Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Воспитание ребенка

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

stream, всё печально, а индиго тут причем?
Эти то из дома не бегут, в большинстве случаев вообще молчат, телепаты они.
Им часто приписывается даунизм, хотя интелект у них выше чем у многих взрослых. В общем много странностей. с индиго.
Реклама их не задевает, это уж наверняка. Очень доволен
 
03 11 2005, 21:10 URL сообщения
stream
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
stream, всё печально, а индиго тут причем?
Эти то из дома не бегут, в большинстве случаев вообще молчат, телепаты они.
Им часто приписывается даунизм, хотя интелект у них выше чем у многих взрослых


Я просмотрела основные признаки определения детей индиго, некоторые статьи, и сравнила их с тем что происходит сейчас с системой образования в Америке, телепатия не один из главных признаков таких детей (опять же судя по статьям, существуют другие, такие как непослушание, объявление себя божественным, противостояние обществу и родителям и тп).

Цитата:
Реклама их не задевает, это уж наверняка. Очень доволен


А вы не подумали что, если такой порядок вещей, как непослушание и не желание учиться детей выгодно для отдельных корпораций (смотрите мой прошлый пост), то для того чтобы родители не препятствовали этому порядку, неплохо было бы рассказать им сказку о чудесных детях божествах?

Цитата:
В общем много странностей. с индиго.


Да странного много, но такое ощущение что это странное большей частью притянуто за уши, хотя возможно какая-то доля правды в этом есть и надо надеяться на то что нам не втирают очередную идеологию западного воспитания.
 
04 11 2005, 00:48 URL сообщения
Мамка индиго ли?
Гость






На днях мой малый подошел ко мне с маленьким мячиком в руке, на котором была надета круглая объёмная резинка. (Он одел.) Получилась модель Сатурна.
Он спросил: что это за планета? Только, говорит, она оранжевая.

И что это было?
 
04 11 2005, 01:03 URL сообщения
Гость






[quote="stream"]
Цитата:
stream,
А вы не подумали что, если такой порядок вещей, как непослушание и не желание учиться детей выгодно для отдельных корпораций (смотрите мой прошлый пост), то для того чтобы родители не препятствовали этому порядку, неплохо было бы рассказать им сказку о чудесных детях божествах?



Согласен со стримом. Из того, что я наблюдаю в ЮЭС, делание "особенных" групп детей здесь поставлено на поток. - тут и аутисты, тут и attention-deficit disorder, тут и дизлексия (неумение писать) и вообще куча всяких диз-, а вот теперь и индиго. Причем на 90% дизлексиков и ADD (тем, кому внимания не хватает - болезнь Очень доволен такая) - это просто невоспитанные дома дети, которые всегда могут сказать, что я больной и мне так можно. Кстати, родителям это выгодно, потому что на каждого они получают пособие по инвалидности (знаю, потому что моему чадлу собирались поставить АДД и платить, кажется 400$ в месяц за это). Рабочие винтики-шпунтики нужны в Америке, а специалистов можно купить в Индии и Китае.
 
04 11 2005, 02:09 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Мамка индиго ли?, дак видит парень планеты то , как и многие ясновидцы. Не удивляйтесь, индиго и талантливый.
Берегите его, такие дети повышенно чувствительны к эмоциям, считывают инфу с людей. Будьте честны с ним, даже если трудно. У меня своих двое таких же... Они изобретательны, и не слушаются, а делают только то что считают нужным. Чтобы добиться необходимых действий, надо откровнно объяснить за чем это нужно сделать. Если такой ребенок вам верит, проблем не будет.
Сейчас мы переживаем подростковый период. ООО... Офигеть! Аминь... Но, они привыкли доверять мне и откровенны со мной, а значит и трудности решаются опираясь на мой жизненный опыт. Надеюсь повзрослеем без особых трудностей.
Гость, а не глупо ли, из своих делать винтики, а чужих ставить во главе промышленности и бизнеса? Может это вынужденные меры? Упс...
 
04 11 2005, 14:38 URL сообщения
Гость






Vedima, получается что не глупо - у "чужих" сильно ограничены права и если они будут сильно высовываться в плане социальной активности, то их просто отправят обратно в страну изначального проживания. "Чужие" видят все здешние социальные перекосы, но предпринимать ничего не будут. А дети чужих уже будут своими и устойчивости системы грозить не будут. Очень и очень мудро.

Система неравновесная, но ПОКА очень хорошо работает. А потом америка еще что-нибудь придумает. Аутсурсинг, например - когда специалистов даже приглашать в ЮЭС не надо, работают по месту жительства, но на америку.
 
04 11 2005, 15:13 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Гость, Куда ж они их отправят то? Ведь без этих эмигрантов встанет вся промышленность! Улыбаюсь
 
04 11 2005, 15:27 URL сообщения
Гость






ООООООО, вы не знаете, сколько желающих на каждое освободившееся место?! Отправишь одного, можно копаться в десятках и сотнях кандидатов. Очереди за green cards, лотереи, визы и т.д. А образование лучше всего в Китае, Японии и вообще в Азии. У них - и количество и качество. Наших спецов уже кого могли перетащили (я один из).
 
04 11 2005, 15:54 URL сообщения
ИринаК.С.
Гость






Моему сыночку 8 мес.Не могу приучить к горшку.Не подскажите,как это сделать?
 
04 11 2005, 17:54 URL сообщения
stream
Участник
Сообщения: 17
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +2

Думаю, что популярность идеи Индиго можно объяснить так. Каждая мать хочет видить и видит своего ребенка особенным, талантливым, не таким как другие (Индиго)и т.п., а тут еще и в книгах пишут что новое поколение особенное, как уж тут несогласится с таким автором? Вот и начинаем мы присматриваться еще больше к своим чадам, и видим в них, действительно, они не такие как мы. Так то оно так, только чтоже здесь нового, и мы были не такие для наших родителей. Но наши родители не делили нас на Индиго и не-Индиго.
Если эта идея, описанная в книге дает родителям «вдохновение», помогает как то с большей внимательностью относится к своим детям и наладить взаимоотношения с ребенком, то это не плохо. Только вот если ваш ребенок не индиго то что ж вы будете относится к нему уже подругому?

2 Гость

Цитата:
Система неравновесная, но ПОКА очень хорошо работает. А потом америка еще что-нибудь придумает. Аутсурсинг, например - когда специалистов даже приглашать в ЮЭС не надо, работают по месту жительства, но на америку


То же не плохо, МЗП в Китае в сотни раз ниже чем в США, средняя рабочая неделя – 80-90 часов, а еще в Китае применяют детский труд, где выкупить ребенка у родителей можно за 500 долларов за голову.
 
05 11 2005, 10:13 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

ИринаК.С., Я своих так приучала.
Сажала на горшок каждые 30 минут и говорила пссс. Если дело сделано, то радовалась. Если сходили в ползунки, то выражала не удовольствие. Подгузники днем не применялись совсем. Дискомфорт от мокрого плюс эмоциональное стимулиролвание. И они начинали сами говорить пссс прежде чем сходить. Услышишь, успеешь и на горшок. Улыбаюсь
 
05 11 2005, 11:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100