Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Требуется ли?

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3
Требуется ли?

У меня случилось откравение.

Как людям общаться? Всмысле, быть собой на 100% и общаться, ведь у нас нет ни одной точки соприкосновения...

НИ ОДНОЙ...хотя....
Нас всех "колбасит".


Я не знаю, как и о чем общаться с людьми. Я не знаю...

Помогите оптимизироваться что ли.
 
12 11 2005, 17:25 URL сообщения
Антон Ив.
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Цитата:
Всмысле, быть собой на 100% и общаться, ведь у нас нет ни одной точки соприкосновения...

Если нет ни единой точки, то вы не встретитесь с такими людьми, по определению.
Цитата:
НИ ОДНОЙ...хотя....
Нас всех "колбасит".

Нас- это кого? Колбасит -это как?
Цитата:
Я не знаю, как и о чем общаться с людьми. Я не знаю...

Ия не знаю, пока не начну общаться, пока не наступит это событие. Так что ваши страхи преждевременны, они из ума. Помог ли оптимизироваться или что-то непонятно?
 
12 11 2005, 18:21 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Если нет ни единой точки, то вы не встретитесь с такими людьми, по определению.

Как такое может не поднять настроение?
Но это все ложь и я её вижу.

Я наверно не знаю, как отнаситься.... как отнаситься к себе и к людям...
 
12 11 2005, 19:11 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25
Re: Требуется ли?

Morphey писал(а):
Как людям общаться?
Познай себя, всё остальное приложится.
 
12 11 2005, 19:48 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Легко говорить Подмигиваю
 
12 11 2005, 19:52 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Morphey писал(а):
Легко говорить Подмигиваю

Нет ничего проще быть, но очень проблематично быть кем-то. Отбрось становление кем-то и просто будь.
 
12 11 2005, 19:57 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

После просветления под деревом бодхи Будда испытал сомнение по поводу учения. Он раздумывал о том, будет ли кто-нибудь способен понять дхарму до той глубины, в которую он проник. Фактически кто будет слушать? Его беспокоило не то, что дхарма окажется слишком сложной для понимания, а то, что истина дхармы чрезвычайно проста – настолько проста, что никто ей не поверит!

(с) Джек Корнфилд "Современные буддийские мастера"

http://ariom.ru/zip/2004/kornfild-02.zip
 
12 11 2005, 19:58 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

После просветления под деревом бодхи Будда испытал сомнение по поводу учения. Он раздумывал о том, будет ли кто-нибудь способен понять дхарму до той глубины, в которую он проник. Фактически кто будет слушать? Его беспокоило не то, что дхарма окажется слишком сложной для понимания, а то, что истина дхармы чрезвычайно проста – настолько проста, что никто ей не поверит!

(с) Джек Корнфилд "Современные буддийские мастера"

http://ariom.ru/zip/2004/kornfild-02.zip
 
12 11 2005, 20:00 URL сообщения
SuperMan
Гость






Morphey, а по-моему ты прав точек соприкосновения нету, но и точек расхождения тоже нету, ты живешь в своей реальности, я в своей, ты понимаешь что нужно тебе, я понимаю что нужно мне, и в этом наше сходство. А какие там тобой мотивы движут...это фигня в принципе (можно порыть конечно - но это не главное), главное что ты не мешаешь мне, а я не мешаю тебе, и автоматически когда ты понимаешь себя, то понимаешь и меня. Я же простой человек ничуть не более сложный чем ты.

Удачи.
 
12 11 2005, 20:50 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Ты, я, я ты.
Да, безусловно.
Дело в том, что я не понимаю, что мне нужно!
И мотивы... я об этом говорю, не пойму какие себе мативы придумать...
ну да, придумывать,

мля...короче закрывать тему надо
 
12 11 2005, 21:19 URL сообщения
Гость






Морфей, горе от ума это называется. Ты думаешь, что ты знаешь, потому что "знаешь" умом, интеллектом. Зачем же еще узнавать тебе то, что и так "известно"? Для интеллекта это масло маслянное, смысла не имеет. Оттого и тоска неземная, и точек соприкосновения нет, и все ты знаешь до того, как тебе скажут, и все что умные люди говорят - вода, ты же это "знаешь". Настоящее знание - оно не от ума, не от интеллекта, оно такое... ощущаемое... Вот там - и точки соприкосновения и настоящая радость от существования, и любовь, и счастье.

А так, млин... мрачный демон... интеллект играется
 
12 11 2005, 22:47 URL сообщения
NEO
Постоянный участник
Сообщения: 286
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +4

Morphey,

Цитата:
Как людям общаться?


Mr. Green Браво! Злорадный

Ты, Я, Я, ТЫ.
Черное, белое.
Инь, Янь.

ОБЩаться. (ОБЩ) - ОБЩество. ОБЩее. обОБЩение. Подмигиваю Бе-еее! Еэеэее-еееееэее
Делать. Так как советуем другим. Очень доволен Выключить компы, вытащить модемы и в поле. Общее находить. Общее дело делать. Строить, разрушать. Кому что нравится.
Во, проблема! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Общее между. Между ТЫ и Я. Между ИНЬ и Янь. Между ОЧЕ-ВИДНЫМ ОБЩее. Тонкое, неуловимое.
Скучно? Mr. Green
 
12 11 2005, 23:33 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Звучит прекрассно.

Я не хочу пытаться объяснить, что я думаю на этот счет, но думаю, услышать нам друг друга будет очень тяжело.

И вот так всегда...


P.S. Я сам стараюсь найти выход, но он должен быть таким же убедительным, как и проблемма...

Думается, что я найду,
а сейчас ищу...
 
12 11 2005, 23:54 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Дело в том, что я не понимаю, что мне нужно!

А может проще понять КТО ТЫ? Или В ЧЕМ ТВОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ? Это другая сторона кристалла, которого ты не можешь увидеть. Как только ты найдешь ответы на эти два вопроса, то ЧТО ТЕБЕ НУЖНО будет всего лишь их следствием.
 
13 11 2005, 01:47 URL сообщения
SuperMan
Гость






Это начало..

Цитата:
Дело в том, что я не понимаю, что мне нужно!
И мотивы... я об этом говорю, не пойму какие себе мативы придумать...


Это продолжение...

Цитата:
Я сам стараюсь найти выход, но он должен быть таким же убедительным, как и проблемма...


Это настоящее...

Цитата:
а сейчас ищу...


Ты ищешь и я ищу...ты не нашел...я не нашел....никто ничего не нашел...а тот кто нашел, тот дурак...дело тут в том что не нужно ничего находить....пойски изматывают....пойду туда незнаю куда принесу то незнаю что.....такая установка у 70% ищущих...и ведь ищут годами...

Я вот знаю чего ты хочешь....мое знание естественно не абсолютно...но я точно знаю что если не пить день....то к вечеру будет мучать жажда....логика примерно такая.....Ты ищешь того чего у тебя нет....иначе бы не искал..но ты думаешь что оно должно быть...потому что например оно у кого-то есть..точнее кто-то сказал что у него есть нечто чего ни у кого нет.....что это?....в чем выражается это имение или не имение...зачем это нужно тебе?....а нужно ли тебе искать чужое если у тебя есть свое в два раза лучше?

..ты говоришь что не понимаешь что тебе нужно....потому что кто-то сказал что ты должен понимать....а ведь обманули тебя...нифига ты не должен это понимать....это кому-то другому нужно что бы ты понимал их потребности.....т.е. на тебя как бы повесили ответственность за что-то.. и ты стараешься удовлетворить чужой запрос...а стараешься потому что любишь этих людей вот и вся заморочка....подумай....не нужно медитировать на пустоту....не нужно искать себя....узнавая истинное происхождение своих желаний и терзаний ты освободишь мозги от ненужных вопросов...это путь ЗНАНИЯ...найдя ответ один раз ты сразу поймешь отличие правды от неправды своего от чужого и тогда уже ничто не заставит тебя сомневаться...главное не нужно расшибать башку в кровь в пойсках этих правильных ответов....в конце концов это все не важнее например хорошего настроения которым ты мог бы поделиться с кем-либо...поделишься...хорошо....весь настоящий буддизм это совершение хороших поступков...это лучший способ исправить любую карму и вообще достичь всего-всего самого желанного....поэтому люди там улыбаются друг другу и стараются друг для друга...я видел Подмигиваю


XV. Глава о счастье
197. О! Мы живем очень счастливо, невраждующие среди враждебных; среди враждебных людей живем мы, невраждующие.
198. О! Мы живем очень счастливо, небольные среди больных; среди больных людей живем мы, небольные.
199. О! Мы живем очень счастливо, нетомящиеся среди томящихся; среди томящихся людей живем мы, нетомящиеся.
200. О! Мы живем очень счастливо, хотя у нас ничего нет. Мы будем питаться радостью, как сияющие боги.
201. Победа порождает ненависть; побежденный живет в печали. В счастье живет спокойный, отказывающийся от победы и поражения.
202. Нет огня большего, чем страсть; нет беды большей, чем ненависть; нет счастья большего, чем тело; нет счастья, равного спокойствию.
203. Голод - величайший недуг, санкхары - величайшее зло; для того, кто доподлинно знает об этом, Нирвана - величайшее благо.
204. Здоровье - величайшая победа; удовлетворение - величайшее богатство; доверие - лучший из родственников; Нирвана - величайшее благо.
205. Вкусив сладость одиночества и сладость успокоения, освобождается от страха и от греха тот, кто вкушает сладость блаженства дхаммы.
206. Приятно смотреть на благородных; быть в их обществе - благо. Да будет всегда счастлив тот, кто не видит глупцов.
207. Ибо странствующий в обществе глупцов страдает долгое время. Пребывание с глупцами, как с врагом, всегда приносит несчастье, а пребывание с мудрыми - счастье, как встреча с родственниками.
208. Поэтому: как Луна следует звездным путем, так нужно следовать за мудрым, знающим и многоученым, многоперенесшим, благочестивым, благородным - за таким хорошим и умным человеком.
 
13 11 2005, 02:47 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100