Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Пробуждение за несколько месяцев?

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Нитьяананда,
Цитата:
Сам учитель должен быть достигшим Реализации и демонстративно входящим в состояние Самадхи.

Представила. Посмеялась. Спасибо.
 
22 07 2010, 08:16 URL сообщения
o.w.grant
Участник
Сообщения: 23
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Да уж, редкостный Сусанин.
Про знание Ведических источников посмешил изрядно. Хотя смеяться над больными вроде как нехорошо. Ну да ладно, не буду больше. Муу-ха-хаа!!!
 
22 07 2010, 18:37 URL сообщения
Нитьяананда
Активный участник
Сообщения: 1524
Темы: 22
Откуда: Краснодар
Профиль ЛС
www

Карма: +77/–7

Ребятки вы можете смеятся только над своим невежеством.Для Великого Святого вхождение в самади -обычная вещь.Вы наверное обучаетесь у обычных людей.Например Пайлот Баба входит в самади на публике уже около 30 лет.И эти критерии истинности Гуру высказал тоже один из величайших святых современности.
Насчет вед.Их нет смысла сейчас изучать,поскольку они десятки раз(как и Библия) переписывались и искажались.Если хотите их изучать -то только с коментариями святых.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Самади это не какой-то магический фокус.Вы в него никогда не войдете пока вы не станете освобожденным-кристально чистым человеком.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Если вы можете входить в самади на 5-10 дней- вы будете естественно обладать шестью божественными способностями.
 
23 07 2010, 02:21 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Нитьяананда, Вот удивительное дело... Мне не нужно "демонстративное самади", чтобы заметить, что Пилот Бабаджи - Бабаджи...
Что бы я не думала о специалистах-наблюдателях-проверятелях-признателях его "демонстративного самади". Скорее даже вопреки таким как Вы последователям...
 
24 07 2010, 00:46 Отзывы :: URL сообщения
papirus
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Уважаемый o.w.grand. А вы видимо действительно что то знаете о ведических знаниях. Что вы из себя представляете, чему можете научить? Нитьяананда На счёт библии вы правы, но как раз и коментируют то её святые и каждый по своему. Наверное тоже и с ведами. Я много слушал Генадия и не нахожу ни чего такого, что бы сильно отличалось от учения признаных учетелей той же адвайты. Вопрос в другом. Генадий вот он, рядом и говорит на русском. Очень доволен
 
25 07 2010, 11:41 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Какие сидхи есть у вашего авторитета Геннадия? Хотя бы насморк может вылечить своими способностями Аж прослезился
Даже если есть, может ли он передавать другим людям сидхи? Работающие не месяц-два как водится, а годы. Есть ли рекомендации от учеников?

Цитата:
Я много слушал Генадия и не нахожу ни чего такого, что бы сильно отличалось от учения признаных учетелей той же адвайты. Вопрос в другом. Генадий вот он, рядом и говорит на русском.

Понятно, вам нужен человек рядом, говорящий на русском. Хороший язык, я его тоже люблю.
 
25 07 2010, 12:22 URL сообщения
papirus
Участник
Сообщения: 13
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Я не силён в йоговской терминологии, но импульсы, данные Генадием, ещё как работают. Послушайте аудио на сайте. Там и примеры лечения и рекомендации от учеников. Человек на растояние передаёт живую энергию неужели это не доказательство его способностей?
 
26 07 2010, 12:27 URL сообщения
Astron
Участник
Сообщения: 91
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +12/–1

У Истинного Мастера есть лотосовая отметина на стопе. Не знаю как это выглядит, но на востоке это один из критериев истинности Мастера.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
[quote=Нитьяананда]3.Наличие учеников,достигших различных ступеней освобождения и просветления.И демонстрирующих состояние своего просветления и реализации(опять Самади) [/quote]

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Нитьяананда писал(а):
3.Наличие учеников,достигших различных ступеней освобождения и просветления.И демонстрирующих состояние своего просветления и реализации(опять Самади)


А если Бог не хочет чтобы просветленные демонстрировали свое просветление?
 
03 08 2010, 12:17 URL сообщения
Mr.Smb
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 3
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +2

Приветствую всех участников форума!

Больше трех месяцев прошло с момента моего первого поста, вызвавшего достаточно острую дискуссию и резкую критику, переходящую на личности. Не скрою, я иногда заходил в эту ветку, с удивлением наблюдал реакцию некоторых форумчан. Поначалу было желание ответить, объяснить, оправдаться. Но потом оно прошло. Да, признаю, мой первый текст был лишен важной конкретики. Я описывал лишь свой восторг и внутреннее ликование от того, что наконец-то нашел то, ради чего не стыдно прожить жизнь. Ссылки я не давал намеренно, чтобы мой пост не был расценен как реклама, которой место, как я полагал, в ветке "Объявления и реклама"

Сейчас у меня нет ни времени ни желания доказывать кому-то, что я не верблюд. Я даже не стану доказывать, что не верблюды те, у кого я учусь. Имеющий уши да услышит. Я предпочитаю работать над собой и делиться получаемыми знаниями с теми, кто готов и хочет их получать.

После прохождения первой ступени обучения и последующих регулярных занятий практикой моя уверенность в том, что я не ошибся, многократно возросла. Да, занятия трудны, да, требуется воля и самодисциплина, да, воспитанный в рамках материализма интеллект с трудом расстается со вбитыми с детства в голову "истинами", но это движение вперед того стоит!

К счастью, у нас сейчас собирается небольшая команда единомышленников, кто готов серьезно работать над собой. Нам показали цель, она стоит любых усилий.

Кстати, те, кто думают, что этот центр — сборище лузеров и маргиналов, здорово заблуждаются. Равно как заблуждаются и те, кто полагает, что это очередное выкачивание денег из карманов йогнутых лохов. Доказать это умозаключениям невозможно, кому интересно — может прийти и увидеть все сам.

Желающим обратиться к первоисточникам могу предложить старый сайт human.lv или его новую инкарнацию, созданную для россиян: new-human.ru. На сайтах выложена лишь крохотная часть материалов, только та часть лекций, которые разумный человек может воспринять более-менее адекватно без предварительной теоретической и практической подготовки.

Всем форумчанам (нет, пожалуй, вообще всем) желаю результативного поиска своего пути, своих целей, ради которых не стыдно прожить жизнь.
 
02 10 2010, 13:03 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100