Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопросы к Northeast

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Northeast,
Цитата:
Путь глупца (дурака) прямой, потому что он идёт не оглядываясь ни на что происходящее вокруг, он идёт, следуя воле эфемерного Бога, которого и сам-то не знает. Он не видит Знаний, находящихся рядом, он не видит друзей, пытающихся остановить его перед пропастью. Смотрит и идёт, потому что пропасти для него не существует, есть только прямая дорога.


Можно-ли это назвать "путём"?
 
29 05 2010, 17:42 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Сапиенс, задавайте вопросы корректнее. Попробую ответить как есть.
1. Что угодно можно назвать чем угодно, это ваш личный выбор. Тем более, что касается Вашего Пути.
2. Путь дурака это не проявление бездействия, это тоже базовая энергия, немаловажная в регуляции социума и многого другого.
3. Тем, кто называет его своим путём, в эзотерике - ещё не место. Но возможны специальные погружения
 
29 05 2010, 20:06 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Northeast, раз вы физик. Что вы можете сказать о темной материи и темной энергии с точки зрения науки и эзотерики?
 
29 05 2010, 21:57 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Современная физика ещё ничего в этом не понимает, но взять некоторые понятия вполне можно. Вопрос очень широкий, долго рассказывать. Может конкретнее?
 
29 05 2010, 22:05 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Northeast, почему темная энергия и темная материя скрыты для взаимодействий?
 
29 05 2010, 22:23 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Единый, потому что их - взаимодействий - нет в том виде, в котором они предполагаются
 
29 05 2010, 22:54 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Northeast, их взаимодейсвий или их - взаимодействий?

Ваша фраза, насколько я понимаю правописание русского языка, отрицает взаимодействия вообще.

Почему предполагаемых взаимодействий нет? Неправильно предполагают? Темной энергии и материи не существует?
 
29 05 2010, 23:17 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Прошу прощения за некорректное высказывание, я имел ввиду именно взаимодействия тёмной материи (не имеет даже смысла особо делить тёмную материю от энергии, хотя предполагаемую природу их разницы я могу описать) с привычным физическим пространством.
Тёмные материя и энергия были введены физиками с целью устранить получившиеся ошибки в теоретическом базисе рассмотрения вселенной и неплохо уложились в общие теории пока что... Как эзотерик, я скажу, что там действительно есть неизвестные нам физические "элементы", но всё вполне чётко и никакой таинственности в тёмной материи искать не нужно; это не цель для исследования эзотериком. Лучше займитесь чем-нибудь более близким, прокачайте собственную информационную базу и т.д.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Единый, это не вам:
Интересное дело, как мало настоящих вопросов у людей на этом форуме :) неправда ли? эй люди, вам не надоело время своё говнять? Может делом каким займётесь? Пойдите что ли хоть причек покормите на улице...
 
30 05 2010, 11:20 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Northeast, что вы знаете о Серых Ангелах?
 
30 05 2010, 12:33 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Серые Ангелы, как я их называю, это высокосознательные сущности, для людей в большой мере непонятные, т.к. не фиксированы по привычным для людей структурам нашего мира, потому их и называют "серыми", что их мотивации в обычный ассоциативный ряд не укладываются. Наиболее внятно людям их обычно удаётся воспринимать через призму близкой к ним Стихии проявления (их Стихии).
Если дадите мне несколько определений этого термина, встреченных вами, отвечу подробнее.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Вот интересно, если бы я назвался инсайдером, насколько бы больше вопросов было бы? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 49 секунд:
Нет, как-то тут категорически неинтересно
В-общем если кто захочет задать вопрос, пишите northeast-str@yandex.ru
 
30 05 2010, 14:47 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Northeast, как-то не густо. Только общие фразы. Стоило для этого заводить тему?

Цитата:
Если дадите мне несколько определений этого термина, встреченных вами, отвечу подробнее.


Ответьте по тому который вам известен.
 
30 05 2010, 21:32 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Мне было интересно, будет ли кто задавать тематические вопросы, ответы на которые может услышать и осознать в полной мере. Для меня это часть проработки следующего навыка моей деятельности, к которому я готовлюсь.
Определений серых ангелов мне известно множество, но вопрос скучный, и я не хочу так исать... да и вам оно... ))?
 
30 05 2010, 21:55 URL сообщения
Единый
Активный участник
Сообщения: 2205
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +112/–8

Northeast,
Цитата:
вопрос скучный, и я не хочу так исать... да и вам оно... ))?


Гм, что же вы не предупредили, что нужно задавать интересные для вас вопросы.)
А еще лучше бы выложили список вопросов из которых мы могли бы выбрать.
 
30 05 2010, 22:25 URL сообщения
Northeast
Участник
Сообщения: 29
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
Не пойдёт - так не пойдёт; а пойдёт - задавайте вопросы

и ещё - ну хоть немного самоиронии Подмигиваю[/code]

Добавлено спустя 1 час 27 минут 10 секунд:
никакие сущности, с которыми вы беседуете, не являются серыми ангелами
 
30 05 2010, 23:19 URL сообщения
Сапиенс
Активный участник
Сообщения: 3832
Темы: 0
Откуда: из Ниоткуда
Профиль ЛС

Карма: +155/–12

Цитата:
Сапиенс, задавайте вопросы корректнее. Попробую ответить как есть.
1. Что угодно можно назвать чем угодно, это ваш личный выбор.


Хорошо. Что именно Вы называете "путём"? Ведь это Вы написали..

Цитата:
Путь глупца (дурака) прямой, потому что он идёт не оглядываясь ни на что происходящее вокруг, он идёт, следуя воле эфемерного Бога, которого и сам-то не знает. Он не видит Знаний, находящихся рядом, он не видит друзей, пытающихся остановить его перед пропастью. Смотрит и идёт, потому что пропасти для него не существует, есть только прямая дорога.


..что это за "путь" такой? Откуда и куда? Может быть так будет корректнее.
Я вас услышал
 
31 05 2010, 09:55 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100