Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Самоконтроль

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2
Самоконтроль

ЧТО ТАКОЕ САМОКОНТРОЛЬ Я ПОНЯЛА ТОЛЬКО КОГДА НАЧАЛА БОРОТЬСЯ С БУЛИМИЕЙ, А ЭТО ПРОЗЗРЕНИЕ НАШЛО НА МЕНЯ НЕ ТАК УЖ ДАВНО.
ТЕПЕРЬ Я ПОНЯЛА, КАК ЭТО ХДОРОГО НЕ ИДТИ НА ПОВОДУ СВОЕГО ОРГАНИЗМА, СВОИХ БЕСКОНЕЧНЫХ "ХОЧУ".
Я ЧУВСТВУЮ ВЛАСТЬ НАД СВОИМИ ЖЕЛАНИЯМИ, МОГУ КОНТРОЛИРОВАТЬ СВОИ ЭМОЦИИ.
БЛИН, Я И НЕ ДУМАЛА, ЧТО ЭТО БУЛИМИЯ НЕ ТОЛЬКО МОЖЕТ НАНЕСТИ ВРЕД МОЕМУ ОРГАНИЗМУ, НО И ОТКРЫТЬ ВО МНЕ ЧТО-ТО НОВОЕ, ПРИЧЕМ ЭТО НОВОЕ МЕНЯ РАДУЕТ.
 
12 11 2005, 15:01 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

БЛИН
ВСЕ РАВНО СРВАЮСЬ
НЕТ НЕ МОГУ Я...
ПОГИБАЮ И ИДУ НА ПОВОДУ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ
ПЛОХО
УСТАЛА
НАДОЕЛО..
Проливаю слезы
 
15 11 2005, 00:54 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Пока есть взлеты, будут падения.
Ты представляешь свои достижения, как трудный подъем в гору, а вокруг такие неустойчивые камни, и только ставишь ногу, как он пытается стянуть тебя вниз...
А представь все наоборот... Ты катишься с горы к достижениям, а вокруг страшные камни, о которые, кажется, вот-вот разобьешься... но камни эти неустойчивые, и только касаешься его, катишься дальше.
Успехов! А плохо, устала, надоело - ай-яй-яй!
Если бы ты была не способна справиться с этой задачей, тебе бы ее не предложили =).
 
15 11 2005, 02:12 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

[quote="MH"]Пока есть взлеты, будут падения.
Ты представляешь свои достижения, как трудный подъем в гору, а вокруг такие неустойчивые камни, и только ставишь ногу, как он пытается стянуть тебя вниз...
А представь все наоборот... Ты катишься с горы к достижениям, а вокруг страшные камни, о которые, кажется, вот-вот разобьешься... но камни эти неустойчивые, и только касаешься его, катишься дальше.
Успехов! А плохо, устала, надоело - ай-яй-яй!
Если бы ты была не способна справиться с этой задачей, тебе бы ее не предложили =).

[/quвопрос в том, что ячень слаба
даю себе поблажки, говорю, что в следущий раз не буду, осозновая, что буду
гложет именно это понмание проблемы, знание борьбы, желание этой борьбы
но почему-то не идет
сложно
очень...

ote]
 
15 11 2005, 13:41 URL сообщения
Nooke
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Самоконтроль

ВЕСТА. Меня очень долго мучила такая же проблема, да и сейчас бывает иногда бывают минуты слабости. Знаю на собственном опыте как это тяжело. Попробуй позаниматься медитацией. Еще можно попрокачивать Вишудху и Аджну. Это укрепит твою волю. А если чувствуешь что устала, дай себе немного расслабиться, все равно необходимо время от времени это делать.
Не сдавайся. Верь в себя.
Желаю успехов... Подмигиваю
 
28 11 2005, 17:27 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2
Re: Самоконтроль

Nooke писал(а):
ВЕСТА. Меня очень долго мучила такая же проблема, да и сейчас бывает иногда бывают минуты слабости. Знаю на собственном опыте как это тяжело. Попробуй позаниматься медитацией. Еще можно попрокачивать Вишудху и Аджну. Это укрепит твою волю. А если чувствуешь что устала, дай себе немного расслабиться, все равно необходимо время от времени это делать.
Не сдавайся. Верь в себя.
Желаю успехов... Подмигиваю


спасибо за ответ
но для медитации нужна мантра, или нет?
а что такое Вишудху и Аджну
обьясни
и как при медитации откл мозг и мысли, у меня в общем это не получается
 
29 11 2005, 13:17 URL сообщения
Nooke
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Видшуха и Аджна это энергоцентры, чакры. В нете о них имеется много информации. Наверное не стоит пока тебе на них заморачиваться...
А мантры для медитации не обязательны, но они помогают входить в медитативное состояние - транс. Просто при повторении мантры мозг утомляется... Мантра произносится нараспев про себя. В состоянии транса уже не нужно повторять ее.
Медитировать можно над чем угодно: предметом медитации может быть даже какя-либо твоя проблема или какое-то качество.
IMHO: Лучшее время для медитации утром как только проснулся, т.к. голова еще не забита всякими мыслями и достаточно энергии чтобы не заснуть. Многие люди встают пораньше чтобы помедитировать. Если все-таки медитировать вечером, то можно из-за усталости погрузиться в слишком сильный транс, тогда плохо получается себя контролировать, обычно после этого помнишь только начало и конец медитации. Хотя я иногда медитирую(по крайне мере я это так называю) всю ночь, когда чувствую себя бодрым.
А если появляются "левые" мысли, отслеживай их и прибивай. Со временем вообще исчезнет всякое давление мыслей.
Лично мне медитация хорошо помогает с самоконтролем.

С уважением…
 
29 11 2005, 21:31 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

А может все проще?

Мой рецепт:
Если желания и чуства не телесные (личностные) - посмотри на себя со стороны, поймешь как это выглядит и почему ты это чуствуешь - сразу понимаешь глупость чуства (желания) - само исчезнет. Правда плохо работает при сильных чуствах (типа страха).
Если желания телесные (есть, секса и т.п.) то посмотри на свое тело как на робота внутри которого ты сидишь, а на желания (чуства) как на сигнальные лампочки на пульте управления - сразу понимаешь, что этот кусок мяса тебя просто носит - посылай его на ... Это хоть фигово работает при сильных чуствах (резкая боль, слабость, сонливость, зуд), но помогает при незначительных, по крайней мере на некоторое время.
Может и тебе метод чем-то поможет.
 
01 12 2005, 21:43 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

спасибо за советы
очень хочу жить н етелом, а духом и мыслями
воспринимать свой организм только как транзитный пункт моей души
но не умею
или не достаточно хочу
много тараканов в голове, которые мешают жить
а разбросать их по углам не получается Унылый
 
02 12 2005, 15:56 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Попробуй презирать себя и всех. Смотреть на себя со стороны как на глупый, пахабный, эгоистичный, честолюбивый и т.п. кусок мяса, который в принципе не лучше и не хуже остальных кусков мяса находящихся вокруг. Все время анализировать себя со стороны и высмеивать - когда видишь "глупость" чуства, оно часто проподает.
Некоторые скажут, что это приведет к комплексам, но это не так: если видеть при этом что все вокруг ни чем не лучше тебя, т.к. они даже не осознают своей глупости - получается вывод "я не хуже, я такой же как они, но я в отличие от них это осознаю".
 
03 12 2005, 12:49 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

блин, сложно на себ япокласть
люблю себя, но понимаю, что надо поменять отношениек себе любимой
у меня нет комплексов
просто есть заморочки на многих вещах
анаизировать
нужно научить и приучить себя к этому
 
03 12 2005, 13:36 URL сообщения
petrova
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +1

ВЕСТА писал(а):

очень хочу жить н етелом, а духом и мыслями
воспринимать свой организм только как транзитный пункт моей души
Унылый

Солнышко! Ты и твое тело - одно целое. По крайней мере, здесь и сейчас. Только благодаря этому твоему "организьму" твоя душа может получать необходимый ей земной опыт. Люби себя целиком. Заботься о своем теле, слушай его, уважай, упражняй и воспитывай. Оно у тебя не просто так. Не опускай лапки, используй эту жизнь по полной. И не бойся ничего. Все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет хорошо.
да, кстати... Ты УЖЕ живешь духом и мыслями, не парься. Подмигиваю
 
08 12 2005, 18:42 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

petrova писал(а):
ВЕСТА писал(а):

очень хочу жить н етелом, а духом и мыслями
воспринимать свой организм только как транзитный пункт моей души
Унылый

Солнышко! Ты и твое тело - одно целое. По крайней мере, здесь и сейчас. Только благодаря этому твоему "организьму" твоя душа может получать необходимый ей земной опыт. Люби себя целиком. Заботься о своем теле, слушай его, уважай, упражняй и воспитывай. Оно у тебя не просто так. Не опускай лапки, используй эту жизнь по полной. И не бойся ничего. Все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО будет хорошо.
да, кстати... Ты УЖЕ живешь духом и мыслями, не парься. Подмигиваю



Очень доволен Очень доволен Очень доволен
Ангел
 
09 12 2005, 14:17 URL сообщения
Vasiliy___
Постоянный участник
Сообщения: 574
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +33/–11

ВЕСТА, привет! Как классно, что ты живешь в сложных условиях и не сдаешься! Хочу тебя поздравить и пожелать самых лучших переживаний и открытий! Пусть в жизни у тебя будет все хорошо! Ангел Очень доволен
 
09 12 2005, 17:22 URL сообщения
ВЕСТА
Постоянный участник
Сообщения: 218
Темы: 11
Откуда: Далеко
Профиль ЛС

Карма: +2

[quote="Vasiliy___"]ВЕСТА, привет! Как классно, что ты живешь в сложных условиях и не сдаешься! Хочу тебя поздравить и пожелать самых лучших переживаний и открытий! Пусть в жизни у тебя будет все хорошо! Ангел Очень доволен[/

спасибо большое
оч приятно Очень доволен
желаю взаимно всего хорошнго в этой не легкой жизни
Улыбаюсь
 
11 12 2005, 20:38 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100