Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Совершенная норма VayenRud

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Мусорщик
Постоянный участник
Сообщения: 151
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +11/–2
Бан

Да в том то и дело что там ничего не написано. Мне даже не обидно.
 
13 05 2010, 05:17 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Вайенруд, спасибо за ответы. Что-то такое я и предполагал. Способ успокоения ЦНС с помощью седативных подходит не всем и не всегда. Но в определённых условиях..почему бы и нет..?
Если вдруг случится невероятное, и Вы ощутите, что упёрлись в тупик, вспомните, что человек способен охватить все свои состояния целиком, не только ровное состояние психики Ангел
 
13 05 2010, 06:57 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

ARK ,
Не за что. Естественно и не предлагаю это как панацею, вы правы. Прекрасно
 
13 05 2010, 09:25 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Способ успокоения ЦНС с помощью седативных подходит не всем и не всегда. Но в определённых условиях..почему бы и нет..?

"успакаивать" ум седативными препаратами, это как лечить шизофрению лоботомией))) ну или как лечить головную боль топором))
если нервный срыв то можно воспользоваться, но ни как не в духовном развитии. Так как это просто ничего не даёт, помогает устранить следствие на время, но не причину)



Цитата:
что человек способен охватить все свои состояния целиком

человек сам является лишь переживанием, по этому нет смысла гоняться за "состояниями".
 
15 05 2010, 12:49 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

GgR,
Цитата:
но ни как не в духовном развитии.

А кто Вам сказал что "духовное развитие" это не шизофрения ?
Идите к психиатру сходите к толковому, практикующему, он вам расскажет о "духовном развитии" всю правду Еэеэее-еееееэее
А если будете сомневаться сводит в клинику и сделает экскурсию, через пару часов наблюдения если с головой дружите сами, быстро поймете.

Седативные мальчик применяют не когда уже психический срыв, а в качестве профилактического средства Радостно
 
15 05 2010, 13:32 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

GgR, я не знаю, что такое духовное развитие. Узнаю, обязательно скажу). Спокойный ум всегда плюёт на устранение следствий и причин, и имеет дело с тем, что есть. Как бе со стороны. А ещё у него всегда есть место для шага вперёд. Достаточно просторное, чтобы не наступить на граблю)

Цитата:
человек сам является лишь переживанием, по этому нет смысла гоняться за "состояниями".

Гоняться не стоит. Жизнь всегда сама их предоставит в необходимом количестве. "Умей владеть собой в толпе мятежной..." Ну и т.д.


Цитата:
Однажды я стал свидетелем того, как Аттар кричал на своего племянника за то, что тот разбил дорогую вазу. Аттар не просто находился в состоянии гнева, но и пребывал в самом его центре, окружённый пылающей лавой. Он безумствовал, и я подумал тогда, что племяннику пришёл конец. Мы с Максом сидели на полу, в углу комнаты и смотрели на всё это. Аттар визжал, как резанный, но руки свои прятал за спиной. Нам было видно, что в правой руке он держал полностью сгоревшую спичку, зажав её между указательным и большим пальцами. То есть, впереди Аттара была ярость, а позади эта хрупкая сгоревшая спичка. Потом он положил спичку перед нами и заставил нас созерцать её.
Каким бы не было состояние, для того, чтобы качественно его преобразовать, необходимо держать спичку так, чтобы она не сломалась. Необходимо наличие связи между этим состоянием и... и чем? Что символизирует спичка? Ещё одно состояние? Нет. Это неизвестная точка, труднопреодолимая величина и есть втулка. Войди в неё и ты обретёшь баланс, выйди из неё и ничего не найдёшь, увлечённый вращением колеса.

Калиостро Кучер "Телега Магии"
 
15 05 2010, 16:56 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Идите к психиатру сходите к толковому, практикующему, он вам расскажет о "духовном развитии" всю правду
А если будете сомневаться сводит в клинику и сделает экскурсию, через пару часов наблюдения если с головой дружите сами, быстро поймете.

психиатрия это поверхностная наука, она изучает следствие, мысли, эмоции, это всё следствия. Даже если устранить, это не гарантия того что причина проявит себя. В конечном этоге внутренний диалог это следтсвие отождествления ума с "образом себя". Даже если если убрать мысли отождествление не пропадёт, но если пропадёт отождествление вд исчезнет сам по себе.

Цитата:
Спокойный ум всегда плюёт на устранение следствий и причин, и имеет дело с тем, что есть. Как бе со стороны.

ум это лишь инструмент, Я осознающее себя, и "ложное я" (неосознанность), это две медали одной монеты, имя которой эго)
Спокойствие ума, покой, это состояние которое жаждет эго. Спокойный ум или нет, это лишь часть проявленного мира.
 
16 05 2010, 09:58 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

GgR, спокойный ум ничего не жаждет Прекрасно
 
16 05 2010, 10:38 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
GgR, спокойный ум ничего не жаждет

конечно, только ум по настоящему будет спокоен когда небудет "я". По другому это будет погон за состоянием. С начало покой, потом покой нарушается, ум жаждет опять покоя, и так может продолжаться очень долго, до тех пор пока сознание отождествлено с умом. Когда отождествление отпадает, и подлиная природа проявляет себя для самой себя, мысли уже не имеют значения, не имеет значения спокоен ум или нет. И именно это безразличие даёт настоящее спокойствие.
 
16 05 2010, 10:53 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

ARK,
GgR делает предположения, однако это просто предположения на основе прочитанного. Мне например эта "жвачка" не интересна.
 
16 05 2010, 10:57 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
GgR делает предположения, однако это просто предположения на основе прочитанного.

Ran делает предположение, что GGR делает предположение)

Добавлено спустя 32 секунды:
Вайенруд делает предположение, что GGR делает предположение)
 
16 05 2010, 10:59 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

GgR ,
уже лучше. А теперь попробуй говорить на человеческом языке Прекрасно
 
16 05 2010, 11:07 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

если вы непоняли что я говорю, это не значит что проблема во мне) Вроде на человеческом языке писал.
Ну если непонятно могу попробовать по другому объяснить.
вообще что бы это понять наверное надо пережить.
Есть такой опыт который многое меняет, во такое было, и вообщем так и было всегда.
Когда есть осознанность (я осознаю себя), её сменяет неосознанность (я не осознаю себя), но я как осознование во всём этом не теряюсь. Т.е. неважно осознан я или не осознан, исчезает я осознающее себя, но мысли продолжают осозноваться, при том что в этот момент нету никакого "я" которое могло бы дать себе в этом отчёт, но осознование продолжается. Получается я исчезает в мыслях в неосознанности, но это "я" не имеет ни какого отношения к тому что есть изначально.
Многие пытаюстся достич осознанности, но я которое осознаёт себя, само по себе проявленно в сознании, оно лишь объект, при том что нет субъекта осознования.
 
16 05 2010, 11:18 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

GgR ,
зачем объяснять если от Вас не просят объяснений ? Не с кем поговорить ? Прекрасно
 
16 05 2010, 11:21 Отзывы :: URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Вайенруд,
Цитата:
Я не думаю о боге, потому что его нет, так же как и дьявола, это фикция;
Я не эзотерик, это сравни разновидности психоза;
Я не суеверный, никакие знаки не имеют значения;
Я не принадлежу ни к каким религия или сектам (христианство, буддизм и т.д. - просто тоталитарные секты);
Я не придерживаюсь никаких стремлений к достижению, просветление и реализация это пустой звук;
Я не почитаю ни каких учителей или исторических личностей, для меня они просто люди;
Я не думаю не о рождении не о смерти, мне всё равно есть перерождения или нет (ещё никто не возвращался).


Симпатично, я тоже присоединяюсь к тому что "Я не ....".
Но заповеди при всей их разумности ограничивают, не дают свободы.
Из твоего перечня понятно, что тебе не нравится (мне тоже)) и что ты не делаешь.. .

Но ты сам сказал что черное существует потому что есть белое. Я согласен, что все взаимно определяется друг через друга. А где же белое? Я бы в к твоей "совершенной норме" добавил еще вторую часть - о том, что желательно, что нравится из того что есть или будет. Иначе норма будет не полна и не совершенна.
 
16 05 2010, 11:22 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100