Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Михаил Наими - "Книга Мирдада"

 

| Еще
Автор Сообщение
Ares LM
Постоянный участник
Сообщения: 290
Темы: 20
Откуда: Краматорск
Профиль ЛС

Карма: +42
Михаил Наими - "Книга Мирдада"

Это загадочное и мистическое произведение принадлежит перу классика современной арабской литературы Михаила Наими, друга выдающегося арабо-американского писателя, поэта, философа и художника Халили Джебрана.
Ошо, просветленный мастер XX столетия, так говорит об этой книге: „Книга Мирдада" — одна из моих самых любимых книг. Она из тех книг, которые будут жить вечно. Если бы я должен был составить список великих книг, ее бы я поставил первой».
В книге говорится о том, что важно для каждого человека: любовь и ненависть, вера и предательство, время и смерть, добро и зло. Легенда, философия и поэзия волшебным образом переплелись в этой необыкновенной книге. Ее вековая мудрость и мягкая лиричность образуют экзотический узор восточной притчи.

http://www.koob.ru/naimy/mirdad
 
14 07 2010, 09:47 Отзывы :: URL сообщения
Путник-1
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +2

Согласен - Великолепная книга!

Однако, если ставишь книгу на первое место, то со временем на этом месте появляется Новая книга Насмешил

Например, после Книги Мирдада, пришла книга Хазрат Инайят Хана " Учение Суфиев" "Алхимия счастья" и др. его работы Ангел
 
31 07 2010, 19:22 URL сообщения
Hari-katha
Участник
Сообщения: 55
Темы: 4
Откуда: www.hari-katha.org
Профиль ЛС
www

Карма: +17/–1

Недавно прочел "Книгу Мирдада" ливанского мистика - Михаила Найми (Mikhail Naimy. The Book of Mirdad).
Адвайта в очень понятной и красивой форме. Удивительное откровение. Трудно отнести книгу к произведениям литературы. Скорее, это Священное Писание будущего - без навязывания догматов и полное любви к читателю.
Книга настолько мне понравилась, что я нашел все версии перевода в Интернете, взял лучшую версию, скорректировал ее от механических и орфографических ошибок и подготовил несколько типов файлов: doc, txt, html, pdf, fb2.
Рекомендую к вдумчивому чтению. Включая тех, кто уже читал ее. Дело в том, что прошлые версии перевода уж очень слабенькие.
Скачать все это можно тут: http://hari-katha.org/library/other.htm

Если кто читал ее - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
В Украине сняли фильм, где используются некоторые цитаты из КНИГИ МИРДАДА.

 
07 09 2011, 16:11 URL сообщения
bananamama
Участник
Сообщения: 42
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Если кто читал ее - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.

Да ,книга замечательная, перед её прочтением было прочитано книг 15 Ошо - если бы не они - Книга Мирадада не показалась бы такой яркой и глубокой.[/quote]
 
15 09 2011, 15:37 URL сообщения
s-115
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

А про что вообще книга?
 
27 09 2011, 09:56 URL сообщения
Валентин
Участник
Сообщения: 42
Темы: 6
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Hari-katha,
Михаил Найми, которого Сущее удостоило чести стать своим глашатым, с величайшим талантом и Любовью записал и подарил миру УЧЕНИЕ СВЯТОГО ПОНИМАНИЯ. По прочтении Книги правота Шри Раджниша становится несомненной.
Лично для меня эта Книга ознаменовала завершение пожизненного Поиска и начало нового этапа - этапа работы над собой на незыблемой основе этого Учения.
Чтобы не расставаться с Книгой. когда нет возможности читать, я озвучил её и записал в мп3 с музыкальной подложкой.
Даже беглое однократное прочтение Книги неизбежно меняет мировоззрение читателя, ибо в доступной форме освещает все стороны жизни и содержит ответы на наиважнейшие вопросы.
Как странно, что так мало людей знакомы с данным трудом. Насколько это в моих силах, стараюсь изменить ситуацию.
Всего Наилучшего...
 
04 02 2013, 11:56 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100