свое усмотрение и под собственную ответственность - данное средство только для автора темы).
Показывают твою внутреннюю суть в наглядном виде.
Принцип действия - срывают башню и вытаскивают все наружу, под увеличтельное стекло.
И тебя настоящего и все, что налипло. Если прорвешься сквозь шелуху - увидишь себя настоящего - все твои проблемы наклеют на себя ярлыки и будут ходить строем на выход. Потом как целая вселенная открывается, которая под завязку всякими глупостями была забита.

Сразу не бросайся - это свой ритуал. И тем более один не начинай.
Если интересно - объясню что и как. Можешь и сам почитать.
 
10 03 2010, 09:44 URL сообщения
Preston7
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Да... Что-то не тут нас понесло.

Я призрак - прихожу-ухожу, и нечего сказать. Всегда в стороне. Ничего остается ничего.
И еще. Я хочу быть ближе с одним человеком. Но что мне делать? Нечего предъявить, кроме своего молчания, улыбки. Я же никуда не хожу, нету социального навыка. Вот что сделать.
 
10 03 2010, 11:32 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

Preston7,
Цитата:
И еще. Я хочу быть ближе с одним человеком.

Беру свои слова обратно. Впрочем, они тебе и не понадобились. Улыбаюсь Тебе не нужна пока внутренняя трансформация, тебе нужно быть, как все. Но проблема как раз в том, что ты не можешь быть, как все. У тебя нет "социального навыка", потому, что ты не встроен по той или иной причине в социальную матрицу. Потому и личность у тебя такая "неправильная", ибо личность - это интерфейс коммуникации с социумом. Можно ли исправить такую личность? Не знаю, но очень сложно.

У тебя есть выбор: заняться не личностью, а своей сущностью. Тем, что ты есть помимо этой невстроенной личности. Ты ведь есть - правда? Живёшь, дышишь, думаешь, переживаешь, учишься чему-то? Но, с другой стороны, пока этого выбора - между личностью и сущностью - вроде и нет. Ты ещё очень молод, тебе хочется простых человеческих радостей - быть ближе с девушкой, в данном случае. Это ведь и было главным мотивом создания этой темы, основной причиной этого крика души? Но все личностные человеческие проблемы лежат на нестыковке того, что хочется, с тем, что есть. Если то, какой ты есть, именно эту девушку не привлекает - то все твои действия в этом направлении будут неэффективными. Ты не можешь предъявить то, чего в тебе нет. Нет, можно конечно, попробовать чего сыграть, нарисовать, имитировать - но и отношения будут такие же искусственные, негармоничные и непродолжительные. Если будут, конечно.

Эзотерические традиции призывают к раскрытию своей сущности, того, что ты есть помимо личности, раскрытию тебя, как СОБЫТИЯ в Реальности, а не примитивно-функционального социального винтика. Ты, наверняка, если отбросить поверхностно-личностный срез - интересный и непустой человек. И всё, что тебе нужно для самораскрытия - это избавиться от комплексов и напряжений личности. Метод я уже говорила - медитация, он сработает и в данном случае отсутствия Запроса. Улыбаюсь Медитация, как практика наработки качеств внутреннего спокойствия, устойчивости, и самодостаточности. А уже вокруг этих качеств может сформироваться и новая личность, более гармоничная, более интересная, более целостная, на которую обязательно притянутся твои люди. И действительно ТВОЯ девушка - в том числе. Подмигиваю

Ну, а не получится медитировать - попробуй практику Принятия. Просто принимай, всё, что происходит, всё, как есть. И себя - такого, как ты есть - в первую очередь. Прими себя тотально. Останавливай все мысли, направленные на непринятие себя, так ты остановишь и негативные эмоции непринятия, и снимешь напряжения, и станешь более спокойным, естественным и устойчивым. Правда, для всей этой работы нужно научиться отслеживать свои мысли, как минимум, и останавливать негативные и неконструктивные из них, как максимум. А эта способность - быть НАД своими мыслями-эмоциями, вырабатывается опять же в медитации. Улыбаюсь И опять, как не крути, хочешь действительно измениться - обрети точку опоры. Она - в спокойствии и внимательности. Именно тех качеств, которые и нарабатываются в медитации. Которая по своей сути есть простая психотехника по остановке ума. Простая, хотя и золотая - на выходе. Улыбаюсь По открывающимся после этого "выхода" возможностям. Ангел
 
10 03 2010, 13:01 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100