Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Медитативные рисунки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Egoist,
Цитата:
рисунки не могут быть медитативными, чистая йога не треббует качество объекта созерцания


А если ты медитируешь на процесс рисования или на руку, которая водит по бумаге или на некое состояние, которое не думая выражаешь?
Ты видел как Шри Чинмой рисовал?
 
01 12 2012, 16:19 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
вот он, твой главный страх - не знать чего-то, не знать чего-то, не знать чего-то, не знать чего-то...
что знают другие - получить плохую оценку.

SoToFa,
как странно... не иначе, из каких-нибудь ворот или каналов вычитала
или проЭкция твоя.
у меня вообще никаких страхов нет.
нет страха, как такового.
возможно, это проблема даже, потому как лезу напролом , ничего не боясь заранее.
Хотя иногда понимаю, что надо остановиться и подумать, а надо ли лезть.
немного подумав, совсем немного, и ответ уже пришел,ЧТО там, куда лезешь. И лезть не надо, оказывается.
В то же время вот это мое бесстрашие и помогает мне достигать результаты, порой совершенно удивительные.
Нет плюсов без минусов.
они переходят друг в друга.

Но ладно, аналитик из тебя ДЧ-ишный, смотришь сквозь свои проЭкции, а через что смотреть, на что внимание обращать, ты не знаешь, но какой с тебя спрос, ты ж не профи-психолог.

У меня, собственно, вопрос был по генным ключам, по которым Натарис простыню накатала.

Вот вы все, ДЧ-истки в этом топике: Сотофа, Лира, Вера позиционируете себя с высшим образованием.
Значит, в вузе писали рефераты, писали курсовые, дипломную...
В любом реферате обязателен список использованной литературы, ссылки на авторов, книги или же подразумевается, что это ты сам открыл, тогда должен обосновать, аргументировать. Иначе несерьезно просто, глупо тратить время на сказки.
Или если это сказки, тогда их обозначать соответственно.

Но здесь, в ДЧ не делается никаких ссылок, откуда что взято, что и как искажено, никакой аргументации.

Что-то узнается из буддизма, искаженное и с новыми терминами, типо Внутренний авторитет, то объявляется, что раньше чел был 7-ми чакровый, стал 9-ти чакровый Нуууу.... не знаю.... и прочий бред, и никакого обоснования.
Меня поражает, как можно ко всему этому серьезно относиться...
Если это игра - -другое дело, типо я вот хочу поиграть в проектора, а я в рефлектора

Так будут ссылки на "генные ключи" или это очередной ченнелинг чей-то, космическая опера саентологов какая-нибудь писателя-фантаста
или имеет под собой какие-то исследования?

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
Цитата:
beregа она всё же достала и продолжает долбить на зависть дятлам, убеждая сама себя, что уж саентологию она знает... ога:

Bepa,
Веруня, ух ты Браво!
приятно, что ты ходишь в тему саентологов не из-за саентологии, а из-за меня, поклонница моя Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
У тебя авторитет не только дядя Ра, чьи барнум-тексты ты цитируешь, но цитируешь уже и какого-то гастата, увлеченного космическими операми.
Собственный авторитет так и не выработала, бедняго
Кста , гастат сообщил, что Хаббард ихний в космической опере слабоват Насмешил
ценное сообщение Браво!
 
01 12 2012, 17:06 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

Я ж говорю - дятел.

... причём - многостаночница: и саентологам дала, и ДЧ оЩастливила, и розенкрейцы, бедняги, убежать не успели...
Н-да...

Цитата:
у меня вообще никаких страхов нет.


... по - детски как-то. Голословное отрицание наличия страхов.

Селезёнка - древнейший центр осознанности. Есть семь базовых страхов и для выживания требуются они все. Страхи буквально "заставляют" нас быть разумными.
 
01 12 2012, 17:53 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Bepa,
все проще гораздо
изучаю сектантов.
много общего кста между тобой и им.
Одни и те же приемы.

Цитата:
Есть семь базовых страхов и для выживания требуются они все.

я не о тех страхах, цитатчица ты наша.
или давай уж цитату, только со ссылкой на источник Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
Цитата:
вот он, твой главный страх - не знать чего-то, не знать чего-то, не знать чего-то, не знать чего-то...
что знают другие - получить плохую оценку.

мдя..... Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
чего это такое ... чего-то Подмигиваю
все знать невозможно и незачем. и нереально
ну и глупость, простиминяхоспадди. Нуууу.... не знаю....

ясно только, что SoToFa чего-то баица Прекрасно наверно, получить, плохую оценку, тогда ее "не выберут королевой ариома"
Эт она однажды мне так сказала, что, типо, меня не выберут.
Я была до такой степени изумлена, поражена, В шоке! В шоке! В шоке! что запомнила.
Ну надо ж , чем озабочена Софа.
 
01 12 2012, 18:17 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Надине,
Цитата:
В любом реферате обязателен список использованной литературы, ссылки на авторов, книги или же подразумевается, что это ты сам открыл, тогда должен обосновать, аргументировать. Иначе несерьезно просто, глупо тратить время на сказки.
Или если это сказки, тогда их обозначать соответственно.

ты уже ваще с глузду съехала со своими претензиями?
Ричард Радд не обязан отчитываться перед тобой, что-либо подтверждать и завоёвывать твоё доверие.
"Генные Ключи" - путешествие Ричарда по "Книге Перемен - И-Цзин" - оригинальное авторское
переложение и осмысление сюжетов 64-х гексаграмм для нашего времени.
Можно считать что это эссе, перетекающее в философский трактат, но точный жанр сложно определить.
Это не учебник, не диссертация а действительно Ключи, запускающие процессы осмысления гексаграмм.

Никто не заставляет тебя тратить время.
В норме, взрослый человек вполне может самостоятельно определить, нужен ему текст или нет.
Лично я, думаю, тебе нет смысла читать - ни к чему козе баян.

Цитата:
Но здесь, в ДЧ не делается никаких ссылок, откуда что взято, что и как искажено, никакой аргументации.

они не рассчитывали, что ДЧ заинтересуются люди с низким интеллектом, которым требуются костыли и инструкции Муу-ха-хаа!!!

Ещё раз для Дятлоф...
Цитата:
Дизайн Человека – это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Эта система дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.
 
01 12 2012, 19:00 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Цитата:
ни к чему козе баян.

этот баян для таких как ты, не обремененных интеллектомSoToFa,

и то, что ты выпрыгиваешь из штанишек, меряясь интеллектом, как раз говорит, что даже сама ты сомневаешься в наличии оного. Угу

фанатка ДЧ и интеллект не пересекаются Прекрасно

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Цитата:
Дизайн Человека – это система самопознания, которая фундаментально отличается от всех существующих сегодня в мире практик. Эта система дает возможность увидеть конкретную карту вашего я и предлагает простые инструменты, позволяющие быть собой и снизить сопротивление в вашем движении по жизни. Дизайн Человека позволяет открыть себя, понять и принять свою истинную природу.


SoToFa,
аха, верь в эту цитату и повторяй как Отче наш, и познаешь "свою истинную природу" Следовательно свою и истинную

Добавлено спустя 18 минут 47 секунд:
SoToFa,
вообще самое неприятное в тебе - -это то, что ты постоянно пытаешься мерить чей-то интеллект, поскольку сама дебилко
Посмотри на себя, на свою жизнь неудачницы, сектантко.
Это и есть твой интеллект в материи
перестань со мной меряться, ты и рядом не стояла, по-хорошему тебя прошу, не первый раз.


Предупреждение Предупреждение выдал: mimoidu (03 12 2012, 13:01, действует до: окончен)
Пояснение:
Просьба аккуратнее подбирать выражения для общения на этом форуме
 
01 12 2012, 19:13 URL сообщения
Bepa
Активный участник
Сообщения: 4162
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +150/–10

SoToFa, дятлы не лечатЦО Н-да...
 
01 12 2012, 19:57 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

Bepa,
когда ж ты выйдешь из младенческого возраста, перестанешь ставить диагнозы, переходить на личности, и начнешь говорить по теме.
Все аргументы: то Злата дура, то у Надине интеллект.

Это и есть признак дебилизма - переход на личности, запомни уж как цитату хотя бы
 
01 12 2012, 20:08 URL сообщения
ТЮЛЬКА
Активный участник
Сообщения: 7326
Темы: 58

Профиль ЛС
www

Карма: +606/–23

Блин, а ведь такая тема интересная была. И где тот Mishell со своими рисунками Унылый
 
01 12 2012, 20:14 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Надине,
Цитата:
когда ж ты выйдешь из младенческого возраста, перестанешь ставить диагнозы, переходить на личности, и начнешь говорить по теме.
Все аргументы: то Злата дура, то у Надине интеллект.

Это и есть признак дебилизма - переход на личности, запомни уж как цитату хотя бы



То есть , это не переход на личности: Чешу репу

Цитата:
SoToFa,
вообще самое неприятное в тебе - -это то, что ты постоянно пытаешься мерить чей-то интеллект, поскольку сама дебилко
Посмотри на себя, на свою жизнь неудачницы, сектантко.
Это и есть твой интеллект в материи
перестань со мной меряться, ты и рядом не стояла, по-хорошему тебя прошу, не первый раз.
 
01 12 2012, 20:16 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Bepa,
Цитата:
дятлы не лечатЦО

истинные леди не переходят на визг Не в курсе

ТЮЛЬКА,
образуется.
Это эксперимент Подмигиваю
Пошла медитировать Ангел
 
01 12 2012, 20:19 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

SoToFa,
Цитата:
А разве я обговаривала, что «старые» отменяются? Тройка максимально открыта новому опыту. Считается, что ей надо пройти через множество отношений и совершить множество ошибок, потому что она по-настоящему учится, только получая болезненный опыт. Естественно, ближе к 50-ти она накапливает опыт, и вал ошибок спадает.
Это звучит довольно банально – вроде как все учатся через ошибки. Но то количество несуразностей и болезненного опыта, через который проходит тройка, непосильно остальным. И понять их может только шестая линия, живущая до 30-ти по сценарию тройки.

Хотела спросить что такое "ошибки", но дальше у тебя про "болезненный опыт", между ними знак равенства? или "ошибки" это что-то другое?
Максимально открыта новому опыту, и трусость, топтание, нерешительность оставить завоёванное... всё было. Хоть трусость и мешает получать новый опыт, но сама по себе тоже опыт. Не ошибка конечно, скорее невозможность на тот момент (на тот момент опыта имеется ввиду) шагнуть дальше.

Цитата:
Закономерно, что ты можешь не узнать себя в такой короткой информации.

Мы же вроде выяснили, что ДЧ помогает узнать кем ты НЕ являешься. Или это не так?

Цитата:
Среднее чтение анализа карты длится часа два.

Карта Земли и Земля - это одно и то же?
У Земли есть Земля (она сама), нужна ли ей карта себя?
Чтобы объяснить Земле её карту, нужно убедить Землю, что без карты она будет худо существовать. Ну там налетит на Луну, или поссорится с Юпитером... обожжётся о Солнце... хлупая ж. Угу

Цитата:
я посмотрела ролик. То, что он называет «там» - соотносится с ВнуАвт в ДЧ, если ты его улавливаешь.

Я посмотрела в инете о ВнА и поняла, что мы с ДЧ понимаем под этим разное.
Я говорю о том едином для всех принципе проявления, который есть и не может не есть. То, что наиболее простое, вне ума, куда ум в принципе не может быть вхож, однако есть масса возможности уму покружить возле.

Цитата:
Для кого-то правда может быть только в моменте, а для другого - в моменте правды никогда нет.

Это ум. А он ничего не меняет, хоть так думай, хоть эдак.

Цитата:
И есть ещё более сложные варианты, когда у человека нет реального ВнАв.

Это конечно "большая трагедия". Еэеэее-еееееэее
Я понимаю, что жить ощущая, что ты проживаешь не себя, а соседа - очень неприятно, но я таких не видела, чессслово. И мне кажется, это хитрая казуистика, а по-русски - манипуляция, изложенная в ДЧ, про проживание не себя, не своего дизайна. Когда ты увидишь КАКИМ ОБРАЗОМ строится твоё проявление (по-русски - твоя жизнь), ты будешь смеяться над идеей "жить не себя" или "проживать не своё". Я лишь могу чуток намекнуть такими словами: ты живёшь (всегда) свою жизнь, в которой может присутствовать ощущение, что ты живёшь не свою жизнь, то есть, в твоей жизни может присутствовать такая иллюзия "не моё проживание", однако жить не свою жизнь невозможно. Жить иначе или иное, чем живёшь - не-воз-мож-но! И вот это как раз УРА! товарищи. Не путать с "у Ра". Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Златку например волнует, что какой-то продукт (ДЧ) косит «под универсальную систему жизни». Это её паранойя, а может быть… выгода.

Независимо от того, какими словами мы что пытаемся называть, и твой интерес к ДЧ, и Златкин стёб над ДЧ, - это один и тот же принцип проявления, очень простой, совершенно безусловный. Примерно как киноаппарат не обусловлен сюжетом показываемого кина.
Поэтому для меня и твоё и её проявление - суть одно.

Цитата:
Про полочки ты не понимаешь потому, что у тебя нет полочек, а у меня они есть.
Наши с тобой умы рефлексируют разными способами, а не так как в школе учили, что у всех один механизм. Механизмов много, но в школе нас всех учат думать одним единственным способом - линейная логика.
У меня условные полочки существуют для того, чтобы занять мой ум между поставленными в лоб вопросами.
Просто сортировка информации, выкладывание картинки из пазлов.
И там лежит слепок Златы – её проекция.

Вот именно, и у меня там лежит и слепок Златы (проекция) и слепок Сотофы (проекция). А что ум накрутит по поводу этих проекций уже не важно, ему - уму, чем сложнее - тем интереснее. Но сами проекции уже просто там лежат, и там же строятся мои действия - то, что я тут пишу, так же просто (если не смотреть на *бесполезные* танцы ума вокруг этого).

Цитата:
Таков сюжет игры в моём понимании.

Сюжет - для ума, для танцев.

Цитата:
само собой!

а танцы - танцами? Муу-ха-хаа!!!
 
01 12 2012, 20:34 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

ТЮЛЬКА,
Цитата:
Блин, а ведь такая тема интересная была. И где тот Mishell со своими рисунками

Точно.
Я конечно не Mishel... Но у нас вот такая медитативная Нева... И Аврора тихо дремлет на ее водах...)))

 
01 12 2012, 20:38 Отзывы :: URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

Гелла,
Цитата:
Но не прилепляй хотя бы гены и прочее.


Геллочка, их не надо прилеплять -- они сами прилепляюццо Радостно

Это именно генетика, человеческая генетика -- только она Угу человеческий геном в своей взаимосвязи с космосом Угу

Древние знали об этом.... они не знали слова генетика, не имели представления об устройстве ДНК, и вообще , что такое ДНК... но они знали об устройстве человека ДРУГИМИ СЛОВАМИ. И именно это знание отражено во всех традициях -- во всех! Но часто символически, выписано тайной вязью и замысловатыми узорами -- но все сводится к 64 Угу Следовательно общее число кодонов генетического кода.

64 вида тантры, ...64 философские системы Шивы, 64 гексаграммы И-Цзин, и далее по списку -- можно найти еще очень много параллелей при желании...

То есть -- само знание себя человеку дано было изначально...можно сказать -- ему предложено было решить ребус своей собственной природы, решить свою загадку...и даны были своеобразные инструкции....

И вот мудрецы пытались донести это знание теми путями , которыми могли , и считали нужным в свое время -- для тех , кто мог раскодировать эти знания для себя. , а еще вернее -- услышать их в себе...любая древняя система, как и ДЧ -- это лишь своеобразный музыкальный инструмент , чтобы научиться танцевать свой собственный танец.

Вот интересное мнение:


Цитата:
Вы сами, наверное, знаете, что стоите перед новой задачей, на пороге очередного витка развития сознания. У числа 64 множество трактовок, вот одно из них. Шесть четверок. С одной стороны - 24 часа в сутках уже имеете постоянный уровень развитого сознания. С другой стороны - это параллелепипед, пространственная фигура или объемное сознание, у которого шесть плоскостей(плоских сознаний) по 4 направления(линейное сознание) в каждой.А все вместе и дает объем.Что делаете дальше? Как ни странно, предпочтительнее из объема опять создать плоскость, т.е. развернуть все шесть поверхностей параллелепипеда на одной плоскости, плане, чтобы иметь целостное представление о себе со всех сторон. Тогда получите фигуру крест, только одна сторона будет длиннее остальных.

А вот что нам говорит ВИКИ:

http://ru.wikipedia.org/wiki/64_%28%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%29
 
02 12 2012, 18:16 URL сообщения
Надине
Активный участник
Сообщения: 4745
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +172/–10

oirisha,
значение числа 144
в герметической Традиции утверждается, что химических элементов всего 144.
не все еще открыты, описаны

И что между двумя реинкарнациями проходит 144 года.
не нашла никакого материала в сети об этом.

но на эту тему в нумерологии приводится много доказательств ПО АНАЛОГИИ.
То, что описано в древних учениях, современным ученым еще предстоит открыть.

Сегодня читала очередную рассылку Торсунова по ведическому знанию на тему ВРЕМЯ, режим, правильное питание, причины болезней.
Впечатление такое, что Веды знают больше, чем современные диетологи.
знание подается не только на уровне физического тела
 
02 12 2012, 18:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100