Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ищу практикующих недеяние

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Ивaн Иванович
Участник
Сообщения: 15
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
Бан

~~~,
не поверил Браво!

Добавлено спустя 50 секунд:
Цитата:
Ищу практикующих недеяние

не поверил Угу


Бан Бан выдан БукОвки (17 09 2010, 21:55, действует до: не ограничен)
Пояснение:
Клонирование ников. Флуд.
 
17 09 2010, 04:21 URL сообщения
~~~
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Ивaн Иванович,
Цитата:
~~~,
не поверил

Добавлено спустя 50 секунд:
Цитата:
Ищу практикующих недеяние

не поверил

Не поверил. Я вас услышал
 
17 09 2010, 20:44 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Цитата:
Вот именно поэтому я и призываю Вас к СВОЕЙ собственной практике. Все остальное - пустые слова. И мои в том числе.

Spirit Ra, у нас с вами разные подходы.
Какая разница, чужая или своя практика? Должен быть способ чтоб отличать истинное от иллюзорного. И он автоматически в практике не появится оттого, что она моя или ваша или чья другая.
Ни кто их тех с кем я говорил из практикующих недеяние о таком способе не смог ничего сказать. Только практикуют и все. Прекрасное времяпровождение, результат ни что, а практика - все. Кому что в голову пришло, то и истинно.
Согласитесь, что в таком случае договорится о чем либо очень трудно.
 
18 09 2010, 12:47 URL сообщения
~~~
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

Цитата:
Там, где культивируется жёсткое разграничение на чужое и свое, трудно обрести знание

Согласен Угу
 
18 09 2010, 12:57 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Должен быть способ чтоб отличать истинное от иллюзорного. И он автоматически в практике не появится оттого, что она моя или ваша или чья другая.
Этот способ - открытие качества чистого, необусловленного свидетельствования самого себя.
Ибо иллюзии - это часть нас самих.
И Истина - тоже.)))
И нет иного способа открыть себя для себя, чем научиться останавливать програмный ум в медитации и внимательно наблюдать и ощущать что же там, после остановки ума, в микрокосме Себя происходит.))
Но "автоматически" это, конечно, не произойдёт.
Только в результате вызревшего Намерения, серьёзной, увлечённой работы и... наверное того, что называется Милостью.)))
Но смысл об этом (получится - не получится) рассуждать, если можно попробовать? Ангел
 
18 09 2010, 14:13 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми
Спасибо Леми за внимание к теме.
Цитата:
Этот способ - открытие качества чистого, необусловленного свидетельствования самого себя.
Ибо иллюзии - это часть нас самих.
И Истина - тоже.)))

Хорошее начало и как положено тут есть с чем согласиться и с чем не согласится, начну с чем согласен, а согласен я с тем, что иллюзии это часть нас. Согласен полностью, неотвратимо и без шансов на другое мнение. Вот истина не часть, мы наблюдаем ее, она объет наблюдения и потому частью нас быть ни как не может, вот с этим не согласен я.

Отдельно способ обсудить. Что такое чистого необсуловленное свидетельствование самого себя, как понимаешь, что ты его открыл себе(в себе)

Вот тут есть поясненье ваше, вот -
Цитата:
И нет иного способа открыть себя для себя, чем научиться останавливать програмный ум в медитации и внимательно наблюдать и ощущать что же там, после остановки ума, в микрокосме Себя происходит.))

Легко сказать научится останавливать програмный ум. А есть ли он програмный ум, это раз, а можно ли его остановить это два и три, как узнаешь сделал? Четыре. Правда много вопросов? И если нет ответов, то как узнать, чистииное получено иль иллюзорное? Чувства подводят, оценки построены только на чувствах эфемерны, ненадежны, а иногда слепы. Согласитесь, отмахнутся от моих сомнений не просто.

Когда я практиковал медитации с стремящимися к недеянию я нечто похожее слышал, конечно слова были другими, другими людьми сказанные. Я должны был откинуть ум, убрать свое обыденное сознание и безоценочно, естественно не настраиваясь на результат практиковать. Я им не сказал, что у меня почти десять лет подобных практик за спиной. Вам расскажу, я много лет посвятил различным медитациям.
Есть места где я стремился и достиг успеха, есть места где я не стремился и достиг того, что могу называть успехом, а есть места где есть потраченное время и вот это там где есть остановки ума, там время тратилось бездарно, бесполезно.
 
19 09 2010, 17:36 URL сообщения
Spirit Ra
Участник
Сообщения: 45
Темы: 1
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +2

Здравствуйте, Леми. Мое сообщение в ответ на ваше застряло в папке "исходящие")))
Напишите мне тестовое сообщение на spirit-ra@yandex.ru
 
20 09 2010, 11:51 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Вот истина не часть, мы наблюдаем ее, она объет наблюдения и потому частью нас быть ни как не может, вот с этим не согласен я.
Зато в нас то, чему доступно восприятие Истины.))
Так почему бы этому Воспринимающему самому не быть частью Истины?)))

Цитата:
Отдельно способ обсудить. Что такое чистого необсуловленное свидетельствование самого себя, как понимаешь, что ты его открыл себе(в себе)
Потому что начала видеть реалии своего внутреннего мира - обычно скрытые от наблюдения-понимания многочисленными системами психической защиты и иллюзиями встроенного социумом образа самого себя.

Цитата:
Легко сказать научится останавливать програмный ум. А есть ли он програмный ум
Есть. Но доступен для наблюдения только с точки необусловленного свидетельствования.

Цитата:
а можно ли его остановить это два
В медитации - не сложно.
В повседневной деятельности - нужно поработать. Понаблюдать, изучить механизмы его функционирования, состыковать его содержимое с Реальностью.
И речь идёт не столько жёстко и однозначно ОСТАНОВИТЬ, сколько взять его работу под контроль свидетельствующего Разума.
Цитата:
и три, как узнаешь сделал?
Показатель - внутренняя целостность, позитивность, осмысленность и блаженство Бытия...
Цитата:
Согласитесь, отмахнутся от моих сомнений не просто.
Очень даже просто - тому, у кого почва для подобных сомнений убрана практическими результатами.))
Цитата:
Когда я практиковал медитации с стремящимися к недеянию я нечто похожее слышал, конечно слова были другими, другими людьми сказанные. Я должны был откинуть ум, убрать свое обыденное сознание и безоценочно, естественно не настраиваясь на результат практиковать. Я им не сказал, что у меня почти десять лет подобных практик за спиной. Вам расскажу, я много лет посвятил различным медитациям.
Есть места где я стремился и достиг успеха, есть места где я не стремился и достиг того, что могу называть успехом, а есть места где есть потраченное время и вот это там где есть остановки ума, там время тратилось бездарно, бесполезно.
Не мне судить, почему твоя практика медитации не дала плодов.
Возможно потому, что их, видов медитации, было много.)) У меня же одна, да ещё и спонтанная, опиравшаяся только на интуицию.
Возможно, потому, что по-мужски СТРЕМИЛСЯ - в то время как практика Недеяния нечто противоположное стремлению к цели. Она отталкивается от желания ПОСТИЧЬ, а не достичь.
Так же и медитация, если она суть только ДЕЛАНИЕ - делание по жесткому описанию и ради каких-то конкретных, навязанных извне (или выхваченных умом) целей, то результата может и не быть. Во всяком случае, желаемого.
Истинная медитация - процесс творческий, интуитивный... И, повторюсь, базируется на вызревшей потребности в самопостижении и духовной трансформации, а не на желании личности достичь каких-то своих, личностных целей.
 
20 09 2010, 15:42 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Здравствуйте. Леми.

Цитата:
Зато в нас то, чему доступно восприятие Истины.))
Так почему бы этому Воспринимающему самому не быть частью Истины?)))

Да, есть.
Если бы мы были частью истины, то это у нас отняло бы последнюю надежду на ее восприятие. Саморассмотрение недопустимо ошибочно. Мы смотрим не на себя, а в мир, слушаем не себя, а мир, ощущаем не себя, а мир - так должно было бы быть Но все не так.. Как только мы начинаем видеть, слышать, ощущать мир через себя вместо мира появляется иллюзия. Его рисунок в нашем мозгу. Рисунок-образ живой, иногда даже богатый, но рисунок-образ и не более, и он не передает мир во всем его многообразии.

Цитата:
Потому что начала видеть реалии своего внутреннего мира - обычно скрытые от наблюдения-понимания многочисленными системами психической защиты и иллюзиями встроенного социумом образа самого себя.

Кому нужны иллюзии. Только нам. Они полезны. Да.


Цитата:
Есть. Но доступен для наблюдения только с точки необусловленного свидетельствования.

Его нет. Он иллюзия вызванная попыткой объяснить необъяснимое.

Цитата:
В медитации - не сложно.
В повседневной деятельности - нужно поработать. Понаблюдать, изучить механизмы его функционирования, состыковать его содержимое с Реальностью.
И речь идёт не столько жёстко и однозначно ОСТАНОВИТЬ, сколько взять его работу под контроль свидетельствующего Разума.

Как остановить то, чего нет, что иллюзорно? Слова, слова, каджое из которых требует подробных объяснений, самых конечных, самых лучших которые раз и на всегда распечатывают слово, представляя его в виде намерения и действия, когда доходишь до конца оказывается, что за словами нет ничего. Нет ни намерения, ни действия, но есть ярлыки, необусловленный разум, свидетельствование и много, много слов иных.
Леми, скажите вы когда ни будь пробовали разобраться, составь словарь, где за каждым словом стояло понятное разуму действие?
Я попробовал и лучше бы я этого не делал, мое разочарование было столь велико, что я перестал читать писателей слов, продавцов слов.


Цитата:
Не мне судить, почему твоя практика медитации не дала плодов.
Возможно потому, что их, видов медитации, было много.)) У меня же одна, да ещё и спонтанная, опиравшаяся только на интуицию.
Возможно, потому, что по-мужски СТРЕМИЛСЯ - в то время как практика Недеяния нечто противоположное стремлению к цели. Она отталкивается от желания ПОСТИЧЬ, а не достичь.

Плоды есть, но вот они не те на которые я рассчитывал. Я ждал успеха, но его не было, потом я не ждал успеха и это ничего не изменило. Я вообще перестал ждать и сказать больше не чего кроме того, что заинтересовался недеянием. Результат все те рассказы, все те же восторги, все те же обиды, все те же надежды. Одно и то же. Стоит ли еще раз пройти один и тот же Путь, как думаете Леми?

Цитата:
Так же и медитация, если она суть только ДЕЛАНИЕ - делание по жесткому описанию и ради каких-то конкретных, навязанных извне (или выхваченных умом) целей, то результата может и не быть. Во всяком случае, желаемого.
Истинная медитация - процесс творческий, интуитивный... И, повторюсь, базируется на вызревшей потребности в самопостижении и духовной трансформации, а не на желании личности достичь каких-то своих, личностных целей.

Это понимание
Цитата:
делания
уже в прошлом, тут мы в оценках равны. Верные они или нет наши оценки, пока не знаю.

Отличить истинную медитацию от не истинной искатель не может, это так же цель/ Что толку грезить о духовной трансформации, если и это сама по себе цель?
.
 
21 09 2010, 21:14 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Слова, слова, каджое из которых требует подробных объяснений, самых конечных, самых лучших которые раз и на всегда распечатывают слово
Не объяснения распечатывают слова - а ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, направленные на раскрытие в себе Высшей Интуиции, распечатывающей даже то, что в слова никак не помещается.))
Цитата:
Нет ни намерения, ни действия, но есть ярлыки, необусловленный разум, свидетельствование и много, много слов иных.
Да, без вызревшего Намерения (трансформироваться) и его производного - (внутреннего) Действия - чужие слова обречены остаться пустыми ярлыками.
Слова можно наполнить только содержанием СВОЕГО ОПЫТА постижения и трансформации.
Но я никак не смогу тебе доказать, что мои слова не пустые ярлыки. Что за ними есть мой опыт трансформации сознания. Только твоя интуиция могла бы тебе это подсказать. Но, если она молчит - то и мне будет лучше замолчать.))
Цитата:
Леми, скажите вы когда ни будь пробовали разобраться, составь словарь, где за каждым словом стояло понятное разуму действие?
Я не теоретик - я практик. Но, когда слышу сущностный Запрос - то ткань объяснений ткётся сама.)) Когда же его нет - желание развивать сугубо умственную тему быстро растворяется.
Слова для меня - способ назвать отдельные моменты своего опыта, пояснить их, синтезировать различные аспекты опыта, открыть новые возможности для новых постижений и трансформаций. Т.е. слова - СРЕДСТВО. Но никак не ЦЕЛЬ - накопление слов, концепций.
Цитата:
Плоды есть, но вот они не те на которые я рассчитывал. Я ждал успеха, но его не было, потом я не ждал успеха и это ничего не изменило. Я вообще перестал ждать и сказать больше не чего кроме того, что заинтересовался недеянием. Результат все те рассказы, все те же восторги, все те же обиды, все те же надежды. Одно и то же. Стоит ли еще раз пройти один и тот же Путь, как думаете Леми?
Знаешь, когда я пишу слово "Путь" с большой буквы - я вкладываю в это очень большой смысл, в котором и чёткое разделение жизни на "до" и "после", и большой объём внутренних изменений, и благодарность за то, что это случилось в моей жизни - становление на Путь, и радость от наполнения жизни новым, глубоким содержанием...
Ты же написал с большой буквы автоматически, потому, что так пишут в книжках.
И в твоём сомнении уже кроется ответ: Не нужно!
Не нужно повторений, шаблонов, чужих практик.
Недеяние должно с тобой случиться.
Ты должен сам прийти к видению/пониманию того, что только твоё Высшее Я наилучшим образом проведёт тебя по пути духовной трансформации, творя нужные тебе ситуации.
Только Интуиция Свыше подскажет правильные действия, выберет нужные знания.
Твоя личность, жаждущая успеха, алчущая плодов, сиюминутных восторгов - должна СДАТЬСЯ ВЫСШЕМУ В ТЕБЕ.
Если же подобной сдачи не происходит - лучше отбросить концепцию Недеяния как ещё один ментальный фантик, из которого ты не можешь извлечь для себя ничего съедобного.
Тогда просто живи, отбросив ВСЕ эзо-концепции.
Обнулись до состояния полного незнания.
Может, в это очистившееся от нагромождения эзо-концептов сознание и опустится что-то истинное, не пустое, сокровенное для твоего Духа.
Попрактикуй тот вид Недеяния, который называется Незнание.)))
 
22 09 2010, 14:23 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Леми
Цитата:
Не объяснения распечатывают слова - а ПРАКТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ, направленные на раскрытие в себе Высшей Интуиции, распечатывающей даже то, что в слова никак не помещается.))

Коль объяснений нет, что в практиктике найдешь? Где вход без смысла, выход так же смысла не имеет.
Слова о Высшей Интуиции лишь слова практикующих. В делах не видно их.

Цитата:
Да, без вызревшего Намерения (трансформироваться) и его производного - (внутреннего) Действия - чужие слова обречены остаться пустыми ярлыками.
Слова можно наполнить только содержанием СВОЕГО ОПЫТА постижения и трансформации.
Но я никак не смогу тебе доказать, что мои слова не пустые ярлыки. Что за ними есть мой опыт трансформации сознания. Только твоя интуиция могла бы тебе это подсказать. Но, если она молчит - то и мне будет лучше замолчать.))

Так значит личный опыт,? Что ж, прекрасно. Но если опираться на него, то будет Своя Интуиция, но не как не Высшая, Свое свидетельствование, а не неоубусловленное. свидетельствование. Вот в чем соль. И каждый раз свое, коль опыт личный.

Цитата:
Я не теоретик - я практик. Но, когда слышу сущностный Запрос - то ткань объяснений ткётся сама.)) Когда же его нет - желание развивать сугубо умственную тему быстро растворяется.
Слова для меня - способ назвать отдельные моменты своего опыта, пояснить их, синтезировать различные аспекты опыта, открыть новые возможности для новых постижений и трансформаций. Т.е. слова - СРЕДСТВО. Но никак не ЦЕЛЬ - накопление слов, концепций.

А разве так бывает, Леми? Я тоже так же как и ты когда-то думал. Пока не понял, без знаний, без теорий - мусор все. Не отличить мне истины зерна, без знаний.
И как об этом рассказать, кто практиком себя считает? Говорил - не верят и не понимают, что оценить на верность, то или не то, для этого нам знаний нужны. Без знаний практикант, что обезьяна молотком или гранатой. Случается что хуже, этот случай мой.


Цитата:
Знаешь, когда я пишу слово "Путь" с большой буквы - я вкладываю в это очень большой смысл, в котором и чёткое разделение жизни на "до" и "после", и большой объём внутренних изменений, и благодарность за то, что это случилось в моей жизни - становление на Путь, и радость от наполнения жизни новым, глубоким содержанием...

Я по другому. Я этим словом выделаю и отличаю от всего, что делал. Эмоций нет. Искать зерно истины испытывая эмоции бессмысленно. Ошибки неизбежны.

Цитата:
Ты же написал с большой буквы автоматически, потому, что так пишут в книжках.

Не потому. Я понял, что любое дело путь.

Цитата:
Если же подобной сдачи не происходит - лучше отбросить концепцию Недеяния как ещё один ментальный фантик, из которого ты не можешь извлечь для себя ничего съедобного.
Тогда просто живи, отбросив ВСЕ эзо-концепции.

А кто так может жить? Таких я не встречал. Сказать легко...
Даже воинствующие атеисты живут по разному, иногда их одолевают концепции, иногда наверное нет.

Цитата:
Попрактикуй тот вид Недеяния, который называется Незнание.)))

Вот спасибо Прекрасно Удружили. Таких и так полно, добавь еще меня и будет толк?
Пойти напиться водки и погрузиться в недеянье?
Спасибо, я представил и развеселился! Очень доволен



[/quote]
 
22 09 2010, 15:58 URL сообщения
Леми
Активный участник
Сообщения: 4533
Темы: 5
Откуда: из киевского поднебесья)))
Профиль ЛС
www

Карма: +383/–21

TELLER,
Цитата:
Так значит личный опыт,? Что ж, прекрасно. Но если опираться на него, то будет Своя Интуиция, но не как не Высшая, Свое свидетельствование, а не неоубусловленное. свидетельствование. Вот в чем соль. И каждый раз свое, коль опыт личный.
В данном случае слово "личный" существует как синоним "собственный".
И если в этом моём собственном опыте был момент, когда включилась интуиция такого рода, что помогла полностью изменить как качество Сознания, так и, соответственно, Бытия, то почему бы не назвать её Высшей?
В любом случае, это было ВЫШЕ моего тогдашнего уровня восприятия-понимания-чувствования.
Это было целая цепочка ОЗАРЕНИЙ, трансформирующих внутренний мир.
Это была даже череда малообъяснимых с точки зрения рацио, благоприятствующих синхронистичностей, которые так хорошо объясняются такими пустыми и недоказуемыми для многих словами, как "водительство Высшего Я".

Я ведь как практик - реалист.
И ничего не принимаю на веру.
Но есть такие моменты в моём Пути, которые наилучшим образом вкладываются именно в те слова, к которым у тебя претензии.))
И которые для тебя - лишь пустые фантики, лишённые рациональных объяснений.
А их и не может быть - рациональных.
С определённого уровня сознания Жизнь начинает видеться как явление, намного более сложное, чем все рациональные потуги её объяснить.))
Хотя, стремление объяснить - всё же проявление человеческого Разума, и он всегда будет пытаться это делать.

Как вот уже много лет я пытаюсь осмыслить свой собственный опыт, который был больше интуитивным, спонтанным, базирующимся на медитации прорывом сознания в иную мерность...
Но только перейдя на более высокий уровень сознания, можно объяснить те вещи, которые прежнему, нижележащему уровню, недоступны.
Медитация - практика, способствующая такому Переходу.
Интуиция - понимание более высокого порядка.
Понимание, у которого свои слова, термины, концепции.
Недоступные для пояснений на более низком уровне.
Потому и всплывает тема Практики - если нет общего ОПЫТА трансформации, то не будет и объяснений. Во всяком случае тех, которые могут быть ПОНЯТЫ.

Я уже много лет на этом форуме оттачиваю искусство пояснения тех вещей, которые являются базисом для духовной трансформации.
Училась петь на все языки и для разных уровней понимания.
Но поняла одно: искусство - искусством, но понять тебя может только тот... кто может понять.)) И это человек - у которого есть схожий опыт трансформации.
Причём понять он тебя может с полуслова.))
Поэтому с некоторого времени я перестала пытаться быть понятной, разжёвывая каждую эзо-концепцию, каждый практический термин.
Тем более, что это уже давно разжёвано во многих серьёзных источниках, и любой, в ком вызрел Запрос на духовную трансформацию, может их найти.
И теперь - только иногда пою своими осознаниями, никак не парясь тем, как они будут поняты, и будут ли поняты вообще.
И из этих песен рождаются такие вот большие, плохочитаемые простыни. Еэеэее-еееееэее
Но какие претензии к песням?))
Только - их пустота и фальшь.
Но за этим мой недремлющий Свидетель наблюдает.))
Извини, если перегрузила объёмом.
Можешь просто не отвечать - это ж песня.)))

Цитата:
Я по другому. Я этим словом выделаю и отличаю от всего, что делал. Эмоций нет. Искать зерно истины испытывая эмоции бессмысленно.
Да, но нахождение Зёрен Истины обязательно сопровождается эмоцией озарения.)))
И если таковых нет - то есть ли Зёрна?
Живые Зёрна, способные прорасти в сознание и дать плоды Нового Видения, Нового Осознания, Нового Переживания?
В противном случае - зёрна мертвы.
Или мертва почва, на которой им не дано прорасти.

Цитата:
Цитата:
Ты же написал с большой буквы автоматически, потому, что так пишут в книжках.

Не потому. Я понял, что любое дело путь.
Правильно - путь. С маленькой буквы.))
А Путь - это уже никак не ЛЮБОЕ дело.
А только то, которое ведёт тебя по ступенькам эволюции сознания.
Вернее, то, которым ТЫ САМ, осознанно и целенаправленно (пусть и интуитивно) поднимаешься по этим ступенькам.
Поднимаешься ВНЕШНИМ недеянием - и ВНУТРЕННИМ, активным, действием осознания.
Цитата:
Цитата:
Если же подобной сдачи не происходит - лучше отбросить концепцию Недеяния как ещё один ментальный фантик, из которого ты не можешь извлечь для себя ничего съедобного.
Тогда просто живи, отбросив ВСЕ эзо-концепции.

А кто так может жить? Таких я не встречал. Сказать легко...
Даже воинствующие атеисты живут по разному, иногда их одолевают концепции, иногда наверное нет.
Да сказать легко.))
Но и сделать - ВОЗМОЖНО.
Открыв в себе Свидетеля, которого никакими, даже самыми высокими, словами-концепциями не подкупишь.))
И который будет трезво отделять моменты слепой веры - от моментов практических, СОБСТВЕННЫХ, постижений.
Но я опять о вкусе халвы.))
Цитата:
Цитата:
Попрактикуй тот вид Недеяния, который называется Незнание.)))

Вот спасибо Прекрасно Удружили. Таких и так полно, добавь еще меня и будет толк?
Пойти напиться водки и погрузиться в недеянье?
Спасибо, я представил и развеселился!

Как раз пьяница очень много чего знает! Еэеэее-еееееэее
И пенсионерка на лавочке.
И продавщица в магазине.
Они всё про эту жизнь знают.
Им нечему учиться.
Истинное Незнание приходит только в многознающие, многодумающие, открытые для постижения сознания.
Сознания, которые несмотря на все свои многознания, приходят к постижению, насколько малы их знания, насколько многообразен, сложен и, соответственно, плохообъясним Реальный Мир.
РЕАЛЬНЫЙ - а не те его жалкие, програмные слепки, встроенные в сознание людей, ещё не научившихся САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить.
Кто же учится этому - тот НЕ ЗНАЕТ.)))
А НЕ ЗНАЯ - НЕ ДЕЛАЕТ.)))))
 
23 09 2010, 14:44 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Приветствую Леми!
Цитата:
В данном случае слово "личный" существует как синоним "собственный".
И если в этом моём собственном опыте был момент, когда включилась интуиция такого рода, что помогла полностью изменить как качество Сознания, так и, соответственно, Бытия, то почему бы не назвать её Высшей?
В любом случае, это было ВЫШЕ моего тогдашнего уровня восприятия-понимания-чувствования.
Это было целая цепочка ОЗАРЕНИЙ, трансформирующих внутренний мир.
Это была даже череда малообъяснимых с точки зрения рацио, благоприятствующих синхронистичностей, которые так хорошо объясняются такими пустыми и недоказуемыми для многих словами, как "водительство Высшего Я".

Да, я нередко и сам старался так же объяснить, то что плохо обдумал. Когда я это делал мне казалось, что у меня все получается хорошо, а когда я по новой думал об этом же самом я понимал, что все что я обозначил как хорошо, можно обозначить как плохо, и ничего удивительного.
Леми, ну какая разница личный или собственный, какая разница оттого, что Высшей Интуиции вам не видать, на месте ее Интуиция Личная, Интуиция Собственная, вот весь результат от замены.
А личная или собственная интуиция она и так у нас есть, как и у любого существа с вышей нервной организацией. Она каждодневна, ее не нужно включать, вызывать, ОНА ПРОСТО ЕСТЬ.
Я с вами соглашусь ни чуть не покривив душой, всяк волен называть ее как хочет, но только от себя, для себя и у себя. Хочет человек свою интуицию объявить Высшей, Верховной, Ночной, Дневной, Божественной, Внеземной. Как хочет так пусть и поступает. И спорить тут не нужно, имхо.

Цитата:
В любом случае, это было ВЫШЕ моего тогдашнего уровня восприятия-понимания-чувствования.
Это было целая цепочка ОЗАРЕНИЙ, трансформирующих внутренний мир.
Это была даже череда малообъяснимых с точки зрения рацио, благоприятствующих синхронистичностей, которые так хорошо объясняются такими пустыми и недоказуемыми для многих словами, как "водительство Высшего Я".

Интуиция, не знаю что сказать, куда ее поставить, выше или ниже, она другая, она не фиксирована органами чувств, она как вывод, как результат оценки, но без мыслей, что перед ней должны быть. И это правильно. То что объясняется принадлежит глазам, ушам, вкусу, ощущениям кожи и это не интуиция. Это вижу, слышу, нюхаю, ощущаю., слова обычные и пустоты в них нет, вот интуиция описывается как понял, как почувствовал.


Цитата:
Я ведь как практик - реалист.
И ничего не принимаю на веру.
Но есть такие моменты в моём Пути, которые наилучшим образом вкладываются именно в те слова, к которым у тебя претензии.))
И которые для тебя - лишь пустые фантики, лишённые рациональных объяснений.

Так и я тоже практик, и тоже реалистом быть стараюсь. То что могу словами объяснить, объясняю, сравнивая свои объяснения с тем, что было сделано другими, до меня, уж и момент тот прошел, когда из своих объяснений я делал значимость, делал истину, все в прошлом.

Цитата:
Как вот уже много лет я пытаюсь осмыслить свой собственный опыт, который был больше интуитивным, спонтанным, базирующимся на медитации прорывом сознания в иную мерность...
Но только перейдя на более высокий уровень сознания, можно объяснить те вещи, которые прежнему, нижележащему уровню, недоступны.
Медитация - практика, способствующая такому Переходу.
Интуиция - понимание более высокого порядка.
Понимание, у которого свои слова, термины, концепции.
Недоступные для пояснений на более низком уровне.
Потому и всплывает тема Практики - если нет общего ОПЫТА трансформации, то не будет и объяснений. Во всяком случае тех, которые могут быть ПОНЯТЫ.

Понимаю. Но разделяю уже не все.
Каждый человек осмысливает свой опыт, каждодневно, всю жизнь и все мы тут равны. Осмысливать можно опыт любой, тут важно какую цель при этом ставишь. Один подумает с ленцой - уже осмыслил, другой уверует во все что приключилось с ним, и это тоже осмысление.
Вот в уровни сознания нет ни веру у меня ни знаний. О каких только уровнях не говорят, а как объяснений попросишь, так глазами по потолку шарить начинают. И все понятно сразу становится, то уровни личные, уровни собственные, и цена им есть только в собственном мире, в личном того кто придумал.


Цитата:
Я уже много лет на этом форуме оттачиваю искусство пояснения тех вещей, которые являются базисом для духовной трансформации.
Училась петь на все языки и для разных уровней понимания.
Но поняла одно: искусство - искусством, но понять тебя может только тот... кто может понять.)) И это человек - у которого есть схожий опыт трансформации.

Точнее тот понять лишь сможет, кто думает что опыт схож? Опасно можно заблудиться. Я б поостерегся.


Цитата:
Причём понять он тебя может с полуслова.))
Поэтому с некоторого времени я перестала пытаться быть понятной, разжёвывая каждую эзо-концепцию, каждый практический термин.
Тем более, что это уже давно разжёвано во многих серьёзных источниках, и любой, в ком вызрел Запрос на духовную трансформацию, может их найти.

Точнее может заявить, что понял он. И это позади, как только станешь разбираться, так понимание у каждого свое, но если описание того, что сделал равно - вот это интересно, тут можно крикнуть, что нашел.
А в книжках в том числе серьезных прока мало, у каждого своя серьезность, общем мало и потому проблема есть договориться.о

Цитата:
И теперь - только иногда пою своими осознаниями, никак не парясь тем, как они будут поняты, и будут ли поняты вообще.
И из этих песен рождаются такие вот большие, плохочитаемые простыни.

Так все поют. Своим и о своем. Прекрасно Случается неплохо хор звучит.
Вот только очень сложно уловить мелодию. Но тут я понимаю так: претензии к себе.


Цитата:
Да, но нахождение Зёрен Истины обязательно сопровождается эмоцией озарения.)))
И если таковых нет - то есть ли Зёрна?
Живые Зёрна, способные прорасти в сознание и дать плоды Нового Видения, Нового Осознания, Нового Переживания?
В противном случае - зёрна мертвы.
Или мертва почва, на которой им не дано прорасти.

А чем сопровождается, ведь мы ж не роботы, у нас и чувства и эмоции есть. Эврика! Или вот черт. Вот так обычно и у всех людей, кто в слух, кто про себя.


Цитата:
Правильно - путь. С маленькой буквы.))
А Путь - это уже никак не ЛЮБОЕ дело.
А только то, которое ведёт тебя по ступенькам эволюции сознания.
Вернее, то, которым ТЫ САМ, осознанно и целенаправленно (пусть и интуитивно) поднимаешься по этим ступенькам.
Поднимаешься ВНЕШНИМ недеянием - и ВНУТРЕННИМ, активным, действием осознания.

Не вижу разницы, я честен тут. С большой иль с Малой буквы, путь равно Пути.
Всегда он есть, и все равно как называть. Делить на путь и Непуть, это ж так по человечески, как впрочем обзывать путем.
Я думаю так, если вначале нечто называешь путь(Путь), то этим как-то настраиваешь свое внимание к этому виду собственной деятльности, если оцениваешь что-то, то продвижение к результату так же можно путем называть и это будет полезно для понимания и оценки того, что делал когда-то, ибо отделит твои действия от других.
Недеянию ближе отсуствие делений, выделений и прочего разграничения и потому я выбираю просто путь и далее готов забыть об этом.

Цитата:
Да сказать легко.))
Но и сделать - ВОЗМОЖНО.
Открыв в себе Свидетеля, которого никакими, даже самыми высокими, словами-концепциями не подкупишь.))
И который будет трезво отделять моменты слепой веры - от моментов практических, СОБСТВЕННЫХ, постижений.
Но я опять о вкусе халвы.))

Своего Свидетеля Подмигиваю Сказать что открыл. Вот так точнее. А дальше, так не важно Прекрасно
Нет Леми, мало говорить ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ.
Впрочем без претензий, когда-то точно так же говорил. И долго.


Цитата:
Как раз пьяница очень много чего знает! Еэеэее-еееееэее
И пенсионерка на лавочке.
И продавщица в магазине.
Они всё про эту жизнь знают.
Им нечему учиться.

Конечно, они все и все знают, как государством управлять, что делать, что покупать и как носить носки.

Цитата:
Истинное Незнание приходит только в многознающие, многодумающие, открытые для постижения сознания.
Сознания, которые несмотря на все свои многознания, приходят к постижению, насколько малы их знания, насколько многообразен, сложен и, соответственно, плохообъясним Реальный Мир.

Я знаю, что я ничего не знаю (с) Это слова звучат во всем мире испокон веков, их говорят люди которые понимают, что объять необъятное ни как нельзя. Наш мир большой, а мы так малы.

Цитата:
РЕАЛЬНЫЙ - а не те его жалкие, програмные слепки, встроенные в сознание людей, ещё не научившихся САМОСТОЯТЕЛЬНО мыслить.
Кто же учится этому - тот НЕ ЗНАЕТ.)))
А НЕ ЗНАЯ - НЕ ДЕЛАЕТ.)))))

Его ни кто не видел и не слышал и не, не, не, не. Тут не кого и не чем удивить, известно это. Я тут уже не парюсь, понимаю, что пока я человек, мне это не дано.
 
23 09 2010, 19:19 URL сообщения
~~~
Постоянный участник
Сообщения: 126
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +6

TELLER,
Цитата:
понимаю, что пока я человек, мне это не дано.

Что тебе мешает не быть человеком?
 
23 09 2010, 20:38 URL сообщения
TELLER
Участник
Сообщения: 68
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +3

Мешает? Навряд ли так сказать возможно.
Пока я жив, я человек. А там посмотрим если будет чем.
 
24 09 2010, 01:17 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100