Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кем вы себя представляете после просветления?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

Gray*,
Цитата:
Если найдёшь на Ариоме мужчину напрашивавшегося в ученики к дяле

Так к дяле кто нибудь напросился в ученики? Радостно
 
09 07 2010, 03:08 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

wolfhart,
Цитата:
Так к дяле кто нибудь напросился в ученики?

Радостно Войт взял на себя такую ответственность. Аха... Угу Так прямо и сказал -Я, грит, напрашивался. Подмигиваю Радостно
 
09 07 2010, 03:56 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

wetka:), а дяле что, взял его в ученики? Радостно
 
09 07 2010, 03:59 URL сообщения
wetka:)
Активный участник
Сообщения: 2698
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +188/–8

wolfhart,
Цитата:
а дяле что, взял его в ученики?

Вот это не ко мне вопрос.
От Айечки прозвучало "если кто то из мужчин напраши_вался". Войт сказал, что он напрашивался.
А напросился или нет... Из дялиного ответа не вытекает... Ангел
 
09 07 2010, 04:42 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

Учитель - человек, непроизвольно обучающийся сам тому, чему учит + постигающий что это так + что надо идти Выше=Дальше. Ангел
 
09 07 2010, 09:39 Отзывы :: URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

wolfhart, Это с моей стороны был вполне идиотский (можно отмазаться контролируемой глупостью) акт, устроенный для привлечения внимания пишущих к своим словам.
Акция задумывалась для Войта в первую очередь.
Игнорирование значения употребляемых слов разрушает говорящего. Лишает возможности отследить ответственность (которая является условием заданным по умолчанию). То есть ответственность, есно, догоняет. В виде извиняющейся месяц меня, например.
Так вот:
1. Войт проигнорировал оттенок слова "напрашивался". Напрашивался предполагает, что хотя бы один раз отказали. И совсем не проясняет напросился таки или нет.
2. Моей целью была демонстрация для Войта действия осознанной ответственности. И того, что это совсем не страшно. Ну или не так страшно, как представляется.
3. Ещё я хотела на выходе обратить внимание на то что человек (к примеру Войт) хочет получить на выходе))).
То есть хотел Войт "наказать" меня. А что на выходе? Ну вот не была бы я готова месяц извиняться - сильно расстроилась может быть. Почувствовала себя кАкой. Поверила, что сильно оскорбила дяле и т.д. и т.п. И что? И ни-че-го. Почувствовал бы себя Войт пару дней крутым. А себя-то не обманешь... Какая-то часть себя отдаёт себе отчёт во всех смысловых оттенках сказанного. И ответственность догоняет. В виде чувства глубокого неудовлетворения собой, проявляющееся в виде больших претензий к окружающим.
 
09 07 2010, 11:44 URL сообщения
дяле
Активный участник
Сообщения: 2934
Темы: 1
Откуда: Из деревни
Профиль ЛС

Карма: +101/–10

AYA, Ангел Браво! Ангел Браво! Браво! Браво!
 
09 07 2010, 12:03 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

дяле, И Вас ответственность тоже догоняет, не переживайте...

ПС Вы аккуратней с ученицами. В надпочечники не лезьте. Крестом не пугайте. Человеками не маните, погоняя зверочеловеками.
Читайте классиков и не забывайте у Оккама бритву одалживать.
 
09 07 2010, 12:28 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

AYA,
Цитата:
То есть хотел Войт "наказать" меня.

Цитата:
Почувствовал бы себя Войт пару дней крутым.

Айя, а почему ты думаешь что Войт хотел тебя "наказать" ?
Ну как на мой взгляд, ты, по идее, испытала в тот момент, как он ответил "да, я" по меньшей мере - недоумение. Что это за неожиданная помеха, и от кого! и почему? (ну я не знаю, что ты подумала на самом деле, это мои фантазии :) )
в результате, ситуация возникла, достаточно интересная... Чешу репу
 
09 07 2010, 14:11 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

jkm, Ну ты почитай, что он писал. Недоумение было, я даже уточняла, точно ли "напрашивался"...
А "наказать" написала в кавычках, потому, что большинство его постов того периода несло в себе заряд гнева. Что я расценивала как его базовое состояние и небходимость хоть как-то сей гнев выразить.
 
09 07 2010, 14:22 URL сообщения
*
Активный участник
Сообщения: 4459
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +230/–5

Цитата:
что надо идти Выше=Дальше.

А Христос говорил: Остановитесь и Познайте. так идти и остановиться? да и высоко подниматься тожы опасно, падать больна будит. запутана тута.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
апечатка: или
 
09 07 2010, 14:31 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

AYA,
Цитата:
jkm, Ну ты почитай, что он писал. Недоумение было, я даже уточняла, точно ли "напрашивался"...

Вот, у меня такое, впечатление, что Войт стал Дялиным адвокатом на то время. Зачем?
Ну может затем же, зачем и ты указала мне на то, что я ничем не отличаюсь от Сме, критикуя картинку Мимоди, а так же, что контекст размещения картинки, не предполагает критики Прекрасно
для меня это вроде предупреждения, что можно "влететь". и стоит переделать все правильно Угу
опять таки, что ты вкладывала в это действие, я наверняка знать не могу :) Не в курсе
 
09 07 2010, 14:36 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

jkm, Я сейчас не о дяле и Войте.
А о Войте конкретно. Характер его постов говорил о большом количестве подавленного гнева. Выход для гнева находился в постах того периода и после и при взаимодействии с другими. При чём после появились сообщения с агрессивной попыткой создания конкретной среды и обилием в тексте "МЫ". Это говорит о невозможности смотреть на "Я" в тот период и вспомогательном (для выхода гнева) характере взаимодействий на форуме.
Я полагаю, что Войт ко мне лично относится хорошо. Он впринципе, доброжелателен. Тут скорее вопрос конкретного временного состояния.
Причём выходом из любого состояния, является принятие отвестсвенности за себя, свою жизнь, своё состояние и т.д.
С одновременным признанием:"На Всё Воля Твоя". Если человек христьянин, к примеру.
Это я так вижу. То есть это моё субьективное мнение.
 
09 07 2010, 14:59 URL сообщения
jkm
Активный участник
Сообщения: 1351
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +72/–8

AYA,
Цитата:
Я полагаю, что Войт ко мне лично относится хорошо. Он впринципе, доброжелателен. Тут скорее вопрос конкретного временного состояния.

ааа, тогда, извини, я неправильно поняла твою фразу "наказать" Угу
ну а про гнев... я не увидела, но и это мое субъективное мнение :) Угу у него свои приколы, но как на мой, он не злобливый, строгий больше. Не в курсе
 
09 07 2010, 15:13 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

jkm,
Цитата:
для меня это вроде предупреждения, что можно "влететь". и стоит переделать все правильно
опять таки, что ты вкладывала в это действие, я наверняка знать не могу :)

Для меня общение со Смеяной по определению является таким напоминателем. Как-то не хочется инсультов. Раньше отталкивалась от такого способа. Теперь изучаю, что можно делать с такой прогой. Как нейтральные базовые данные, склонные именно к такому проявлению трансформировать из саморазрушающих в пользительные.
 
09 07 2010, 15:13 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100