Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Доказательство отсутсвия бога

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сказочник
Гость





Доказательство отсутсвия бога

Если бог существует, мог бы он создать такой камень, который он не смог бы поднять? Ведь если он его сможет поднять он не всемогущ, потому что не смог его создать. С другой стороны если он его не сможет поднять, значит он не всемогущ так как не смог его поднять. Очень доволен
 
12 11 2005, 14:51 URL сообщения
Братья Грим
Гость






С таким же успехом ты бы мог попросить камень поднять самого себя... Еэеэее-еееееэее
 
12 11 2005, 15:52 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Сказочник, ты всерьез думаешь, что Бог дурнее тебя и будет выполнять идиотские задания, чтоб выполнить волю очередного придурка? На то Он и Бог, чтоб иметь мудрость и не делать этого.
 
12 11 2005, 15:57 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Доказательство отсутсвия бога

Сказочник писал(а):
Если бог существует, мог бы он создать такой камень, который он не смог бы поднять? Ведь если он его сможет поднять он не всемогущ, потому что не смог его создать. С другой стороны если он его не сможет поднять, значит он не всемогущ так как не смог его поднять. Очень доволен
С чего Ты взял что Бог создаёт ? Бог не творец. Бог - просто Бытиё.
 
12 11 2005, 16:48 URL сообщения
sol
Гость






Зачем вам нужен Бог?
Зайдите на форум "Новое сознание человечества"
Там уже сформировался вагон "Света "
"Скатертью дальний путь стелится и упирается прямо в небосвод"
Упрется и поверят пассажиры Что лучшее верится не может
 
12 11 2005, 17:25 URL сообщения
uBaH
Гость






Бог не личность.
 
12 11 2005, 17:43 URL сообщения
Божество
Гость






Все вы Боги в Боге.
 
12 11 2005, 20:44 URL сообщения
Всемогущий
Гость






Я создал дяденьку по имени Альберт Эйнштейн, который создал "теорию относительности" в которой сказанно:

Материальное тело не может двигаться быстрее скорости света, т.к. уже при приближении к скорости света энергия Е тела с массой покоя m и скоростью v растет до бесконечности: E=mc2/sqrt(1-v2/c2) и количество энергии требуемой для ускорения тела до скорости света также стремится к бесконечности.

Следовательно, никто не может перемещать камень со скоростью света потому что на это требуется бесконечное количество энергии и времени.

Предположим что бог всемогущ и располагает бесконечным количеством энергии и времени что бы это сделать, но боюсь человек желающий это доказать, просто не доживет до конца эксперимента Очень доволен Он займет бесконечно много времени. НО к этому моменту все люди осознает себя богами и перемещать или не перемещать камни будет столь же заурядно как нажимать на кнопки клавы. Нафига нужен такой эксперимент? Очень доволен
 
12 11 2005, 21:27 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Всемогущий, теория относительности верна в определенных рамках, и скорости, больше скорости света существуют, это скорость мысли. Бог всемогущ, но перемещать по чьей-то идиотской воле какой-то камень - для тебя Бог реальный идиот? В жизни не слышала более тупых вопросов. Есть законы намного круче теории относительности, только для идиотских мозгов правильного человечества это пока бессмысленно.
 
12 11 2005, 21:55 URL сообщения
Всемогущий
Гость






Анна 777, не спорю))))
Намного круче теории относительности есть м-теория))))))))))))
И вообще еще столько всего есть что у меня столько слов и желания обяснять нет. Но в данном случае можно и Эйнштейном обойтись. Вам не кажется?

Спорить бессмысленно)
Доказать?
 
12 11 2005, 22:02 URL сообщения
Всемогущий
Гость






Анна 777, по-поводу скорости мысли......хи-хи-хи.....ну и двигайте камни в уме бесконечно большого объема и вообще чего угодно....хоть сейчас, никтож не запрещает))))))))))))))
 
12 11 2005, 22:04 URL сообщения
Всемогущий
Гость






Ну и все-таки что бы соблюдать тематику форума нужно задать вопрос....
А что же у нас за пределами ума?:)))))))))))))))))
 
12 11 2005, 22:16 URL сообщения
Всемогущий
Гость






В общем, я сказал А скажу и Б Очень доволен

http://www.pbs.org/wgbh/nova/elegant/program.html

Ссылочка для любопытных, о современной Теории Всего, которая совершенно не отменяет никаких законов скорее доказывает, подтверждает, обогащает и всячески способствует жизни. Это киношка на английском, в сумме наверное на пару гигов потянет. Незнаю что вам сказать о Боге еще. По-моему нам дана замечательная возможность познавать мир внутри себя и снаружи себя, в любом направлении...кто нам дал эту возможность?...зачем?...не скажу Очень доволен

И вообще, у меня сегодня задачи абсолютно другие, сегодня кажись будем рушить догмы и наводить порядок в уме Очень доволен Суровый материализм умер - забудьте как страшный сон. Мы конечно еще потрясемся над вопросами типа клонировать или не клонировать и тому подобными, но надеюсь, что все кончится хорошо Очень доволен По-крайней мере в моей собственной реальности наука и духовность друг друга не отрицают, а чего там происходит в голове у прочих отдельно взятых индивидов меня не канает. Опять же, господа - выбор за нами, то ли мы будем избретать противоречия, то ли наоборот сводить на ноль старые.

Всем Привет.

P.S. Я вот умничаю тут совершенно безобразно Очень доволен ...а ведь сам все это для себя открыл всего-то пару дней назад.....вот терь рассказываю...Надеюсь, что я не останусь единственный с осознанием всего этого дела Очень доволен
 
13 11 2005, 00:09 URL сообщения
Философ
Гость






--- Доказательство отсутсвия бога ---

Доказать что-то, каждый сможет только сам себе...
Во что верим, то и имеем... Мысль, Слово, Действие...
Что ищем, то и находим... Закон Причинны и Следствия...
 
13 11 2005, 06:42 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Всемогущий, ты просто провокатор, но реально ты так не думаешь. Надеюсь, со временем ты со мной согласишься.
 
13 11 2005, 10:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100