Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сигареты пахнут благовониями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

илона,
Цитата:
А может это просто бред?

Совершенно не бред. Это кайф обнаружения закона. Прорыв.
Улыбаюсь Мысль Играйте марш!
 
04 06 2005, 16:51 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

илона,
Цитата:
Я знаю одну мудрую женщину. Она не читает книг про сознательную эволюцию, даже с Библией знакома по-наслышке. Но излучает такую доброту, истину, понимание, философское спокойствие - вместе взятые! Она уже родилась, я думаю такой, что не может ни соврать, ни украсть, ни осудить, ни позавидовать...Вообщем, есть же такие люди, которые не идут по пути сознательной эволюции, но ближе к Богу, чем иные "сознательно эволюционирующиеся".

Знаете, что ей повезло, она уже почти ангел. А что делать нам, когда нам не повезло родиться? Только и есть, что погреться от их тепла, передохнуть, и снова ... в холод, учиться и карабкаться.
Цитата:
Цитата:
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.

Спасибо! Как это вы хорошо делаете, что выкладываете эти цитаты!
Очень похожее имеется в каббале, что женщина или раб не могут учиться, то есть "войти в царствие небесное" У меня имелся вопрос, может ли трансформироваться человек от природы женщина или от природы раб. Это сообщение кажется именно об этом и говорит, что может.
Цитата:
Цитата:
К переходу в достойном виде в Мир Тонкий следует готовиться заранее, дабы неожиданно для себя не оказаться среди нежелательных соседей и в сфере, им соответствующей. Ведь и притяжение к сферам различным идет по светимости ауры и по характеру элементов, входящих в нее. Человек, всю свою жизнь утопавший в нечистых помыслах и вдруг захотевший очиститься, попадет все же в слои соответственные, если, несмотря на свое самое искреннее желание, очищения он не довел до конца. Пересмотреть придется все закоулки сознания и выбросить все, что не соответствует достигнутой ступени понимания.

Опять же, спасибо! Мысль Как вам удаётся находить такие ёмкие тексты!!
И важно-значимые! Звучит ... даже и не музыкой - светом!
 
04 06 2005, 17:20 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Человек, всю свою жизнь утопавший в нечистых помыслах и вдруг захотевший очиститься, попадет все же в слои соответственные, если, несмотря на свое самое искреннее желание, очищения он не довел до конца. Пересмотреть придется все закоулки сознания и выбросить все, что не соответствует достигнутой ступени понимания.
И было написано.Кто был первым,станет последним...Все мы равны.И только гордыня затмевает свет.Неисповедимы пути ЕГО и мы невсилах решать выбор ЕГО.
 
04 06 2005, 18:58 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

sowa, Где ты вычитал
Цитата:
Неисповедимы пути ЕГО и мы невсилах решать выбор ЕГО.
?
И ещё: или есть первый и последний, или все равны.
И то и другое не катит. Неувязочка.
 
12 06 2005, 06:37 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Цитата:
Неисповедимы пути ЕГО и мы невсилах решать выбор ЕГО.

Неповеришmilapres, Это мое.
Цитата:
И ещё: или есть первый и последний, или все равны.
И то и другое не катит. Неувязочка.
Все равны перед взором Его.И я могу всю жизнь вести жизнь праведника.Добьюсь небывалых высот понимания и всеравно перед взором Его я буду таким же как и грешник.Не рядитесь в одежды Его.Они ничего незначат.И последний грешник представ перед ним может быть избранным.А я могу быть ввергнут в пучину огненную.А как ты можеш решить помыслы Его.Откуда ты знаеш мысли его.Или ты выше Его.И перст указующий Его а не твой.Люцифер хотел решать за него и был низвергнут...
 
12 06 2005, 08:22 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Сове : и всем Улыбаюсь
Все таки твое пребывание сейчас на п. Земля(а ля Мидгард 60000 лет) тоже выбор ЕГО. Если ты есть часть его выбора, делаешь то, что есть его выбор, значит ты что-то решаешь и тоже делаешь выбор среди выбора, что дает новый выбор. Потому то ты Сова и запутался, ведь есть первичное и вторично-наносное. Первые мысли, первые слова, первое понимание, первый взгляд ... Второе уже рогатое по далекой сути и вся планета его, да ? Его хоть и изгнали, однако отмазкой о двухполярном мире тут не отделаешься, потому что есть всегда чьи-то интересы и есть всегда конфликт интересов, который решается разно и непросто.
 
12 06 2005, 08:39 URL сообщения
sowa
Постоянный участник
Сообщения: 732
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +27

Regressor, Очень доволен Это мысли от лукавого.От гордыни.
Цитата:
Его хоть и изгнали, однако отмазкой о двухполярном мире тут не отделаешься, потому что есть всегда чьи-то интересы и есть всегда конфликт интересов, который решается разно и непросто.
 
12 06 2005, 08:50 URL сообщения
Regressor
Активный участник
Сообщения: 1566
Темы: 50
Откуда: Moscow
Профиль ЛС

Карма: +51/–7
Бан

Сказал батюшка "Это мысли от лукавого, от гордыни" и другое думает. При чем тут лукавый,а ?
Я тебе о чем, о том, что ты сам в своем божественном начале покрыт вторичным много и разно, и видишь и первое и второе зараз как свое и точка. При чем тут вера ? Дело в том, что или ты понимаешь с первого раза что к чему, или пускаешься в сомнения и иллюзии, и делаешь новую правду.
Ты сам искушен и давно, зачем же теперь говорить что это от гордыни. Вот возьми и откинь все сомнения и не ходи в лукавое. Вот только как же так, это же ведь надо отказаться от всего, даже от золоченых крестов и распятий, понимаешь ? На протяжении сотен тысяч лет религии изменялись, а баланс добра и зла сохранялся ? Или ты светлый или ты темный, другого нет Сова.
Под страхом смерти или болезни истина приходит, я вот только хочу пожить еще, а истину узнать все же.
 
12 06 2005, 09:00 URL сообщения
СОВА.
Гость






Regressor, А зачем тебе истина.Что ты сней будеш делать.Что она тебе даст...ЧТО.Вечные поиски.....тра-тата...ля..ляля...Мы скрашиваем свое прибывание здесь...фантазиями...И я понимаю о чем хочет сказать Бяк...но он в природу определенных причин неговорит этого...Пустота...нет..больше ничего...нет ни пути...а лиш призрачные цели построеные нашим умом...мы выдаем желаемое за действительное...Просто.В иллюзиях легче умирать.Вот и весь смысел нашей жизни.Затяжного прышка из п.... в могилу...
 
12 06 2005, 09:15 URL сообщения
Бяк же
Гость






Как, однако, я в тему в первый раз в тему ткнул...Улыбаюсь И даж сам упомянут-))) (Регрессор, не ищи причин, если сам не делал этого - не натыкивал меня на эту тему, но я увидел последнее сообщение Совы:-)

Можно моё вИдение чуть?

По первому...НИКТО никого ИЗ НАС сюда, на Землю, зачем-то не приводил, пришли сами, нет тут ничего от Божьей воли или неволи. Нету. Мы совершенно равны перед богом, и совершенно - каждый,- свободны,- и праведники и неправедники (которые есть не в силу личной оценки этого, а вполне объективно) Равны означает - каждый из нас Богу ПОФИГ. Совершенно. Бог - в высшей точке(плоскости, поверхности - в геометрии не силён, но всё это не то - что есть граница между измерениями? вот-вот:-) своей, непосредственно сопрягающейся с Высшим Существованием (пусть Брахман, ладно? Следующее измерение), так вот Бог есть ЛЮБОВЬ. Любовь эта не будь-хорошим-не-будь-плохим, Любовь эта имеет очень ФИЗИЧЕСКОЕ проявление, какое - Илона знает, если открылась настолько, что дала себе силу отдаться этому ("Господи , дай мне Силу вынести Любовь Твою" - это не об испытании бытовыми страданиями, это молитва Христовой Невесты...чтобы - буквально,- вынести-"вытерпеть" её, и это очень ф и з и ч е с к и е "страдания")

Надеюсь, что простят меня, но это , даже такое, непридуманное Служение Ему, Ему - ПОФИГ. ОН - ПРОСТО ЛЮБОВЬ. И в это-то не могут въехать желающие "служить"...

Собственное праведничество-неправедничество "измеряется" собственным постижением Нравственности (это сугубо внутренне, правил нет) , и в не знающего (не ощущающего, "физически") этого "понятия" не попадёт Божья Любовь, как физическое проявление. Нравственностью заполняется внутренний сосуд, куда приходит эта Любовь...Бог приходит не просто в чистое, Бог приходит в Нравственность, это - его Дом тут. (Регрессор - совпадение векторов, на твоём, так же, как праведен-не праведен, ты прав тут:-)

А? Ой? Эээййй?Улыбаюсь))

И второе:-))) Сова, не додумывай за меня:-) Проще спросить:-)))) Нет никакой пустоты (точнее, пустота, это какое-то промежуточное постижение), Бяк - как другие, всё время говорит, что есть наш - каждого,- Дом, только слова эти не читаются. Реальность (та, единственная, которая доступна без пыли в сознании) это Любовь вне времени и пространства (не потому, что это очень долго, или очень далеко, а потому что там этого нет). Оттого, что там этого нет, жизнь не прекращается, там другой способ существования в том, что - совершенно "материально", называется Любовь. Любовь как масло, например, можешь представить?Улыбаюсь (Человеческая влюблённость, потом Безусловная Любовь (Ошо например) и Любовь в третьм её состоянии).И причём тебя нет, но ты всё это "масло" и есть. Как и все, как и все, как и все:-) Это - условная Вечность (условная Вечность потому, что нет других слов), которая и есть наш Дом. Что происходит "там и дальше", мне интересно:-) (Ответ "ничего" от неиспытавших не принимается:-)

Много и невнятно, да?...Иеехххх:-))) Ну простите, ладно?Улыбаюсь
Буду кофий лить:-)
 
12 06 2005, 10:06 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

sowa писал(а):
Regressor, Очень доволен Это мысли от лукавого.От гордыни.
Цитата:
Его хоть и изгнали, однако отмазкой о двухполярном мире тут не отделаешься, потому что есть всегда чьи-то интересы и есть всегда конфликт интересов, который решается разно и непросто.
 
12 06 2005, 10:52 URL сообщения
milapres
Активный участник
Сообщения: 1367
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +33/–4

sowa,
То, что ты делаешь чуть выше называется словоблудием. Переливаешь из пустого в порожнее с видом знатока.
Девочка, что открыла этот топик, на три этажа выше нас с тобой.
Забудь о равенстве. Мы от рождения не равны. А как Он на нас смотрит, это чисто твоя фантазия, домыслы, интеллектуальные изыскания. Она хоть почувствовала что-то, и это её изменило. Понимаешь? Фактически она другая. Ей даже не интересна эта тусовка, которая по сути х..ня.
Она молчать будет, я всё равно её признаю. Я даже не поняла толком, что с ней приключилось, а результат чувствую, с другого этажа человек.
И когда дальше будешь переливать снова и снова, вспомни про упоминаемую тобой гордыню. Может это тебя остановит.
 
12 06 2005, 10:53 URL сообщения
Гость






milapres, Гудбай ребята.Я и сам это все понимаю.....я нехочу больше заниматься словоблудием.Я ненашел здесь ответов на свои вопросы.А может просто неслушал их..но это уж мой недостаток...или наоборот.Я твердо понял все равно все имеет право на существование и жизнь прекрасна несмотря на все ее заморочки...прощяйте (глупая сова).
 
12 06 2005, 11:06 URL сообщения
Skif from Macedonia
Постоянный участник
Сообщения: 266
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +12

Цитата:
118. Симон Петр сказал им: Пусть Мария уйдет от нас, ибо женщины недостойны жизни. Иисус сказал: Смотрите, я направлю ее, дабы сделать ее мужчиной, чтобы она также стала духом живым, подобным вам, мужчинам. Ибо всякая женщина, которая станет мужчиной, войдет в царствие небесное.


Что за бред, я считаю и мужчины и женщины равны, и в плане духовного равзития тоже. Чего это женщина не может учиться??
 
12 06 2005, 11:10 URL сообщения
Бяк же
Гость






milapres,
Цитата:

sowa,
То, что ты делаешь чуть выше называется словоблудием. Переливаешь из пустого в порожнее с видом знатока.
Девочка, что открыла этот топик, на три этажа выше нас с тобой.

Так вот, Милапрес, пока ты называешь словоблудием искренние слова другого о важном для него, пока тебе не тошно и не больно в момент подхода твоей мысли к этому, ты не имеешь даже шанса, стать как "та девочка", хотя ты и чувствуешь, что чем-то она отличается.

Как минимум, конкретно - ЭТИМ она от тебя отличается...вне зависимости от того, так она описывает эти состояния или нет. Нравственность - это принципиальная невозможность сделать...что-то...нечто...для каждого своё...

Будь счастлива - спящие видят разные сны, и счастливый сон лучше, чем кошмарный.
Удач.

---------------
Сова, я туп.
Ты чё-то спрашивал?Улыбаюсь)))))
 
12 06 2005, 11:50 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100