Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Книги, которых еще нет в библиотеке Лотоса

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Клайв Стейплз Льюис, Расторжение Брака.
Очень мне понравилась эта сказка для взрослых.
 
25 01 2006, 20:47 Отзывы :: URL сообщения
Гость






Цитата:
Клайв Стейплз Льюис, Расторжение Брака.
Очень мне понравилась эта сказка для взрослых.


А по мне - так дерь@мовая сказочка для импотентов. Здесь ты не можешь отказаться от мыслей о сексе/пустых разговоров с приятелями/телевизора (подставить свое), а ТАМ ты будешь выбирать между раем и адом. Не более и не менее! Что ж такого супер-пупер случится из того, что еще не случилось, что ты приобретешь свободу выбора по важному вопросу, если ты здесь не можешь выбрать из чего попроще?! Гневный Гневный

М@#ила и зануда этот Клайв Стейплз Льюис что со своим Рсторжение брака, и хрониками, и письмами "баламута".
 
25 01 2006, 22:14 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Цитата:
М@#ила и зануда этот Клайв Стейплз Льюис


Хым... как говорит одна знакомая (привет знакомая! :)) он же не доллар, чтоб всем нравиться. Так что все нормально Гость :Л))
 
30 01 2006, 16:15 URL сообщения
no0ne
Активный участник
Сообщения: 1708
Темы: 70

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +80/–3

Странно (для меня), что у Лотоса нет книги "острие Кунты" Ильи Беляева.

Она читается на одном дыхании, там много динамики, действия, не только внешнего. Кроме того, по моему мнению, сама по себе она ценна как учебник. Нет, не магии или целительства, а как настоящая книга "другой жизни", где удивительное - рядом. Книга, как и всякая стоящая - о пути нахождения себя. И по крайней мере для меня там очень много того, что резонирует. Чуть не на каждой странице - бывший или будущий проруб :))

В общем, книга тут>>.

А вот что о книге написала Ольга Арефьева (кто не знает - певица, на сайте которой книга и выложена):

"Эту книгу я прочитала в прошлом году. Прочитала странным образом - сначала печальный конец, а потом уже всё остальное. В результате весь текст для меня оказался окрашен привкусом глубокой трагедии. Вот что я писала в это время:

Беляев И. "Тоша. Русский Будда". Путь русского мистика.
История питерского парня, который в 80-м году вышел за пределы нашей плоской чёрно-белой обусловленной реальности. И вывел свою группу. И проиграл...
Прочитала книгу за день. Впечатление сильнейшее. В последний раз мне настолько было интересно, когда я читала Кастанеду. Жаль, что всё так плохо кончилось... Следующий день ходила с ощущением, что всю ночь плакала. Что случилась какая-то трагедия, касающаяся меня лично. До сих пор что-то стоит то ли в горле, то ли в глазах, то ли в сердце...
Вообще, когда читала эту книгу, мне казалось, что всё происходит со мной. По крайней мере, это могло произойти с любым из нас... Ну не с любым... но из НАС.

Далеко не на всех текст произвёл столь трагическое впечатление. Прочитавшие по моей рекомендации книгу потом удивлялись - что такого грустного в этой истории? В какой-то степени посмертный оптимизм смягчает удар. Сам автор определяет жанр книги как "духовный триллер". Если вас не охватит, как меня, глубокая печаль при прочтении этой книги, то в общем, даже неплохо".
 
30 01 2006, 16:32 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Книга Андрея Лапина: http://touching.ru/library/radga&buddhi-yoga.zip
 
06 02 2006, 00:19 Отзывы :: URL сообщения
lata
Активный участник
Сообщения: 1063
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +30/–1

no0ne писал
Цитата:
Если вас не охватит, как меня, глубокая печаль при прочтении этой книги, то в общем, даже неплохо".

Действительно, была печаль после прочтения, но встреча с Ильей Беляевым изменила в корне это. Все-таки живой мастер есть живой мастер, и то, чего я очень хотела на тот момент (качнуть Намерение), блестяще, благодаря Илье, свершилось. У него очень интересная передача. И техники массажа уникальные. Жаль, что он редко здесь бывает. Так что книги книгами, но общение с мастером - совсем иное.
 
15 02 2006, 13:55 Отзывы :: URL сообщения
Сурат
Участник
Сообщения: 96
Темы: 5

Профиль ЛС
www

Карма: +14

Лотос, ты уж если и не помещай эту книгу в библиотеку (хотя почему нет), то хоть на главной странице ссылку отпиарь, а?
"Православные коаны" называется - http://www.krotov.info/library/s/77koanov.html - полный улет:))
 
19 03 2006, 00:19 URL сообщения
skytime
Активный участник
Сообщения: 1384
Темы: 224

Профиль ЛС

Карма: +112

Коллекция текстов тибетского буддизма:

http://sim.may.ru/b/lib/00_Teachers/
http://sim.may.ru/b/lib/

Есть такое, что нигде в сети не было замечено.

Например:
http://sim.may.ru/b/lib/00_Teachers/Namhay/Namkay_Norbu_Rinpochee_-_Drug_Deun_i_Bon/
 
24 03 2006, 13:48 URL сообщения
Гаго
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Кстате вот портал про Керуака, Джек Керуак, тут более подробная информация об авторе, ну и естественно его произведения =)
 
19 07 2006, 18:18 Отзывы :: URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Бхагавад-Гита - вечерние чтения на семинаре Андрея Лапина (doc, zip - 48 KB)
Стенограмма лекций Андрея Лапина о Бхгавад-Гите с его семинара в Швейцарии...
 
20 07 2006, 23:19 URL сообщения
gayatri
Постоянный участник
Сообщения: 330
Темы: 17

Профиль ЛС
www

Карма: +31/–1

Такуан Сохо - Письма мастера дзэн мастеру фехтования (doc, zip - 75 KB)
 
01 08 2006, 03:03 URL сообщения
Amore
Участник
Сообщения: 85
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Гаури Дэви - Небо на Земле

Книга о Бабаджи. О том какой он был, что говорил, как себя вел.
Довольно дзенское послание без купюр, лубочности и внутренней цензуры.


Автор:
Валерия Бонназола (Гаура Дэви) была студенткой, когда внутренний голос позвал ее в Индию на поиски любви — любви к Богу. Там она встретила легендарного Бабаджи из Хайракхана, революционного учителя и Махаватара, полностью перевернувшего ее жизнь...
 
29 03 2007, 11:17 Отзывы :: URL сообщения
Amore
Участник
Сообщения: 85
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Sorry, ссылка не работает...

Вот рабочая ссылка на книгу Гаури Дэви - Небо на Земле:
http://touching.ru/download.php?file=library/gaura_devi_nebo_na_zemle.zip
 
29 03 2007, 11:48 URL сообщения
Amore
Участник
Сообщения: 85
Темы: 2

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +10

Шри Юктешвар Святая наука
http://touching.ru/download.php?file=library/holy_science.zip

рекомендовано к прочтению...
 
09 04 2007, 22:55 URL сообщения
slava-b
Постоянный участник
Сообщения: 157
Темы: 36

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Брайан Грин "Элегантная Вселенная. Суперструны, скрытые размерности и поиски окончательной теории."
Квантовый мир и теория относительности ... выдающаяся книга, ставшая классикой научного объяснения. Со временем теория [струн] может повлиять на само наше понимание красоты... Элегантная Вселенная -- стоящее чтение... Эйнштейн бы одобрил. (скачать архив djv - 4,56 Mb) (программа для просмотра djv - 2,12 Mb)

Классикой научного объяснения не может стать научно-популярная книга.
Но как популяризацию -- да, одобрило множество ученых.
 
28 05 2009, 19:59 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100