Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Йога. Помогите разобраться

 

| Еще
Автор Сообщение
Melat
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Йога. Помогите разобраться

Я хотела бы попробовать заняться йогой,
но к сожалению не знаю с чего начать, и даже скажу больше, я вообще об этом ничего не знаю.
По этому было бы очень здорово, что бы кто-нибудь помог разобраться или посоветовал с чего начать.
Я сама из Москвы, и возможно Вы подскажете какие-нибудь адреса, где можно будет получить информацию, ну или практику (если я не сильно тороплю события Подмигиваю)
За ранее большое спасибо всем откликнувшимся.
 
06 11 2005, 19:43 Отзывы :: URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Начни с определения Йоги. Что это такое ? Выясни это. А потом уж поймёшь надо ли это Тебе.

Йога или иначе союз (единение) есть прекращение деятельности иллюзорного ума, индивидуального «я», вопрошающего «Кто я?». Тогда свидетель утверждается в своей собственной форме, в чистом сознании «Я», или «Я ЕСМЬ».

(с) "Йога-сутры" Патанджали, основатель учения Йоги
 
06 11 2005, 20:21 URL сообщения
Melat
Участник
Сообщения: 17
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

zen,
как можно судить надо тебе что то или нет пока ты этого не испытал ?
несерьезный подход, да ? уверяю, это не так, сейчас мною в большей степени движет любопытство, и это естественно, а последствии надеюсь будет что то еще,
но на данном этапе мне надо с чего то начать и надеюсь мне в этом помогут, помогут не только словами "Что это такое ? Выясни это. А потом уж поймёшь надо ли это Тебе".
Надеюсь вы понимаете о чем я ?


Спасибо.
 
06 11 2005, 20:30 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?t=1019
 
06 11 2005, 20:43 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Melat,

Советов и литературы сейчас действительно много. Очень много ссылок можно найти прямо на этом разделе Лотоса.

Жизнь и есть Йога. Очень давно люди стали превращаться из людей в животных, у них появился язык и абстрактное мышление. Так возникли науки. Наука о наиболее общих законах природы - философия. Среди людей иногда попадались такие, которые с помощью наблюдения над природой искали эти законы, систематизировали и скали путь к смыслу жизни, если угодно к счастью, к вечной жизни, к Любви. Так и появилась Йога. Подмигиваю

Зачем Вам Йога? Почему Вы так решили? Не очередная ли это забава? Еэеэее-еееееэее

Всё гораздо проще. Вы хотите быть счастливой. Всегда. - Я это знаю, даже не спрашивая Вас. Это закон. Всеобщий. Может ли быть так или нет вам может ответить и Йога в том числе. Подмигиваю
Как убрать из своей жизни лень, зависть, страдания? Она может ответить, может помочь. Но не каждому.
И у каждого есть выбор - искать или нет.
Удачи Вам в поисках! Бе-еее!
 
07 11 2005, 04:33 Отзывы :: URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Melat,

Цитата:
помогут не только словами


Советы не просто давать Еэеэее-еееееэее

Попробуйте с книжного магазина. Подмигиваю
"Путь к себе" или "Белые облака". Там где есть всякие штучки восточные, палочки ароматные. Походите минут 10 среди всего этого, а потом подойдите к разделу о Йоге. Полистайте. Обязательно встретите что-то интересное, то, что привлекло. И просто купите. Ну и сюда приходите иногда. Бе-еее!
 
07 11 2005, 05:00 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100