Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тибетская книга мертвых +++

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан
Тибетская книга мертвых +++

Тибетская книга мертвых



Название: OCR-Padme-Bardo-50-127k.rar
Размер: 126.72 кб
Доступен до: 2010-05-24 10:59:17
Описание: OCR ручками книги Эксмо Тибетская книга мертвых и добавки

Аннотация:
Тибетская "Книга Мертвых" - по-тибетски "Бардо Тхедол", или "Освобождение через слушание на уровне после смерти", - уникальна среди священных книг мира. Этот трактат основан на оккультных знаниях философии йоги и являет собой квинтэссенцию основных доктрин буддизма Махаяны.

Подобно египетской "Книге Мертвых", "Бардо Тхедол" призвана служить мистическим путеводителем по потустороннему миру, полному множества иллюзий и сфер, чьими границами является смерть и рождение. В ней описаны психические явления, происходящие в момент смерти, так называемые "кармические иллюзии", а также возникновение инстинкта рождения и события, предваряющие новое рождение. Трактат, написанный много веков назад и хранившийся многими поколениями святых и пророков благословенной Земли Снежных Вершин, был открыт Западу в XX веке и самым удивительным образом предвосхитил учение аналитической психологии Карла Юнга, чья статья, посвященная тибетской "Книге Мертвых", предваряет наше издание.

Ссылка для скачивания файла:
http://files.ariom.ru/17431384

Добавлено спустя 43 секунды:
Были картинки общим объемом до 4.5 Мб раром. Нету.
 
24 04 2010, 10:03 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Regressor,
привет,
сто лет, сто зим.
Помнится еще БАВ ссылку на эту книгу давал,
но тогда она у меня не зацепилась.
А в прошлом годе случайно подвернулась и была прочитана на одном дыхании.
Очень сильная штука, добрая, через нее видно небо,
свет, холодный ясный белый свет.
 
25 04 2010, 20:06 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

z lfdfk vyjuj ccskjr Я вас услышал
 
25 04 2010, 21:17 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

BAV,
Очень доволен
рад тебя слышать.
Может освежим ссылки? Я вас услышал
 
26 04 2010, 09:59 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Цитата:
zritel

Здрасьте олигархи.
Ну что пописаем в фонтан на тверской ?
Освежим потребителей и зеленые потреты ума над дверью ?
Горняк меня все радует. Счастливой дхьяной. А как Вы , братцы кролики ? или уже гораздо лучше !!!?
А проект тот давно засорился спамом.
Как вы относитесь к мясным продуктам ?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Как растет ваше злое взаимопонимание в случае растраты счастья ? Как вы увидели разные злые влияния ?
Сколько ступеней у Папияна(Papiyan a mara king...) наверху ?
 
26 04 2010, 10:46 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Regressor,
Не в курсе ну и вопросы, я стал еще тупее чем был, Очень доволен к мясным продуктам.

Цитата:
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:


Здесь что-то типа метода когнитивной графики .
Некий первичный набор сочетаний тело-психическое состояние можно поймать(в моем случае) через цигун/тай-цзи.
Формируется своего рода глоссарий, звучание получает изображение, поток проецируется на экран. Экраном является тело.
Хотя может показаться наоборот. В этом смысле понятна фраза: поверни глаза к свету. Как в кино...., но отождествленность тотальная,
всегда зырим на экран(для нас реальность), на который сами же и проецируем, бессознательно судя по всему.
Активный элемент лежит вне обьектной реальности пяти чувств. Не знаю как пальцах показать, надо один раз увидеть.
Холодный ясный белый свет как основание мира. Куча активных элементов запитываясь от этого потока, проецирует разнообразные
проявленные цветовые сочетания.
 
26 04 2010, 23:28 URL сообщения
BAV
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 7

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +19/–1

Regressor, предпочитаю мясо вечно юных бодхисаттв... в остальном - будем посмотреть.
 
26 04 2010, 23:55 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Цитата:
И хвосты отрезать... по самое горло. Особенно тем, хто старые темы реанимируит.

Хе!!!Хе! А ведь только собрался ответ писать.
Ну значит не столько про эволюции денег в духовной нужде хотелось бы вспомнить, как уже было где-то давно. И все чтото недостаточно так и недостаточно хорошо/богато.
Мне все понять бы кто эти зерна ментально предлагает, все групповые видишь ли жизни.
Осилил текст от господина Зрителя : (от есть от вас) Прекрасно
Цитата:
Здесь что-то типа метода когнитивной графики. Некий первичный набор сочетаний тело-психическое состояние можно поймать(в моем случае) через цигун/тай-цзи. Формируется своего рода глоссарий, звучание получает изображение, поток проецируется на экран. Экраном является тело. Хотя может показаться наоборот. В этом смысле понятна фраза: поверни глаза к свету. Как в кино...., но отождествленность тотальная, всегда зырим на экран(для нас реальность), на который сами же и проецируем, бессознательно судя по всему. Активный элемент лежит вне обьектной реальности пяти чувств. Не знаю как пальцах показать, надо один раз увидеть. Холодный ясный белый свет как основание мира. Куча активных элементов запитываясь от этого потока, проецирует разнообразные проявленные цветовые сочетания.

Мое восприятие, от поддерживаемых мною кластеров, т.е. что имею - любой элемент восприятия в различаемом мною потоке пока что не одномерно возникающ. т.е. восприятие о когнитивных образах тоже следует принять возникающим одномерно последовательно. Это обязательная оговорка.
О ЦРУ подглядывающем за СС бомбами сказать не хочу ничего, а о собственном вашем накоплении "приглашения к видению" хочу сказать что сострадание следует применять и тут. То есть глаз не глаз, ум не ум, игрок не игрок. Это тоже от Будды. Когда не хватает связности бытия в собственном видении, а это большая часть его, можно конечно приглашать других поглядеть и без базовой реальности зрения. (Вот тут у меня Опера выключалась. Здрасьте) Но это не разрешение и не запрет. И не поточная "правда" растрат по глупости/незнанию/игнору. вот такая коррекция.
Скажу еще что я теперь ближе к понимаю что все вокруг не только сон, это нетвердо у меня, но и "consciousness only", ну нету реальности. Всякий ведь раз использования "default бота, украшенного вашим телом", можно говорить о намерении, поэму цигун это способ общения с бодхисаттвами, проще говоря. Сомневаться не надо. Я сформировал глоссарий разной темпоральной консистенции тишины. Чем свободнее и шире отрезки сейчас-никогда, тем проще и конечно бдительность.
Насчет проеций потока на экран, я не могу выделить в себе какой то отдельный поток, и потому как ни жаль, ограничен зачастую "слепым" астралом. Но результаты и отдельные воспоминания... Монро написал об этом. Нифига мы не помним.
Активный элемент лежит отдельно недалеко от реальности пяти чувств, от реальности WtW объектов тоже. Из ничего - в - ничего. Чистый экшн тоже кстати.
Вот все же надо базовый ликбез. Где взять ведь .... Как можно взять энергию, запитаться ею, и чтото сделать, если источник реальности только передача сведений о том что надо вообразить самому, поглядеть, и затем рассказать тебе же, что я видел при помощи твоих указаний, и неизвестно как, повторюсь, передач энергию о том что я видел, а не само видение.
я до сих пор не могу этого узнать. Беден я значит. Это кстати о заслугах.
Мне кажется эффективнее использовать не цветовые сочения а точки развертки в предполагаемом кадре. Это ближе к управлению глазами, чем непосредственно потоком.
Ну вот наработки у меня иные, отличные от вас. Это о прошлых жизнях Прекрасно
Вобщем собирать зрение/подглядывание по крупинкам совсем не мастдай и бета-тестинг, как говорил горняк.

Получение изображения от звук исполнял я от upholda. Честно говоря это трудно. Например объект назвать который можно так - круг из колец - кольцо, которое составляет следующий круг, которое составляет слудющий круг. Дальше трех пока не осиливал, и то буквально доли секунды. А у кого как развернулось на подольше, это другой вопрос. О недисциплинированности элемента. вот.
Вообще насчет качества визуализаций и получения развития, уважаемый Зритель, читаем сутру о визуализации земли Будды Амитабхи. Где Закат !
 
27 04 2010, 11:03 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Regressor,
я думаю что ты прав Прекрасно
У Одина есть много замечательных мыслей на эти темы.
 
27 04 2010, 22:25 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Отвечаю.
Цитата:
Нить чрезвычайно тонка.
Цитата:
Стоп Начнем с азов что для 12 шаговой протечки потоков изначально нет никаких нитей и существование их в пределах зрителей.т.е. как это работает для прежнего духмаркета ?

Цитата:
Но дальнейшее их(элемчастей) деление ограничено энергетическим пределом.
Цитата:
Ктото из будд.проповедников упоминал что в водороде 18-ть буддиских ану. Тут я лбом об пол но так.

Цитата:
Щас навскидку "Нульмерный мир. Продолжим рассматривать пока простейшую модель. Кольцо нити представляет собой двухмерное мироздание. "
Цитата:
Надо читать. Ведь там 60 страниц.

А вот еще англоответ, очень хороший. Это как прочесть не менее одного раза до понятности. Я вас услышал
Цитата:
大勢至菩薩念佛圓通章
Great Might Arrived Bodhisattva’s Thinking-of-Buddhas as the Perfect Passage
(a subsection in the Śūraṅgama Sūtra)
Translated from Sanskrit into Chinese in the Tang Dynasty
by
The Indian Śramaṇa Pramiti

Great Might Arrived Bodhisattva the Dharma Prince, together with his peer group of fifty-two Bodhisattvas, rose from his seat and bowed down at the feet of the Buddha. He then said to the Buddha, “As I remember, before past kalpas as numerous as the sands of the Ganges, a Buddha called Infinite Light appeared in the world. Twelve Tathāgatas successively appeared in one kalpa, and the last one is called Outshining the Sun-Moon Light. That Buddha taught me the Thinking-of-Buddhas Samādhi.
“Using two people as an analogy, suppose one person always remembers the other, but the other always forgets the one. These two are this way whether or not they meet each other, whether or not they see each other. However, if two can remember each other, their mutual remembrance will deepen. Then, even from one life to the next, they will be like a form and its shadow, not separating.
“The Tathāgatas in the ten directions pity and think of sentient beings, like a mother remembering her son. If the son runs away, what good can the mother’s remembrance be? If the son can remember his mother just as the mother remembers her son, then mother and son will journey together life after life, never alienated from each other.
“If sentient beings’ minds remember and think of Buddhas, in the present or a future life, they will definitely see Buddhas. Not far from Buddhas, without using other methods, their minds will spontaneously open. Then, like one whose body is fragrant after being suffused with scent, they will be said to be adorned with fragrance and light.
“It was when I stood on the Cause Ground, with my mind thinking only of a Buddha, that I achieved the Endurance in the Realization of the No-birth of Dharmas. In this world, I now draw those who think of Buddhas to come home to the Pure Land. Because the Buddha asks for the Perfect Passage, I must say that the foremost way is to continue the one pure thought to restrain the six faculties, so as to attain samādhi.”
—The Śūraṅgama Sūtra, fascicle 5
Translated from the Chinese Canon (CBETA, T19n0945, 0128a21-b6)


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Читаю с иероглифами и тоновыми знаками. Панъевропейская у меня Винда, вишь.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ну вобщем я весь ваш форум прочту. Вчера читал весь форум дхармы, с таким золотым колесом на frontend'e.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 52 секунды:
Кстати вот по RSS пришло новое сообщение, по offline теме вам господа, читаем :
Цитата:
Я сразу смазал карту будня,

плеснувши краску из стакана;

я показал на блюде студня

косые скулы океана.

На чешуе жестяной рыбы

прочел я зовы новых губ.

А вы
ноктюрн сыграть
могли бы

на флейте водосточных труб?


Добавлено спустя 27 минут 30 секунд:
Еще добавка ( чтение всех сообщений юзера Зритель/там )
Цитата:
Buddha - I am able to see minds of sentient being without the notion that i am a knower or what i know...

Если конечно понять что видимое им было несопоставимо с рассуждениями. Читаю дальше.
Т.е. оставаться в роли зрителя, работая надфилем по этой скандхе с названием и дисциплина в развертке реальности, тогда зритель натурально, лхе. Иначе же тогда получается что тишина просто знакомая. С сигнатурой и натурой. Я раньше все удивлялся почему же можнео назваться присутсвующим но не участвующим, если все продукт совместного вынужденного восприятия.
То есть птички гудят, трансформатор гудит, провода греются. Прекрасно Шутка.

Добавлено спустя 28 минут 55 секунд:
Цитата:
Занимаюсь рыбным бизнесом.
Вот что же теперь поделать ? Пожелать бросить рыбный бизнес ? Пахнет реально жареным. Я пас.
Прочел 82 сообщения юзера Зритель. Поиск первопричины, концепции конверсии информаций под разные слепые умы старательно собирается, однако откровения там нетути.
Скорее всего результатом может быть старательная растрата последних штанов мистера Зрителя по смоляному автобану, с обязательным указанием формата по отпеванию. Шутка.
Дело в том что саморазрушение причастьностью к убийству дает широкий спектр растраты золотишка из своей же верхней конторы. Стопудняк что вашего поля удачи недостаточно для покрытия затрат.
Гуляние по рисковым игрушкам не факт что проблема, овцы ходят сами по себе прежде всего. Вам амплифиер зла мне виден. Если расклад понятен можете не отвечать.
Если у вас будет resolve в позитивные правила "договора реальности", тогда интересно. А менталите чисто. Но грязно.
 
28 04 2010, 02:19 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Regressor,
везет тебе, у тебя все быстро и понятно,
у меня на любую хрень по году уходит.

позитивные правила "договора реальности"
В тай-цзи через пару лет тренировок начинаешь говорить партнеру в спаринге:
"фокусируй мысль за моими лопатками... нет не на пояснице, выше, еще, еще...
теперь поддерживай и выдыхай в заднюю ногу.....
Упс....на выдохе порвался, опять в себя ушел....внимание не у себя в голове,
вовне и фокусация постоянная..."
 
28 04 2010, 21:41 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Пожалуйста с комментариями.
Оговорки : дышать бум, как научусь, вот тогда. Сейчас подготовка "сунагары" идет полнейшим ходом. Много планов. Среди них - соблюдение мон. правил самостоятельно. И это позитив безоговорочно.
Без всяких срывов и внешних проявлений. Так сказать телезнакомства с мечом правды за спиной. Или это можно назвать одноразовые предупреждения с позволления предложенного послушания злу.
Я понимаю заднюю ногу как часть тела, которыю можно выделить как заднюю ногу. То есть заходишь в амбар, мыслишко, и начинаешь среди всех фотографий сортировать все в которых есть задняя нога, выделяешь ее и сморишь на обороте, так-с - это вот wordless там-то так-то из такой реальности, а тут из такой , а там вот эдак, а пока в амбаре роешься, друг на спарринге только только посылает сигналы в нервные окончания своего нового удара. Но предлагать тебе конечно. Мясо мешает тренировкам и замедляет ускорение движений. Такова природа скоростей - чтобы ускориться, надо дать чтото взамен. А что ты дашь - трупов гору ?
 
29 04 2010, 01:03 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Regressor,

Цитата:
Пожалуйста с комментариями.


Да, конечно.
Мне бы не хотелось играть в намеки и сложности.
Буквально пара, тройка простых вещей моего небольшого опыта.
Для начала представь садовый шланг по которому бежит вода.
Если его полностью пережать, то одна часть обмякнет и опустеет, а вторая при большом давлении начнет
накачиваться и твердеть, возможно начнет трястись и произойдет пробой/свищ или же место перегиба
откроется и излишнее напряжение спадет. Ты и сам можешь увидеть много вариаций на эту тему.
Если вода не будет встречать препятствий то ее движение будет минимально слышно и видно.
Любые препятствия проявят присутствие воды, заставят производить ее работу - шуметь, изменять форму обьектов и т.д.
Т.е любое сопротивление, узел будет потреблять/проявлять энергию/поток воды, манифестовать себя вовне.
Например в кино то же самое делает экран, световой поток кинопроектора обретает видимость на белом экране,
школьная призма преломляет солнечный свет проявляя цвета радуги.
Человек по сути такая же штуковина.
Через призму тай-цзи видим перца-шланг от макушки до ступней. Любая зажатость проявит себя определенными эффектами.
В грудных позвонках - какие- нить эмоциональности, в поясничных - другие мысли-чувства. Причем я на себе заметил связи и прямые и обратные. Эмоционально взвинченным приходишь на тренировку, чувствуешь что грудной отдел не проходим, плечи напряжены и т.д.
Расслабление и выравнивание тела через какое то время дает эффект эм.контроля. Как впрочем и прямое управление эмоциями выравнивает структуру позвонков. В последнее время по наличию тех или иных мыслей сужу об общем состоянии свой машинки.
Упс...надо прерваться,
завтра продолжу.
 
29 04 2010, 23:58 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Верно пишете Зряка.
О состоянии своей машинки надо следить по окончанию проявленной кармы. Когда карма кончилась ее составляющие разлетаются как в море корабли, немного задерживаясь на прощание.
Это как просьба поглядеть.
Тело результат @consciousness@, само не реально, как по синалам проскакиваешь, то и видишь. Вот вчера покупал Виндовс, шустровзглядом смотрю - Windows 7, пока от удивления начал с полсекунды рассматривать уже оказывается Windows XPSP3. То зрение слабовато, то ли желания так исполнялись. Ведь нету ее, Виндовса то. А так то конечно есть.
Так какое тогда состояние машинки, что и качество зрения, что и ход мышцы, все видишь ли на одной полочке будет. Надо так.
А зажатость не зажатость. Вот бесстрашие и неустрашимость, вот полезный результат. Хоть и как подарок. Не отличишь.
 
30 04 2010, 06:07 URL сообщения
zritel
Участник
Сообщения: 96
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Далее хотел бы пару слов сказать о работе которую можно выполнить при наличии "наполненных" позвонков.
Если в прямом смысле , то это обычное движение. Например, толчок руками.
Но в начале одно очень важное условие. Со всем с чем необходимо совершить работу, нужно обьединиться.
Раскрыться и не теряя структуры обьединиться, можно сказать принять.
В обычном смысле: если на тебя несется чудовище, ты должен быть расслаблен физически и спокоен-дружелюбен внутренне,
никакого сжатия и страха. Начинай обьединяться сразу, как только обьект попадает в поле внимания.
Далее работа, амплитуда работы будет прямопропорциональна "мощности"/наполненности позвоночного столба.
Как правило в начале удается расслабить-выровнять только грудной отдел, соответственно сила будет опираться/вырабатываться
только от этой небольшой части. Я помню как по мере выравнивания выбивало по средние то поясничные отделы, ноги, ступни до сих пор периодически ломит. Ощущение цельности структуры дает качественно новое понимание, т.е пока работаешь с кусками вообще плохо понимаешь что к чему. Работа цельной структуры существенно превосходит частичную. На этом набор "наполненности" не заканчивается. Можно опускаться ниже ног, вплоть до центра земли и выше головы, хоть до центра вселенной, если получится.
У меня не получается:))
Это я в двух словах рассказал как устроен движок в машинке, а кто же водитель? Конечно голова, точнее то что находится выше переносицы. Источник концентрации и управления. Этой фигней можно управлять телом как пультом дистанционного управления.
Мне периодически представляется человек как существо из последних сил тянущее лампу алладина. В каждом живет джин который не подчиняется законам трения-тяготения. Но поскольку все внимание у нас в физике, джин беспрекословно притворяется "тяжелым".
Конечно не достаточно мимоходом представить антигравитацию, нужна концентрация и работа. Отождествленность тотальна и автоматична. У нормального человека даже самые смелые фантазии базируются/отталкиваются от закона гравитации.
Как же приучить джина? если в начале нет никаких следов его присутсвия?
На мой взгляд вера. Вера это то что может разорвать кольцо/узел. Материя есть по сути энергетическое кольцо, закольцованный свет. Ядерная реакция разрывает межатомные связи, силу сжатия.
Пару слов о нулевой точке 0. Вероятно в глобальной реальности вселенных существует единственная и неповторимая нулевая точка,
откуда все началось и куда все закончится. Но есть масса динамических нулевых точек. От них выстраиваются системы координат,
формируются развертки миров, в том числе и человеков. Динамическую можно представить в виде вертикали креста, можно в виде ствола дерева или наполненного садового шланга. Книга мертвых говорит о том как вернуться в свою нулевую точку, выйти из полярного мира + и -, как совершить процесс обьединения наших плохих и хороших богов :). Но в начале можно потренироваться на котиках, как в тай-цзи например, принцип то один и тот же, небояться принимать...
Еще пару слов о скоростях, самая большая скорость это отсутствие ее. Неслучайно говорят твердь небесная.
Скорость понятие локальное, там где есть время и расстояние,......хм а место это в голове у зрителя, своего рода сканирование между + и -, между правым и левым глазом, между правым и левым полушарием. Остановка происходит когда двое обьединяются. Мир воспринимается не локальными кусками, а целиком, т.е сразу, без времени :)) Так называемые де жа вю результат спонтанного обьединения, наработанное называется интуицией.
Можно привести замечательный пример с бельевой веревкой. Веревка натянута, статична. Всколыхни конец и побежит волна.
Передний фронт волны будет будущим, задний прошлым, верх настоящим.....вся нить статична, твердь небесная.
Нити "намотаны" на тор мироздания(катушку тесла)....это все у Одина можно почитать. Ну а глаза зрителя видят только негатив,
бегущую волну частиц, которые никуда не двигаются... "Создавая миры частицею себя, Я остаюсь неизменным"
 
02 05 2010, 01:29 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100