Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Дневник настроений

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

=Nataradzha=,
руки помыли, чтобы фотик держать. Очень доволен
Там рядом было море, мы в таких костюмчиках ходили в море поплавать, потом назад.
Кожа от этой грязи стала бархатная.
Все эту грязь набирали в бутылки, я тоже домой привезла и делала маски больше года.
Странно было, что грязь не испортилась за год, без консервантов-то Нуууу.... не знаю....
 
28 06 2010, 11:49 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Наверное, это была священная грязь!
 
28 06 2010, 12:13 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

а фик знает.
мне кажется, с морской водой.
местечко это близ Тамани, и море по-моему Азовское, точно, не Черное.
Можно в сети поискать

Добавлено спустя 24 минуты 5 секунд:
во... нашла.
Похоже по картинкам
http://www.azur.ru/vitazevo/rest.php?view=269
 
28 06 2010, 12:46 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Тамань -- это Крым.
Таманский полуостров.
У меня домик аккурат в центре Крыма.
А грязи такие на подъезде к Евпатории и Сакам.
Это мои места пионерские-пионэрвожатские...
 
28 06 2010, 13:16 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Цитата:
Rosae Crucis, были. Чакра открылась сердечная, я вдруг простил всех. Почувствовал, что люди, всё живое и материя это и есть большое "я". Скажем так всё это это МЫ, и я очень тепло к этому стал относиться. Теперь много медитирую на сердечную чакру - хочу закрепить успех, такй я больше себе нравлюсь

Marz108,
интересно.
У меня не было такого состояния, которое я назвала бы - открытие сердечной чакры.
Может, ты думал об этом? сформировал такое намерение?
Хотя, мне кажется, простить всех можно и без намерения.
Я всех простила в ходе перепросмотра.
Верней, даже не так. Не простила, а исчезло само понятие по-большому счету, я стала быстрей забывать обо всех мелких обидах, а крупные обиды из прошлого ушли.
Я по-новому все это увидела, все свои обиды. непрощения.
Я увидела, что это себя прощаешь или не прощаешь и на себя обижаешься на самом деле, что не соответствовал в тот момент себе самому.
И что обижаться - это глупость на самом деле, ты этим закрываешь дорогу самому себе.

У меня во время сыроедения трехмесячного было необычное состояние, я уже рассказывала в других темах.
Я как бы увидела некую внутреннюю суть растений, о чем они думают или говорят, оказалось, что они вообще не думают, у них нет такой функции. Но я их слышала. Мы были в одном поле.
Мне трудно это описать словами.
Растения просто ЕСТЬ. Живут в настоящем моменте.
Я УВИДЕЛА растения, какие они. Они все РАЗНЫЕ, я и раньше знала, что они разные, а тут увидела.
Такое состояние у меня длилось несколько часов, а потом медленно растаяло.
Я его хорошо помню, но войти в него не могу, верней, не очень и пыталась целенаправленно.
Я после этого стала понимать, что и люди все разные, гораздо более разные, и в то же время одно целое.
Стала гораздо спокойней относиться к тому, что меня не понимают или я кого-то не понимаю,
это нормально, каждый находится на своей ступени развития,
Надо все принимать, как есть.
На практике это не сразу получается, но мне кажется, что получится. Нужно время.
 
29 06 2010, 12:35 Отзывы :: URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

http://www.youtube.com/watch?v=3olB1FfieSc&feature=related

Смотрела в выходные Андрея Рублева Тарковского уж раз пятый наверно. Это мой любимый фильм.
Вот осмысливаю
 
30 06 2010, 20:25 URL сообщения
non-amoak
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Катексис
Профиль ЛС

Карма: 0

Rosae Crucis, конечно же, дневник - а не ночник! Ангел
 
07 07 2010, 18:47 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Производных от времени суток слов очень много.
Недавно узнала слово -- посумерничать -- — Заяц просится посумерничать. — Пускай сумерничает, — сказал Ёжик и вынес на крыльцо ещё одно плетёное кресло. — Можно войти? — спросил Заяц.
 
08 07 2010, 15:16 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Привет твоему дневнику, Роза! Прекрасно

Вот принесла тебе в клювике "информацию к размышлению"

Жизнь всегда готова давать нам ровно столько, во сколько мы себя оцениваем, у нее просто нет альтернативы: она воздает именно то, что мы просим. Она не может предложить нам больше или меньше, поскольку она беспристрастна, как зеркало, которое только отражает предметы, помещенные перед ним. Жизни все равно, она, как ткацкий станок, который сплетает только те нити, которые в него заправляют, будь то дешевые хлопчато-бумажные или дорогие шелковые.
В стихотворении Джесси Риттенхауз Моя плата об этом очень хорошо сказано:

Я заключил с Жизнью сделку на копейку,
И она мне ровно столько и заплатила.
Но вечером, когда я все подсчитал,
Я стал умолять о прибавке.
Но Жизнь, как честный наниматель,
Платит, как было условлено.
И раз ты сам уже назначил цену,
Просить поздно - держись уговора.
Я работал за жалкие гроши,
Чтобы с ужасом узнать напоследок,
Что Жизнь заплатила бы любую плату,
Какую бы я не назначил.


(Ф.Бэйлс)
 
22 08 2010, 04:27 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

oirisha,
спасибо.
Все правильно насчет нитей.
Нити - это твое намерение.
Что захотела - -то и получила, осознанно это было или неосознанно.
Мы порой удивляемся, а почему это в моей жизни нет работы, денег, а есть одиночество.
Не может увидеть, как сами заправили станок такими нитями.

Я сейчас нахожусь в периоде, что все те прекрасные нити, которые я заправила 15 лет назад,
выткались в удивительную картину, которая меня восхищают.
Неужели я это выткала?
Сбылись мои самые лучшие мечты...

Но нити закончились.
И надо заправлять станок снова.
Но не абы чем и абы как, а нужными нитями, чтобы получить результат, который тебя будет радовать через очередные 15 лет.
Я знаю, как эти нити выглядят, это уже много.
Теперь их найти бы.
 
22 08 2010, 14:03 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
Мы порой удивляемся, а почему это в моей жизни нет работы, денег, а есть одиночество.


Потому что понимание многих вещей приходит далеко не сразу, и хроническое заболевание тоже сразу не вылечишь (это я о себе).

Радует то, что понимание все же приходит мало-помалу, и то, что все было нужно и послужило какой-то цели. Все эти выдержки из разной литературы я делала для себя. Я вообще читаю с карандашом.[/quote]
 
22 08 2010, 17:13 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

oirisha,
это полезная установка --из любой ситуации извлекать пользу, считать, что всё было не направсно, а послужило твоему развитию.
Захочешь это увидеть и увидишь.
Мы сами придаем смысл всему, что с нами происходит.
А если начать думать, ну зачем мне все эти несчастья, обломы, почему я такая несчастная, я ведь хорошая, я не заслужила, мир не справедлив...
все виноваты и т.п.... это тупик.
 
22 08 2010, 17:27 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Цитата:
А если начать думать, ну зачем мне все эти несчастья, обломы, почему я такая несчастная, я ведь хорошая, я не заслужила, мир не справедлив...
все виноваты и т.п.... это тупик.


В этом ты права на 1000 процентов Угу

Я пережила этот период, и он был совсем не коротким.... думаю, ты тоже...
И он был нужен как раз для осознавания истинного порядка вещей Прекрасно
 
22 08 2010, 17:31 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

привожу несколько январских цитат для собственого анализа

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:
Войт,
насчет ауры
если ты лично начнешь открывать психическое зрение и начнешь видеть ауру, даже в деталях, никакого практического смысла это иметь не будет и в твоей жизни ничего не изменится.
И моя жизнь тоже не изменилась с видением ауры.
Мне гораздо проще смотреть в лицо и слушать голос, настраиваться на энергетику человека,
чем включать психическое зрение, чтобы понять. что за человек передо мной.
А дело вот в чем. Все розенкрейцеры становятся целителями, могут помочь близким и знакомым.
Самоисцеление изучается на втором году обучения. Это гораздо проще, чем лечить других.

Целительство изучается на шестом году обучения, а до этого долгий путь, поскольку сами техники можно изучить за месяц, дело не в них, а в раскрытии твоих внутренних способностей.
Вот эти способности начинают раскрываться в ходе твоей внутренней работы с первых же занятий,
и видение ауры -- одна из этих составляющих.
Аура здорового и больного человека отличаются.
То есть видение ауры имеет практический смысл для целителя





Цитата:
То есть видение ауры имеет практический смысл для целителя


Rosae Crucis, а для тебя имеет?



конечно, имеет.
я хочу стать целителем и помогать людям, прежде всего родным.
Для этого я и провожу практики раскрытия психического зрения.

Я научилась технике самоисцеления в декабре позапрошлого теперь уже года.
Я в принципе здоровый человек, у меня нет хронических заболеваний.
У меня иногда раз в два-три месяца повышалось давление, очень сильно и внезапно,
начинается с сильной головной боли,. боль нарастает до потемнения в глазах,
когда кажется, что черепок раскалывается, заканчивается рвотой и потом идет на спад,
продолжается где-то в течение 10-12 часов.
Вот последний приступ я сняла у себя с помощью розенкрейцерских техник глубокого дыхания и наложения рук на определенные энергетические центры.
Дело было так, мы ехали с мужем в Москву на машине, мы вылетали через несколько часов на отдых.
И у меня в машине началась сильная головная боль. Я начала думать, ладно. приедем в Шереметьево, я буду гденить сидеть тихонько, муж все сделает , сдаст багаж, отстоит очередь на паспортный контроль, представила. как у меня будет рвота в туалете, ну и что. там никто ни на кого не обращает внимания. Потом вдруг вспомнила: бааа, почему бы мне не попробовать только что изученную технику?
Я откинула сиденье в машине почти лежа и стала дышать.
Дышать там надо долго и усиленно, примерно. если пробовал в походе дуть в костер,
когда голова кружится и становишься как пьяный.
Я дышала так не знаю сколько, пока не провалилась в сон.
Проснулась через три часа уже подъезжали к Шереметьево.
И вдруг я понимаю. что у меня совсем голова не болит и я хорошо себя чувствую.
Вот так. Крест на пузо, если я хоть слово здесь вру, милый Войт. все правда.

Потом я еще лечилась от гриппа. Тоже подышала, провалилась в сон, не знаю, сколько спала,
долго,целый день, потом проснулась - -здорова. нет никакого гриппа, а раньше по два-три дня лежала с гриппом.
Буквально на днях опять снимала приступ давления. было по-другому.
При первых признаках головной боли стала дышать, но не лежа, а сидя. там несколько техник, и руки накладывала на другие энергетические центры, и у меня вскоре началась рвота,
сильнее чем обычно и четыре раза, а не один. Но все прошло где-то часа за два.
Больше в течение того года ничем не болела..
я думаю, что всегда смогу себе помочь.
Это техника лечения, которой пользовались ессеи, техника глубокого дыхания и наложения рук.
И этой техникой пользовался видимо, Иисус Христос.
Чтобы лечить других,
не надо быть волшебником, для этого надо быть здоровым человеком и знать, КАК это делать.

http://ariom.ru/forum/p1115650.html#1115650
 
18 10 2010, 13:17 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Философия и мировоззрение

Мэтр Филипп считал, что болезнь не является наказанием; "если бы наши души не были больны, наши тела также были бы здоровы". Он говорил, что Бог не наказывает нас и все, что с нами случается, происходит только лишь из-за "прошлых поступков". Он верил в реинкарнацию, и считал, что некоторые болезни могут длиться несколько жизней; "Болезнь должна быть преобразована во что-то хорошее". Он также был убежден, что наш физический внешний вид является отражением нашей души, и что мы можем изменить нашу внешность, если изменим облик нашей души, то есть искоренить проблемы, которые мы несем за собой из прошлых инкарнаций. Он уверял, что "все отмечено в наших чертах лица. Мы несем на себе отпечаток того, кем мы являемся". И: "Человек, который сражается со своими страстями, за три-четыре года может изменить свою внешность, даже если он стар".

Объясняя метод своего лечения, он говорил, что ему необходимо знать человека в течение нескольких веков, и что он должен отпустить некоторые его грехи. Однажды он рассказал молодому человеку о причинах его специфической болезни, говоря: "В 1638 году ты был с феодалом, возле Сен-Марселен" и затем продолжил объяснять, что же за поступки в той жизни стали причиной его болезни в этой. Такой метод диагностики предполагает, что он был способен видеть прошлые инкарнации человека, как будто при одном лишь взгляде "память души" загружалась в разум Филиппа для анализа. Он говорил, что может ясно видеть свои прошлые жизни, констатируя: "Я не знаю, верите ли вы в реинкарнацию. Вы вольны верить в это или нет. Но я знаю точно, что существовал ранее, уходя и возвращаясь, и я знаю, когда уйду снова". И: "Душа намного старше тела, и мы приходим в этот мир, чтобы заплатить свои долги, так как за все должно быть заплачено. Я был бы рад услышать доказательства того, что мы не вернемся".

Похоже, что Ницье соединял свои целительские способности с изменением "кармы": "Вы становитесь передо мной и говорите мне, что с вами. Когда вы делаете это, что-то сверхъестественное происходит в вас и, если моя душа слышит ваши слова, вы исцеляетесь". И: "Чтобы исцелить больного, необходимо попросить Бога о прощении всех своих грехов, и в тот же миг душа укрепляется, а тело исцеляется".

И хотя он утверждал, что это как бы форма "самолечения", ясно, что он сам выполнял роль ворот, медиума. Так почему же лишь он мог делать это, а не каждый мужчина или женщина? Ключ, похоже, в том, что он был всегда положительно настроен, и никогда не поддавался злым мыслям: "Если бы только вы могли провести пол дня без злых мыслей и слов, не говоря дурного о тех, кто не с нами, не осуждая людей, тогда молитва, которую вы вознесете, будет услышана Небесами. Я часто говорю, что лучше не молиться вовсе, чем молиться плохо, ведь если вы молитесь после того, как сделали что-то плохое кому-либо и потом говорите, что любите своих ближних, то вы лжете, а ложь строго запрещена Небесными законами".

Таким образом, карма и реинкарнация были весьма важными деталями системы взглядов 'Ницье. Он также говорил, что Бог не судит нас, а мы сами судим себя:

"Мы имеем хранителя, который регистрирует все наши мысли и действия. Все записано, и в момент смерти мы читаем то, что сделали".

"Мы всегда несем ответственность, и потому необходимо думать, прежде чем действовать".

На вопрос, почему же так происходит, он отвечал:

"Когда Отец послал нас сюда, он поместил в нас сильное желание приобретения, отсюда и причина появления семи смертных грехов". Он добавил: "Каждый грех соотносится с определенным органом".

Материализм видит это как "яблоко" в Саду Эдемском, пытаясь соблазнить нас, и мы попались на эту удочку слишком легко. Ницье, напротив, предположил, что "мысли - в сердце, а в мозгу есть лишь отражения этих мыслей. Мысль отличается от размышлений, мысль - это прямое проникновение в свет".

Некоторые могут заметить, что философия Ницье подобна восточной, но он не одобрял кремацию: "Человек не имеет права позволить, чтобы его кремировали после смерти. Он должен вернуть земле то, что она дала ему; земля должна совершить превращение трупа. Двух метров грунта вполне достаточно, чтобы очистить трупные эманации. Если человек сгорел вследствие несчастного случая, это совсем другое ... те, кто были кремированы, вынуждены будут ждать очень долго, прежде чем смогут вернуться".

Он также не был согласен с христианством в том, что всего лишь акт Крещения обеспечивает человеку место в раю:

"когда ребенок умирает после Крещения, говорят, что он попадает в рай. Но это не так. Лучше бы ему жить до 80, тогда у него будет время чтобы страдать, иметь проблемы, несчастья и, следовательно, в некоторой степени оплатить свои долги".

По поводу самоубийств, он говорил, что "те, кто совершает самоубийство чтобы завершить свои страдания, ошибаются, ведь им необходимо будет вернуться, чтобы искупить свою ошибку и возвратить время, которое они заняли".

http://ru.wikipedia.org/wiki/Филипп_Низьер
 
17 11 2010, 00:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100