Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Шанк пракшалана

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0
Шанк пракшалана

Всем привет. Хочу узнать подробности про шанк пракшалану, точнее сколько соли нужно. Недавно вычитал эту технику в одном из сообщений Лены-сырочек, она писала что нужна одна чайная ложка с горкой на один стакан воды. Я смог выпить только один стакан воды, при первом глотке я даже начал кашлять от такой концентрации. На втором стакане меня вырвало. Хотя лёгкий эффект всё же был, но оно того не стоит.
Сколько нужно всё таки соли, чтобы не было трудно пить, но эффект был?
 
21 06 2010, 10:44 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

АндрейС, и тебе привет.
На пракшалану воду нужно солить очень аккуратно, если вода недосолена или пересолена, то в кишечнике начнёт сильно всасываться и получится не мойка кишок, а наоборот.
Я солю на вкус, правильная вода не солёная и не пресная, а как-бы "тёплая".
Подсоленая вода приятнее нежным кишечным оболочкам, кроме того её нужно отстоять от хлорки (вспоминаем бассейн).

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
У изотонического физраствора концентр. примерно 10 грамм соли на литр (1 ч.л. с верхом).
 
21 06 2010, 15:52 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Тоесть будет достаточно 1 чайной ложки на литр воды? Боюсь недосолить, тогда ведь она не попадёт в кишечник?
 
21 06 2010, 22:56 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

АндрейС, когда мы солим воду, мы ставим задачу уравновесить её солёность с солёностью внутренних междуклеточных жидкостей. Это остановит всасывание и уменьшит "шок" слизистых кишок после желудка (желудок привычный).
Сколько именно соли вешать в граммах я не знаю, да и сомневаюсь, что может быть точная мерка для каждого. Насколько мне известно в кишечнике есть отделы, которые принципиально пытаются всосать всю воду (экономят) - толстая кишка и отделы, которые воду оставляют - тонкий кишечник, кроме того все люди разные. В морской воде разных солей - грамм 35, нос мыть или клизьму - замечательно. Но если так насолить воду для пракшаланы, то хочется пить. Да и ты пишешь, что сильно солёную воду не можешь выпить. Недосоленая вода всасывается очень заметно. Но это не слишком большая беда, всё доходит и выходит, даже если брать пресную воду.
Я беру (и советую) не по граммам и не по ложкам, а на язык
Цитата:
...правильная вода не солёная и не пресная, а как-бы "тёплая".

Это и есть ощущение изотонической солёности, без граммов. А всем отделам кишечника всё равно не угодить. Ну вспотеешь - другой раз подсолишь чуть больше или сам организм тебе подскажет через ощущения языком...
ИМХО, гораздо важнее, чтобы этот другой раз был, чтобы не расхотелось надолго. Поэтому важно очень взять хорошую воду, родниковую, талую, фильтрованую.И насолить по вкусу. :)
 
21 06 2010, 23:49 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

1. А если вода будет недосолёной и не пойдёт в кишечник, ничего плохого не будет?
2. А можно солить отдельно каждый стакан, или же надо сразу всё в кастрюлю, чтобы настоялось?
 
22 06 2010, 10:42 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

АндрейС,
1а. С чего это она будет недосоленой? По сравнению с чем?
1б. Если солёная вода останется в желудке и не пройдёт дальше, то либо благополучно всосётся либо, если желудку хоть что-то не понравится, будет им благополучно извергнута. Можно будет и попросить его об этом (дело вкуса, необязательно).
2. Есть методика с небольшим количеством (2-3 стакана) крепко солёной воды (только слыхал). НО! если солить как физраствор примерно, то воды может понадобиться гораздо больше и солить каждый стакан, по-моему, неудобно. Нежелательно из того соображения, что будет дополнительно отвлекать без нужды большой. Но, конечно, возможно при необходимости, например - посуды в доме один стакан... Я вас услышал Угу
Цитата:
Боюсь недосолить, тогда ведь она не попадёт в кишечник?

Не заметил вчера. Вот ты о чём. Желудок по своей природе никакую воду за свой сфинктер дальше вниз не пускает, ни пресную ни рассол. Там дальше место только еде. Водичка проходит благодаря первому упражнению. А ты что, слышал что надо насолить покруче и тогда она сама пройдёт? И поэтому боишься недосолить, да?
 
22 06 2010, 13:02 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Я вообще читал, что упражнения впринципе не нужны, главное чтобы соли больше. Поэтому и думал, что если недосолить, то вниз не пойдёт, а останется в желудке, что думал вредно.
 
22 06 2010, 13:33 URL сообщения
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

АндрейС, по "классике" это умеренно солёная вода и упражнения.
Есть и немного другой взгляд, благодаря тебе вчера стал разбираться, посоветовали вот это:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=149&postdays=0&postorder=asc&start=0
Примерно на 4-й странице чтения мне стало ясно, что Ренат продвигает, что крепкая соль лучше, хотя и "классику" не отрицает.
Есть желание - посмотри, что там "у целом", какие отличия, мне сейчас немного некогда, с благодарностью бы послушал резюме. На второй, кажись, странице есть подробное описание опыта одного парня, как он начал с "рассола" :) и потом развёл до 10 г/л.
Вот век живи - век учись, да? :)

Добавлено спустя 30 минут 3 секунды:
Вот тебе, сколько помню, я начинал по этому тексту. Давно было и до сих пор жив. :) Тёплого тебе попутного ветра!
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/malahov/21.html
 
22 06 2010, 14:19 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Сегодня развёл 4 чайных ложки на 3 литра воды. Делал упражнения после стаканов, но ничего не произошло. Было какое бурление в желудке, иногда казалось, что по кишечнику идёт, но в итоге ничего. Выпил 7 стаканов, результата ноль. Думаю, нужна ещё большая концентрация соли. Может попробовать 3 столовые ложки? Главное, чтобы пить было возможно Радостно
 
23 06 2010, 15:14 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

АндрейС,
Ну ты даёшь )) Ты её просто выпил и прогнал через почки...Там же Сырочек всё написала ! Я делал по её рецепту всё прошло как по маслу и без всяких упражнений - ОНИ ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ !
 
23 06 2010, 15:56 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Я делал, как писала Сырочек: 1 ч.л. на стакан воды. Второй стакан даже не пошёл в меня, сразу всё наружу вылезло. Незнаю, как вы пьёте такой раствор, но для меня это перебор.
 
23 06 2010, 21:07 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

АндрейС,
Нельзя сразу пить подряд, стакан за стаканом ! При таком подходе любого вырвет ))) Выпил стакан и перерыв минут 10/15 потом второй и т.д.
 
23 06 2010, 21:20 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Да я ждал 15 минут, всё равно... я первый то еле допил, думал выплюну Радостно ну это реально полная гадость на вкус. Можно конечно ещё раз попробовать, но думаю эффект будет тот же.
 
23 06 2010, 21:28 URL сообщения
Dagar
Активный участник
Сообщения: 1035
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–5

АндрейС,
Нее это не гадость ))))) Вот тёплое оливковое масло с лимонным соком - вот это да ))))) Печёнку не чистил ещё ? Радостно
Увеличь время до 20/25 минут...
 
23 06 2010, 21:34 URL сообщения
АндрейС
Участник
Сообщения: 49
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Мне бы ЖКТ почистить сначала. Может я что то неправильно делаю? Все вроде пьют нормально, ты точно делал 1 ч.л на стакан воды? Может у вас стаканы литровые, или ложки маленькие Насмешил
 
23 06 2010, 21:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100