Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Sos! Мне очень грустно!

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Bagira28
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0
Sos! Мне очень грустно!

Грусть, тоска меня снедает. Сегодня муж забрал свои вещи, я понимаю, что так надо, что это совсем не то о чем я мечтала в жизни, но когда уходит все же уже родной человек, это очень больно. Я не могу понять как вообще я могла его выбрать, перед этим я долго пыталась моделировать своего любимого и вот доигралась. Я уверена, если бы я была с ним просто знакома, я не смогла бы его полюбить. Но я влюбилась в ложный образ, который он какое-то время поддерживал, а потом очень долго и болезненно шло отрывание от сердца. У меня было чувство, что я должна испить свою чашу до конца. Мне казалось, что я живу в аду. Потому что, я не могла уложить в своей голове, как я не уважая этого человека, еще продолжаю любить его и помогать ему. Когда мы начали жить вместе, он признался, что бывший наркоман. Не совсем конечно затянувшийся и сам бросил. Я считала, что не вправе осуждать человека за прошлое, если он осознал и сам начал новую жизнь. И не смогла бы я его бросить только за прошлое. Наоборот, я даже считала, что человек прошедший этот ад, больше в него не вернется. Но я ошиблась. Потом оказалось, что мой образ жизни, взгляд на вещи, мироощущение и восприятие полностью противоречит ему в главном, я не могу обмануть и предать, у меня нет вредных привычек, метафизическое восприятие мира. Что для него хорошо, для меня отвратительно. И при этом я все равно его любила, было сильное физическое притяжение. А потом тяжелое похмелье, как красивое, но гнилое яблоко внутри. И жалко его безумно, не могу понять почему человек стремится к саморазрушению, ведь у него есть все. Но я не хочу быть жертвой и мазохисткой, может еще и мне повезет.
 
13 11 2005, 20:51 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Тоска съедает ? И слава Богу. Скорей бы сожрала. И тоски конец.
 
13 11 2005, 21:06 URL сообщения
твое счастье
Участник
Сообщения: 93
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: 0

скажи,а долго вы были вместе?
 
13 11 2005, 21:22 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Bagira28, Противоположности сходятся.
Но и это не так просто.
Кармическая зависимость!
Наверняка вы встречались в прошлых жизнях, и были отношения, которые вызывали сильный эмоциональный фон.
 
14 11 2005, 18:37 URL сообщения
Друг
Гость






...с пол года назад разводился...колбасило долго-предолго...и до сих пор еще...я замотал вот эту песенку до невозможности...она убивает и воскрешает одновременно...http://webfile.ru/632585
 
14 11 2005, 18:44 URL сообщения
Bagira28
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Vedima писал(а):
Bagira28, Противоположности сходятся.
Но и это не так просто.
Кармическая зависимость!
Наверняка вы встречались в прошлых жизнях, и были отношения, которые вызывали сильный эмоциональный фон.


Меня этот вопрос очень сильно волнует. Я не верю, что все мои мучения просто так. Но даже по-человечески смотреть как гибнет человек не могу и такое полное неприятие его жизненной антипозиции. Он считает, что его жизнь бессмысленна и ни во что не верит. За два года совместной жизни не могла добиться, чтобы он прочитал хоть одну книжку, которая могла бы повернуть его в другую сторону. Я же живу совсем другим. И как начали жить вместе сны стали сниться ужасные, во сне он постоянно меня предавал и уходил, и всякое такое. Я не могла понять откуда все это вылезает. Отношения с его родителями казались очень хорошими, а сны говорили другое, а потом оказалось нечто невероятное, меня обвинили во всех грехах и полностью от меня отвернулись, стали приглашать его одного, как будто бы меня просто нет. Иногда мне кажется, что во снах мне снятся сцены из прошлой жизни. Незнаю. Очень хотелось бы вспомнить. Мне кажется это решило бы многие мои проблемы. Хотя видит Бог, я для него сделала все, что могла, только себя я считаю не имею права разрушать. Вот и получается, что я вижу в нем темноту и боюсь ее и по-человечески жалко, просто отчаенье душит.
 
15 11 2005, 00:03 URL сообщения
Bagira28
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Друг писал(а):
...с пол года назад разводился...колбасило долго-предолго...и до сих пор еще...я замотал вот эту песенку до невозможности...она убивает и воскрешает одновременно...http://webfile.ru/632585


И прошло? Сколько времени нужно чтобы боль утихла, иногда она кажется невыносимой. Радует одно, что все когда нибудь проходит. Время лечит.
 
15 11 2005, 00:05 URL сообщения
Друг
Гость






Bagira28, на самом деле я незнаю какое мной двигало бессознательное и почему я сказал пол года.........на самом деле прошло уже полтора......первые пол года я просто орал от боли каждый день...через год я еще умудрялся говорить ей гадости и считал ее самым глупым и порочным существом на этой планете.....а на сегодняшний день....вчера ходил в гости....обсуждали всякие ее и мои похождения, вспоминали друг друга как лучший период в нашей жизни....очень ей благодарен за все...она мне тоже...но к сожелению других примеров подобных своему я не встречал....и сейчас все это для меня дополнительный повод считать себя везунчиком....

Про кармические зависимости, тут спору нет, они существуют и действуют, но принимать их сейчас в расчет по-моему не нужно, это по-крайней мере со стороны выглядит как попытка скрыть от себя реальные причины происходящего, потому как осознать их очень болезненно...

Про боль....я даже незнаю, она сама утихает конечно, но когда нет выбора приходится просто терпеть и выть. Лучше все-таки действовать. хоть как-нибудь....менять образ жизни....что-то постоянно менять....это самое простое и действенное....хотя я понял это только потом.....я лично поставил себе запредельную совершенно цель и положил все силы на ее достижение....

....незнаю уж насколько мой пример позитивен, но другой любви я так и не нашел, так и брожу ничейный, правда научился жить и так тоже, и даже отношусь к этому как к дополнительной степени свободы доступной не всем...


Но это все с мужкой позиции, у несильной...половины все эти процессы иначе проходят, поэтому остается только жалеть, гладить по голове и поить чаем....ничего тут больше не сделаешь...

Но твой молодой человек это полный абзац (мне так кажется)....похоже что ты выросла а он остался прежним....не хочу говорить про него ничего действительно плохого...все-таки он твой выбор..но блин.....по-моему - ну его нафиг!!!
 
15 11 2005, 00:55 URL сообщения
Bagira28
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Но это все с мужкой позиции, у несильной...половины все эти процессы иначе проходят, поэтому остается только жалеть, гладить по голове и поить чаем....ничего тут больше не сделаешь...

Но твой молодой человек это полный абзац (мне так кажется)....похоже что ты выросла а он остался прежним....не хочу говорить про него ничего действительно плохого...все-таки он твой выбор..но блин.....по-моему - ну его нафиг!!![/quote]

А его уже нет в моей жизни. Мы расходились не 5 месяцев, потом сейчас 5 опять прожили, я изначально в это не верила, слишком уж сильные были перекосы. Причем дома он был прекрасный муж, ласковый и заботливый, но он мог уйти за сигаретами и пропасть на два дня. Поэтому нестранно наверное, что он и сейчас считает меня самой лучшей, но видно тяга к грязи сильнее. Просто я верю, что свою жизнь мы делаем сами и не могу понять как я со своими чистыми устремлениями устроила себе такой ад. К счастью я дошла до такой черты, что спокойная жизнь одной мне кажется здоровской, потому что нервное истощение и постоянная боль хуже, чем быть одной. Да и не одна я вовсе, у меня детеныш, который меня поддерживает. И злости на него у меня никогда не было, просто усталость и сожаление, не могу понять зачем он так поступает по отношению к себе. Он ведь разрушает свою жизнь, а рушается вокруг еще несколько. Вот. Ну я очень сильная, люблю быть одна, да и дел масса.
 
15 11 2005, 06:49 URL сообщения
Друг
Гость






Bagira28,
Цитата:
К счастью я дошла до такой черты, что спокойная жизнь одной мне кажется здоровской, потому что нервное истощение и постоянная боль хуже, чем быть одной. Да и не одна я вовсе, у меня детеныш, который меня поддерживает. И злости на него у меня никогда не было, просто усталость и сожаление, не могу понять зачем он так поступает по отношению к себе. Он ведь разрушает свою жизнь, а рушается вокруг еще несколько. Вот. Ну я очень сильная, люблю быть одна, да и дел масса.

Ну вот что тут еще можно добавить? Подмигиваю Ты молодец! Так держать!
Все кризисы проходят и в итоге оказываются самым бесценным опытом из всех, думаю что ты сама знаешь лучше всех как тебе пережить этот период с минимальными потерями и путь оно так и будет! А то что тема о грусти...Да, это все действительно очень грустно, мы будем грустить вместе с тобой, если разрешишь конечно?)
 
15 11 2005, 12:44 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Bagira28, как правило, после воспоминаний прошлых жизней, все перепетии отношений становятся понятными. И боль прекращается. Наступает состояния покоя и опыта.
Что бы вспомнить обычно применяют регрессивный гипноз. Улыбаюсь
 
15 11 2005, 17:31 URL сообщения
Bagira28
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

Цитата:
[Ну вот что тут еще можно добавить? Подмигиваю Ты молодец! Так держать!
Все кризисы проходят и в итоге оказываются самым бесценным опытом из всех, думаю что ты сама знаешь лучше всех как тебе пережить этот период с минимальными потерями и путь оно так и будет! А то что тема о грусти...Да, это все действительно очень грустно, мы будем грустить вместе с тобой, если разрешишь конечно?)
Цитата:


Спасибо за поддержку, а то в реале общаться я ни с кем не могу и не хочу пока, такая на душе зима, а попереписываться с хорошими людьми приятно.[/quote]
 
15 11 2005, 20:46 URL сообщения
Bagira28
Участник
Сообщения: 12
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: 0

[
Цитата:
quote="Vedima"]Bagira28, как правило, после воспоминаний прошлых жизней, все перепетии отношений становятся понятными. И боль прекращается. Наступает состояния покоя и опыта.
Что бы вспомнить обычно применяют регрессивный гипноз. Улыбаюсь
[/quote]


Vedima, спасибо за совет, но можно ли это как-то на себе испробовать? Может что подскажешь?
 
15 11 2005, 20:49 URL сообщения
Друг
Гость






Bagira28, Ну про реал и речи быть не может....
А в виртуале, ставьте чайник, а я пошел за тортом Подмигиваю

Регрессивный гипноз....Ага есть такая штуковина.....Только найти нормального, именно нормального гипнотезера практически нереально, у меня есть несколько знакомых которые владеют этой темой в определенном ключе, одни со стороны НЛП, другие со стороны "классической" психологии, но и те и другие не по-моему будут смеяться от словосочетания прошлая жизнь, уж очень они далеки от этого, поэтому никого рекомендовать не буду. Есть еще трасперсональный институт который пропагандирует в целом (Но не только) холотропное дыхание в результате которого (не с первого конечно раза), но многие начинают рассказывать о прошлых жизнях - и в общем люди там поинтереснее, но у меня осталось какое-то послевкусие не очень.....Хотя оно в принципе всегда остается после общения с любыми группами людей замешанных на одной какой-нибудь теме, вроде как пообщаешься с какими-нибудь фанатиками от христианства и понимаешь, что у них нет ничего важнее сами знаете чего, пообщаешься с буддистами - то же самое, но со своей стороны. Ну и психологи туда же, хотя они на сегодняшний день вроде как ближе всех к истине (на мой взгяд). Вот тут все это происходит http://www.transpersonal.ru/
 
16 11 2005, 12:12 URL сообщения
Vedima
Постоянный участник
Сообщения: 834
Темы: 0
Откуда: Подмосковье
Профиль ЛС
www

Карма: +30/–2

Bagira28, пиши на мыло. Помогу. Улыбаюсь
 
16 11 2005, 13:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100