Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Неуверенность в себе.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ZN
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 1
Откуда: Украина,Киевская обл.
Профиль ЛС

Карма: 0
Неуверенность в себе.

Хотелось бы услышать мнения относительно того, почему неуверенные в себе люди отталкивают от себя.Коротко,внятно,интуитивно.
 
07 11 2005, 17:54 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Неуверенные люди не отталкивают,отталкивают самоуверенные
 
07 11 2005, 18:27 Отзывы :: URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3
Re: Неуверенность в себе.

ZN писал(а):
Хотелось бы услышать мнения относительно того, почему неуверенные в себе люди отталкивают от себя.Коротко,внятно,интуитивно.


Потому что они непритягательны Подмигиваю
 
08 11 2005, 00:09 URL сообщения
Билли
Гость





Re: Неуверенность в себе.

ZN писал(а):
Хотелось бы услышать мнения относительно того, почему неуверенные в себе люди отталкивают от себя.Коротко,внятно,интуитивно.

Посмотри на себя.
 
08 11 2005, 00:35 URL сообщения
Шадовски
Гость






Не совсем ясно, что имеется в виду. То ли "неуверенные" сами отгораживаются от других, то ли своим поведением вызывают неприятие окружающих. Хотя, если подумать, ответ на оба вопроса одинаковый и содержится в вопросе Подмигиваю
 
08 11 2005, 01:30 URL сообщения
Rain
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Баку
Профиль ЛС

Карма: +5

Неуверенные в себе люди отталкивают от себя, потому что я заражаюсь от них неуверенностью и чувствую себя некомфортно.
Неуверенные люди притягивают к себе, потому что я воспринимая их неуверенность как фон, желая ощутить контраст, могу проявить больше уверенности чем обычно.
Уверенные в себе люди отталкивают от себя, потому что не позволяют мне расслабиться в своем присутствии, заставляют себя чувствовать как на иголках.
Уверенные в себе люди притягивают к себе, потому что с ними понятно что делать.

ой! :)
 
09 11 2005, 01:24 Отзывы :: URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

Потому что они ищут поводыря, проявляя овечью безответственность за собственное существование.
Именно они порождают уверенных в своей правоте чудовищ - тиранов и деспотов, которым сами же потом "сдают шерсть".
Неуверенность - признак инфантилизма, незавершенного развития.
 
09 11 2005, 07:23 URL сообщения
Гость






Хе-хе. А тираны и деспоты - вершина эволюции, да? Про "выученную беспомощность" ничего не слышали?
 
09 11 2005, 09:12 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

При чем здесь "вершина" ?... Не вершина - заполненная дерьмом пустота, которую порождают неуверенные.
 
09 11 2005, 09:26 URL сообщения
Негость
Гость






Rain, Браво! Браво! Браво!

FERRY,

Цитата:
Неуверенность - признак инфантилизма, незавершенного развития.

- это кто тебе такое нашептал? покажи мне кого-нибудь кто завершил свое развитие?

Цитата:
Потому что они ищут поводыря, проявляя овечью безответственность за собственное существование.

-какая такая безответственность за собственное существование? а у кого ответственность? видимо у того кто сам себя родил. Ты много таких знаешь? ответственность за что-то другое ты видимо имел в ввиду, но за что я никак не пойму.

Цитата:
Именно они порождают уверенных в своей правоте чудовищ - тиранов и деспотов

-Они никого не пораждают, это их пораждают. А пораждают их такие экстремальные мнения как твое, вот ты взял и сделал из неуверенности зло, а какой-нибудь неумный возьмет тебя послушает и пойдет отстреливать всех неуверенных.

Мое дополнение:

Неуверенные сами понимают, что их неуверенность вызывает негативную реакцию - начинается самоосуждение и от этого напряжение и безвыходность а с этими чувствами никто не хочет иметь дело.

А вообще неуверенность всякая бывает, смотря относительно чего неуверенность. Например, неуверенный в чем-либо уверен что он не уверен Очень доволен

P.S. Сорри, коротко не вышло)
 
09 11 2005, 09:49 URL сообщения
Киндер
Гость






Неуверенные люди боятся взять ответственность за то какие они есть, они вообще боятся ответственности. Они не могут принять себя такими, какие они есть, они не знают что они хотят, не верят себе и поэтому другим, чувствуют себя дефектными и часто очень ранимы и мнительны. Боятся быть непонятыми, осмеянными, униженными и т.п., что наносит удар по их итак низкой самооценке, самолюбию. Боятся нового, им легче идти по проторенной дорожке, где они более или менее ориентируются, где смогут, если что, защититься. Поэтому новые отношения завести для них проблема ("вдруг меня обидят, да я такой(ая)некрасивый, неинтересный, да у меня прыщ на носу, разве такие могут полюбить, да и вообще лучше дома посидеть, там спокойней" и т.п.).
 
09 11 2005, 11:19 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

все-все-все :)

Перенесите вопрос на себя: почему я чувствую к (не)уверенным людям ... что?
Разложите это ощущение (если оно негативное) на компоненты; лучше всего если вы дойдете до пары "хочу - не могу (не позволяю себе)".
Постарайтесь понять происхождение желания и запрета (в данном случае запретом будет нежелание контактировать с неуверенными людьми).

Итого: Оставьте внешнее в покое :)
 
09 11 2005, 13:54 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

...

т.е. правильный вопрос всегда начинается с "Почему я ...?"
Тут соглашусь с Рейном и Билли :))

Твой вопрос: "Почему я (именно, конкретно ты (ZN), и никто другой) отстраняюсь от неуверенных в себе людей".
 
09 11 2005, 14:50 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

[quote="Негость"]Rain, Браво! Браво! Браво!

FERRY,

Цитата:
Неуверенность - признак инфантилизма, незавершенного развития.

- это кто тебе такое нашептал? покажи мне кого-нибудь кто завершил свое развитие?


Никто не нашептал - я сам себе наорал...от неуверенности в себе.
И поэтому я ооочень хорошо знаю что такое неуверенность и к чему она приводит.
Между словами "незавершенного" и "развития" пропущено впопыхах слово "цикла".
В контекстах не рубишь ни разу.
Хм... Гость-Негость...
 
09 11 2005, 15:57 URL сообщения
Разочарованный
Постоянный участник
Сообщения: 535
Темы: 14

Профиль ЛС

Карма: +26/–3

Цитата:

Мое дополнение:

Неуверенные сами понимают, что их неуверенность вызывает негативную реакцию - начинается самоосуждение и от этого напряжение и безвыходность а с этими чувствами никто не хочет иметь дело.

А вообще неуверенность всякая бывает, смотря относительно чего неуверенность. Например, неуверенный в чем-либо уверен что он не уверен Очень доволен

P.S. Сорри, коротко не вышло)


Неуверенные не хрена не понимают, что они понимают, так как они понимают, что они не понимают о чем они в следующий момент могут подумать и куда их это может занести. Так что-ли?

Сорри, коротко вышло. Очень доволен
 
09 11 2005, 17:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100