Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Путь к свободе

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Звездочет бесконечности
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1
Путь к свободе

Я уверен, что на пути к свободе нужно перестать лгать, совсем.

Кстати я вот решил систематизировать доступные техники. Вот что пока имеется:

1. Перепросмотр
2. Неделание (О.В.Д.)
3. Занятия спортом
4. Настройка сновидений ( но это чревато летунами и в конечном итоге сделает практикующего адептом черной магии)
5. Пассы (тоже что и предыдущий пункт)
ерестать лгать, совсем.

Насчет свободы... Мы все и так свободны в принятии собственных решений, если принимаем за них ответственность и намереваемся идти до конца (даже до смерти, если понадобится). С другой стороны, бесконечность нейтральна, и только нам решать что дальше и как делать, когда появится больше возможностей. Никто ничего подсказывать не будет. Сейчас мне интерецно, тогда как выбирать что делать, если ты наедене с бесконечностью и ей все равно?
 
09 11 2005, 15:48 Отзывы :: URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2
Re: Путь к свободе

Звездочет бесконечности писал(а):
Я уверен, что на пути к свободе нужно перестать лгать, совсем.

Кстати я вот решил систематизировать доступные техники. Вот что пока имеется:

1. Перепросмотр
2. Неделание (О.В.Д.)
3. Занятия спортом
4. Настройка сновидений ( но это чревато летунами и в конечном итоге сделает практикующего адептом черной магии)
5. Пассы (тоже что и предыдущий пункт)
ерестать лгать, совсем.

Насчет свободы... Мы все и так свободны в принятии собственных решений, если принимаем за них ответственность и намереваемся идти до конца (даже до смерти, если понадобится). С другой стороны, бесконечность нейтральна, и только нам решать что дальше и как делать, когда появится больше возможностей. Никто ничего подсказывать не будет. Сейчас мне интерецно, тогда как выбирать что делать, если ты наедене с бесконечностью и ей все равно?



Эх дядька...
Эт не ты уверен... это Кастанеда делает вид что он уверен...
Прочитай его всего ... прочитай еще что-нибудь...
и ты поймешь что никто не уверен на самом деле кроме тех у кого есть ВЕРА...
 
09 11 2005, 15:51 Отзывы :: URL сообщения
Звездочет бесконечности
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Дело не в вере, а в практике. Я знаю о чем я говорю, не потому, что я прочитал Кастанеду, а по собственному опыту. Причем Кастанеда не писал о том, что нужно прекратить лгать. Его учение- это сделка с бесом (он сам это писал). А путь Сатаны - путь лжи.
 
09 11 2005, 15:54 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

Хм... это меняет дело... но незначительно...
ведь все 5-ть пунктов ... из того самого "пути Сатаны"... Подмигиваю

Перестать лгать самому себе гораздо труднее... потому что нужно смотреть на ситуации со всех сторон, а это удар по сомолюбию... (серпом по...Эго :))...
многомерность ... и в тоже время находиться на уровне более высоком чем тот, который предполагает наличие лжи... а для этого нужна Любовь... (не любофь... а Любовь...)...
 
09 11 2005, 16:30 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Если есть намерение и какой-то план (не лгать и т.п) - это тоже клетка, а значит это не свобода.
Относительная свобода выбора - это делание чего вздумаецца или не делание, полная импульсивность короче. Но это тоже не свобода - остается куча сдерживающих факторов (окружающий мир, тело, психика) коорые не дают свободы.

Да и вобще - что такое полная свобода? Что такое свобода? возможно ли вообще такое состояние?
 
10 11 2005, 10:57 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

Mayed писал(а):
Если есть намерение и какой-то план (не лгать и т.п) - это тоже клетка, а значит это не свобода.
Относительная свобода выбора - это делание чего вздумаецца или не делание, полная импульсивность короче. Но это тоже не свобода - остается куча сдерживающих факторов (окружающий мир, тело, психика) коорые не дают свободы.

Да и вобще - что такое полная свобода? Что такое свобода? возможно ли вообще такое состояние?


На мой взгляд есть...
И парадокс этого состояния в том чтобы полностью от свободы отказаться...
И получить взамен Свободу...

Если полностью и совершенно-полностью... ну вообще-полностью... отказаться от своей независимости в пользу Бога... то мы "возвращаемся домой"... получаем Свободу истинную...
потому что Воля Бога в этот самый момент становится нашей Волей... в этот самый момент мы умираем для прошлого... для майи... и обретаем то что потеряли когда-то... и тогда уже нет размышлений... о правильности... нет лжи...
 
10 11 2005, 11:32 URL сообщения
Рита
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Литва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

Мы все строим планы,а план не клетка,а порядок-человеческая черта.А свобода выбирать план своиствена только человеку.Пока мы люди,это будет всегда.А нащет сатаны,это условное название плохого что делает человек.Ведь так человеку своиствено обвинять кого то.А Кастанеда в своих книгах показал широкие возможности человеческого осознание.И не надо его обвинять сатанизме .Ведь самое понятие сатана довопьно расплывчитое.
 
10 11 2005, 11:56 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

re bsw1977: А если бога нет. Если он есть откуда известно чего он хочет?

re Рита: Нет плохого и хорошего - все относительно и субъективно.
 
10 11 2005, 12:16 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

Mayed писал(а):
re bsw1977: А если бога нет. Если он есть откуда известно чего он хочет?



От Него самого известно что Он есть... Иначе не было бы вообще ничего...
Что может хотеть родитель... конечно же чтобы его чадо было Светлым и Радостным...
наполненным любовью и заботой... играло-резвилось и развивалось... росло... и радовало Его...
тем как оно живет... как живет вместе с другими такими-же равноправными...
обретает новые свойства... творит... сотворчествует...
 
10 11 2005, 12:40 URL сообщения
Звездочет бесконечности
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +1

Итак. Вижу, что некоторые посетители этой темы, процто переписываут, то, что читали раньше, без понимания этого явления и собственного опыта.

Дальше, если ты говоришь только правду, то это освобождает тебя от какой-либо клетки. Ты принимаешь тотальную ответственность за свои слова и поступки. Ты можешь делать, что пожелаешь.

Цитата:
Да и вобще - что такое полная свобода? Что такое свобода? возможно ли вообще такое состояние?


Ты несможешь стать свободным с помощью умственных заключений. ;-)

Кстати, можно добавить Гурджиевское самовоспоминание в список техник.
 
10 11 2005, 15:28 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

А понял. Свобода это что-то непонятное. Тогда зачем о ней писать? Зачем слово? Что это слово означает?
 
10 11 2005, 16:51 URL сообщения
Свобода
Гость






Звездочет бесконечности,

Ты -- Свободный?..
 
10 11 2005, 23:04 URL сообщения
Вопросик
Гость






Свобода от чего?
Свобода для чего?

Кто чего-то хочет, тот уже несвободен...
 
11 11 2005, 01:37 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

А может тот кто не хочет свободный?
 
11 11 2005, 14:32 URL сообщения
bsw1977
Активный участник
Сообщения: 1917
Темы: 11
Откуда: с того берега моря
Профиль ЛС

Карма: +53/–2

Свободен истинно тот кто не думает о свободе...
 
11 11 2005, 14:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100