Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Гуру и Недвойственность ~ несовместимые понятия.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Белое солнце-не мешай мастерам хрюкать.
Отлично
когда захрюкает Бог, сын Бога в сыне человеческом царствующий, увидит и услышит.
когда захрюкаешь ты сыном человеческим, поскольку сын Бога мертвый в сыне челоческом и царствует свинья в человеке, сын Бога увидит и услышит.
знаешь Ли Закон Христа?
то-то и оно Насмешил Насмешил Насмешил
не отдавать учение(жемчужину) свиньям, это как раз тот случай. Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
01 11 2011, 22:20 URL сообщения
Лазарь83
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: –1

Откуда, интересно, эти мысли исходят?
 
01 11 2011, 22:42 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Лазарь83 писал(а):
Откуда, интересно, эти мысли исходят?

Насмешил Насмешил Насмешил

твои или не трвои?


Лазарь83,
мысли от дьявола(читаем - от эго) и мысли от сына Божьего исходили, как исходят от сынов человеческих, поскольку дьявол в сынах человеческих от первого рождения царствует над человеком.
а сын Бога от рождения второго в человеке, от Бога рожденный, царствует в человеке, скинув дьявола в человеке с трона(читаем - раком ставит свинскую иллюзию, не допускакт в уме к му.)

мысли же от Бога исходят из обители Бога, из царства Божьего(читаем - из про.Свет.ленного Сознания) и сквозь пустую природу Бога появляются в мир Божий.

Лазарь83,
не пытайся услышать, увидеть Бога в не человеке и сына Божьего в человеке на троне пребывающего, поскольку сказано было О.т.ц.о.м моим Небесным, что кто не родится дважды, тот мертвый в Боге, тот слепой, тот глухой, тот хромой, тот прокаженный дьяволом, поскольку дьяволом живой.
рожденные дважды увидят и услышат своего О.т.ц.а Истинного, поскольку от Его рождены в рождении втором и дьявола, управляующего человеком в человеке на троне пребывающего.

ну, блин, насколько же дебильная и тупая иллюзия в уме порализует ум, что ум такой тупой и порализованный(прокаженный.) Насмешил Насмешил Насмешил
может мне культурно(читаем - дьявол люит культуру) попросить дьявола в человеке покинуть человека? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
может тут есть такие наивные глупцы, кто думает, что иллюзия в глупце оставит глупца без боя в глупце, без внутренней борьбы за обитель свою?
Насмешил Насмешил Насмешил
глупец тогда становится учеником Гуру и перестает быть глупцом(читаем - проверено), когда в глупце рождается от Гуру осознание пути ученика к Мастеру, поскольку Мастер и есть не человек и поскольку в нем Адвайта(читаем - Бог Ли, Аллах Ли, Истина) - предельно, слышите? предельно понятно.
 
01 11 2011, 23:29 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

рамал, им помешаешь, как же )))
Изменить себя этот персонаж не в силах, а изменить свое отношение к себе еще не догадался. Будет яростно люто и бешено флудить до тех пор, пока весь ариом глупцами, скотами и идиотами не назовет. Предсказуем до неопрятности, и это ни хорошо, ни плохо, а так, как есть. Вот и отношение к этому БогБезделу такое же, как к дождю должно быть - польет, да перестанет.
=))
 
02 11 2011, 04:51 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Белое Солнце П,
я понял ты попрощался с этим разделом безвозвратно.
ан нет, вернулся.
Насмешил Насмешил Насмешил

кстати, ты не подскажешь, сколько глупцов в природе мудреца было, есть и будет?
сколько мудрецов в природе мудреца было, есть и будет?
обитель Истины где, которая была, есть и будет?
обитель дебильно прогрессирующей иллюзии(читаем – обитель дьявола, эго), где?

Добавлено спустя 42 минуты 29 секунд:
Белое Солнце П,
прикинь, если бы тема называлась :"Гуру и не двойственность - одно", я бы не стал называть тебя Мастером, только от одного названия тему, но собой бы назвал точно:
а) собой умом, синоним - человеком, поскольку все тела не человека, Мастера.
б) собой сыном Мастера в ученике Мастера совершенным, как Мастер.
использую "как Мастер" ,Ю поскольку совершенное про.Свет.лленое Сознание, а сын Его совершенный, как про.Свет.ленное Сознание, но не ОНО(читаем - сын Мастера не Мастер.)

Гуру и не двойственность - одно, поскольку про.Свет.ленный и Истина в про.Свет.ленном не отделены(читаем - Адвайта) - предельно, просто предельно понятно.
 
03 11 2011, 21:45 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

Ученик не человека, все что ты думаешь или понимаешь, или видишь, или слышишь, или чувствуешь, или осознаешь - это только дождь, не более и не менее. А дождь - он польет-польет, да и перестанет. Все есть только в Сознании, вот отсюда и пляши.
=))
 
04 11 2011, 19:56 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Белое Солнце П,
слава Богу, что ты не мой О.т.е.ц. Насмешил Насмешил Насмешил

кто же, тогда, ты?
постараюсь не называть тебя агнцем или овцой заблудшей, чтобы не быть распятым по недоРАЗУМению. Насмешил Насмешил Насмешил

в Сознании Бога, кроме Бога, никого нет(читаем - Адвайта, говорилось.)

однако в природе Божьей, кроме Бога(читаем - кроме Адвайты), есть человек заблудший(читаем - агнец заблудший.)
Белое Солнце П,
когда ты будешь Сознанием Бога, я увижу и услышу Гуру не рождающегося и не умирающего, О.т.ц.а понимания пути человека к Богу.
блин,
кто не родится дважды, тот просто напросто не поймет меня сына Божьего во мне сыне человеческом царствующего от рождения второго.

ой,
были еврейские овцы предельно заблудшие, сегодня русские, сегодня литовские или немецкие, польские, украинские или еще какое стадо заблудшее, разница-то, какая?

когда РАЗУМЕЮТ учение Христа(читаем - учение Бога), кто мне скажет сегодня?

человек РАЗУМЕЕТ учение Бога, О.т.ц.а моего Истинного в рождении первом - плоть от плоти?
или все же что-то с человеком происходит, с самим УМОМ, поскольку нет другого ЧЕЛОВЕКА в телах Бога рождающегося от ТЕЛ Бога, внутри?

что происходит внутри тела Божьего, где УМ, после чего оживают в Боге?
а ожив в Боге, видят и слышат Бога и детей Бога в детях человеческих правящих, а так же видят и слышат дьявола и детей дьявола в детях человеческих царствующего, поскольку мертвые в Боге остаются, слепые и глухие, хромые и прокаженные остаются.

неужели священники и книжники христианские сегодня, укравшие у овец заблудших РАЗУМЕНИЕ учения не человека(читаем – учение Бога), таки украли РАЗУМЕНИЕ у всего стада заблудшего?

а может та овца, что покинула стадо, стала Богу дороже всего стада, как по притче Его?
может быть такое, что в той притче, о которой говорит Бог в учении Бога ученикам Бога, эта притча обо мне?
Я заблудшая овца в стаде христианском, покинув это стадо, стала дороже всего стада Богу живому в Духе Святом пребывающего, как ныне и присно, и во все века.
чудо случилось,
овца заблудшая превратилась в ученика Бога живого, поскольку в ученике Бога родился сын Бога и согнал с трона в самом себе человеке дьявола(читаем – в уме эго сброшено с трона осознанием от Духа Святого рожденного, умом правит осознание от Сознания Божьго рожденное.)

дЫк неужели я дух(понимание, осо-Знание) от Духа Святого(от Сознания Божьего) рожденный в уме не увижу и не услышу Сознание(читаем – Гуру) и иллюзию, говорящую умом заблудшим мне о дожде, который польет-польет, да перестанет? иллюзия Внимание!

Белое Солнце П,
дождь Божий(а не тот мирской дождь, о котором знания твои иллюзорные, овца заблудшая), не перестанет лить Истиной и не переставал, что важнее всего.
благодаря этому Божьему дождю(читаем - мистическому дождю), рождаются дети Божьи в детях человеческих и все повторяется.
вот почему Бог тут в про.Свет.ленном тут.
дьявол и дети дьявола тут в рожденных от первого рождения.
дети Бога тут в детях человеческих в рождении втором.
Учение Бога и сына Его, как не странно, это дождь Божий тут для овец заблудших тут пребывающих.
 
04 11 2011, 21:27 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

Ученик не человека, вот исторг ты кучу словес, и что? Разве они не дождь?))))) Не хочу повторять тебе одно да по-другому, я словоизвержением не болею. Моя точка зрения вся как на ладони, и я ее никому не навязываю, может быть ты это заметил. Сто раз скажешь "халва" - слаще не станет. Сто раз скажешь "Бог" - светлей не станет. Учись у дождя, больше ничего тебе сказать не хочу.
=))
 
04 11 2011, 22:00 URL сообщения
Ученик не человека
Постоянный участник
Сообщения: 191
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: 0

Белое Солнце П,
для иллюзии тебя в носителе пребывающего от первого рождения, сын Бога в сыне человеческом от рождения второго краток предельно. Насмешил Насмешил Насмешил
Цитата:
кто не родится дважды, тот просто напросто не поймет меня сына Божьего во мне сыне человеческом царствующего от рождения второго.


Добавлено спустя 55 минут 48 секунд:
нашел.
вот же подсказка:

http://ariom.ru/forum/t34494-0-asc-465.html

Христос, мой О.т.е.ц писал(а):

осоЗнание от проСветлённого соЗнания рождённое в Уме - это дух от Духа Святого, это то явление,
что являет собой, после растворения Ума в ничТО, в Дух Святой
воскрешение,
стало быть, Учение Духа Святого не сможет Ум понять, в котором Дьявол Сия, понять прошу иудеев,
распявших Церковь пустую от Человека(от Ума),
понять прошу заблудших
евреев,
ибо если их не смогут понять идущие к Богу в Духе СвятОм пребывающем вовек, не станут на путь,
чтобы родившись от Духа Святого,
осоЗнать Учения
суть,
Иллюзия Сия плодит Иллюзию Сия и как бы Иллюзия не называлась, её увидит и услышит Мудрец,
это же зрение и этот же слух обретает Сын Святого Духа,
осоЗнание(дух) в Уме – Его
Отец(!)
Учеником не Человека станет Человек, Учеником Святого Духа, Учеником носителя Бога Живого,
в таком Ученике, как Иисус, например или сегодня Антар,
родился дух от Духа
Святого
:)

ps

самое главное, что Учение Христа Иисус Назарей прошёл на себе, ДО Иисуса Назарея Учение эТО Человеку дано,
в Христа воскреснет Божий Сын в Человеке от Духа Святого рождённый,
как только сам же Человек растворится
в ничТО
:)
++=
*вот поэтому и говорю, что приговор Шарлатану Сия - это каждый воскрешённый в Дух Святой дух, как только носитель этого духа от Духа Святого рождённого в рождении втором, растворится в ничТО*..:)
 
04 11 2011, 23:03 URL сообщения
Мастер Ли
Постоянный участник
Сообщения: 426
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5/–1

рамал писал(а):
Белое солнце-не мешай мастерам хрюкать.


надо сказать, что если вся приРОДа проСветлённого, ТО хрюкает, квакает, говорит или же гавкает Он,
в этОм Адвайта, Божий(Истинный) в этОм
ЗакОн(!)
если же контекст от проСветлённого о том, что Он в Телах своих Глупца встречает и Иллюзию внутри,
тогда невежество к Царю Глупца - невежество из-за
свиньи(!()
:)


ps

*в Учении моём Уму(иного нет Глупца или же Агнца заблудшего, а в последствии Ученика) есть такое выссказывание проСветлённого(Христа, Царя не от мира сего, ибо не рождается и не умирает проСветлённый):"Не отдайте жемчужину свиньям"..:) это как раз тот контекст, когда Эго в Уме)Дьячвол в Человеке) свинячит Человеком невежеством к Истине(к Богу) в проСветлённОм, как ныне и присно, и во веки веков пребывающего*..:)

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:
Ученик не человека писал(а):
когда захрюкает Бог, сын Бога в сыне человеческом царствующий, увидит и услышит.
когда захрюкаешь ты сыном человеческим, поскольку сын Бога мертвый в сыне челоческом и царствует свинья в человеке, сын Бога увидит и услышит.
знаешь Ли Закон Христа?
то-то и оно
не отдавать учение(жемчужину) свиньям, это как раз тот случай.


эТО ТОт случай(!), о чём Божий Сын в Человеческом сыне пребывающий, носителю Иллюзии сказал,
Учение Христа Живого, Сын Христа, рождённый в Человеке,
понимание пути Уму же,
дал
:)
 
05 11 2011, 20:42 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

И все-таки мне пришлось найти своего гуру:) Цезаря Териэля:)
Была у него на встрече в С-П прошлым летом. Впервые почувствовала энергию от просветленного человека. Я предполагала, что если он Великий гуру, то у него должна быть энергия. Она есть. Для меня ее было слишком много и я даже заболела к концу встреч. Энергии гуляло по мне много и я поехала в школу Вл.Муранова, разобраться с ней. Теперь я могу эту энергию передавать другим, как энергетический массаж:) Но я не хочу быть целителем. А хочу еше раз встретиться с Цезарем:)
Гуру и недвойственность у меня становятся совместимыми и даже необходимыми мне:) Вот такой этап в моей жизни.
 
02 02 2012, 06:55 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

linda5,
Цитата:
если он Великий гуру, то у него должна быть энергия. Она есть.

Не "у него"; энергия просто есть. И не забывайте, что переломный момент у него случился, когда он посетил гробницу Махарши. А около Махарши по свидетельствам была как будто целая электростанция.
 
02 02 2012, 09:08 URL сообщения
linda5
Постоянный участник
Сообщения: 202
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +23/–1

Onlooker, миленький, до переломного момента у Цезаря не было энергии, а после появилась:) так лучше?
А энергия, конечно, где-то есть, как ей не быть:) но не каждому дается:)
 
17 02 2012, 19:25 URL сообщения
reimag
Постоянный участник
Сообщения: 399
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +21

Цитата:
я словоизвержением не болею.


Белое Солнце П, А чем ты тогда здесь занимаешся? Молчишь потихоньку?
 
04 03 2012, 05:09 URL сообщения
Белое Солнце П
Постоянный участник
Сообщения: 475
Темы: 4
Откуда: из себя.
Профиль ЛС

Карма: +38/–2

reimag, да.
 
04 03 2012, 13:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100