Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы к Сшонэ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Уроил Зена,

Цитата:
Слова лишь разметка и направление для пространственной мысли, подлинное творчество есть творчество безличной всепроникающей мысли. Слова ее следствие. Многоплановость и многослойность, говоря Вашим языком, между учеником и Учителем достигается именно благодаря потенциалу объединённой мысли.
Ложь появляется с появлением личного как в творчестве так и в системе.


В отличие от классической живой этики. Для меня мысль имеет вспомогательное значение. Ну типа фуры на дороге. Что важно - источник, взраставший росток, поле фасоли. Образ и токо образ, именно из образа проистекает все остальное. Это начало. Все процессы - движение образов. Они информативны бесконечно, конкретность зависит от способа восприятия.
Между уч-уч возникает то, что может быть - экзистенциальное взаимодействие и вот здесь инужна гениальность учителя. Гениальность - эт точность взаимодействия. Талантливости мало.
Ложь появляется везе, где возникает игра.
Слова - завершение, не разметка. Купюра, которую вы заработали творческим трудом. Эт земное. Слова - земное, если слово не используют как носитель образа. Тогда эт образ. Вспомните сначала было слово - и это образ первичного дао.

Posted after 1 minute 28 seconds:
Nord,
Цитата:
Дети - вот истиное творчество!
Рождение и воспитание детей - вот путь истиного просветлённого, который хочет посеять разумное, доброе, вечное в нашем сложном Мире!

У Вас Сшонэ, по видимому есть дети, которых Вы воспитываете? Поэтому не уезжаете из города?
Если это так - великолепно!
Мои дети выросли, я живу везде.
 
31 03 2010, 11:40 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Мысль пространственная и Образ Истины едины. Мы наверное говорим об одном и том же только по разному.
Вот послушайте что говорят Махатмы в Агни Йоге об этом:
Цитата:
Безвыходность положения представляется тем, кто полагает опереться на людей вместо мощи мысли. Огорчения от состояния людей текут, как волны реки. Но образы Истины, которые называете идеями, властвуют над кармой мира. Можно поражаться, как образы Истины борются в пространстве. Пока множество людей догнивают в исступлении невежества и предательства, мысли Истины вьют свои небесные гнёзда, которые для реальной эволюции гораздо насущнее, нежели преклонение целых народов.
Вы сознаёте дело действительности и дело майи. Действительность есть пространственная мысль, но майя есть внимание людей. Имейте в виду, что каждый из Нас может быть огорчён низким состоянием воплощённых, но это не имеет ничего общего с планом эволюции, ибо мысли творят. Нарастание или распадение одиночного тела и образы Истины дают возможность полёта в новые сферы. Каждый учитель жизни мог основывать своё знание лишь на образах Истины и творил будущее мыслью, но не сознанием толпы.
Пусть пепел прежних костров туманит зрение, но огни новых образов блестят в Беспредельности. Когда мы за пределами народов и государств, не всё ли равно, которую планету питает пространственная мысль! Важно, чтоб она была насыщена сознанием Общего Блага. Тогда течение народов не может смущать взор, устремлённый в непреложность эволюции.
Почитание места жизни Учителя не есть поклонение земле, не есть условность храма, но есть возжжение справедливости в пространстве.
Нам приходилось много утомляться положением человечества, но Мы не пожалели ни об одной эволюционной мысли. Мысли эти вырастают как волшебно-химический сад, и волшебно невидимы сотрудники этого сада. Только умейте мыслить об Общем Благе - и Мы всегда с вами.
Истинно, хотящий малое да получит. Распознающий великое да примет его. Учитель не нуждается в ужимках невежества.
Закончим легендою.
"Посмотрим на звёзды. Нам сказали, что сосуд Мудрости пролился из Тушиты и капли чудесного напитка засияли в пространстве. Но Учитель сказал: "Это сияют наконечники стрел мыслей, ибо мысль вонзается в лученосное вещество и зачинает миры"".
Мысль творящая, не оставь украшать пространство цветами света!
 
31 03 2010, 12:43 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Я бы мог разобрать все это по каждому слову, просто нет времени. Одно скажу, эт неверно имхо
 
31 03 2010, 17:54 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Ваше имхо похоже на капризного ребёнка. :) Ну что ж имхо так имхо.
 
31 03 2010, 19:26 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

Цитата:
похоже на капризного ребёнка.

особенно... когда капризничают они втроём...
Злорадный
 
31 03 2010, 19:47 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Сшонэ, тебе какой чай нравится черный или зеленый
 
31 03 2010, 20:02 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Уроил Зена, Постулаты:
1. Опора на мощь мысли.
2. запрет на опору на людей. люди догнивают в неежестве и предательстве.
3. Образы - идеи властвуют над кармой мира. Образы борются в пространстве. Мысли истины вьют в небе гнезда и они насущнее. Мысли истины - лучше поклонения целых народов - полагаю религий.

Как же в этом разобраться.
Основное: Противопоставление мысли - поклонению. Мысль автора строк сильнее религий. Верно ли это? Эт тоже самое, что я говорю, - я - гений. Я - махатма, я - аватор. Этож надо доказывать. Посмотрим, как докажет автор строк. Мож и правда, а мож нет. Если мы спросим у людей, представителей религий, - нет они скажут наша религия сильнее мысли автора, потому что это библия, коран или талмуд, или на худой конец - веды. Где истина? Истину присваивает себе автор мысли. Он даже говорит, что она вьет гнезда. И образы мысли борются. Как эт борются? Ну конечно искушенный читатель сразу понимает, что эт мыслеформа или мыслеформы. И сразу понимаем, что эт магия. А магия есть неверный путь развития человечества. Причем здесь ребенок? просто неправильно. И с такими ребятами от махатм приходится сталкиваться целителям. Почему, а потому что эти мыслящие борющимися мыслями - образами, и видимо добрые по своему люди, косят целыми табунами благоверных верующих и неверующих. Что есть опять же плохо и с моральной и кармической точек точки зрения. Ничего личного, только анализ и опять же имхо.

Posted after 1 minute 41 seconds:
См выше, ответ на цитату:
Цитата:
Безвыходность положения представляется тем, кто полагает опереться на людей вместо мощи мысли. Огорчения от состояния людей текут, как волны реки. Но образы Истины, которые называете идеями, властвуют над кармой мира. Можно поражаться, как образы Истины борются в пространстве. Пока множество людей догнивают в исступлении невежества и предательства, мысли Истины вьют свои небесные гнёзда, которые для реальной эволюции гораздо насущнее, нежели преклонение целых народов.


Posted after 1 minute 27 seconds:
Egoist,
Цитата:
Сшонэ, тебе какой чай нравится черный или зеленый
Сейчас черный. Мне приходится много говорить, видимо поэтому.
 
31 03 2010, 20:22 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Сшонэ, береги себя, сладеньким не попрезгуй
 
31 03 2010, 20:32 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
на худой конец - веды

ничего себе! какое пренебрежение к ведам.
эх! прав был я,- настоящих буйных мало.
а ведь совсем недавно за такие слова...
тут бы такое началось!
а мож еще начнётся? али все левашовцы повымирали?
 
31 03 2010, 20:50 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Egoist, лучше просто чай. Мы с вами уже говорили, ведь вы против того, чтобы быть в себе, в эгоизме самом. А я вот знаю что практика эгоизма, причем полного эгоизм совршенно исключает фразы типа "не побрезгуй", поскольку предопределяет право на такой же эгоизм - 100 процентный с другой стороны.
 
31 03 2010, 21:34 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Сшонэ.
Достоточно одной цитаты Мысли Махатм, что бы Вы явили что скрывается за образом Вашей системы:
цитирую Вас:
Цитата:
Где истина? Истину присваивает себе автор мысли.

Цитата:
И сразу понимаем, что эт магия. А магия есть неверный путь развития человечества.


Цитата:
Причем здесь ребенок? просто неправильно.

Пытаюсь оправдать Ваши действия в сердце своём. Не правильно, тогда так тому и быть.

Цитата:
Почему, а потому что эти мыслящие борющимися мыслями - образами, и видимо добрые по своему люди, косят целыми табунами благоверных верующих и неверующих. Что есть опять же плохо и с моральной и кармической точек точки зрения. Ничего личного, только анализ и опять же имхо.

А вам не ведомо оказывается подлинное сострадание, раз так видите. Скажу больше вы сильно обижены на мир, раз говорите так о предстоятелях человечества перед Божественным Принципом на нашей Планете. Может Вы инопланетянин?
Вижу что ничего личного и вижу чей анализ.
Каков анализ таковы и Вы.
Ничего личного.
 
31 03 2010, 21:36 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Daddy777, как же вам хочется войны, а ведь именно веды говорят о ненасилии. Вы что же думаете веды удерживаются буйными. Веды погребены в прошлое через ложь многих носителей - их манипулятивность и конечно буйство. Конечно же опять ничего личного и снова имхо. Хочу сказать, что я не спорю обычно с носителями, других систем, конфессий, братсв и так далее. Здесь я говорю о своей маленькой системе. Системе чела который придумал ее, чтобы выжить. Я даже готов прямо сейчас отказаться от звания гения, мессии, аватора и святого и еще представителя бога на земле. Прямо сейчас. А вы господа в обмен, приходите сюда конструктивно поговорить по системе, если вас она интересует.
Метод разговора один, один вопрос один ответ. И сразу огорчу вас, договориться вряд ли получится. Самые умные из вас просто сами уйдут, поглупее будут бесноваться. А вот самые глупые будут разговоаривать со мной и радоваться, ну как же им повезло в жизни. И представляете себе, ведь поумнеют, да еще как и дадут, дадут фору уходящим! но токо потом.
 
31 03 2010, 21:44 URL сообщения
Уроил Зена
Участник
Сообщения: 34
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
"К утру Стая забыла о своем безумии, но Флетчер не забыл.
- Джонатан, помнишь, как-то давным-давно ты говорил, что любви к
Стае должно хватить на то, чтобы вернуться к своим сородичам и помочь
им учиться.
- Конечно.
- Я не понимаю, как ты можешь любить обезумевшую стаю птиц,
которая только что пыталась убить тебя.
- Ох, Флетч! Ты не должен любить обезумевшую стаю птиц! Ты вовсе
не должен воздавать любовью за ненависть и злобу. Ты должен
тренироваться и видеть истинно добрую чайку в каждой из этих птиц и
помочь им увидеть ту же чайку в них самих. Вот что я называю любовью.
Интересно, когда ты, наконец, это поймешь?"
 
31 03 2010, 21:45 URL сообщения
Сшонэ
Постоянный участник
Сообщения: 570
Темы: 8
Откуда: Россия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–1

Уроил Зена,
Цитата:
А вам не ведомо оказывается подлинное сострадание
Если действительно подлинное, тогда ладно. Проверю как-нибудь. Видите как вы быстро разобрались. Прям в точку.
Цитата:
Каков анализ таковы и Вы.
Очень доволен

Posted after 6 minutes 33 seconds:
Уроил Зена, и все-таки реализм мне дороже. Сто тыся доброты за один реализм. Другая культура. Эта культура псевдобоброты насаждена и она делает людей инфантильными и к сожалению невежественными. Ввиду неверных посылок, значит и неверны ответы.
Вопрос мировозрения - вопрос жизни и смерти. Рано или поздно вы взорветесь и будете ругать меня, почему, а потому что я другой. А вам так хочется, чтоб и я был доброй чайкой. И если во мне вы не увидите добрую чайку, хотя это красиво, можете ошибиться и потеряете время. Я даж думаю, что вы его уже теряете, не так ли, Уроил?
 
31 03 2010, 21:50 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
как же вам хочется войны

мне? нет. совсем не хочется.
а вот левашовцы вам еще покажут Mr. Green
Цитата:
Я даже готов прямо сейчас отказаться от звания гения, мессии, аватора и святого
А вот самые глупые будут разговоаривать со мной и радоваться, ну как же им повезло в жизни

у вас нет вышеперечисленных званий, скорее это мания величия. если вас кто-то назвал гением,- не верьте.
в том, что вы не гений и не мессия, вы сами убедитесь. токо потом Подмигиваю
 
31 03 2010, 22:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100