Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Любовь. Моя версия.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Любовь. Моя версия.

У каждого своя версия всего, в том числе и любви. Не ошибусь, если скажу, что каждый взрослый человек задумывался над этой бедой и счастьем. Я не исключение. Лишь совсем недавно всплыла такая простая версия. В основе лежат две вещи. Первое - все живое имеет первостепенное свойство продолжения своего рода. Второе - информация, информационное поле о всем, в котором мы находимся и частью которой являемся.
Толчком к такому пониманию послужил случай, о котором я уже писал на форуме. Случай, когда мое подсознание, все мое тело застонало от предчувствия беды. Избежать ее мне удалось по одной простой причине. Я знал, что это неспроста и прислушался к этому стону, возмущению..
Об этом я часто вспоминал и неожиданно пришел к простой формуле любви. Состояние влюбленности к определенному человеку - это уверенность в будущем своего рода в паре с ним. Если мы способны чувствовать беду, знчит мы способны чувствовать с каким человеком стоит связывать величайшее, основное дело своей жизни- продолжение себя, своего рода.
Понимание любви к Богу реально может прийти только через естественное понимание любви к своей половине, к живому человеку. Но это потом приходит понимание, что любовь - величайший стимул продолжения рода. Именно для этого он дарован человеку.

Добавлено спустя 1 час 20 минут 27 секунд:
Посмотрите на животных. У них явно нементальный подход. У самцов выростают огромные рога, гривы, хвосты.... ,которые в жизни мешают. Все это предназначено для самок. Посмотрите сам процесс отбора самцов, который, как правило, добывается путем сражений. Самки стоят и беспрестрастно смотрят, кто победит. Затем с чистой совестью, спокойненько бегут с победителем дальше. Почему так? Думаете у людей по другому?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Недавно я читал статью, что в период благоприятный для зачатия, у женщин резко повышаются умственные способности. Что я хочу сказать? Природа сделала все, что-бы жизнь продолжалась во всем ее многообразии. Что в этом плохого? Мы даже не задумываемся над тем, почему мы должны влюбляться? Для чего это? Почему природа не придумада другое высшее наслаждение кроме как, безумное увлечение противоположным полом. Почему мы стремимся отказаться от очевидного? Причина одна. Мы вооброзили себя Богами. Мы поставили себя над всем живым, над животными. Но такое положение не всегда и не везде. Существуют многие религии, в основе которых лежит поклонение Корове, крысам, .... и т.д.
 
03 08 2010, 09:12 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин, и что ты хочешь обсудить? Я не понял Очень доволен
 
03 08 2010, 10:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Американский психолог Артур Арон объяснил состояние влюбленности с научной точки зрения. Как заявил специалист, любовь можно сравнить с наркотиками или шоколадом. Исследование показали, что состояние влюбленности действует на головной мозг человека подобно кокаину или большому количеству шоколада. Так, когда мужчина или женщина видит фотографию своей второй половинки, его или ее мозг насыщается допамином. Именно это вещество отвечает за удовольствие и вырабатывается в организме человека во время приятных занятий.
Также когда человек влюблен, в его крови повышается уровень гормонов окситоцина и вазопрессина, которые отвечают за формирование эмоциональных связей между влюбленными.
Кстати недавнее исследование также показало, что любовь не умирает после определенного периода отношений, как считалось ранее, а продолжает жить на протяжении многих лет.
Согласно статистике, около 30% пар и через 20 лет совместной жизни испытывают друг к другу такое же чувство любви и страсти, как и на первых свиданиях. Единственная разница лишь в том, что у проживших много лет вместе влюбленных отсутствует чувство тревожности Узнай три секрета, которые помогут тебе сохранить любовь Источник: www. sexyweek.ru
 
03 08 2010, 10:54 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Иван Бавин, я не понял, о чем это тема. Будем обсуждать любовь? Чью любовь? Я предлагаю обсудить любовь Светки - Таньки к Антону. Это действительно животрепещущая тема Очень доволен
 
03 08 2010, 11:30 URL сообщения
spartaсk
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2
Бан

Любовь - это укоренение в друг друге.
 
03 08 2010, 11:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

spartaсk, а ты не только глупости говоришь, оказывается Отлично
 
03 08 2010, 11:40 URL сообщения
dakf
Участник
Сообщения: 74
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +7

Иван...
Я с вами не согласен, смешивать человеческую любовь и Божественную ошибка... Человек сначала Бога учиться любить, а затем его уровень любви позволяет взрастить любовь к противоположному полу, и то это в условиях человеческой жизни и системы, а вообще аскеты в разных странах сливаются с Богом сильнее, чем обычный человек, имеющий гармоничную семью... Одно из правил познания Бога есть не имение семьи, детей...
 
03 08 2010, 11:50 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Га-га-га-гааа! А чё это вдруг "твоя" версия? Эта медицинско-обывательская версия известна много десятков лет и то, что ты вдруг решил её приватизировать, ничего не меняет. Ну значит ты не разрешаешь себе иной любви, кроме как для продолжения рода - это и так было понятно из всех твоих сексуальных тем. Нуууу.... не знаю.... Переубеждать тебя незачем пока, других дел полно. Муу-ха-хаа!!!
 
03 08 2010, 12:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Иван Бавин, у меня версии нет.
как то без надобности.
нет, конешно я испытывал всякие чувства -тока почему это должно как то определенно называться ?
шоб гордо пропеть на мелодию марша авиаторов:

Я вас любил,
моя любовь быть может,
в душе моей
угасла не совсем,
но пусть она
вас больше не тревожит
я не хочу
печалить вас ничем
(нет ничем, нет ничем, нет-ничем)

Припев:
Все выше и выше и выше...
 
03 08 2010, 12:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
А чё это вдруг "твоя" версия?

_ufo_, будь добр, покажи где. Я не сомневаюсь, что где-то есть, но ты не читал и я не встречал. Ну....плиз Аж прослезился

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Цитата:
Человек сначала Бога учиться любить, а затем его уровень любви позволяет взрастить любовь к противоположному полу, и то это в условиях человеческой жизни и системы,

Если человек не испытал земную любовь, то он понятия не имет о божественной любви. Только влюбившись поуши, понимаешь, что любовь выше тебя, выше расчетов... что любовь божественна. Когда влюбляешься неоднократно и по-серьезному, то осознаешь, что любовь нечто большее, иное, чем любовь к конкретному человеку. Не в курсе

Добавлено спустя 17 минут 12 секунд:
Цитата:
Любовь - это укоренение в друг друге.

звучит красив, не спорю... Но что за этим? Не в курсе
 
03 08 2010, 14:12 URL сообщения
Voyko
Активный участник
Сообщения: 6948
Темы: 33
Откуда: Люберцы
Профиль ЛС
www

Карма: +230/–22

Седина в бороду, а бес в ребро! Очень доволен
 
03 08 2010, 14:39 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

"Ты знаешь... бес в моём ребре
Своё закончил пребыванье...
Так и не выполнив заданье,
СедИны первой в бороде." Муу-ха-хаа!!!
Эт всё, что осталось от последнего прекрасного помутнения рассудка.
 
03 08 2010, 16:01 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Иван Бавин писал(а):
_ufo_, будь добр, покажи где. Я не сомневаюсь, что где-то есть, но ты не читал и я не встречал. Ну....плиз
Хаспоть с тобой, читал не раз ещё лет -цать назад. Да и ты сам тут же ссылаешься на "учёных". Открой школьные учебники, поиск тоже рулит, хватит издеваца, "первооткрыватель". Насмешил Пора те приватизировать надписи на заборе. Браво!
 
03 08 2010, 19:08 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

_ufo_, Задаю вопрос четко и ясно. Где указано на то,что любовь -это предчувствие благополучия продолжения рода.... Отвечай.. Четко и ясно.. Я вас услышал
 
03 08 2010, 19:25 URL сообщения
ARK
Активный участник
Сообщения: 8975
Темы: 12
Откуда: Севастополь
Профиль ЛС

Карма: +525/–9

Цитата:
Состояние влюбленности к определенному человеку - это уверенность в будущем своего рода в паре с ним.

Это временное помутнение рассудка. Нет никаких страхов, неуверенности, в том числе неуверенности в будущем своего рода в паре с тем самым человеком.
Цитата:
что в период благоприятный для зачатия, у женщин резко повышаются умственные способности.

Т. е. Она всё-таки трезвее может подойти к выбору, чем мужчина, что подтверждает, что выбирает всё-таки женщина, а уверенности мужчине придаёт лишь твёрдость ээ Застенчив
Это всё влблённость. А любовь - она уже обладает собственной силой, это что-то третье, оторвавшееся от своей причины Нуууу.... не знаю....
 
03 08 2010, 19:52 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100