Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Рамеш Балсекар.

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
robotex
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Бан
Рамеш Балсекар.

Кем, на Ваш взгляд, на "рынке эзотерики" является Рамеш Балсекар ?

Какие впечатления оставила личная встреча с ним, если таковая имела место быть, какое впечатление оставили напечатанные слова Рамеша Балсекара, его видео- и аудиозаписи ?

 
11 07 2010, 08:57 URL сообщения
Onlooker
Активный участник
Сообщения: 1358
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +65/–2

robotex, Я лишь смотрел пару видео записей, и не особо пытался разобраться в его учении. Могу лишь сказать, что его слова меня как-то не затронули, особенно по сравнению со Шри Нисаргадаттой Махараджем. Но это чисто субъективная (и даже предвзятая) реакция. С другой стороны, отрицательного впечатления тоже не было.

Некоторые из форумчан описали свои личные встречи с нам здесь:
http://ariom.ru/forum/p328692.html#328692
http://ariom.ru/forum/p445343.html#445343
http://ariom.ru/forum/p452972.html#452972
 
11 07 2010, 10:35 URL сообщения
robotex
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Бан

Onlooker, спасибо ! Кстати, у Рамеша Балсекара более стройная концепция, чем у Джидду Кришнамурти. Ангел
 
11 07 2010, 10:39 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Цитата:
Кстати, у Рамеша Балсекара более стройная концепция

Ну это вы зря, батенька. Всё что делают учителя адвайты это убеждают последователей отказаться от каких бы-то ни было концепций. Как говорил учитель Рамеша Нисаргадатта Махарадж :"Откажитесь от неправильных концепций. Правильных концепций не бывает".
 
11 07 2010, 10:53 Отзывы :: URL сообщения
robotex
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Бан

Чё, Рамеш же говорит обратное : проследите за моей концепцией - она единственно верная, убедитесь сами, можете даже за кружечкой пива об этом подумать.
 
11 07 2010, 10:55 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Для пребывающих на уровне ума по другому и не скажешь, отказ от концепций - это есть верная концепция, и отказ от всех концепций это последняя концепция от которой предстоит отказаться, чтобы шагнуть наконец в реальность. Пытаться словами описать Реальность это все-равно что пытаться на словах передать вкус клубники тому кто никогда её не пробовал. Все слова ложь, просто слова одного гуру возможно скорее подведут вас к грани, чем слова другого гуру, это субъективно, но попробовать клубнику в любом случае должны вы сами.
 
11 07 2010, 11:12 URL сообщения
robotex
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Бан

Чё, твоя концепция то же имеет право на жизнь. Ангел
 
11 07 2010, 11:17 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Нет никаких моей, твоей или еще чьей-либо еще концепций. Нет неправильных гуру. Нет вобще ничего неправильного. Есть словесный пинг-понг в который некий Чё играет с неким robotex и обое так увлечены игрой что не замечают что они по сути один. Насмешил
 
11 07 2010, 11:27 URL сообщения
robotex
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Бан

Это замечательная концепция - о единстве. Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Чё, кто, в твоём понимании, Рамеш Балсекар ?
 
11 07 2010, 11:28 URL сообщения
Чё
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +76/–1

Не знаю, помоему очень милый персонаж был. И ежели он помог хотя бы одному человеческому существу выбраться из дебрей собственных умопостроений то существование этой формы уже было более чем оправдано. В конечном итоге всё во благо, и всё благо. Настоящий, железобетонный 100% ТруЪ, просветленный Сатгуру, без ГМО, консервантов, эмутьгаторов, красителей и ароматизаторов всегда внутри, бодр, свеж и готов давать даршан. А те гуру, которых мы лицезреем посредством глаз это лишь бесконечная вереница форм, которые принимает наш внутренний Сатгуру. На этом пути не бывает ошибок. На относительном уровне это лишь вопрос времени, кто-то эоны будет сидеть в лотосе и зубрить священные писания, а кто-то просветлеет прочитав рецепт грушевого компота в книге о вкусной и здоровой пище. Это на относительном уровне, а на уровне абсолютном нет никаких вопросов. Прекрасно
 
11 07 2010, 12:04 URL сообщения
robotex
Постоянный участник
Сообщения: 139
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4
Бан

Ясно, настоящий сатгуру без ГМО "сферический в вакууме" - один на абсолютном уровне. На относительном уровне - их много. Ангел

С этим все согласятся. Ангел
 
11 07 2010, 12:09 URL сообщения
oirisha
Активный участник
Сообщения: 5062
Темы: 4
Откуда: США, Нью-Йорк
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +278/–17

robotex

Привет! Книги Рамеша пришли ко мне сами в нужный момент. Я уже была готова... к восприятию...
Он просто послужил инструментом, катализатором.....И его стиль изложения для меня ясен, понятен ,открыт и ложится, как "масло на хлеб" Прекрасно
 
18 07 2010, 07:50 Отзывы :: URL сообщения
bhagavan
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2
Бан

Я даю метафору с картиной длиной в милю и высотой с десятиэтажный дом. Посредством ограниченного физического зрения, которым вы обладаете, как бы далеко вы ни отошли, вы все равно сможете видеть лишь определенный участок за один раз. Поэтому вы осматриваете картину участок за участком, и вам потребуется какое-то время, чтобы добраться до конца. Но картина была целиком все это время.

То, что было, есть. Что есть - есть. И то, что будет, также уже есть, сейчас. Но человеческий ум не способен познать это кроме как через интуитивное озарение, не через рассуждение. На самом деле, только когда отступает рассуждение, прорывается это интуитивное озарение.

Рамеш Балсекар
 
18 07 2010, 08:41 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Балсекар - Президент банка на пенсии, после 60 лет встретивший гуру Махараджа и обретший просветление.

У сильных мира сего есть такие замашки - быть всем и везде. Вчера финансовый воротила, завтра святой, основатель учения. Вспомните генсека Брежнева, сколько хороших книг, статей написал этот "мудрый человек". Вернее не он, а журналисты купленные КомПартией.

Насчет трудов выяснили. Теперь про якобы "просветление". Фотографию ауры ему делали или нет, чем он докажет свое просветление?
 
18 07 2010, 12:09 Отзывы :: URL сообщения
bhagavan
Постоянный участник
Сообщения: 143
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +10/–2
Бан

Remusic, это хорошее размышление : чем можно доказать Прсветление !
 
18 07 2010, 14:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100