Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветления не существует

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

G . F ., просветление - это разночитаемое и разнопонимаемое обстоятельство нашей с вами жизни. Это не предел, не достижение, не откровение, не престижное переживание. Как барьер из бумаги, натянутой на обруч, через который скачут цирковые - нет, аплодисментов не будет. Это есть, у тебя есть, сейчас есть, как (не знаю, как назвать, чтобы Лотос не забанил, а, ХЕР!) Вот он есть и с этим жить. Это не путь, чучи, это обстоятельство.
Вам важность этого дела мешает. Холодной водичкой, да.
 
16 07 2010, 22:49 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Gut,
Цитата:
Это не путь, чучи, это обстоятельство.
Вам важность этого дела мешает. Холодной водичкой, да.


Чешу репу

Gut, не знаю, как сказать , чтобы Лотос не забанил ... а , вот : подними руку , потом резко опусти , и скажи : а пошло оно всё на ХЕР !

Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
зы
==

Чтобы важность борьбы с чьей-то воображаемой " важностью " не мешала Еэеэее-еееееэее
 
16 07 2010, 23:15 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

G . F ., да знаююю...
А мне лень...
Но приходится.
А недавно в водичку после жары влез - так само получилось.
И вот теперь думаю - это всё же нажитое непосильным трудом...голым-босым бегать по палубе...
не, опять не так.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
G . F .,
Цитата:
Чтобы важность борьбы...

А скажи тогда мудрость, а то на халяву...мудрость давай!
 
16 07 2010, 23:26 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Gut,
Цитата:
А скажи тогда мудрость


Ку ..

http://ariom.ru/forum/p1246453.html#1246453

Ржачко
 
16 07 2010, 23:34 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

G . F ., хм.
Ты сейчас скомпрометировал себя как воображаемый собеседник.
Ты знал?
Что такое Ку?
Это, будем говорить доступно, всего лишь фразеологическая идиома, обращённая к инфернальному фрустрированию коагулированного эго.

Ладно, братишка, спати пора.
Что это мне одному важность кажется - мне кажется не мне одному. Почитай ещё. И в начале темы перечти. Посыл интересный, а то на своё перекручивать ещё бы ладно, а то на чужое тиражированное - уже неладно. Обсудим?
До связи.
 
16 07 2010, 23:45 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Gut,
Цитата:
Ты сейчас скомпрометировал себя как воображаемый собеседник.

Не есть ли это высказывание - демонстрация твоего привычного хода мысли ? Нуууу.... не знаю....
Вот как бы не сказать чего лишнего , не скомпрометировать себя , " сохранить лицо " ?
Я себя скомпрометировал ? А кому это важно ? Тому кто хочет с " правильными " тусовать ?
Мне это не надо . Прекрасно
 
17 07 2010, 00:01 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

G . F ., очень может быть, даже скорее всего верно.
Каких нибудь неправильных безобразиев похотелось и хочется. Некондиционных, то есть, кажется, некоалиционных. Но в любом случае - безобразиёв.
А потому что - жарко. Кому я должен это терпеть?

Озаглавляю - правильная часть.
Радостно
Ну канешна.

Ойй, брат, я чую - ты непросветлённый. Брааатт! Хоть одного нашёл! Уфф!
 
17 07 2010, 00:21 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Лао-Цзы,
Цитата:
Т.е. просветление – это тотальная сознательная шизофрения. Только при разнородных концепциях и внутренних противоречиях появляется наблюдатель/свидетель, как начальный этап недвойственного восприятия.

Отлично
Абсолютно верно. В точку. Прям моя жизнь. Отлично

Что забавно, где то приблизительно в момент написания вами поста, я, изнурённый колкой дров в деревне на жаре, завалился отдохнуть в прохладной хате и думал как раз! то же самое.


Отлично
 
17 07 2010, 17:15 URL сообщения
SONY
Постоянный участник
Сообщения: 769
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +35/–9

Шизофрения это переходный этап к просветвлению если там зависнуть и не иметь рядом учителя то можно закончить психдомом это факт Валяюсь!
 
18 07 2010, 13:18 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

SONY,
Вообще то речь о сознательной шизофрении Радостно
И то, термин "шизофрения" используется здесь очень и очень расхоже.

Возникновение свидетельствования по сути и является тем самым пресловутым "просветлением, которого не существует". Это тотальное растождествление, тотальное "незнание", парадоксально включающее и исключающее все возможные концепции.
 
18 07 2010, 15:39 Отзывы :: URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Mind,
Цитата:
Возникновение свидетельствования по сути и является тем самым пресловутым "просветлением, которого не существует".


Нет. Возникновение свидетельствования, - это только один из этапов к тому, что называется "просветлением". Просветление случается только тогда, когда даже свидетельствующего нет, а потому, его и не существует. Для кого..? http://ariom.ru/forum/t31882.html
 
19 07 2010, 11:50 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Сапиенс,
Цитата:
Нет.

Агрессия
Выражаю искреннюю нетерпимость к сказанному вами "нет".

Поясню.
Я слегка подустал от хронических подъяснений по термину "свидетельствование". Сейчас засну

Спорить не буду, лишь намекну: "свидетельствование", а не "свидетель". Подмигиваю
Читал как то ваши посты, поэтому надеюсь намёк поймёте.
 
19 07 2010, 17:44 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Mind,
Это "свидетельствование" - Сознание, Бытие, Небытие, Тотальность или все это не оно?
 
19 07 2010, 21:50 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

R17,
Цитата:
Сознание, Бытие, Небытие, Тотальность

Цитата:
это не оно?

Это оно. Но это всё философские категории.
И постулат о непостижимости "этого" так же философия.

Я же непосредственно переживаю "прикладное значение" этого. Поэтому ригидно предпочитаю более.... Нуууу.... не знаю.... конкретные что ли, термины типа "присутствие", "свидетельствование", которые, как мне кажется, включают в "это" индивидуальность.

По переживаниям.
Энергетически жизнь в пустоте, шуньяте, вневременном. При этом, то ли пустота переживает тело (свидетельствование), то ли тело пустоту(присутствие) - не понятно!, но это непосредственно переживаемый факт. Моя жизнь, моё дыхание.

И хотя пустопорожние разговоры об этом наверное не имеют огромного смысла, я всеравно периодически лезу и лезу Застенчив сказануть чёнить.
 
20 07 2010, 03:34 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Mind,
Цитата:
Спорить не буду, лишь намекну: "свидетельствование", а не "свидетель".


Вообще-то, я понимаю так; что если есть "свидетельствование", значит есть и "свидетельствующий". А что касается различных споров, то они, как правило, возникают только из-за недостатка соответствующего опыта. Например, я вовсе не собираюсь оспаривать то, что написано в посте R17, на который я давал ссылку выше, а даже совсем наоборот, как человек, имеющий опыт переживания "сатори", могу только подтвердить, что всё, что там написано, фактически, именно так и происходит. Очень хороший, с практической точки зрения, пост.
Удачи.
 
20 07 2010, 06:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100