Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что во мне моего? Загадка.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Что во мне моего? Загадка.

Загадка.

Что во мне моего?
Тело моё? – Нет, я же сам себе его не дал…. Значит, не мое это тело.
Мысли мои? – Нет, если тело не мое, тои мысли не мои, а развиваются по каким-то законам от того, чье это тело.
Действия, поступки мои? – Нет, тело то не мое, а мысли на основании этого тела возникают, и оно живет по неведомым мне законам, которые кто-то определил.
Кто написал это всё обо мне? …
 
02 11 2005, 13:18 URL сообщения
Эхо
Активный участник
Сообщения: 1161
Темы: 8
Откуда: галактика "Млечный Путь"
Профиль ЛС

Карма: +47/–2

А что значит - твоё, моё. Может с этим сначала разобраться. Т.е. с понятием собственности. Тогда всё встанет на свои места.
 
02 11 2005, 13:26 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra,
ген (дух) человека вывел Бог - это его и он заберет его.
Душу (энергетику крови) мы получаем в наследство от родителей, она воскреснет, если грехи позволят (не более 3 грехов из 7 смертных).
Тело (форма, габариты, цвет и сюжет) тоже от предков - сгниет.
Вот и получается: дух Бог забирает, тело сгниет, единственное, что мы можем сделать и сохранить - это душа.
Как ее сохранить - это отдельный вопрос. И хотя она нам досталась по наследству (смертные грехи родителей(болезни их) не лечатся, от восточных мудрецов ты это знаешь. Но если она досталась тебе чистой, то ты обязан ее сохранить, потому что дух прорастет только в чистой душе. Духовная душа воскресает.
Вот и думай о душе.
 
02 11 2005, 13:55 URL сообщения
Храброе Сердце
Постоянный участник
Сообщения: 276
Темы: 1
Откуда: Kiev
Профиль ЛС

Карма: +6

Dendra,
Цитата:
Что во мне моего? Загадка.

Нерожденное Сознание, Не ум, Не мысль, Не знание.
Зеркало, отражающее Жизни движение,
Трансформация Сознания Преображение.
Тебя Творение, тобой незримое Течение,
Твое второе Зарождение, Настоящего Происхождение.
То, что Внутри Откликается, когда Жизнь тобой Проживается,
Все, что Происходит-Осознается и ничего на потом Не остается.
Это Ты - Расцветающие тобой Цветы,
Сознания, себя Любви – Не знания,
Открывающее то, что Радугой Жизни Случается,
Трансформацией Осуществляется
ЭТО Здесь и Сейчас, что Любовью Проливается,
Не зная и Не определяя, Лишь себя Осознавая –
Во Вселенском Огнесмехе в Миге Сгорая...
 
02 11 2005, 14:16 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Цитата:
Эхо:
А что значит - твоё, моё. Может с этим сначала разобраться. Т.е. с понятием собственности. Тогда всё встанет на свои места.


Уже всё разобрано….. Следи за рекламой…..

Цитата:
Трофим 1:
Dendra,
ген (дух) человека вывел Бог - это его и он заберет его.


Дух – это Ум, а не ген! А ген создан Умом.
Вот они детали, в которых у тебя неправильно выстроена:

………..…………..ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННАЯ СВЯЗЬ…………………

Цитата:
Трофим 1:
Душу (энергетику крови) мы получаем в наследство от родителей, она воскреснет, если грехи позволят (не более 3 грехов из 7 смертных).


В наследство получаем - ДА, …

но про ВОСКРЕСЕНИЕ – полный отстой….. Чушь.!!!!!

Детские сказки ….. прошлого – недалекого в умственном развитии, хотя, они не виноваты в этом - ОНИ ТАК ВИДЕЛИ, ФАНТАЗИРОВАЛИ….….

Цитата:
Трофим 1:
Тело (форма, габариты, цвет и сюжет) тоже от предков - сгниет.
Вот и получается: дух Бог забирает, тело сгниет, единственное, что мы можем сделать и сохранить - это душа.


Душа – это ЖИЗНЬ, а ЖИЗНЬ - она ВЕЧНАЯ (понятие из христианства)….. и никуда она не сгинет….. и не денется, а эти выдумки про БАБАЕВ и СПАСЕНИЕ ДУШИ ----- устарели,

и ЭТО - ………ПЕРЕЖИТОК ТЕМНОГО ПРОШЛОГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА……..



Цитата:
Трофим 1:
Как ее сохранить - это отдельный вопрос. И хотя она нам досталась по наследству (смертные грехи родителей (болезни их) не лечатся, от восточных мудрецов ты это знаешь. Но если она досталась тебе чистой, то ты обязан ее сохранить, потому что дух прорастет только в чистой душе. Духовная душа воскресает.
Вот и думай о душе.


Наследственность - да имеет место быть….

Духовность - это познание Бога, - это Умственная Осознанная деятельность по жизни с осознанием Его – Бога и Его законов, которые можно трактовать по-разному, а противовес этому бездумное существование….

А. Дэндра.
Жизнь Григория Мамонтова. 30k
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/zhiznxgrigorijamamontowa.shtml

(отрывок)
«Так христиане говорят: «Бог – это любовь». Тут мне сразу вспоминается инстинкт самосохранения и продолжения жизни. Инстинкт заложен в человека – конечно, от Бога. И оно (человечество) как бы выстраивает всю дальнейшую жизнь, организует, отталкиваясь от этого инстинкта, но так же и гармония – неотъемлемая часть жизни. И здесь видно, что христианство отталкивается именно от этого в глубине - в глубине заложенного инстинкта, а значит, идущего от Бога.
В этом христианство является истинным.»
 
02 11 2005, 14:41 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, ты пишешь:
1."Дух – это Ум, а не ген! А ген создан Умом."
Каким умом создан ген дождевого червя или тигра, а ведь ДНК червя анологично человеческому, разница 1%. Ум материален, он основа души.
2. Я не христианин и никогда не говорил, что Бог - это любовь.

Тора и Библия очень доходчиво объяснили сотворение гена (толковая Библия Лопухина херувим - это ген). Занимаясь восточными учениями ты прекрасно должен понимать, что Библия, Тора, Коран читаются эзотерически. А что такое эзеторика, думаю не надо объяснять, ты же на эзотерическом форуме.
 
02 11 2005, 15:20 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

re Dendra: Весь мир твой пока ты есть. Пользуйся с удовольствием, т.к. не тебя ни его скоро нестанет. И никто ничего не давал - все случайно получилось.
 
02 11 2005, 18:14 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3
Re: Что во мне моего? Загадка.

Dendra писал(а):
Загадка.

Что во мне моего?
Тело моё? – Нет, я же сам себе его не дал…. Значит, не мое это тело.
Мысли мои? – Нет, если тело не мое, тои мысли не мои, а развиваются по каким-то законам от того, чье это тело.
Действия, поступки мои? – Нет, тело то не мое, а мысли на основании этого тела возникают, и оно живет по неведомым мне законам, которые кто-то определил.
Кто написал это всё обо мне? …

Так, еб ты, ты-то кто???
Кто тебе сказал, что тело твое не ты себе дал? Может сам дал? Просто не хрена себя не знаешь?
Если тело твое - не обязательно мысли твои.
Давай так. Скафандр. В него ты залезаешь. И начинаешь погружаться на дно океана(по хуй чего)(суть - материя). Как только в воду вступил - забыл, что ты - это ты и начинаешь быть скафандром. Ясен пес, скафандр вряд ли поймет мыслящее существо. Ты только направляешь скафандр. Видишь и записываешь все что "видел" во время погружения. Потом доходишь до дна. Все уже насмотрелся и давай наверх. Где-то на середине пути скафандру приходит тот странный вопрос который ты задал. Ясен пес, по правилам игры ты не имеешь права вспомнить кто ты такой, иначе скафандр разорвет.
Вот такое вот примитивное объяснение могу предложить.
 
02 11 2005, 19:12 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Тут ты вдруг догоняешь, что ты в скафандре и что твой "путь" - путь наверх. Плывешь себе наверх, вспоминаешь, кем ты был до скафандра (медитируешь и т.п.).
А потом бац, всплылнаконец, а оказвается ты рыбой был...... Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
02 11 2005, 19:25 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1
Re: Что во мне моего? Загадка.

[quote="Разочарованный"]
Dendra писал(а):
Загадка.


Так, еб ты, ты-то кто???
Кто тебе сказал, что тело твое не ты себе дал? Может сам дал? Просто не хрена себя не знаешь?
Если тело твое - не обязательно мысли твои.
Давай так. Скафандр. В него ты залезаешь. И начинаешь погружаться на дно океана(по хуй чего)(суть - материя). Как только в воду вступил - забыл, что ты - это ты и начинаешь быть скафандром. Ясен пес, скафандр вряд ли поймет мыслящее существо. Ты только направляешь скафандр. Видишь и записываешь все что "видел" во время погружения. Потом доходишь до дна. Все уже насмотрелся и давай наверх. Где-то на середине пути скафандру приходит тот странный вопрос который ты задал. Ясен пес, по правилам игры ты не имеешь права вспомнить кто ты такой, иначе скафандр разорвет.
Вот такое вот примитивное объяснение могу предложить.


А это ты, тот, который онанинурует обильно....
 
02 11 2005, 21:30 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Цитата:
Трофим 1
Dendra, ты пишешь:
1."Дух – это Ум, а не ген! А ген создан Умом."

Каким умом создан ген дождевого червя или тигра, а ведь ДНК червя анологично человеческому, разница 1%. Ум материален, он основа души.


А ДНК кто создал, не Бог?
Опять путаешь причинно-следственную связь….
БЕРЕШЬ ФОРМЫ СОЗДАННЫЕ НА ОСНОВЕ ДНК И ГОВОРИШЬ, ЧТО ОНИ СОЗДАЛИ ДНК…..

ТЕБЕ НЕ КАЖЕТСЯ ЭТО СТРАННЫМ?......

Ты вот никак не можешь понять Божественный УМ и его силу и энергию…..

Ген из чего состоит? Из атомов?
Так эта ЭНЕРГИЯ – БОЖЕСТВЕННЫЙ УМ – Бог - с той стороны и творит - на электронном уровне…… оттуда она создает атом, ген, и человека – и всё целенаправленно – это развивается на планете ЗЕМЛЯ…..


Вот тебе и эзотерика и никаких секретов…..

Цитата:
Mayed:
Весь мир твой пока ты есть. Пользуйся с удовольствием, т.к. не тебя ни его скоро не станет. И никто ничего не давал - все случайно получилось.


Жизнь она Вечная - я это осознаю, так - тела не станет, а жизнь останется, и исчезнет осознание этого человеческого мира, и КАПЛЯ (жизнь) - СОЛЬЕТСЯ с Богом – «океаном» (Вечной Жизнью)…. А здесь – на Земле –
………………………………….эта КАПЛЯ ЖИВЕТ В ТЕЛЕ………………………………………. – душой ее называют (христиане)….


………………………………….Таков ЗАКОН………………………………………

Да, мне это понятно насчет удовольствия вот и живу, но ведь есть и направление у каждого в этой жизни, вот вижу, произошли в моей личной жизни изменения, а что дальше будет, не знаю…. Немного грустно, но жизнь продолжается,
Что-то Бог уготовил мне другое, значит…..

Но всё одно грустно чего-то, видимо что-то потерял на подсознательном уровне….. и думаю, что потерял, но будущего не знаю, поэтому думаю всякое, а на самом деле думать бесполезно, так как от меня ничего не зависит, обстоятельства – жизнь меняется и меня об этом не спрашивает….
Видишь…. Будущее не известно….. и тут ясно: то, что зависит от меня – я должен делать или Бог через меня делает, а сама же жизнь от меня не зависит – она только дает мне что-то или не дает в определенные моменты…..
Так могу ли изменить что-то во вне?
Что смогу – то мое, что нет, то не мое….
От себя не убежишь, но к совершенству путь открыт…..

Важно осознать то, что ты умеешь, и реализовать это в жизни по максимуму – как путь полноценного прохождения в жизни…. И всё - Обратно в Бога…..

Есть такой момент, как ты считаешь?

_|_
_|___________________
Вечная Жизнь с Вами….
……………………………………………………………………………………….
Жизнь Григория Мамонтова. 30k Проза
http://zhurnal.lib.ru/d/dendra_a_w/zhiznxgrigorijamamontowa.shtml
 
02 11 2005, 23:53 URL сообщения
Гость






русич-зри к уму, ум человеческ есть един с умом божським!
...тем сольёмся в единую правду... Подмигиваю

жизненная сила(жива) скрепляющая душу для удержания в этом мире рассыпается, и накопленное за меру жизни осознание(внимание) рассыпается, воплощаясь в иных формах жизни... Нуууу.... не знаю....
 
03 11 2005, 00:17 URL сообщения
Гость






Dendra, ты пишешь:"А ДНК кто создал, не Бог? ", я же и пишу, что он создал ген, он его и заберет. Единственное, что ты можешь экспериментировать с телом, но оно сгниет, овчинка выделки не стоит. А вот душой занятся стоит. Интуиция ( в зародышевом состоянии от Бога есть) и мы вроде чувствуем, вроде догадываемся, что после смерти что - то есть. Доказать не возможно, но интуиция говорит. А по поводу энергетики, ты не углубляйся, протоны электроны, суть все равно. Обрати внимание на понятие ЛИПТИКИ в восточных учениях. Это слепок с энергетики (духа, души) которые Бог забирает. И по поводу Ума Бога, почитай Пистис София. От куда берется Ум и Разум и мудрость.
 
03 11 2005, 08:33 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Забыл отметится, сообщение мое.
 
03 11 2005, 08:35 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Трофим 1:
Dendra, ты пишешь:"А ДНК кто создал, не Бог? ", я же и пишу, что он создал ген, он его и заберет. Единственное, что ты можешь экспериментировать с телом, но оно сгниет, овчинка выделки не стоит. А вот душой занятся стоит.

Dendra:
Ты всё о душе толкуешь, а откуда ты знаешь, что Богу угодно?
Жизнь Он тебе дал? Так Он ее не отменял….
Живи как хочешь, а как почувствуешь дискомфорт так узнаешь, что нарушил что-то, и больше не захочешь….

Цитата:
Это слепок с энергетики (духа, души) которые Бог забирает. И по поводу Ума Бога, почитай Пистис София. От куда берется Ум и Разум и мудрость.


Очень интересно….. Откуда, расскажи…. Долго искать рекомендуемые тобой книги…. Может, что новое расскажешь…. И про ЛИПТИКИ тоже….
Думаю, будет понятно….

Ручей,

Цитата:
Ты не видишь потому что считаешь Его своим Создателем... И если это принять за истину, тогда значит и все его вторения будут так же Безупречны как и Он Сам!.. Откуда у человека тогда возьмутся проблемы?..


То что ты называешь проблемами – называет ли Он?


Цитата:
А в моей версии все сходится!.. Жизнь невозможна в Идеале!.. И поэтому, все, кто живут, -- так или иначе ошибаются!.. Только Он ошибается по Божественному, а мы -- по человечески!..


Ответ в твоих словах «по твоей версии».

Цитата:
Не знаю откуда у тебя такой оптимизм, что я пришел -- се от Бога?..


Всё от Него….

Цитата:
Вот, на мой взгляд, Бог, это то, что Люди не в состоянии ни понять, ни познать, ни определить непосредственно... Люди видят Мир и ужасаются его Величию, Красоте, Гармонии и все Это Беспредельное Торжество Жизни вызывает у них благоговение и страх, и все такое... И они не имея возможности что-либо из всео Этого объяснить самим себе, назвали его Б-г(ом)!.. Вроде бы есть начало -- Жизнь, и Смерть -- конец, и полная Тайна, Неописуемое, между ними... Ведь даже его Имя до сих пор не открыто... Поэтому и предложено было писать не Бог, как мы сейчас, а Б -- Г... Но как разговаривать с таким Ничем -- непонятно, и люди создали его Образ по своему подобию... Ну и все остальное о Нем... И Он стал символом Всего и Вся!.. Как бы Идеалом, Абсолютом, Истиной, Мечтой Идиота... Извини, и все всем всем!..



Люди же сами не определили точку рождения и смерти человеческого тела, а значит, кто-то за них… и всё

ВИЖУ, ЧТО КАЖДЫЙ ПОНИМАЕТ ПО-СВОЕМУ, НУ И ЛАДНО, ОТ ЭТОГО Бог НЕ ПОКОЛЕБЛЕТСЯ, ТАК ЧТО ХВАТИТ УЖЕ ЕРУНДЛУ СОБИРАТЬ… ПУСТЬ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ МНЕНИИ И СЧИТАЕТ, ЧТО ОНО У НЕГО ИСТИНО …
А ЕСЛИ ПОЯВИТСЯ НОВОЕ ЧТО, ТАК ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОДЕЛЮСЬ, А ЗДЕСЬ НИЧЕГО НОВОГО НЕ НАХОЖУ…. ТОЛЬКО КАКИЕ-ТО УПОМИНАНИЯ О ТОМ ИЛИ О ТОМ, НО НИЧЕГО НОВОГО….. НИЧЕГО…..

Цитата:
Я дкмаю, мы не можем говорить о таком Б -- Ге НИЧЕГО!.. Но мы можем говорить о Нем по Жизни, опираясь на свой Жизненный Опыт... Которому много тысяч лет... И если отбросить, что мы о нем накрутили -- не из Опыта, а неизвестно откуда, -- тогда что останется?..


Останется Он и человек (голый), тут-то ты и сам видишь, что мораль развилась в процессе эволюции, но она развилась на основе данной от Бога и Богом созданной, так что всё заложенное в человеке (конечно еще не всё) – нашло отражение и выражение в символах мира материального – человеческого…. Ну и что?

Цитата:
Если Бог Существует, тогда все, что Он знает - есть Его Жизненный Опыт!.. Назывй его Конечным, Абсолютным, как угодно, это неважно сейчас... И если это примем, тогда ясно, что Его Жизнь должна была где-то проходить в Мирах, в Проблемах, В страданиях, Любви и Непонимании, пока Он добрался до своего Настоящего Абсолютного Знания!.. Если не согласен тогда, Откуда Он мог Появиться со всем Этим Жизненным Багажом?..


А … понятно, ты Его отождествляешь с человеком по тому, что человек испытывает, осознает….




Мы имеем единицу – она состоит из двух противоположностей и каждая противоположность в ней содержит – также две противоположности и так далее (вот не знаю, только, можно сказать, что до бесконечности, так это в математике – возможно, но как это к материальному миру приложить – этого не знаю, а вот для психики – это так и есть)….


Это просто энергия идет оттуда через человеческое тело, а тело способно страдать или не страдать – это зависит от обстоятельств и здоровья тела (наследственность, например)….. Если ты говоришь о тех, кто причиняет страдания, то тут вступает в силу другой закон и он работает уже выше человеческих страданий – НАДМИРНЫЙ. – А этот Надмирный – это закон Сохранения Энергии и то, что его в себе содержит (ЖИЗНЬ, возможно Вечная, возможно, Бог) - имеет дуалистическую природу (Противоположности) - так эти противоположности рождаются, «шатаются как маятник», отклоняются в ту или другую сторону, а шатается это ЖИЗНЬ (ВЕЧНАЯ – Бог), и находят отражение в микрокосме – в человеке – умах человеческих и дальше уже идет столкновение на уровне жизни людей….
Всё подвержено этому….
И сама одна сторона противоположности имеет так же дуалистическую природу и так далее делится каждая отделившаяся – на две противоположности, ----- поясню….

Мы имеем единицу – она состоит из двух противоположностей и каждая противоположность в ней содержит – также две противоположности и так далее (вот не знаю, только, можно сказать, что до бесконечности, так это в математике – возможно, но как это к материальному миру приложить – этого не знаю, а вот для психики – это так и есть)….





НО опять же Дуализм - это неотъемлемая часть Бога, то что можно наблюдать на земле, и так утверждают тибетские мудрецы…..

А что там дальше за этим Богом - мне не известно, Для меня Он Божественный Ум и в этом согласен с тибетскими мудрецами….. другое дело, что помимо этих законов в религии много психологии, а это уже другая тема….

Это мое мнение…. И пока не встретил ничего, что могло бы …. Вписалось бы или обосновало очевидно и логически что-то новое и закономерное….

Цитата:
Основа -- Есть Жизнь...

...Одна только Жизнь...

...И -- ничего, кроме Жизни...


Она Вечная ?
Она Бог?

Хочу поставить на этом точку для себя
 
03 11 2005, 21:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100