Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Что во мне моего? Загадка.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Гость






Dendra, когда тебе дарят подарок - на день рождения, допустим - то даже если он был чужим, то после дарения он становится твоим и ты можешь располагать им, как тебе заблагорассудится. Продолжать считать его чужим - это неуважение к дарителю, который сделал тебе подарок из приязни и от чистого сердца.

Так что не морочься насчёт своего тела, мыслей и поступков. Улыбаюсь
 
04 11 2005, 04:01 URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

С одной стороны так, а с другой ограничено.... пока...
 
05 11 2005, 12:22 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Тело моё? – Нет, я же сам себе его не дал…. Значит, не мое это тело.
Значить, когда ктось его раком ставить начнет- ты возражать не будешь- не твое же. Офигеть!
А вот у меня по- другому. Тело- мое. Сознание- мое. Личность- моя. И ваще- что какой- то стороной меня касается- уже, значить, хоть в перспективе- но мое. А не касается- так и пофигу- значить, его для меня все равног что нету. Не мое, значить.
 
06 11 2005, 17:49 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Dendra, ты пишешь:"Живи как хочешь, а как почувствуешь дискомфорт так узнаешь, что нарушил что-то, и больше не захочешь…. "
Вот ты и подтверждаешь мою правоту.
Живешь ты, живешь как хочешь и вдруг дискомфорт, а дискомфорт этот от совести, что - то я не так делаю, живу как хочется мне, а дети, а старики. Если будешь жить так, чтоб не мучала совесть - не как хочу, а как надо, чтоб близким, родным было хорошо и о себе любимом забудешь и счастлив будешь
Совесть, интуиция - основа духа (Божественной души),она нами руководит (Бог), она вводит нас в состояние дискомфорта.
А вот душа ( основа разум) она разложит все по полочкам и если совесть не заговорит, будет искать личной выгоды.
Разум без совести самое страшное в человеке (вспомни многих "великих людей").
По поводу источников литературы. Когда я этим занимался, интернета не было. Достать нужную литературу было проблематично. Много заказывал в Германии. Но основа - это Блаватская "Тайная доктрина" и "Разоблаченная Изида", Тора, Станцы, Шюре, Ориген, Беме и конечно Библия. Прочитай Библию Эзотерически и поймешь, где ты не прав.
 
07 11 2005, 14:55 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Совесть - еще одна клетка.
 
07 11 2005, 15:32 Отзывы :: URL сообщения
Dendra
Активный участник
Сообщения: 1525
Темы: 71
Откуда: Polotsk
Профиль ЛС
www

Карма: +28/–1

Виктор1 писал(а):
Цитата:
Тело моё? – Нет, я же сам себе его не дал…. Значит, не мое это тело.
Значить, когда ктось его раком ставить начнет- ты возражать не будешь- не твое же. Офигеть!
А вот у меня по- другому. Тело- мое. Сознание- мое. Личность- моя. И ваще- что какой- то стороной меня касается- уже, значить, хоть в перспективе- но мое. А не касается- так и пофигу- значить, его для меня все равног что нету. Не мое, значить.


уёбище - это мораль....
 
08 11 2005, 20:22 Отзывы :: URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Ну да. Гандоны - тоже мораль. Вот есть вещи - вне морали. КЕто поможет это понять ? Ха.
 
08 11 2005, 22:11 URL сообщения
Душаумтело
Гость






--- Что во мне моего? Загадка ---

Я думаю Всё и Ничего...

И в этом парадоксе присутствует своя логика, впрочем как и везде...

Это вопросы из области божественной дихотомии, дуальности в единстве, или единства троичности...

С другой стороны, опять же возникает вопрос: а какая разница, что во мне моего?..

Наверно гораздо важнее решить, что с этим моим или не моим, я собираюсь делать? творить и создавать..
 
13 11 2005, 07:49 URL сообщения
Dendra это Я
Гость






ВСё имеет значение и не имеет - также....
 
14 11 2005, 20:26 URL сообщения
Виктор1
Гость






Мораль, совесть, честь, порядочность- инструменты манипулмрования. Их специально внушают те, у кого их нет, остальным- быдлу. Потому что, как раньше, в цепи ковать и кнутом погонять- как- то не принято. А управлять стадом надо. Вот и придумывают философы на службе у власть имущих всякие "общечеловеческие ценности".
Цитата:
ВСё имеет значение и не имеет - также
Совершенно верно, и каждый сам решает, что для него важно, а что нет, беря на себя за это решение ответственность. Вот тока хотелось бы, чтобы решал я - а отвечал кто- то. Но это возможно только пока не перевелись лохи, соглашающиеся отвечать за чужие решения. Ну, даст, Бог, выздохнут они все же когда- нибудь.
Когда рак на горе свистнет Улыбаюсь
Так что для морализаторов и проповедников совести пока- раздолье!
 
14 11 2005, 23:10 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Виктор, не обижайся, но похоже ты с амбициями, что присуще людям с букетом комплексов.
Послушай, человек частичка природы, совсем небольшая, а все в природе живет по определенным законам, возьми муравьев, тигров, человек ничем их не лучше, иерархия в человеческом обществе будет всегда и на верху не всегда будут самые мудрые и умные, скорее наоборот. Так что ты радуйся, что не на верху. Мораль, честь, порядочность - это вторично, а главное это совесть. Если она есть, живет и развивается, то быдлом и рабом ты никогда не будешь, но и на верх никогда не полезешь. Прислушиваеся к ней, она плохое не посоветует.
 
16 11 2005, 08:09 URL сообщения
Ну и
Гость






Виктор1 писал(а):
Мораль, совесть, честь, порядочность- инструменты манипулмрования. Их специально внушают те, у кого их нет, остальным- быдлу. Потому что, как раньше, в цепи ковать и кнутом погонять- как- то не принято. А управлять стадом надо. Вот и придумывают философы на службе у власть имущих всякие "общечеловеческие ценности".
Цитата:
ВСё имеет значение и не имеет - также
Совершенно верно, и каждый сам решает, что для него важно, а что нет, беря на себя за это решение ответственность. Вот тока хотелось бы, чтобы решал я - а отвечал кто- то. Но это возможно только пока не перевелись лохи, соглашающиеся отвечать за чужие решения. Ну, даст, Бог, выздохнут они все же когда- нибудь.
Когда рак на горе свистнет Улыбаюсь
Так что для морализаторов и проповедников совести пока- раздолье!



Ну и ?....
 
17 11 2005, 20:15 URL сообщения
Виктор1
Гость






Трофим 1,
Цитата:
Послушай, человек частичка природы, совсем небольшая, а все в природе живет по определенным законам, возьми муравьев, тигров, человек ничем их не лучше, иерархия в человеческом обществе будет всегда и на верху не всегда будут самые мудрые и умные, скорее наоборот. Так что ты радуйся, что не на верху.
Да, человек- неотъемлемая часть природы, кто небольшая, а кто большая.
И ты не обижайся, но ты говоришь " иерархия в человеческом обществе ", а сам подразумеваешь социальную структуру, которая является "совсем небольшая" часть человеческого общества, и она нужна именно " человек частичка природы, совсем небольшая" вот этим вот махоньким человечкам, потому что они без нее существовать неспособны. К Людям это не относится.
 
21 11 2005, 19:24 URL сообщения
Трофим 1
Гость






Виктор1, не преувеличивай, не дели человечество на человечков и людей. Суть одна, мы муравейник, нам кажется, что меняя устройство государства, мы меняем взаимоотношения между людьми. Ну конечно нет, человечество (духовное развитие его) находится в юности (форум то эзотерический, и Вы в курсе). даже Библия это подтверждает "И будут старики умирать юношами" И как бы долго не жил человек, его духовность будет на уровне четвертого глобуса, пятого круга. Т.е. юность.
 
22 11 2005, 10:28 URL сообщения
Виктор1
Гость






Вот только на этой неделе я вышел на уровень Сознания Человечества. До сих пор, оказывается, пробивался через эгрегорные слои. Весьма разочарован. Представь себе 200л. бочку, полную грязной воды. Вверху отстоялось 2-3 мм. относительно чистой, внизу осело 20-30 см. гнусной гнили. Это и есть сознание Человечества, причем истинно человеческие- это верхний и нижний слой, основная толща- эгрегоры.
И еще.
На этой неделе мне Голос сказал: "С 2143 года Земля начнет соскальзывать в состояние, которое в прошлом цикле развития привело к гибели".
А сегодня ночью меня обидели. Голос сказал: "Тварь последняя... Он думает, что сможет туда пройти без помощи со стороны"
Цитата:
Виктор1, не преувеличивай, не дели человечество на человечков и людей. Суть одна, мы муравейник

Трофим 1, ты говоришь о себе, не расписывайся за всех.
Не обижайся, это не личный выпад.
 
22 11 2005, 12:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100