Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Совершенная норма VayenRud

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Начните с простого, с умения слушать и проникать в желания (или их отсутствие) собеседника. Чуть чуть внимания.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Это сообщение для GgR .

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Грон,
В начале темы сделан акцент на тезисность "совершенной нормы". Это не догма и не заповеди.
Если хотите продолжить по своему разумению, пожалуйста, я вас слушаю. Расскажите о своих ценностях, желаниях, принципах. Радостно
 
16 05 2010, 11:24 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Начните с простого, с умения слушать и проникать в желания (или их отсутствие) собеседника. Чуть чуть внимания.

слушал, по этому и начал тут писать) позабивала ваша попытка выдать незнание за знание.
 
16 05 2010, 11:35 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

GgR,
Любое знание это форма узнаваемого незнания, отдыхайте.
 
16 05 2010, 11:41 URL сообщения
Грон
Активный участник
Сообщения: 1959
Темы: 84
Откуда: Москва, Головинские Пруды
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +245/–3

Вайенруд,
Как вариант:
Я не думаю о боге, потому что его нет, так же как и дьявола, это фикция; - Я вижу природу и ее красоту
Я не эзотерик, это сравни разновидности психоза; - Я обмениваюсь идеями и отбираю те, что мне нравятся
Я не суеверный, никакие знаки не имеют значения; Я понимаю и вижу всеобщую связь всего со всем
Я не принадлежу ни к каким религия или сектам (христианство, буддизм и т.д. - просто тоталитарные секты); у меня есть собственный взгляд на все
Я не придерживаюсь никаких стремлений к достижению, просветление и реализация это пустой звук; просто живу в свое удовольствие
Я не почитаю ни каких учителей или исторических личностей, для меня они просто люди; я общаюсь с теми людьми, которые мне нравятся
Я не думаю не о рождении не о смерти, мне всё равно есть перерождения или нет (ещё никто не возвращался). Жить приятно, я спокоен
 
16 05 2010, 11:43 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Грон ,
Хорошо. Здесь утвердительная часть (справа), основанная на желаниях в реальности достаточно динамична и изменчива. Желания имеют свойство исполнятся, надоедать, отбрасываться или сдерживаться. Это как проекция положительных переживаний из прошлого. Радостно
 
16 05 2010, 11:53 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

GgR, ты отлично всё расписал за меня. Спасибо Насмешил Все трое трём об одном и том же, и вроде бы и предмета спора нет, но почему-то двое из трёх это понимают, а третий - почему-то нет. Я уже начинаю склоняться к мнению Вайенруда, что у GgR это прочитанное. Так-так
Но, видно, надо. Вот ещё раз третьими словами - наплевать, какие там усилия предпринимает его, чтобы оказаться во втулке, а уж когда ум во втулке колеса, тем более наплевать, какие усилия предпринимает эго для чего бы то ни было. Зерно на мельницу. Спокойствие в центре, осознанность, целостность, назови как хочешь, имеет тенденцию усиливаться. Поэтому совершенно всё равно, настоящие это спокойствие или деланное,и с чем отождествляется сознание, всё идёт своим чередом. И даже если сознание иногда вылетает на переферию, отождествляется с умом, как ты говоришь, то это совершенно нестрашно, всё устаканится. Я вот даже не могу сказать точно, вылетает ли мое сознание на край колеса, иногда кажется, что вылетает, но тут же приходит осознание центра, и ещё вопрос, где находится этот центр, и если он вообще. Не в курсе В потугах объяснить внутреннее всегда выходит какая-то белиберда из слов, на хлеб её не намажешь Подмигиваю
По-моему, об этом достаточно Внимание!
 
16 05 2010, 14:26 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Я уже начинаю склоняться к мнению Вайенруда, что у GgR это прочитанное.

прочитанное? да вроде как опыт описал свой)
 
16 05 2010, 17:29 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

GgR,
Цитата:
да вроде как опыт описал свой

Нужно сказать: Ц! Да шоб я так жил, как знаю и съесть щепоть земли. Словами ты их не проймёшь....
Уже кубло организовали!
Ну нарооод.... Муу-ха-хаа!!!
 
16 05 2010, 17:51 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
Вот ещё раз третьими словами - наплевать, какие там усилия предпринимает его, чтобы оказаться во втулке, а уж когда ум во втулке колеса, тем более наплевать, какие усилия предпринимает эго для чего бы то ни было. Зерно на мельницу. Спокойствие в центре, осознанность, целостность, назови как хочешь, имеет тенденцию усиливаться. Поэтому совершенно всё равно, настоящие это спокойствие или деланное,и с чем отождествляется сознание, всё идёт своим чередом. И даже если сознание иногда вылетает на переферию, отождествляется с умом, как ты говоришь, то это совершенно нестрашно, всё устаканится. Я вот даже не могу сказать точно, вылетает ли мое сознание на край колеса, иногда кажется, что вылетает, но тут же приходит осознание центра, и ещё вопрос, где находится этот центр, и если он вообще.

Это както сложно, зачем усложнять?

"Я есть ТО" Всё на что можно указать пальцем не является тем, чем вы являетесь изначально. Нисаргадатта Махарадж
Всё что можно осознать является объектом осознования: тело, мысли, чувства, я-делатель.
Большенство думает что достаточно пребывать в осознавании себя, и это есть пробуждение, но это заблуждение)
"Осознавай осознающего" Цезарь Теруэль
Тут говориться о том, что я-делатель является объектом, а не субъектом осознавания.
Это и есть главная преграда на пути к пониманию. Именно поэтому я так на этом акцентировал.

"Когда вы видите то чем не являетесь, реальность того что вы есть, проявит себя сама" Экхарт Толле.
 
16 05 2010, 18:00 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

GgR
Цитата:
прочитанное? да вроде как опыт описал свой

Знаеш, иногда от девушек пахнет духами Кристиан Дюор - очень модно, от тебя же прет адвайтой, то же модно.
 
16 05 2010, 18:00 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
от тебя же прет адвайтой, то же модно

адвайта не говорит ничего нового. Прочтите манускрипт дзогчен ""Направив посох на старика".
Ну или почитайте беседы с ПайлотБаба, учителем раджа йоги.
Всё это об одном и томже.
 
16 05 2010, 18:05 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

GgR ,
да нахер мне этот весь бред. Парень ты выглядиш как зубрилка-выскочка, успокойся, твое время ещё не пришло.
 
16 05 2010, 18:08 URL сообщения
GgR
Постоянный участник
Сообщения: 118
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +5/–2

Цитата:
да нахер мне этот весь бред. Парень ты выглядиш как зубрилка-выскочка, успокойся, твое время ещё не пришло.

мда, самый несвободный раб, этот тот который себя считает свободным. Нехочу вас огорчать, но вы явно в тупике, и далеки от какого либо глубинного понимания.
 
16 05 2010, 18:10 URL сообщения
Вайенруд
Постоянный участник
Сообщения: 627
Темы: 7
Откуда: Астрахань
Профиль ЛС
www

Карма: +22/–2

Иди в пень Еэеэее-еееееэее
 
16 05 2010, 18:11 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Gut, Насмешил
 
16 05 2010, 19:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100