Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Мучительное физиологическое состояние в ИСС

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Don Sergio
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8
Мучительное физиологическое состояние в ИСС

Перед сном, лежа в постели практикую остановку внутреннего диалога, и периодически сталкиваюсь с феноменом, который тяжело описать, но довольно таки не приятно испытывать. Спустя некоторое время после успокоения мыслей, состояние сознания переходит в нечто подобное трансу, и затем наступают не приятные чувственные ощущения в области икр и под коленями, чем то схожие с нудной, тянущей болью при ревматизме. А так же трудно-описываемое чувство дискомфорта во всем теле, заставляющее постоянно менять позу лежания. Буду благодарен всем, кто сталкивался с подобной проблемой и в состоянии помочь выяснить ее причину. С уважением Сергей С.
 
01 11 2005, 04:10 URL сообщения
Гость






Может вам тогда лучше с тела начать, т.е. по возрастанию сложности: тело-мысли-чувства.
Возможно тело еще не совсем раслаблено, не везде снято напряжение, отсюда и боли. Попробуйте понаблюдать за телом.
А так оно постоянно будет вас отвлекать, требовать к себе внимания.
 
01 11 2005, 06:37 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Где больно, там застойные явления, энергетические пробки. Причины могут быть разные. Но , убрать надо. Улыбаюсь
 
02 11 2005, 17:57 URL сообщения
Гость






Anonymous писал(а):
Может вам тогда лучше с тела начать, т.е. по возрастанию сложности: тело-мысли-чувства.
Возможно тело еще не совсем раслаблено, не везде снято напряжение, отсюда и боли. Попробуйте понаблюдать за телом.
А так оно постоянно будет вас отвлекать, требовать к себе внимания.


Спасибо. Звучит логично.Обязательно займусь этим.
 
03 11 2005, 01:06 URL сообщения
Don Sergio
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8

Vedima писал(а):
Где больно, там застойные явления, энергетические пробки. Причины могут быть разные. Но , убрать надо. Улыбаюсь


Мысль интересная. При сессии холотропного дыхания, примерно в том же месте в левой ноге, возникала трудно-переносимая боль, справиться с которой не хватило терпения... В данный момент, обстоятельства не располагают повторить курс ХД. Может быть у вас есть какие либо идеи, как это разрулить менее сложной процедурой!? В любом случае спасибо за совет.
 
03 11 2005, 01:19 Отзывы :: URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Don Sergio,просмотр ощущения в медитации, его температура, цвет, текстура. Если определились с этим, то вывести за пределы тонкого тела и по возможности уничтожить. Проблема может возникнуть в том случае, если это кармический блок, или наведенная программа. Тогда потребуются более сложные действия по нейтрализации . Тогда можете в одиночку не справиться. Упс... Придется привлечь к помощи людей имеющих опыт в снятии таких проблем, целителя или мага. Улыбаюсь
 
03 11 2005, 14:58 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Тут проще, Vedima, товарищ выходит в ИСС через силовую (желтую) чакру, а это всегда болезненно.( хорошо, что "на мостик" не встает).Если Вы , Сергей, твердо решили для себя "полетать" или поп....ть, можете сделать следующее (выделите из области лба шарик, размером как для пинг-понга, "закачайте" в него сознание ( самого себя) и можете проделывать те же самые вещи, которые Вы делаете обычно. Всё сугубо на Ваше усмотрение.
в эзолитературе это называется "выход атомом"( астаральным, ментальным, как получится)
С Уважением, Миха
 
21 11 2005, 00:57 URL сообщения
Гость






Миха, Для не тренитованного сознания может быть опасно!
 
21 11 2005, 18:15 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Конечно опасно, зато не больно

и оставляю я это на его усмотрение, пусть сам выбирает. Подмигиваю
 
22 11 2005, 11:25 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Немного поясню, а то Сергей может действительно «наделать глупостей».
Дело в том, Сергей, что когда человек выходит в ИСС по описанному Вами способу, выход получается через ту чакру, которая на данный момент максимально раскрыта. (через ту, которая раскрыта у Вас, неосознанно выходят начинающие каратисты и кой-кто еще) ) причем поначалу всегда болезненно)
Обычно выходят через Аджну, способов и методик выхода существует громадное множество. (выход атомом, лишь один из них). При дальнейшей практике выходов период временной подготовки (дыхание, образы, в общем. «настройки») может и не потребоваться («будете вылетать, как пробка», раз, и уже там (где захотите, соответственно).
Для начала Вам нужно сначала «раскрыть», «раскрутить» (заставить функционировать полностью) чакры, а только потом осуществлять выходы. (Посчитайте сами, сколько Вам осталось до Сахасрары (раскрываются они снизу вверх).
«Раскрыть» чакры мало, еще нужно добиться более-менее устойчивого контроля над своими телами, и только потом осуществлять выходы в ИСС.
А выходы поначалу лучше делать не одному, лежа в кровати( и если уж Вы уже делаете выходы, то по окончании, вхождении обратно в тело, говорите: «Я здесь и сейчас» и «закрывайте» помещение, где выходите), а под «присмотром»(либо вместе) людей, (во время Вашего выхода они Вас «видят», координируют Ваши действия в ИСС) которые этим занимаются довольно длительное время, в наработанных энергетических каналах, либо выстраивать канал самому, предпринимая «все меры предосторожности» (тело – то Ваше без «присмотра»).
И штука эта гораздо опаснее, чем Вам представляется. Можете «застрять» (одно из тел) в каком- либо мире, не «вернетесь» назад , а на физ. плане просто «зачахните» за пару-тройку недель. И если «под рукой» не окажется специалиста, способного Вас «просмотреть»( до причины сами не докопаетесь), то результаты могут быть весьма плачевны…и это не единственная опасность, много что еще может быть.

Почитайте-ка, для начала, побольше литературы
Подмигиваю
 
22 11 2005, 14:34 URL сообщения
Гость






Поздно с объяснениями Миха! Внемлел вашему первому совету о выходе Атомом, и вот уже третий час не могу вернуться в тело... Телеграфирую прямо из Астрала... Срочно сообщите координаты посадки!
Извините меня, не мог удержаться что бы не пошутить... Вы столько жути нагнали. Для начала мне наверное было бы лучше написать мотивации своих экспериментов, что бы не вводить людей в заблуждение относительно цели которую я преследую вхождением в Измененное Состояние Сознания. Я не занимаюсь построением Астральных проекций, и не ставлю задачу покинуть физическое тело с целью исследования тонких планов бытия. Хотя и придерживаюсь мнения, что затеряться, или застрять в одном из таких параллельных миров шанс весомый что бы его игнорировать, но в то же время он примерно такой же, как скажем стать заложником террористов, на борту авиалайнера. Все что меня интересует-это изучение проекций ума, и в частности Осознание в сновидении. В прочем справедливо бы было заметить, что некоторые из таких сновидений уже сами по себе являются астральными, но сознательное планирование их было поспешным, при условии что внутренний мир разума до конца не изучен. Если конечно такая способность не возникла спонтанно, скажем как у Р.А. Монро. Лет пять назад, в силу определенных обстоятельств у меня стали случаться Ясные сновидения ( которые продолжаются и по сей день) некоторые из которых-Осознанные, но в подавляющем большинстве-просто Ясные. Я перечитал массу литературы на эту тему, начиная с К.К и заканчивая Тибетской йогой сна, перепробовал различные техники, но к сожалению вызывать такие сны по собственному желанию, так и не научился. Хотя из метода проб и ошибок, кое какие результаты уже имеются... Продолжаю дерзать, и в настоящее время остановился на методике "Сознательного вхождения в сон" который и приносит такие не приятные моменты описанные в первом посте. Что касается причины возникновения этого порога, то я больше склоняюсь к мнению Ведимы о энергетической пробки, которая могла быть вызвана некой скрытой психологической травмой из личной истории, потому что предварительно полное расслабление тела приводит примерно к такому же результату: сводит судорогой ноги, и в частности жгучая боль в левой икре.К несчастью, я не достаточно продвинут в Медитации, что бы самому увидеть цвет и текстуру боли, но мне кажется мало вероятным что это связанно с какой либо из чакр, но исключать и такую возможность, тоже было бы излишне самоуверенно. В заключении хочу сказать вам Спасибо Миха, кое что из вашего посыла я принял к сведению.
 
22 11 2005, 20:47 URL сообщения
Don Sergio
Участник
Сообщения: 50
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +8

Прощу прощения, забыл вписаться... Сообщение выше-от меня.
 
22 11 2005, 21:23 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Ок, Ок Еэеэее-еееееэее , перебрать малость (по вопросу и ответ, звините)
А насчет ног...
Есть такие каналы Нади (вдоль Сушумны), по одному из них проводимость нарушена, причины ищите сами.
 
23 11 2005, 09:30 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Подмигиваю
 
23 11 2005, 10:56 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

И еще.. Можете попробовать «помочь» себе сами.
Мысленно попросите целительские иерархии помочь Вам.
Для начала выберете место, где чувствуете себя наиболее комфортно.
Вытяните руки вверх и мысленно протяните луч, от Центра Вселенной ( в Вашем представлении, разумеется,) до центра Земли, «зафиксируйте» его, а теперь просто вставайте в него. И …дышите. (с техниками дыхания Вы уже знакомы)
На вдохе представляйте как энергия проходит от ступней до Аджны, на выдохе -От Сахасрары до ступней и уходит «вниз» при этом можете помогать себе руками, поднимая и опуская их вдоль тела (примерно так, Вы - как бусинка на леске (леска – луч). При небольшом тренинге можете добиться ощущения прохождения энергии и на физическом плане. (кожные покровы волнообразно покрываются «гусиной кожей», которая через несколько секунд «спадает»). При данном способе Вы просто «чистите» свои энергетические каналы «неразбавленной» (непереработанной) Космической энергией (примерно как Геракл Авгеевы конюшни), все пробки просто «сдувает».
Не забудьте после окончания своих действий «закрыть» луч ( проведите процедуру открытия в обратном порядке, возвратите луч обратно от центра Земли до центра Вселенной,после чего простым крестообразным наложением ладоней одной на другую «зафиксируйте» «точки» закрытия, вверху и внизу), а то луч – прямой пробой через все Земные планы, штука довольно опасная, если её не «закрыть».
Если проблема (боль) возникла достаточно недавно, и не из разряда кармических (индивидуальных, родовых), это обязательно поможет.
Если будете пробовать, в самом начале обязательно попросите помощи Высших сил, заинтересованных в Вашем развитии (мысленно обратитесь вверх и произнесите: « С Вашего позволения»)
Все сугубо на Ваше усмотрение.
С Уважением Миха
Подмигиваю
 
23 11 2005, 10:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100