Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Есть тута хотябы один СВОБОДНЫЙ???...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ykki,

С Днем Рождения!..

Все Небо твое!..
 
11 12 2005, 12:16 URL сообщения
Гость






Ручей, привет друг....
ты мне то крылья ...то в небо....к чему бы это?...
кстате о полетах...
этим летом сдружилась с коршуном(или ястребом точно незнаю,а его этот вопрос мало интерисовал)...
....вода в реке мутная и холодная,как то совсем не хочеться купаться ,бреду по берегу наблюдая как резвиться рыба,оставляя за собой круги,каторые разбегаясь в разные стороны создают причудливые узоры ... живые картины на воде....
невдалеке полузатонувшая баржа ,один край которой уходит под воду далеко от берега и если встатать на самый край и смотреть вперед ,то окажешся посередине реки стоящим прямо на воде...а река уходит в даль за горизонт......но сейчас на барже меня привлекает тепло исходящее от нагретого на солнце метала....растянувшись на палубе греясь ,сщурив глаза наблюдаю за проплывающими надо мной облаками....тихий шелест воды,бездонное небо,причудливые облака.......удивительно,как гармоничен этот Мир....невдалеке кто то скользит вдоль облаков неожиданно пикируя вниз и тут же взмывая ввысь..мягко за ним наблюдаю,не хочу мешать...неожиданно гость меняет траекторию полета и через мгновение парит уже надо мной,ни сколько не смущаясь меня....ястреб....коршун...не могу определить,бросаю это бесполезное занятие и просто наблюдаю...грация,мощь,легкость и сила -все это, в нем едино.. любуюсь им...а он мной.....вдруг его спрашиваю(сама порозилась этому):здорово наверно иметь такие крылья,которые могут поднять тебя так высоко ,где ты видишь нашу прекрасную землю во всей ее красе....не успела договорить ,как очутилась рядом с этой птицей(не телесно конечно)....бескрайные просторы открылись моему взору,пораженая увидинным забыла на мгновение о том кто был рядом,он терпеливо ждал,пока я налюбуюсь...затем сказал:блаженна ты ибо зришь в небо,я же обречон браздить его не ведая о нем.....мгновение и все закончилось...птица парит надо мной ...я смотрю в небо ....ну надаже ,даже подумать не могла ,что птицы не могут поднять голову вверх и посмотреть на небо,как делаем это мы .....так у нас зарадилась дружба....иногда птица брала меня с собой летать,иногда она присоединялась ко мне и наблюдала небо,ообенно ей нравилось небо перед закатом....
не важно где мы находимся и на что смотрим,важно как мы это делаем(этому меня научила птица).....
.....ykki...
 
12 12 2005, 02:36 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Гость,

Цитата:
...ты мне то крылья ...то в небо....к чему бы это?...


Вот, ты и ответила на этот вопрос своим Рассказом о Полете!..

Когда у Человеак вырастают Крылья, ему нужно Небо, чтобы взлететь!.. Это же просто!.. А я только увидел твои Крылья!..

А сегодня в тебе появилось нечто Новое и до боли знакомое...

И, кажется, я понял Кто Ты!.. Но, ты не против того, чтобы я узнал твой предыдущий ник?.. Или это лучше оставить тайной?.. И хочешь ли, что бы это было и моей тайной?.. Если да, тогда помоги мне... Если нет, тогда... Как знаешь сама... Любое твое решение для меня равноценно...

Или скажи просто -- да, это я -- ........ если чувствуешь, что я не ошибся...

Хорошо сказала Птица!.. ...Намекнула как бы -- незабывайте Люди смотреть на Небо!..


И, даже...

...Если полет станет для нас привычным...

...Небо...

...Всегда будет оставаться над нашей головой!..
 
12 12 2005, 17:36 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Ручей,
Цитата:
И, кажется, я понял Кто Ты!.. Но, ты не против того, чтобы я узнал твой предыдущий ник?..


не хочу что бы ты заморачивался,спросил трижды...отвечаю .......имя мне Ирина ,на сайте 2,5месяца(столько же и в интернете,это первый сайт что мне попался,когда бежала от себя ,от боли,от одиночества.....),так что предыдущих ников нет.....надеюсь ничего не упустила и ответила на все вопросы что интересовали тебя ......
Небо...
Цитата:
....Небо
...Всегда будет оставаться над нашей головой!..


...здорово...
 
12 12 2005, 21:16 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

ykki,

Я не хотел тебя тревожить... А мой вопрос не заморочка... У меня все нормально... Просто одна маленькая задачка была... Но оказалось судя по твоей реакции, она к тебе не имеет никакого отношения... Вот и всего то... Ничего больше...

И я совсем не хотел у тебя "выпытывать твое имя!.. Вполне серьезно!.. Единственое, что меня интересовало, когда я писал тебе, это угадал я или нет... И все!.. Я уже и забыл о том, что ты можешь так подумать!.. Ведь в этом нет никакой необходимости!.. Еще раз извини!..

Твой Ручей...
 
12 12 2005, 21:42 URL сообщения
Гость






Ручей, друг,ты чо ?...брось все это ....оно нам надо?....ты не можеш меня потревожить (ты это знаеш)пока я сама не выберу это ...раслабься и делай, что хочеш и вообще будь сам собой ..это будет самым ценным даром для меня ....а на твое извини ,отвечу тем же извини....
... Жизнь ,сегодня развлекала меня обильным общением,а я только одно видела....
определенный ход мышления человека приводит к определенным последствиям,которые будут повторять себя до тех пор ,пока они не изменяться...а изменив мышление изменяться и последствия...в любом случае пока существует сам процесс мышления будут и последствия (это как следствие )...только игры меняем....а отказаться от таких игр ..?.. никто низачто не--а...предлагала ...говорят лучше давай изменим игру,объясняю ,что все равно ни чего не измениться ....бесполезно.....человек так охотно обманывает себя ,и так этому рад ,ну как маленький ребенок ,играя в верю неверю.....

а это из Джебрана:
..........................
Достигнув сердца жизни,ты найдеш красоту во всем,даже в глазах,которые слепы к красоте.

..............................
Корень-это цветок,презревший славу...

.....ykki....
 
13 12 2005, 01:10 URL сообщения
Silf
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Наши глаза - это окна, через которые окружающий мир проникает в наши сердца. Порой приходится прикладывать огромные усилия, чтобы держать глаза закрытыми. Как часто мы говорим: "о, как бы мне хотелось никогда этого не видеть". И все же мы никак не можем победить в себе стремление видеть все и быть в курсе всех событий.

"Высказывание матери Терезы"
 
13 12 2005, 14:02 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

.....ykki....

Цитата:
... Жизнь ,сегодня развлекала меня обильным общением,а я только одно видела....


Да, наступает момент на Пути, когда нужно быть готовым потерять Все, что раньше казалось таким важным...

А в Мире еще много Людей-Детей... Которые только начинают входить в Жизнь Разумную...

И что интересно, и во сне и в реальности, когда пытаешься людям сказать о том, что мы живем во Сне, возникает какое-то энергетическое поле, вязкое такое, в котором трудно двигаться, говорить или понимать... Все как-бы замедляется... Как в паутине... Ну прямо как погружение в Сон... Даже запах как во Сне, специфический... И человек смотрит на тебя и видно, что он просто не слышит тебя... Будто он в этот момент где-то далеко далеко... И нет никаких возможностей через это пробиться...

Похоже Сон, это все-таки нечто большее, чем то, как мы привыкли его воспринимать...

Но в любом случае, чтобы проснуться, человеку нужно выспаться... Ведь по сути Сон, это тоже Часть Жизни... В которой происходит нечто важное для него...

Рад за тебя!..

Твой Ручей...
 
13 12 2005, 16:27 URL сообщения
ykki
Активный участник
Сообщения: 2874
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +160/–8

Silf,привет здорово, что ты здесь....
Цитата:
Порой приходится прикладывать огромные усилия, чтобы держать глаза закрытыми. Как часто мы говорим: "о, как бы мне хотелось никогда этого не видеть".

знаешь всегда так получается ,когда воспринимаеш Мир глазами...
а как ты думаеш возможно воспринимать изночально -сердцем ..?...
...............................
Я -пламя,и я-сухой хворост,и одна часть меня пожираает другую...
................................
....ykki.....
 
13 12 2005, 21:00 URL сообщения
Гость






Ручей

Цитата:
И что интересно, и во сне и в реальности, когда пытаешься людям сказать о том, что мы живем во Сне, возникает какое-то энергетическое поле, вязкое такое, в котором трудно двигаться, говорить или понимать... Все как-бы замедляется... Как в паутине... Ну прямо как погружение в Сон... Даже запах как во Сне, специфический... И человек смотрит на тебя и видно, что он просто не слышит тебя... Будто он в этот момент где-то далеко далеко... И нет никаких возможностей через это пробиться...


знаю ,что и ты знаеш ,что произойдет затем........
.......ты наблюдаеш замедление и вязкость,ощущение наростает(можно докоснуться до воздуха),и в какой то момент наступает абсолютная неподвижность......остановка......затем...... ........... .......и все заливается светом ...кристальная ясность......сила любовь понимание сострадание ...............все, что отъединяло тебя от "другого" изчезает и то что "другого" отъединяло от тебя перестоет существовать....вы вместе в кристальной чистоте...."другому" не понятно ,что происходит и он из последних сил хватаеться за мысли,но они как снежинки тают , он обескуражен и растерян,ты наблюдаеш являясь просто чистым восприятием.....здесь истина не искажается,а если "другой" выпадет из потока своих мыслей ,то истина коснется и его......общение без усилий ,общение в любви.....любовь.....толь тогда возможно быть рядом друг с другом по настоящему....
впервые попыталась озвучить это,очень трудно подобрать слова ,когда описываеш то ,что не имеет слов.....
..ykki....
 
14 12 2005, 00:35 URL сообщения
Гость






Silf,
Я -пламя,и я-сухой хворост,и одна часть меня пожираает другую...
.....Джебран.......
 
14 12 2005, 00:37 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Ykki!..

Здравствуй!..

Так здорово, я понимаю тебя без смысла слов... И знаешь, я заметил, в таком описании, где много самых разных слов проговариваешь и вс е кажется что никакого смысла а потом читаешь и оказывается все так складно и сам удивляешся!.. У меня так не раз было!.. У тебя все получилось отлично!.. Я думаю каждый кто прочтет, поймет о чем ты рассказала!.. Вот именно, описываать то, что не имеет слов, и нужно вот именно так, и тогда они создают атмосферу того, что они хотели выразить!.. Так и получилось!..

Твой Ручей!..
 
14 12 2005, 02:40 URL сообщения
Силф
Гость






Научиться понимать сердцем - поначалу тяжело...
Глаза, уши, нос - эти пути, которые тоже ведут к сердцу. А сердце - как компас :)

Когда живешь сердцем - все по другому.
 
14 12 2005, 13:36 URL сообщения
Ручей
Активный участник
Сообщения: 2578
Темы: 23
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +17

Ykki!..

Что тревожит тебя?..
 
14 12 2005, 13:50 URL сообщения
Гость






Ручей,
Цитата:
Что тревожит тебя?..

ты чувствуеш во мне тревогу?....
....ykki.....
 
14 12 2005, 21:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100