Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Вопрос к PeteRу

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След. 

| Еще
Автор Сообщение
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1
Вопрос к PeteRу

PeteR, задам здесь. Проверю свои догадки.
вот текст:
Цитата:
очерк различий меж человеком шактиальным и человеком адамическим
Если шактиальный человек заключит личный Завет
с Иеговой (т.е. примет одну из авраамических религий),
он станет рабом божиим, и его посмертие ничем не будет отличаться
от посмертия человека адамического.
Но если, нет (а “шактиальность” даёт ему возможность
выбрать именно это самое “нет”) - то нет и никакого
посмертия для него, в большинстве случаев. Структурированный
сгусток Шакти (джива), который был его душой, теряет структуру
(т.е. утрачивает информацию) и навсегда исчезает.
Вот подобия
капля возвращается в океан и сливается с ним. Электрический ток покидает некое устройство, где он был носителем информации, где обладал структурой и выполнял работу, покидает и течёт обратно в линию, вновь возвращаясь к источнику напряжения.
Но для некоторых шактиальных людей возможен другой путь.
В силу каких-то особенностей дживы, возникших в течении земной жизни,
боги Тримурти перманентно фиксируют структуру именно этой дживы и
она превращается в Атмана - уникальную бессмертную душу, способную к перерождениям.
Атман фактически никогда не попадает “на тот свет”, он всегда рождается-живёт на Земле, меняя тела по мере их разрушения. Иегова может
разрушить тело многорожденного причинив страдания и смерть,
но над Атманом он не имеет власти, если многорожденный не заключит Завета.
Иегова особенно сильно склоняет именно многорожденных
к заключению Завета с ним.
Дело в том, вместе с шактиальным Атманом, от него (Иеговы) навсегда ускользает и порция его личной жизненной силы - Маны, той силы, что он однажды потратил на оживление Адама.
А до тех пор, пока Иегова не соберёт всю Ману обратно (т.е не вернёт себе
всю силу, потраченную на оживление Адама), он не может стать бессмертным.
Поэтому он охотится за многорожденными.
Эта история началась очень давно - так Авель был адамическим человеком
и осел в Раю, но шактиальный Каин ускользнул от Иеговы.



Как-то Вы упомянули, что "пропатчены" эзотерическим христианством.
Христианство относится к авраамическим религиям, т. е. монотеистическим ("главный" бог - Иегова).
А эзотерическое христианство, о котором Вы говорите, имеет отношение к Иегове ?

Добавлено спустя 22 минуты 22 секунды:
PeteR,
Цитата:
Сквозь Вашу цитату еле продрался , много незнакомых букофф. Насколько я понял, шактиальный человек - человек с пробужденной и прирученной кундалини.


"шактиальный человек" по этой терминологии - это человек по Вашей, т.е. тот, кто
"из нормальной семьи".

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Цитата:
"Фиксируют структуру именно этой дживы" не на халяву, не с помощью богов, а с помощью ОСОЗНАНИЯ делает сам человек.

а если этот человек женщина?
 
14 06 2010, 21:40 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Но вернемся к родовым линиям.
Вопрос не до конца мною изучен в связи с неактуальностью на данный момент. Если говорить "в общем", то чудес не бывает. Способность к "перерождениям" в кармическом времени напрямую привязана к тем целям, которые поставил перед собой человек. Если для ее выполнения потребуется "уникальная бессмертная душа, способная к перерождениям", цель сформирует в матрице необходимый паттерн и он ее получит. А на "нет" и суда нет, какой бы великий и ужасный, типа просветленный колдун, чел ни был при жизни.
Привязка к родовой линии - одна из таких целей. Т.е., последовательность обретения "рода" не та, что Вы подумали. Человек становится носителем родовой линии только после того, как поставит перед собой такую ЦЕЛЬ. И будет иметь все шесть компонентов, обеспечивающих "выполнение желания", которые я уже перечислял. Повторю, родовая линия отличается от эгрегориальной структуры именно тем, что она "бессмертна", т.е. актуализирована так же во времени матричном, дополнительно к нашему, обычному.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Цитата:
"шактиальный человек" по этой терминологии - это человек по Вашей, т.е. тот, кто
"из нормальной семьи".
Ага.
А женщина из такой нормальной семьи повсюду за мужем , как нитка за иголкой...
Семья может принадлежать такой структуре, как род, а может быть и отдельной боевой единицей.
Цели! все решают механизмы достижения целей.
 
14 06 2010, 22:29 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR,
Цитата:
Семья может принадлежать такой структуре, как род, а может быть и отдельной боевой единицей.

Да, там и об этом было сказано. И еще хочу уточнить, что в контексте, из которого я взяла цитату, родовые линии три - это боги Тримурти. Вариации дают касты. Например, там сказано, что Петр 1 был шивайным брахманом.

Цитата:
А женщина из такой нормальной семьи повсюду за мужем , как нитка за иголкой...

В этом случае женщина всегда рождается женщиной, или они могут меняться местами в разных воплощениях?
 
14 06 2010, 23:01 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Опа, и Вы туда же. Меняются полами "животные души". После кристаллизации , активации кундалини и т.д., сие невозможно. Мужчина всегда мужчина, а женщина остается женщиной. Алгола начитались? Аж прослезился
 
14 06 2010, 23:14 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR, нет, просто вспомнился давний разговор с Вами. http://ariom.ru/forum/p681537.html#681537
 
14 06 2010, 23:21 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Действительно давний. Вы поймите одно, работающих механизмов (законов) великое множество. На одном и том же человеке может проявляться действие прямо, или не очень, противоположных. Не одновременно конечно, иначе разорвет. Почему я использовал в тот момент именно то описание, а не иное, зависит от многих моментов, но прежде всего от моей личной отработки на тот момент, на чем внимание тогда зацепилось. Они фрагментарны априори. Никогда не страдал манией выплескивать все-все-все куда ни попадя Я вас услышал
 
15 06 2010, 00:06 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Цитата:
/А в чем отличие между Христом и Буддой, какое сочетание шактиальных цветов было характерно для последнего, вайшвайный преобладал сильно?/

Это, примерно, как отличие между Джеймсом Бондом и Штирлицем. :)
Эти люди служили (и служат, если говорить уже о Христе и Будде) разным силам.
Основная цель Иисуса - добиться того, чтобы люди отдавали Богу души.
Каждая, добровольно отданная Иегове, душа - это квант Слова Творения, частица души Адама, которая вернулась обратно к Создателю. Это правильно уложенный и хорошо зафиксированный фрагмент пазла.

Чтобы понять основную цель Будды и его свойства, нужно, просто, помнить о том, что Будда, это и есть сам Вишну, приспособивший себя для непосредственного общения с людьми.
Совершенно обыденного общения - без всяких чудес, магии и тому подобных тайн.
Зачем он это сделал?
Как следует из Второй Ашхи, ашхи-вайшнава, основным принципом регуляции Равновесия (а это главная функция Вишну), является (применительно к разумным существам, к людям) - ответственность.
Упрощённые формы этого метода регуляции реальности, мы можем легко увидеть на Земле. Все эти сакральные (в сущности) формулы - "За базар надо отвечать", "Пацан сказал-пацан сделал", "У него хорошая репутация, он выполняет обещанное", "Дорогая, я же тебе верю", "Впрягся в гуж, не говори что не дюж" и т.д.
Эзотерика ответственности такова - обещание (клятва) аккумулирует в психике обещающего и тех, кому это обещание даётся, некий запас (задел) Шакти, который затем должен быть превращён в обещанное действие (реализован).
Только в том случае, если этот запас (заряд) Шакти будет, в точности, превращён в обещанный клянущимся, результат - Равновесие будет сохранено. Если же клятва не станет исполнением клятвы, или будет исполнена не полностью - равновесие нарушится.
Возникнет либо дефицит, либо избыток Шакти.
И это уже причина для вмешательства Вишну.
Т.е. он должен сделать всё для того, чтобы восстановить Равновесие.
Он чувствует боль, он страдает, до тех пор, пока Равновесие не будет восстановлено.
А теперь, представьте себе целый мир, где люди рождаются без всяких обязательств перед богами и, едва родившись, принимаются произвольно и без всякой ответственности манипулировать реальностью.
Такой мир представляет собой для Вишну, источник и причину непрерывного страдания. Причиняет ему постоянную боль.
Далее - всё просто. Люди вмешиваются в реальность оттого, что имеют желания и потребности. Заставить этих людей принять какие либо обязательства перед богами - невозможно, ибо эти люди родились насильственно, не по своей воле (а, значит, имеют право посылать богов на хуй).
Как поставить эту систему под контроль?
Способ один - каким либо образом сократить объём человеческих мотиваций (уменьшить количество желаний и их силу) - тогда, вмешательство людей в реальность тоже, пропорционально, уменьшится.
И вот, для этой цели, людям предоставляется религия, самая суть которой - сокращение объёма желаний и стремлений (в идеале- до нуля, до нирваны). Это и есть буддизм.
Вишну распространил своё учение среди тех народов, которые изначально находились в сфере влияния Брахмы и могли оказать огромное дестабилизирующее воздействие на реальность, если бы не модерирующая роль буддизма.
Брахманический потенциал, заложенный в эти народы, мы можем наблюдать сегодня на примере Японии и Южной Кореи (да и Китая).
Транквилизирующие, седативные эффекты буддизма слабеют, и Восточное Царство Брахмы снова приходит в движение.

Что касается шактиальной формулы Будды, то это, практически, чистый Цвет Вишну. 90% - В; 8%-Б; 2%-Ш. Примерно, так.
Для сравнения, шактиальная формула Кришны (ещё одной манифестации Вишну) - 60%-В, 30%-Б, 10%-Ш.

Что касается Иисуса, то я не могу составить для него шактиальную формулу. Ибо это такая фиксация, для которой мне не хватит энергии.
Ну типа, за такой базар я не смогу ответить, если что. :)

Могу лишь сказать, что умеет контролировать и произвольно (сообразно цели) менять соотношения Цветов Шакти в шактиальной "части" своей личности.
И в этом секрет его небывалого успеха в деле влияния на цивилизацию людей.
 
15 06 2010, 11:11 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR, сегодня случайно попался рисунок той самой структуры, о которой я раньше говорила. На рис. 17.
http://milogiya.stroy-dom.org/izin7.htm
Только вот не знала, что это сфера. Хотя, можно было бы и догадаться.
Там еще много чего интересного, если по ссылкам походить.
 
22 06 2010, 23:02 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

Цитата:
Нет, Горыныч - персонаж сугубо положительный. Это есть константа.
Вы постоянно анализируете события во временных рамках, а это неправильно. Хотя это не наша с вами вина, а вина наших учителей. Иначе они мыслить не умели и не умеют.
Поэтому под каждый частный процесс они строят свою модель, сколько процессов - столько и моделей. Ну и это понятно: за каждую модель можно получить премию и признательность. А по сути - это есть тоже самое, что описывать каждый дождик вместо того, чтобы разработать систему прогноза погоды.
Я расскажу конечно, мне то похую, а вам с этим потом жить придется. Ну да ладно.
Существует система с постоянными характеристиками, а процессы в ней - суть отработка внешних воздействий. В математике есть такой метод анализа в фазовой плоскости. Там времени нет, там есть только свойства системы. Наша с вами система - ну все человечество - складывается из географических, геологических и биологических обстоятельств. Это базовое и для нас постоянное. Если поставить эксперимент и подавать на вход стандартное возмущение, то на каждое такое вмешательство будет одинаковая реакция - переходный необратимый процесс. Для линейных систем справедлив принцип суперпозиции - наложения одного процесса на другой. Ну и поехали. Вся история человечества - суть реакция одной и той же системы на разное внешнее воздействие. Об этом размышляли Вернадский с Гумилевым и другие, но у них не было системного анализа, эрудиции не хватало наверно, смелости заявить, что все остальные, и в первую очередь общественные науки, нахуй не нужны, а являются оболваниванием невежественных сограждан.
Вы скажете: что за хуйня? Нет это не хуйня, это просто системный анализ в общем виде, освобожденный от всего лишнего. Вы скажете: о каких "внешних воздействиях" ты говоришь? - Да о тех самых, о которых говорит Гумилев в этногенезе, о всех вселенских катастрофах, запускающих новые переходные процессы, длящиеся тысячелетиями. В мире нет ничего нового.
Ближе всего к такой модели приближается геополитика, которая берет за основу своего анализа именно географию и геологию - самые постоянные величины. Смею вас уверить, что если бы конфигурация материков была бы иной, мы имели бы с вами совершенно иное базовое противостояние. Не как сейчас говорят о теллурократии и талассократии, а что-то иное, соответствующее этой конфигурации.
Поэтому наш с вами Змей-Горыныч - это суть наш овеществленный взгляд на мир с нашей колокольни. К нему не применимы стандарты Западной цивилизации, он по своему отрабатывает все внешние возмущения и не меняет своей сущности. Это империя Суши, и пиздец.
Вот кстати, 400 с небольшим лет назад Польша хотела было занять наше место после случайного события (внешнего возмущения) - прекращение династии Мономаха. Ну и что? Смогла? Хуюшки, Польша проиграла нам историческое столкновение. Змей-Горыныч допускает к себе только своих детей. И хоть вошли поляки в Кремль и посадили лжедимитрия на трон, но на этом все и кончилось.
200 лет назад Наполеон принес нам на штыках Западную цивилизацию, занял Кремль, хотел подарить нам конституцию. Ну и что? Два-три месяца хватило - и как хуем сдуло. И погибла Франция.
Ну да это частности. Это всего лишь дрожь на поверхности тела.
20 лет назад заварилась смута, ну и что? Что-нибудь принципиально изменилось? Нет, основное противостояние в мире как было, так и остается. Ибо задано оно постоянными во времени обстоятельствами.
Это все укрупненно, без разжевывания. Если кто-то не согласен, то я тут не виноват, виноваты ваши учителя, что засрали мозги с детства.


Понравилось с одного форума Ангел
 
22 06 2010, 23:54 URL сообщения
PeteR
Активный участник
Сообщения: 7731
Темы: 11

Профиль ЛС

Карма: +290/–18

Цитата:
с одного форума
Что так скромничаете?
Боитесь признаться, что болеете за Динамо? Я вас услышал

Добавлено спустя 5 минут:
У Бога Я, картинки надо ставить вот так

Что то подобное приходилось видеть. Ясно , что это работа бредогенератора, но красиво-о-о...
В этой фантасмагории каждая грань есть индивидуальное сознание. Чем оно "чище", тем ярче луч , испускаемый этой гранью. Этот луч и есть Вы, я, он, она...

Добавлено спустя 10 минут:
Цитата:
Эта сфера, имеющая сотовую структуру является сферой Сознания Творца нашего Мироздания.

Оказывается под картинкой была такая надпись, поначалу текст не просмотрел. Чешу репу
 
23 06 2010, 07:01 URL сообщения
c putnik
Активный участник
Сообщения: 3845
Темы: 24

Профиль ЛС

Карма: +179/–12

PeteR,
Цитата:
Боитесь признаться, что болеете за Динамо?


Это моя боль с начала 90-х Еэеэее-еееееэее Уже и пливал и х.. ложил на них, ниче не помогает. Ни к одной женщине так долго ниче не испытывал, а тут прям и ненависть и любоФ, ща конечно же бойкочу, хотя по ним пожно дисер писать о всей системе в целом. А я че? А признание мое есть в другой футбольной теме Я вас услышал Кстати, заметил тенденцию стагнации в мировом футболе, надули очередной пузырь в виде отожравшихся звезд, вот жду кады он лопнет. Хатю шоб Аргентинцев отодрали мексы, уж много факторов за это Еэеэее-еееееэее Сам недавно на поле вышел, чуть не издох, до сих пор хожу-инвалидничаю, но заземляет превосходно, да и коллективные действия возвращают к проработке некоторые социальные навыки. Физическая форма в наше неспокойное время не повредит Еэеэее-еееееэее
 
23 06 2010, 10:49 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

PeteR,
плюсик Вам не плюсится...
А жаль. Спасибо преогромное!
Цитата:
Мужчина всегда мужчина, а женщина остается женщиной

а мне никто не верит...
Только и сама наивно считала, что во всех семьях так...
Цитата:
Повторю, родовая линия отличается от эгрегориальной структуры именно тем, что она "бессмертна", т.е. актуализирована так же во времени матричном, дополнительно к нашему, обычному.

Помню тему о материи... Как раз об этом, матричном времени спрашивала тогда... Теперь понятнее...
 
23 06 2010, 11:42 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR,
Тоже озадачилась этой надписью. "Творец нашего Мироздания" - это один из Трёх, или Иегова ?

Цитата:
В этой фантасмагории каждая грань есть индивидуальное сознание. Чем оно "чище", тем ярче луч , испускаемый этой гранью. Этот луч и есть Вы, я, он, она...
А мне была другая интерпретация: индивидуальное сознание - это точка пересечения трех граней. Что-то вроде того. Надо поварить...
 
23 06 2010, 11:45 URL сообщения
У Бога Я
Постоянный участник
Сообщения: 685
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +36/–1

PeteR, оказывается такие сферы уже известны и в химии, их назвали фуллеренами

Цитата:
ГИПОТЕЗА Д. Бруно "о множественности миров" до сих пор ничем не подтверждена, а распределение спектра даже нашей "галактики Млечный путь", явно ей противоречит.


Цитата:
Конденсированные системы, состоящие из молекул фуллеренов, называются фуллеритами. Наиболее изученная система такого рода — кристалл С60, менее — система кристаллического С70. Исследования кристаллов высших фуллеренов затруднены сложностью их получения. Атомы углерода в молекуле фуллерена связаны σ- и π- связями, в то время как химической связи (в обычном смысле этого слова) между отдельными молекулами фуллеренов в кристалле нет. Поэтому в конденсированной системе отдельные молекулы сохраняют свою индивидуальность.

Может, это и есть причина того, что распределение спектра нашей галактики "противоречит" гипотезе о множественности миров?
 
26 06 2010, 07:43 URL сообщения
Salliy
Активный участник
Сообщения: 10469
Темы: 39
Откуда: гора в центре космоса
Профиль ЛС

Карма: +266/–8

У Бога Я,
Цитата:
Чтобы понять основную цель Будды и его свойства, нужно, просто, помнить о том, что Будда, это и есть сам Вишну, приспособивший себя для непосредственного общения с людьми.

Кто автор фразы из цитаты ?

В Индии возведён храмовый комплекс в Каджурахо, так вот наружные стены храма Паршванаты в нём украшают фигуры бога Вишну обнимающего богиню Лакшми.

Какое то противоречие есть в цитатке...

У Будды свободный от догм подход, он говорит: "Вот лодка, а там-противоположный берег. Не верьте слепо моим словам в том, что вы увидете там. Берите лодку и отправляйтесь в путь".

У человека может развиться просветление (высокая степень осознанности) Будды и вознесения Христа (Любовь), примером тому является западный святой, ставший Восточным адептом Рассула Эль Мория(Вознесённый приблизительно 1898г.)
Это мне известно из материалов ченелинга от 16.04.1976г., в посланиях написано, что продиктованны контактёру на Кавказких Минеральных Водах в течении 1994г.
"...Вознесение это стезя Иисуса, Марии, Сен Жермена, Гауатамы и Майтрейи, освобождение души через воссоединение с тем, которое было, есть и всегда будет - Я ЕСМЬ то, ЧТО Я ЕСМЬ".
 
11 07 2010, 03:25 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100