Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

то, чему нет названия

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29
то, чему нет названия

Трудно, в последнее время, очень трудно выражать словами.
Внутренняя опустошенность… меня как-будто нет.
Все к чему когда-то стремилась, сегодня кажется нелепыми грезами ребенка. Все что движет меня сейчас, кажется бредом сумасшедшего. Да и сформулировать это как-то невозможно.
Реальность теряется вместе с субъектом, который ее воспринимал. Она становится безликой. Нет того, кто бы оценивал, анализировал, сравнивал. Окружающее есть, и об этом ничего не получается сказать. Все что происходит, происходит, и об этом тоже ничего нельзя сказать. Моя личность распадается… нет четких границ восприятия, нет приоритетов и свойств. Остатки личности, подвергаются давлению со стороны той же личности. Но в этом нет двойственности, есть сущность, которая постоянно меняется. Принятие себя, как таковой, со всеми свойствами и характеристиками, приводит к их исчезновению вообще. Но поделать что-то с этим процессом не является возможным. Я не участвую в этом. То, что происходит неподвластно ничему, ни моим суждениям, ни моим концепциям, ни моему влиянию. Эмоции, настроения, чувства – все стало игрой, театром, в котором актер принимает любые роли, какие сам пожелает. Но как только актер снимает маску, не остается ничего, чтобы имело значения, не остается даже самого актера. Остается только чистая бытийность, которая не имеет никакого значения. Как я умудрилась, ища смысл потерять его совсем? Ведь на Путь я встала именно ищущим смысл. Я искала свой смысл жизни, свое предназначение, даже искала путь ко всему этому. А в итоге потеряла даже саму себя. Все происходящее кажется нелепым бредом. И я бреду в нем, отрываясь от последних зацепок личности, которая твердит, что пора поворачивать обратно. Она напугана и не знает, что делать. А я ЗНАЮ, что не могу ничего сделать.
 
01 11 2005, 06:51 URL сообщения
Александр_
Гость






Все это страхи личности. На самом деле она никуда не денется, просто перестанет давлеть над Вашим существом. Она перестанет сковывать. Ум станет просто помощником.

Когда Вы отпустите и сам страх - тогда придет ясность в пустоте.
 
01 11 2005, 12:44 URL сообщения
Yurchenko
Участник
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Украина Павлоград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

MH,

Иди к Богу, познай Бога, живи с Богом и будет тябе щастя
 
01 11 2005, 16:00 URL сообщения
То, чему нет названия
Гость






Александр_, это твой личный опыт?
 
01 11 2005, 16:16 URL сообщения
Багира
Гость






а может быть, смысл как раз в том, что его нет?..

смысл жизни - в процессе. как мне кажется. :) просто жить так, как интересно, узнавать то, что интересует, делать то, что радует. учиться, наблюдать, экспериментировать...
 
01 11 2005, 16:48 URL сообщения
Ананда
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0

Есть Учитель, который может помочь!
www.livinginjoy.com

КАЖДЫЙ ВТОРНИК
ПРОВОДЯТСЯ ВСТРЕЧИ на которых можно получить ТО, что каждый ищет!

Адрес: м. Третьяковская или м. Полянка, Пыжевский переулок, д.7, институт Почвоведения, актовый зал, 4-й этаж. Начало занятий в 20.00
 
01 11 2005, 18:13 URL сообщения
Жизнь
Гость






MH,
Цитата:
Эмоции, настроения, чувства – все стало игрой, театром, в котором актер принимает любые роли, какие сам пожелает.
МН, вот тебе допустим захотелось воды попить. Ты идешь к этому месту, берешь стакан, пьешь. И допустим ты в нем, т.е. во всех этих моментах безвыпадно. Затем тебе еще что-то хочется или кто-то придет к тебе или еще что... И ты все время Отдаешься чему-то приходящему. Проживаешь его с Высшим Качеством, без всякой прошлости и будущности, даже если и вспоминаешь или мечтаешь об этом. Я все это веду к тому, если это так - тогда все ОК.
 
01 11 2005, 19:06 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

Призрачно всё в этом мире бушующем ...
КАЖДЫЙ миг бытия оставайся человеком ... тем человеком, который (по твоему) никому не сделает зла ... для начала.
 
01 11 2005, 21:28 URL сообщения
Александр_
Гость






Цитата:
Александр_, это твой личный опыт?


Да, это мой опыт, иначе бы я не говорил.
 
01 11 2005, 21:52 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Все так и есть - смысла нет. В прочем как и нет смысла куда-то "идти" Очень доволен
2 MH: С чего тебя так колбасит то? Чего такого произошло?
 
01 11 2005, 23:08 URL сообщения
Гость






Александр_, спасибо... да, наверное, так и есть...
Yurchenko, ты знаешь как это сделать?
Багира, дело не в отсутсвии смысла (отсутсвие смысла для меня дело обычное, я потому его и искала), а в отсутсвии интересов. Все достигнутое теряет значение, теряет свою ценность по достижению, отсюда отсутсвие какой-либо мотивации вообще.
Ананда, Учитель приходит сам. Приходит Он и ко мне, когда это необходимо. О сущности Учителя, отдельный разговор.
Жизнь, =) спасибо... значит все Ок =)...
Георгий Петров, а что есть зло в моем понимании? У меня нет конкретного понятия зла. Варьировать в этом призрачном понятии достаточно сложно. Когда действую, я не задумываюсь, добро делаю или зло. Просто действую, и выбор действия от меня малозависим. И как я могу оставаться чем-то, если изменения происходят помимо моей воли? Это и пугает больше всего. Я не знаю чем становлюсь, не знаю куда меня ведут изменения.
Mayed, с чего? что такого произошло? я не знаю. Это случилось, а почему, ответом может быть все, что ум сможет объединить в причинно-следственную связь. А сделать это он может с чем угодно. Так получается, что это произошло по всему =).
 
02 11 2005, 02:52 URL сообщения
Георгий Петров
Активный участник
Сообщения: 1376
Темы: 98

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +44/–7

+++Георгий Петров, а что есть зло в моем понимании? У меня нет конкретного понятия зла. Варьировать в этом призрачном понятии достаточно сложно. Когда действую, я не задумываюсь, добро делаю или зло. Просто действую, и выбор действия от меня малозависим. И как я могу оставаться чем-то, если изменения происходят помимо моей воли? Это и пугает больше всего. Я не знаю чем становлюсь, не знаю куда меня ведут изменения. ++++

Зло - это то, что Вы не хотите для себя.
Не надо (для начала) противопоставлять зло - добру.
Просто перед любым действием подумайте, что будет "на выходе".
Пропадёт импульсивность и меньше будете сожалеть о последствиях неправильного выбора.
 
02 11 2005, 08:08 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

MH писал(а):

Mayed, с чего? что такого произошло? я не знаю. Это случилось, а почему, ответом может быть все, что ум сможет объединить в причинно-следственную связь. А сделать это он может с чем угодно. Так получается, что это произошло по всему =).
Хорошо задам вопрос по другому. Какие практики ты использовала? Каким теориям следовала?
 
02 11 2005, 08:40 URL сообщения
Кость пространства:)
Гость






Георгий Петров,

Цитата:
Зло - это то, что Вы не хотите для себя.


Если дается такой совет, то чтоб его реализовать нужно знать этого "себя".

С другой стороны такое указание предпологает, что нечно может раздвоится:
поставить сея перед собой и делать нечто для этого поставленного перед собой себя.

Если кто-то говорит, что он наблюдает себя, то он раздваивается на себя-наблюдающего и себя-наблюдаемого.
Но реально наблюдается ли эта раздвиенность себя???:
Два человека смотрят в глаза друг-други и видят...
Видят друг друга или себя?

MH, Кто вы есть?
Как вы Себя опишите?

Если вы говорите "все происходит" и "неизвесно как", то какой вывод о степени осознанности можно сделать?

Это у зомби-сомнабулы "все просто случается":)
 
02 11 2005, 10:31 URL сообщения
Playgrounder
Постоянный участник
Сообщения: 105
Темы: 4
Откуда: из Бесконечности
Профиль ЛС

Карма: +6

MH,
Цитата:
Эмоции, настроения, чувства – все стало игрой


Игрой оно и было, но мы не сразу это поняли... MH, нет повода для паники - все и лучше могло быть, и хуже. Через вопросы, подобные твоим (нашим) ранее проходили тысячи людей. И Бог - нормальный мужик, но у него своих проблем хватает.
К чему ты стремилась, MH? Ты же не выбрала попсовое мышление, где основная задача - чтобы костюмчик сидел и до конца дней нет препятствий выше четверти длины спички. А на твоем пути серьезные ямы, стены возникают, временами распадаешься едва не на атомы, главное затем обратно собраться.
Цитата:
"Чего же стОят все исписанные в мире листки бумаги, если они не способны заселить мечтами землю, чтобы человеку не приходилось больше, встав, словно камень на дороге, ждать смерти!"
Анхел Аранго. "Полет пули"
 
02 11 2005, 12:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100