Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Подскажите книги по очистке организма

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Dus
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5
Подскажите книги по очистке организма

собственно сабж. больше интересуют книги в електронном формате. если есть возможность то со ссылкой. но все варианты приветствуютса...
большое спасибо Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
особенно интересует те методы которые вы сами испробовали...
 
19 07 2010, 03:08 URL сообщения
Ravil
Постоянный участник
Сообщения: 153
Темы: 3
Откуда: Сейчас где-то Здесь
Профиль ЛС

Карма: +21

Если хочешь жить, выброси всю эту чепуху из головы...
(насмотрятся тут малаховых.... Стоп )
 
19 07 2010, 12:07 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Ну, не такая уже и чепуха... В свое время делал прокшолану, чистил печень и голодал - вполне даже ничего. А на рисотерапии вообще каждый год. И у Малахова все вполне пристойно написано. Только до идиотизма доводить не надо, все хорошо в меру. Если чрезмерно увлекаться чистками, то потом от обычной нормальной еды проблемы начнутся.
 
21 07 2010, 20:11 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
Если хочешь жить, выброси всю эту чепуху из головы...
(насмотрятся тут малаховых.... Стоп )


Именно, организм это самоочищающаяся система.
 
21 07 2010, 20:59 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Alex DeLarge: Именно, организм это самоочищающаяся система.

Это в идеале. А если бы все было идеально, человек бы такие вопросы на форум не постил. С другой стороны, вы правы - если все нормально, то лучше просто кушать здоровую пищу и не лезть в хорошо работающую систему.
 
22 07 2010, 02:40 URL сообщения
Dus
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Ravil,
если честно я не знаю о ком ты говориш. может быть здесь ктото на форуме уже поднимал такие темы, или гдето идет дискусия насчет этого, но мой интерес пришел не оттуда. надавно стал вопрос если даже поменять свое питание, то все равно потребляемые раньше продукты имели влияние на организм, которые можеш быть еше остались в действие. то и получаетса, что я не собираюсь переходить на супер какуета диету где много чего нельзя принимать, мне хотябы сделать паузу Прекрасно

Cornelius,
спасибо за первый пост. хотя мне твой второй вариант больше нравитса Прекрасно

Alex DeLarge,
интересно. это личное наблюдение или с какой то книги?
 
25 07 2010, 11:42 URL сообщения
Alex DeLarge
Постоянный участник
Сообщения: 110
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

Цитата:
то лучше просто кушать здоровую пищу и не лезть в хорошо работающую систему.

точно.
Цитата:
интересно. это личное наблюдение или с какой то книги?

Dus,
и личное наблюдение, и в книжках медицинских читал. Естественно, не надо очищающие системы организма нагружать по максимуму.
Прорабатывать надо правильное питание, минимум пива и чипсов, максимум овощей, фруктов, вместо жирной жареной свинятины лучше нежирную варёную коровятину или курятину и так далее (я не вегетарианец, если хочется спорить по этому поводу, то в соседней ветке я свое мнение написал). Воды побольше, особенно летом, газировки исключить. Подсластители (аспартам особенно), добавки типа глюканат натрия - нафиг. И так далее, плюс витамины и минералы (грамотно!). Обязательно физические нагрузки. Всё это в комплексе, затрагивает все сферы жизни. Важно ясно понимать свою цель, кстати чего Вы хотите достичь, собирая информацию и читая книжки по очищению организма?
 
25 07 2010, 12:59 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
Dus: то и получаетса, что я не собираюсь переходить на супер какуета диету где много чего нельзя принимать, мне хотябы сделать паузу

Знаете, я думал, какую бы книгу вам посоветовать, но так ни на что и не решился. Во всех книгах, которые я читал, предлагаются именно "супер диеты" и "супер чистки", коренным образом меняющие образ жизни. Имхо, в большинстве случаев это лишнее. Если позволите, изложу несколько правил, которыми пользуюсь, и которые для большинства способны решить все проблемы с питанием.

1. Категорически отказаться от "химических" продуктов, типа кока колы, растворимого кофе, бульонных кубиков, чипсов и т. д., а также от синтетических приправ. Одно время я добавлял немного таких "приправ" в супы и думал, что без них будет не так вкусно. Теперь, после нескольких лет полного отказа от этой гадости, когда приходится попробовать подобной кухни я чувствую отчетливый бензиновый запашок.

2. Покупать только то, что не прошло обработки - крупы, мясо, яйца, овощи, фрукты... Все консервы и полуфабрикаты так или иначе содержат ядовитые добавки в разной концентрации. Готовить надо дома.

3. Употреблять меньше сладкого, жирного и жареного. В качестве сладкого лучше мед или варенье, а не чистый сахар, и стараться есть это отдельно с чаем, спустя некоторое время после основной еды. И имейте в виду - практически вся покупная кондитерка на сегодняшний день это несъедобная химия.

4. Не наедаться перед сном. До сна еда должна успеть немного перевариться.

5. Лучше есть большее количество раз, но меньшими порциями, и не запивать еду, по крайней мере сразу.

6. Идеально где-то раз в две недели устраивать разгрузочный день - ничего кроме воды. Это физиологический оптимум, заложенный природой.

Соблюдение этих простых правил способно поддерживать организм в относительной чистоте, а старые шлаки будут потихоньку выходить сами. И еще. Последнее время стал пить много чайного гриба. И раньше знал, что очень полезно, теперь еще убедился практически.
 
25 07 2010, 13:20 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Моё скромное мнение, - ничего, кроме вреда всевозможные "системы очистки организма" не приносят, да они могут давать временный эффект, который субъективно воспринимается как улучшение здоровья, но потом все становится еще хуже.

Причина этого в том, что в организме нет "шлаков".
Песок в почках, каловые камни в кишечнике, атеросклеротические бляшки на стенках сосудов - это не "шлаки", а следствия серьезных функциональных расстройств, которые "чистками" не устранить, более того, можно усугубить.

Борьба с подобными расстройствами должна быть комплексной, в которой, может быть место "чистке", а иногда она жизненно необходимо, но только лишь как временная мера, позволяющая устранить дискомфорт или угрозу жизни, чтобы затем перейти к устранению причин, вызывающих неприятные последствия.

Cornelius,
Цитата:
4. Не наедаться перед сном. До сна еда должна успеть немного перевариться.

Если есть проблемы с лишним весом, то да.) Если вес в норме, то этот совет весьма спорный.
Наши инстинкты требуют обратного, - побегал за добычей, поймал, наелся, завалился отдыхать, дремать, спать.
Так поступают все животные в естественных условиях обитания - они спят после еды. Причина этого довольно проста, - во время бодрствования переваривание и усвоение пищи происходит значительно хуже, нежели во время сна. У накормленных собак, которых заставляли бегать, через час пища в желудке оставалась почти в неизменном виде, тоже самое происходит и у человека, - физическая и умственная активность с пищеварением плохо совместимы.
Я бы дал обратный совет - сон или расслабление после еды - залог хорошего пищеварения и усвоения пищи.
 
26 07 2010, 17:54 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

uchenik, согласен, что чистки это не панацея, и нарушенный обмен ими не исправишь. Однако же удаление шлаков само по себе есть вещь часто совершенно необходимая. Да, они потом могут опять накопиться, но обычно к чисткам прибегают в составе комплекса мероприятий, в который включают и лечение. Так что смысл в них все же есть, хотя и переоценивать его не следует.

Что касается еды непосредственно перед сном. С идеей, которую вы озвучили, я знаком, и она действительно кажется логичной. На практике же часто наблюдается брожение в органах пищеварения, если поесть перед ночным сном. Другое дело - кратовременный сон после обеда, от него, думается, будет только польза.
 
27 07 2010, 06:21 URL сообщения
Dus
Участник
Сообщения: 40
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +5

Alex DeLarge,
спорить не хочу Прекрасно а цели как таковой тоже нет. я знаю что не в каких книгах не найти мне информацию насчет своего тела, чем это смогу сделать я.
но для разширения мышление собираю и другую инфу....

Cornelius,
то что я сейчас и делаю. одно из самых главных конешно что ем мало химической пищи, а больше натуральной.

uchenik,
тоже интересный подход к идеи. помню (где то кто то когда то) расказывал про книгу где собранны болезни и по каким причинам они появляютса. никто не знает как найти такую?
 
27 07 2010, 11:44 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

Не хочу спорить, но повторю еще раз, поскольку это может кому-то помочь.

В нашем организме нет "шлаков". Наши органы устроены так, что они не нуждаются ни в каких "чистках". Они будут работать пока болезнь, травма или старость не погубят их. Как сказал один весьма уважаемый народный целитель - "Если бы наш организм нуждался в клизмировании, то природа предусмотрела бы специальный орган для этого".

"Чистка от шлаков" стала столь же популярна как и кулинарные передачи и книги, если вы ведете здоровый образ жизни и у вас нет конкретных жалоб на здоровье - не травмируйте свое тело ненужными вмешательствами, - не чистите себя маслом, травами, керосином и т.п.
Если есть проблема - разбирайтесь с ней конкретно.

Слушайте свое тело, берегите его, сохраняйте его, заботьтесь о нем, доверяйте ему.
 
30 07 2010, 17:22 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

uchenik,
Цитата:
если вы ведете здоровый образ жизни и у вас нет конкретных жалоб на здоровье

Ты где живёшь? Я хочу туда перехать. Или хоть на какое-то время съездить. Я просто не могу не посмотреть где и как живут такие люди!!!
 
30 07 2010, 21:57 URL сообщения
Cornelius
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 1
Откуда: psypp.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +99/–2

Цитата:
uchenik: В нашем организме нет "шлаков". Наши органы устроены так, что они не нуждаются ни в каких "чистках".

В большинстве случаев это именно так, но не всегда. И вот вам пример - камни в почках. Этот шлак удалять необходимо, даже хирургическим путем. И нет ничего плохого, если человек не станет дожидаться, когда камни достигнут сантиметра в поперечнике, а выведет их чисткой на стадии песка. То же верно и для камней в желчном. Это не заменит лечение, зато избавит от сильнейших мучений и операции.
 
31 07 2010, 15:10 URL сообщения
uchenik
Постоянный участник
Сообщения: 146
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +13/–9

AYA,
Цитата:
Ты где живёшь? Я хочу туда перехать. Или хоть на какое-то время съездить. Я просто не могу не посмотреть где и как живут такие люди!!!

В небольшом городе, рядом не очень чистый лес, в подъезде валяются окурки, изредка - шприцы, ночью иногда слышны пьяные крики и ругань, а на прошлой неделе зачем-то спилили дерево, которое росло прямо под моим окном, на этом дереве часто пел соловей и оно очень нежно и приятно шелестело листьями, прихожу вечером - а под окном только пенек и опилки.

Хочешь приехать?
Аура места, в котором ты живешь, совсем необязательно отражается на состоянии твоего здоровья. Конечно, окружающая обстановка много значит, но гораздо большее значение имеют наследственность, травмы, питание, нагрузки, твой характер и твое отношение к себе, людям. Трудно встретить абсолютно здоровых людей и с возрастом количество жалоб возрастает, - это нельзя отрицать, однако я против разрекламированных "систем очистки организм от шлаков". Вред от них гораздо более вероятен, нежели польза.
Я за простой принцип - доверяй своему телу, не насилуй его ненужными вмешательствами, если есть конкретные жалобы - выясняй причину и старайся устранить.

Cornelius, по-моему, мы говорим об одном и том же. Если есть жалобы и есть, например, песок - надо прилагать силы для того, чтобы его растворять, выводить и не допускать появления.
"Системы чистки" приобрели ненужный, вредный для массового потребителя оттенок. Дело в том, что само слово "шлаки" вводит людей в заблуждение - дескать это неизбежный результат жизнедеятельности нашего организма, дескать "шлаки" образуются со временем и от них нужно избавляться с помощью периодических "систем чистки". Это глупость, и это вредная глупость.
 
02 08 2010, 14:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100