Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

WE, юбилей-20000

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
если в Писании нет нормы предписывающей декларировать всем и каждому, что я принадлежу к христианам, то я и не обязан соответствовать несуществующей норме.

А если есть ? Еэеэее-еееееэее
Например, учеников просят:
"Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. (От Матфея 10:27) ..."

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:


Ещё остались вопросы безответные .... А я че?
 
04 07 2012, 00:01 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. (От Матфея 10:27) ..."

если есть- то Вы и ищите - и найдете. Радостно
но эта, данная, цитата не о том, что я должен каждому декларировать, что я христианин -а о проповеди.

-Эй, мужик- ты хочешь стать свободным?
- Ну в общем .. да...
- Свободен! Еэеэее-еееееэее
 
04 07 2012, 00:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, разве 10 заповедей были обращены не к ученикам и их потомкам, как и эти слова "что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях. (От Матфея 10:27)" ? Подмигиваю

Добавлено спустя 40 секунд:
Ещё остались вопросы безответные ....
 
04 07 2012, 00:13 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, ВЫ способны дать конкретный ответ на мой конкретный вопрос?
Повторю- если запамятовали:
Вы наконец поняли -что значит: я не обязан соответствовать несуществующей норме? Стоп
Или хотя бы так: что я просто не могу соответствовать несуществующей норме?
 
04 07 2012, 00:27 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, уточняю, для Вас просьбы Иисуса к последователям (Вас в том числе Чешу репу ) "проповедуйте на кровлях" не существует ?

Добавлено спустя 50 секунд:
Вас в том числе
=>
Вам в том числе
 
04 07 2012, 00:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, уточняю -на всякий случай- Вы уже ответили на мой конкретный вопрос? Чешу репу
насчет Вашего вопроса не волнуйтесь, отвечу -но мне нужно знать, способны ли Вы что то конкретное понимать в данной тематике - или Вас по прежнему интересует лишь "структурное соответствие" Вашим схемам.
Я лично не раз убеждался в том, что некоторые люди вполне способны здраво говорить и слышать собеседника, пока вопрос не касается, например, православия.
И тут происходит мгновенное превращение человека со здравым смыслом в рычащее и брызжущее доступными ему жидкостями существо -и уже ни о каком диалоге и речи быть не может.

Или - человек прямо на глазах "тупеет", как будто бы он неожиданно попал из помещения с кондиционером в тропическую жару и духоту, где" мозги совсем не варят"
 
04 07 2012, 19:14 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Я лично не раз убеждался в том, что некоторые люди вполне способны здраво говорить и слышать собеседника, пока вопрос не касается, например, православия.
И тут происходит мгновенное превращение человека со здравым смыслом в рычащее и брызжущее доступными ему жидкостями существо -и уже ни о каком диалоге и речи быть не может.

Разве не помните, что Вы почти дословно процитировали мой старый пост, обращенный , кажется к tigerfire, касающийся именно Вас? Подмигиваю

ps Перефразирую классика :
вера - это убеждённость что упрямство фактов может быть преодолено еще большим собственным упрямством ...
 
04 07 2012, 19:56 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
Цитата:
Перефразирую классика :
вера - это убеждённость что упрямство фактов может быть преодолено еще большим собственным упрямством ...

похоже, для Вас вера есть знакома лишь как вариант "женской логики".
в таком случае - могу лишь посочувствовать:unknw:
потому что по такой логике - тут на форуме Вы постоянно демонстрируете "женскую логику".
 
05 07 2012, 21:50 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE, Вы не отвечаете по сути вопросов в теме : теперь Вы знаете правду о себе ... Угу
 
06 07 2012, 01:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, раньше отвечал- много раз .
но пообщавшись с Вами продолжительное время , понял, что Вам это не нужно.
Поэтому в общении с Вами беру пример с Вас.
Думаю , так Вам должно больше понравиться.
 
06 07 2012, 22:16 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Искательный, раньше отвечал- много раз .
но пообщавшись с Вами продолжительное время , понял, что Вам это не нужно.
Поэтому в общении с Вами беру пример с Вас.
Думаю , так Вам должно больше понравиться.

WE, каждый из нас частично отвечал, частично делал вид, что отвечал, говоря о своём в игре без правил (хоть сам предложил играть по правилам делая по шахматному ходу, начав с моего трудного вопроса, не упуская вопросов собеседника)... Угу

И суть вопросов поднятых в теме, уж точно, не в выяснении персональных отношений и отместке - дескать, он, в ответ на мой неудобный вопрос, поставит софистический вопрос (с явно ложной , что подтверждается этой цитатой из Евангелий, предпосылкой)... ну , и если я на него не отвечу, он сделает вид, что не отвечает, ибо не получил ответа на свой софизм и это "оправдает" отсутствие ответа на мой неудобный вопрос.

Достаточно перечитать тему, чтобы сие уразуметь...
 
07 07 2012, 00:05 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный,
хочу сказать -что Вы постоянно нарушаете "протокол понимания":))
Если в живом разговоре, человек задавший вопрос часто может увидеть невербальные знаки на лице идли в жестах вопрошаемого, говорящие хотя бы о том, что вопрос был им услышан, то здесь, на форуме, необходимо подтверждать -что вопрос услышан , а также желательно сообщать -что Вы намерены делать с ним дальше -в смысле: отвечать или нет.(если нет- то можно указывать и причину отказа)

По моему это вполне оправдавший себя "протокол".
Иначе -как Вы сами видите -я часто обманываюсь насчет того, что Вы слышали мой вопрос -равно как и то, что Вы слышали мой ответ, поскольку Вы в "погоне за.." как то упускаете из виду, что ясной реакции ни на ответ, ни на вопрос я не получаю.
 
07 07 2012, 23:04 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Искательный,
хочу сказать -что Вы постоянно нарушаете "протокол понимания":))
Если в живом разговоре, человек задавший вопрос часто может увидеть невербальные знаки на лице идли в жестах вопрошаемого, говорящие хотя бы о том, что вопрос был им услышан, то здесь, на форуме, необходимо подтверждать -что вопрос услышан , а также желательно сообщать -что Вы намерены делать с ним дальше -в смысле: отвечать или нет.(если нет- то можно указывать и причину отказа)


WE, мы ведь с Вами не в личке разговариваем, где могли бы пройти подобные понтовские Ваши обвинения ...

И это очевидно, кто из нас первым нарушая, как Вы его величаете, "протокол понимания", делает вид, что изначальных вопросов по Вашей странной цитате от меня не было ...

Банальнейшая ситуация с верующим:
Задайте "верному" вопрос,
И он вас не услышит,
Он лишь своё твердит всерьёз
К "своим ... " не ровно дышит...


Но был, оказывается, лишь его нелепый (обоснования сей нелепости ) вопрос...

Двойными стандартами попахивает опять, WE ... Я вас услышал

ps Я опять повторюсь,WE, Вы - разумнейший человек к большинству общежизненных мнений которого, у меня не возникает никаких вопросов, но как только речь заходит о христианстве, Вы искренне удивляете заангажированностью...

Тупи ... к ... Нуууу.... не знаю....
 
08 07 2012, 01:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Искательный, это не обвинения- это констатация моего видения одной из причин " бега по кругу".
и только.

не желаете увидеть этой причины- не навязываю.
 
08 07 2012, 01:13 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
Искательный, это не обвинения- это констатация моего видения одной из причин " бега по кругу".
"бег по кругу" сам предложил прервать здесь ...
Но как Вы ответили , сделав вид что "протокол понимания" Вами игнорируется ? Браво!
 
08 07 2012, 01:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100