Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

А.Н.Медведев - даос или фантазер и компилятор?

 

| Еще
Автор Сообщение
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4
А.Н.Медведев - даос или фантазер и компилятор?

Почитал книги Медведевой, посмотрел видео и возник вопрос - действительно ли Александр Медведев учился у настоящего даоса? Или его шоу-дао - плод фантазии и компиляции разных боевых искусств, восточной философии и практики?
Расскажите, пожалуйста, о нем, кто его лучше знает, и кто может сравнить преподаваемое им шоу-дао с классическими восточными стилями?
Сомнения возникает в том, что на Востоке перевелись настоящие ученики даоистов и им пришлось ехать в Симферополь, чтобы найти и обучить Медведева их тайному учению, дать добро на бизнес-обучение кого попало, открыть всем свои секреты... да и техника не очень-то похожая на традиционную китайскую...
 
11 05 2010, 18:56 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Привет всем!
Да я уже давно прочел его книги. Есть много толкового. Не могу сказать был или не был учитель, но могу сказать точно, что если что и есть во внутренем мире человека это не плод его фантазии, а знание, которое несет душа. Поэтому если это все описано - это все работает. А так как мир сейчас комепческий - значит это можно продавать. А далее Бог судья. Скажу так некоторые техники описанные в книгах испробовал на себе - все работает.
 
11 05 2010, 19:35 URL сообщения
Tilir
Участник
Сообщения: 89
Темы: 9
Откуда: Россия, Тула
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +22

Если нечто выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка, значит это утка :)
 
11 05 2010, 19:36 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Цитата:
Да я уже давно прочел его книги. Есть много толкового. Не могу сказать был или не был учитель, но могу сказать точно, что если что и есть во внутренем мире человека это не плод его фантазии, а знание, которое несет душа. Поэтому если это все описано - это все работает. А так как мир сейчас комепческий - значит это можно продавать. А далее Бог судья. Скажу так некоторые техники описанные в книгах испробовал на себе - все работает.


Эти техники не являются откровением. Я помню тот наплыв эзотерической литературы в конце 80-х - начале 90-х...
 
11 05 2010, 20:04 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Кшан, А нового вообще нет ничего - все новое это хорошо забытое старое, но душа помнит...
 
11 05 2010, 20:35 URL сообщения
lazyjune
Активный участник
Сообщения: 2104
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +112/–22

Естественно, компиляция, самодеятельность и коммерция. Настоящая традиция не так уж и доступна; кроме того, она не столь привлекательна. Хотя "самодеятельность" может быть понимаема и в позитивном смысле. Однако, ничего "чистого" с Востока, по моему мнению, и в России, и на Западе нет и быть не может по определению.
 
11 05 2010, 21:09 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

lazyjune, Восток и Запад, так как и Север с Югом и Небо с Землей все внутри нас... важно чувствует это человек или нет. Есть такая медитация "Котел жизни", кто может пройти через нее тот поймет, что все внутри нас.
 
11 05 2010, 21:32 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Georg Ig, не скажи, техники как работы с сознанием, так и боевые требуют правильного выполнения... а правильной работы можно достичь только с Учителем. Уповать на воспоминания мало, если наработаешь (не говоря уже об отработке) неправильно, то потом это аукнется ой как серьезно... и переучивать будет гораздо сложнее, чем учить с нуля.
 
12 05 2010, 00:02 URL сообщения
Georg Ig
Ведущий тренингов
Сообщения: 583
Темы: 2
Откуда: Украина, Кривой Рог
Профиль ЛС
www

Карма: +19/–6

Кшан, Согласен с тобой, учитель нужен, но когда достигаешь мастерства, учителем для тебя стоновиться даже ребенок. А то, что плюс к этому открывается канал воплощения твоей души это уже конечно сильно, открывается кладезь знаний и ты в потоке и это уже твой стиль, образ жизни.
 
12 05 2010, 09:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100