Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Хочу быть цельной и собранной!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1
Хочу быть цельной и собранной!

Привет!
У меня в голове - каша. Я не понимаю где я, не вижу за что держаться и что делать. Состояние меняется от восторга до отчаянья по нескольку раз на неделе. Чтобы сделать что-нибудь приходится тащить себя за уши. Лень и страх... бррр!
Я сейчас осознаю (это процесс :0) необходимость меняться и развиваться. Я, в принципе, понимаю природу своего теперешнего состояния. Понимаю, что нужно не париться и просто действовать, отшелушивать лишнее, врубаться, осознавать, радоваться, любить - то бишь человеком становиться.
То, что сейчас со мной происходит - закономерный этап. Но очень уж не хочется висеть во всем этом слишком долго.
Вот. И прошу вас - подскажите, как через это проскочить побыстрее... плыз. Это ведь даже не этап, не ступенька - я только ногу занесла и зависла!
 
31 10 2005, 16:44 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

petrova,

МОзги не компосируй! Mr. Green Наоборот всё. 8)

Цитата:
Понимаю, что нужно не париться и просто действовать, отшелушивать лишнее, врубаться, осознавать, радоваться, любить - то бишь человеком становиться.


Человек - это тот, кто АБСТРАГИРУЕТСЯ от всего этого. Подмигиваю

А ТЫ говоришь о ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Бе-еее! Mr. Green

Это совсем не то ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС, которое видят городские девочки в книгах ОШО и Баха.
Не просто это всё. Сколько тебе можно говорить? Mr. Green

Цель? Какова ГЛАВНАЯ цель у всей лабуды, которую ты перечислила?
Зачем меняться? Кто это сказал? Зачем двигаться? Почему ты так решила?
За каким псом всё это нужно? Калбасит нешуточно! Злорадный Ну так в этом же весь кайф!
Живёшь, Ё моё! Еэеэее-еееееэее Бе-еее! Злорадный

Не? Офигеть!
 
31 10 2005, 17:24 URL сообщения
Сочувствующая
Гость






Привет, petrova.
Сайт у тебя восхитительный!!
По крайней мере так я его увидела... И стихи открытые...

А на счёт советов. Так не думаю, что поможет что-то.
Если только Сознание Устоявшееся другие не встретишь. Вот рядом с ним может и проскочишь период тот.

Сюда вот загляни: http://alex.bogomaz.ru
Мне помогло очень. Подмигиваю
 
31 10 2005, 17:41 URL сообщения
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Знаешь, меня уже перестало торкать от того, что колбасит. Потому и решила меняться и развиваться :0). Когда надоедает качаться на качелях, нужно слезть и идти дальше, а не пытаться увеличить амплитуду.
Остальное не совсем поняла Нуууу.... не знаю....
 
31 10 2005, 19:52 URL сообщения
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1

еще не совсем поняла устройство форума
предыдущее было для NEO
 
31 10 2005, 19:54 URL сообщения
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1

Сочувствующая!
спасибо за сочувствие :0) я тож не думаю, что что-то мне возьмет и поможет. "устоявшиеся сознания" уже встретила, но уж слишком они устоялись - некогда им со мной нянчиться.
просто захотелось "поговорить об этом" :0)
 
31 10 2005, 20:01 Отзывы :: URL сообщения
Сочувствующая
Гость






petrova, попробуй поговорить там, куда я тебя послала. Тогда будет ещё больше о чём здесь поговорить. Подмигиваю
 
31 10 2005, 21:12 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7
Re: Хочу быть цельной и собранной!

petrova писал(а):
Привет!
У меня в голове - каша. ...


Скорее всего это гармоны играют. Радость - это когда есть, как его, эндофрины, грусть когда их нету. И т.д. Человек, в обыденной его сущности, существо 100% подчененное внешним обстоятельствам, т.е. существо механическое. Хочешь быть спокойной и собранной внутри, надо достичь этого снаружи. Но это очень сложно, я бы даже сказал невозможно.
Еще это может быть душевный кризис, депрессия. Как говорил мудрый Каа, ты меняешь свою кожу. Человек существо духовное. Внутри все также растет как и снаружи. Ты внутри выросла и кожа твоей "личности" стала мала твоему духу, и он меняет кожу. Процесс болезненный, но полезный.

Самое простое что бы посоветовал - здоровое питание и умеренный образ жизни. А это мне кажеться 100% Путь Йога. Т.е. все советы сводятся к простому - займись Йогой, и ты получишь все то о чем ты пишешь.
 
01 11 2005, 02:03 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

petrova,

Цитата:
предыдущее было для NEO


Я понял, нормально!

Цитата:
Остальное не совсем поняла


Может сразу и не нужно стараться всё понять. Еэеэее-еееееэее Главное почувствовать. Подмигиваю

Ты просто жила. И тебя торкало и колбасило, плющило и проч. само по себе. Было тепло и холодно, хорошо и плохо, ты плакали и смеялась. И это был процесс. Непрерывный и последовательный. И вот однажды подняв ножку, что бы сделать следующий шаг ты задержав её в воздухе задала сама себе вопрос - "А куда?". А КУДА я иду? Ты абстрагировалась от действия. И ум стал моделировать возможные шаги и направления. Так родился выбор.
Теперь у тебя есть возможность выбирать каждый свой шаг. Это огромное благо, которое дано только человеку. Но и огромная ответственность перед самой собой.

Ну вот где-то так. Еэеэее-еееееэее
Что ты не поняла? Спрашивай. Говори своё мнение. Может разберёмся вместе.
Тебя слово Йога не пугает? Не напрягает? Подмигиваю
 
01 11 2005, 04:04 URL сообщения
Антон Ив.
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
petrova, попробуй поговорить там, куда я тебя послала. Тогда будет ещё больше о чём здесь поговорить.

А когдла разговры вели к результату? А?
 
01 11 2005, 13:11 Отзывы :: URL сообщения
Понимание
Гость






Когда разговоры вели люди, меня использующие.
 
01 11 2005, 16:11 URL сообщения
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1
Re: Хочу быть цельной и собранной!

Ага, Mad, гормоны играют - это безусловно. Только ничего ж просто так не происходит...
Сегодня поняла, что в норму себя надо приводить в том числе и телесно. Надо, потому что я - целая :0).
Йогой заниматься пока не хочу; так просто - поразминаюсь, послежу за собой, поприслушиваюсь.
спасибо тебе за участие.

[/b]
 
02 11 2005, 17:23 URL сообщения
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1

NEO писал(а):
Ты абстрагировалась от действия. И ум стал моделировать возможные шаги и направления. Так родился выбор.
Теперь у тебя есть возможность выбирать каждый свой шаг. Это огромное благо, которое дано только человеку. Но и огромная ответственность перед самой собой.


Да, Нео!
ВОТ!
Вчера прорубила несколько полезных фишек о точке внимания: Есть состояние, когда ты находишься как бы в действии, в потоке... но не совсем - ты просто ни фига не осознаешь и прешь непонять куда. Я такой была, ты правильно написал, большинство людей - такие. Второе состояние - это когда выныриваешь и видишь со стороны себя и пространство вокруг себя. (Хорошая аналогия - комп. игрушка с двумя вариантами обзора - глазами игрока и сверху). Так вот, я сейчас как раз вынырнула из себя и чего-то там увидела. Но ориентироваться во всем этом я пока толком не умею, привычные телодвижения результатов не приносят, и я немножко попаниковала. Щас я понимаю, что в этом состоянии нужно только прорубать и выбирать. ДЕЙСТВОВАТЬ нужно в другом состоянии - в третьем. Я с ним немножко знакома, я в нем стихи писала. Это когда тебя нет, когда ты - только действие, когда ты - острие иглы, пространство между грифелем карандаша и линией которую он выводит. Я пока не соображаю, как войти в такое состояние, как это все там работает.... Но уже почти понимаю ЧТО нужно для этого делать - нужно ДЕЛАТЬ. Все, что угодно и в то же время не все, что угодно...
ВОТ!
Понимаю, что все это сто раз было до меня сказано - сама такое читала не раз. НО ведь я-то поняла только сейчас. А еще знаю, что дальше пойму, что и это не так...
 
02 11 2005, 17:52 URL сообщения
Mad
Постоянный участник
Сообщения: 116
Темы: 16
Откуда: Раша
Профиль ЛС
www

Карма: +7
Re: Хочу быть цельной и собранной!

petrova писал(а):
Ага, Mad, гормоны играют - это безусловно. Только ничего ж просто так не происходит...
Сегодня поняла, что в норму себя надо приводить в том числе и телесно. Надо, потому что я - целая :0).

Гармоны - инструмент которым тело воздествует на само себя. Про них просто нужно всегда помнить. Кстати в управлением своими гармономи бывают полезны таблетки. Мне иногда помогают. Есть на Subscribe.ru рассылка - Стимуляторы работы мозга. Код рассылки science.health.stimulator
Почитай архив рассылке и, я думаю, ты найдешь, много полезных советов. Кстати ссылку на таймменеджмент я взял в свое время из этой рассылки.

petrova писал(а):

Йогой заниматься пока не хочу; так просто - поразминаюсь, послежу за собой, поприслушиваюсь.
спасибо тебе за участие.

Все пути ведут к Йоге. Ну это присказки.
Попробуй найти сайт Управление Временем (Таймменаджмента). Может там что-нибудь полезное для себя найдешь. Мне в свое время очень понравилась книга Д.Гранина "Эта странная жизнь". Её можно найти на Lib.ru.

Ага вот и ссылка: http://improvement.ru

Я не оцениваю сильно высоко Таймменеджмент, йога точно лучше, но мне когда то он был полезен.
 
03 11 2005, 02:25 URL сообщения
Гость






petrova,

Цитата:
А еще знаю, что дальше пойму, что и это не так...


Привет!
Это очень интересная игра слов. СЛОВ. Внимание! Мысль

Не так, с точки зрения чего? ЧЕГО? Вот это нужно тебе самой обмыслить. Обчувствовать.
Можно по другому. Ангел - Каждую секундочку, каждое мгновение всё так. По другому просто не может быть. Только прошлый опыт заставляет вернуться в прежнее "ТАК", а новый удивляет тем, что "НЕ ТАК". Но то, что новое, было и раньше, просто не замечалось. Так же как в компьютерной игрушке. Всегда играл в одном режиме, не зная, что существует второй. А он был всегда. А потом внезапно узнаешь и удивляешься. Появляется интерес или отторжение, потом привыкаешь и оказывается, что можешь больше и что-то становится гораздо проще. Но нужно научиться переключаться и много чему ещё..............


Цитата:
Но уже почти понимаю ЧТО нужно для этого делать - нужно ДЕЛАТЬ. Все, что угодно и в то же время не все, что угодно...


Пока жива будешь делать. Всё равно будешь двигаться, энергировать. Подмигиваю Вопрос в другом. Ты двигалась, действовала, жила. Просто была. Это и была Йога. Йога - это сама жизнь. Теперь ты выходишь на другую ступень. Ум научился абстрагироваться от внешних предметов. Теперь он может из старых впечатлений строить свой мир. И он будет стремиться строить свой мир более красивым, более впечатляющим. Более "ХОРОШИМ", а потом заставлять тело претворять это на практике. Так было и раньше, но теперь он ещё и будет это всё наблюдать со стороны. И страдать, когда не получается. Более осознанно радоваться, когда получается.
Это уже йога познания.

Цитата:
ДЕЙСТВОВАТЬ нужно в другом состоянии - в третьем


А это карма-йога Бе-еее!
Лучше всего я это понял через Буддистов, Йогов, мастеров Ушу, Цигун......
Действовать не задумываясь и задумываться в бездействии - два очень классных состояния.

Бой без размышлений, Медитация в неподвижности. Это самый короткий, но самый трудный путь развития, эволюции........ (Не спорю, моё мнение, не навязываю....)

И основа всего твоя ВОЛЯ - нет смысла об этом говорить. Каждый должен сам это в себе понять, почувствовать.

И...............

Вот твой текст -
Цитата:
Я с ним немножко знакома.........Я пока не соображаю.............я в нем стихи писала...


Посмотри сама - "Я".

Освободи сознание. Забудь, что тебе про это говорили. Якать - это плохо. Иди ещё что-то..............

Так что же такое "Я"? Почему иногда оно смотрит на всё состороны, даже на тело? Почему оно иногда само становиться "ТВОРЧЕСТВОМ", не замечая ничего вокруг? какое оно? Где оно есть?
Ответы на эти вопросы давно найдены.

Одиночество, сосредоточение, концентрация....... Там можно легко ( Mr. Green ну может быть и не так уж легко...) найти ответы.

Йога - иностранное слово. Не зацикливайся на нем. Ищи там, где его встретишь, но не думай - "О ЭТО Йога". Ищи суть.

Вот где-то так. Еэеэее-еееееэее А вообще ты легкая. Близнец водолей или рыба. Не угадал? Злорадный
 
03 11 2005, 06:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100