Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древовидные дураки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
правда никому не нужна

Цитата:
Ты прав.


но оба вы- не правы:)

тем более - что вы же сами опровергаете свой тезис, доказывая свою правду о том, что правда никому не нужна Еэеэее-еееееэее Муу-ха-хаа!!!
 
27 06 2012, 22:21 URL сообщения
dwemask
Постоянный участник
Сообщения: 261
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +7

Я вижу это не как друид, но похоже, так, как если бы среди всего населения Земли были роли как в спектакле на тему коммунальной квартиры, при этом, они дублируются в каждом поколении, предыдущее, но не последнее (предпоследний в гонке), следующее, но не первое (второй в очереди) и они воюют.
 
18 07 2012, 04:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

dwemask, главное - это вовремя гасить свет.... в местах общего пользования Еэеэее-еееееэее
 
11 03 2013, 23:20 URL сообщения
БабайКо
Активный участник
Сообщения: 10311
Темы: 45
Откуда: из деревни
Профиль ЛС

Карма: +510/–18

WE, Ведь, если свет зажигают -
значит - это кому-нибудь нужно?
Значит - кто-то хочет, чтобы он был ?(с)
 
12 03 2013, 08:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

БабайКо, а если- о нем просто забывают? Чешу репу
 
12 03 2013, 12:11 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Цитата:
Дуб - кряжистый, с хорошо развитой корневой системой, несгибаемый, почти железный, непроходимый, токонепроводящий дурак.

Любые доводы или аргументы для него что семечковая шелуха: он их в упор не видит, бороться с ним -себе дороже, и сменить его точку зрения возможно лишь в крайнем случае - когда он сам будет выворочен с корнем



Сосна - прямой как мачта корабля, светлый и тянущийся к небу, к высшему. Нередко - дурак по обстоятельствам, например как бы по незнанию, спросонья, со сна. Очень хорошо подходит для флагштока любой идеи, поскольку практически не затеняет её своей личностью, и зачастую даже поднимает её значимость на новый уровень.

Любые контраргументы для него -там внизу, он сам всегда выше их.



Осина - это дурак привязанный к одной идее, кружащийся вокруг неё, как козленок вокруг колышка: идея для него ось вращения, ось его мира. Со временем, однако, веревка, наматываясь на колышек, укорачивается и намертво прижимает дурака к самой идее. Из такого положения у него только два выхода - стать ясенем или раскручиваясь обратно, вернуться в исходное состояние -осина От аргументов также убегает по кругу, но может иногда и не заметить, что колышек уже давно переставили в другое место.



Ясень - легко, с первой же фразы идентифицируемый дурак, в отличие от осины не кружит вокруг да около, ясно и прямо излагает свою идею, вызывая у многих неодолимое желание срезать, срубить её - после чего остается лишь ясень-пень. Любые контраргументы принимает весьма охотно - как комплименты его идее.

Нередко освежающе действует на ум , особенно после изматывающих походов через знойную пустыню плоских истин.



Маслина таинственен, с долгим, почти непреходящим послевкусием.

Никогда не настаивает на своей идее открыто, саму идею излагает полускрытно, с намеком на глубокую и сакральную тайну. Поскольку он не тратит силы на споры с контраргументами, то практически всегда выглядит как только что распустившееся дерево -свежо и зелено. Когда же делится своими идеями, то придавает этому процессу особый и неповторимый шарм.

Очень декоративен.



Береза по характеру очень непостоянен, как шкура зебры: черная полоса - белая полоса, черная- белая и...

Настроение переменчиво, идеи зачастую могут быть основаны на чем то светлом, например на человеколюбии или наоборот- на вегатарианстве. Бывает плаксив, иногда вплоть до самоусыхания.

Вызывает ностальгию по светлым временам прежнего наивного инетовского общения, когда была важна сама возможность общения - вне зависимости от каких либо идей.



Ольха -суховат и невзрачен, "серенький" дурачок. Не настаивает на особом внимании к своим идеям, не нападает на контраргументы, ну просто - такой какой есть. Его девиз -" всякое ведь бывает...".

Обитает обычно в малоинтересных темах, засоряя её почти незаметно для остальных.



WE, Вы знаете, это Гениально, Красиво и очень Умно ! Честно !


Я узнаю себя во всех. Бываю во всех ролях.


Но почему "дурак", позвольте придраться ... а почему бы не говорить без дураков.


Я дальше опять на вы с маленькой вэ.
 
06 05 2013, 06:21 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

nexil писал(а):
Я узнаю себя во всех. Бываю во всех ролях.

Так, я же и говорю: прочная ДСП на основе эпоксидных смол... Еэеэее-еееееэее
 
06 05 2013, 06:55 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

bystander, ну это знаете ... люди зажирели, техника бешенная по качествам высоким ... информации завались .. раньше всю жизнь подпольно имели какую то брошюру и перетирали её всю жизнь опять же ... а ныне , что не человек - то будда, а на христианском форуме то же самое, только без мата, но крошат друг друга до инфарктов ... и инсультов (упаси Бог) ... и все "пророки" и т.д. А молодняк вообще, особенно если хоть чуть чуть денег удалось самому поднять - то всё, просто хавайся. Ангел
 
06 05 2013, 06:59 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

nexil,
сё же, думаю - "ховайся" (прячься) - в отличие от самоедства (хавайся)... Радостно
Ежели на Ариоме "пошли" такие разговоры, то и "пипл не всё хавает"... Чешу репу
 
06 05 2013, 07:14 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

bystander, насчёт "хавайся" ... я живу всю жизнь на Донбассе, тут и родился и как разговариваю, так и пишу порой ... русский, но не так что бы и русский же ... ещё и когда не на службе, или не в среде интеллигентов, то я же разговариваю как и все у нас ... на фене почти.
 
06 05 2013, 07:17 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

nexil,
я же без претензий и "стёба"...
Одно время оч донимал "пунктик" - неверно быть понятым...
Но када узнал, шо Декарт боялся неверно быть истолкованным - успокоился...
Первоначальное "Эго когито эрго сум" - "Я мыслю, следовательно, существую(я есть)", он заменил на:
"Сомневаюсь, следовательно, существую", но пипл не мог сомневаться в Декарте, что он сомневается и "оставил":
"Cogito ergo sum"...
И нинада разрушать культуру и язык народа, который хочешь уничтожить...
Надо, просто, сделать сортиры - половину платными, половину - закрыть...
Тогда народ сам станет писать на памятники и какать на родную речь... Аж прослезился
 
06 05 2013, 07:37 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Дело в том, что песня Потапа "у нас на раЁне не звонЯт - а звОнят" - это типично про нас ... я даже только к двадцати пяти где то узнал, что оказывается кто то считает что созвОнимся - неправильно ... мне даже было смешно, я думал это стёб ... а оказывается это реально правило такое есть , мол, сорзвонИмся .... аж ухо режет ... Очень доволен


Ангел

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
ну а опечатки - это чисто интернетовское ... я тут пишу в нескольких темах, а порой и на нескольких форумах сразу ... ещё и чаты ...



)
 
06 05 2013, 07:51 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

Так, кому звОнит колокол..? Нуууу.... не знаю.... Не иначе - воздуху... Угу
 
06 05 2013, 08:07 URL сообщения
nexil
Активный участник
Сообщения: 4965
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +101/–9

Мне вот про воздух вот эта нравится ... щас ... если вставится ... психоделии немного тут есть ...


http://www.youtube.com/watch?v=nozFf8iOZKw





 
06 05 2013, 08:24 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Есть ещё одно растение, достойное упоминания... Шизандра называется...
Тут и без комментариев ясно... Муу-ха-хаа!!!

Не все из них деревья, но достойны упоминания:

Опунция хуажопензис Opuntia huajuapensis
Эхеверия чихуахуензис Echeveria chihuahuensis
Аморфофаллус вонючий Amorphophallus foetidus
Харризия донны антонии Harrisia donae-antoniae
Лох индийский Elaeagnus indica
Гейхера тонкая Heuchera gracilis
Ажелика дура Angelica dura
Евгения дура Eugenia dura
Даваллия шизофилла Davallia schizophylla
Эвкалипт дурака Eucalyptus durackiana
Одуванчик хера Taraxacum herae
Диоскорея наркотик Dioscorea narcotic
Писофака сандерса Pisophaca saundersii
 
11 05 2013, 09:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100