Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Безусильное осознание

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След. 

| Еще
Автор Сообщение
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

R17,
Цитата:
Твоя проблема в том

R17, проблема у тебя Га-га-га-гааа!

R17,
Цитата:
Это не объект. Твоя проблема в том, что ты считаешь такое сознание объектом. Поэтому ты делаешь выводы о том, зачем это такому сознанию нужно тело и прочее. Само значение слова "сознание" действительно звучит как объект. Отсюда вся путаница. Но это не объект, а указатель на субъективность. Тело - это информационый объект. Умозаключение о том, что сознанию нужно тело - это тоже объект (в виде умозаключения). Все рассуждения о том, что первично - это тоже объекты. Но в учениях говорится не об объекте, а указыается на субъективность, на ОСВОБОЖДЕНИЕ.

ПРОФАНАЦИЯ .
" Но это не объект, а указатель на субъективность" - это кто говорит ? Не объект ? Нет, вполне конкретное тело с руками, набирающими текст на клавиатуре. Насколько же его обладатель умозрительно убеждён в "неотождествлённости " с телом - не имеет значения.
Далее:
Сознание - не " указатель " а Бытиё , без которого ты не настрочил бы ничего здесь . И всё что ты напостил - "тоже объект (в виде умозаключения)" , только нафантазированный на тему " безобъектного сознания" Еэеэее-еееееэее На что указывается в Учениях - об этом вообще можно спорить бесконечно , особенно с такими "знайками" как ты и Натарис, , дающими указания напрво и налево Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
Освобождние - это освобождение от ЛЮБОЙ информации при описании себя. Жизнь, смерть, вечность, сознание - это ИНФОРМАЦИЯ. Освобождение не противопоставляет тебя этой информации и не выводит за ее пределы т.к. выход за пределы информации - это тоже информация. Информация остается как информация, но тебя среди нее нет и не было никогда.
При этом некоторая информация также начинает меняться и уточняться. Например смерть - это уже не "твоя" смерть, а физиологическо-энергетическое событие. Жизнь - это не "твоя" жизнь, а "движение информации". И эта новая информация, конечно, также не истина, а просто другой взгляд. Тебя же нет среди этой новой или старой информации.

Этот бред даже не хочется комментировать . Ржачко

Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
зы
---
Уделяя столько внимания шелухе вроде "объект-не объект", "отождествление-неотождествление" , "есть тело-нет тела" , " есть Я-нет Я" и т.д. Муу-ха-хаа!!! вы со свистом пролетаете мимо Того, куда указывают учения...
 
19 08 2010, 13:08 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

G . F .,

Цитата:
" Но это не объект, а указатель на субъективность" - это кто говорит ? Не объект ? Нет, вполне конкретное тело с руками, набирающими текст на клавиатуре.


ПРОФАНАЦИЯ

По-твоему тело говорит? Тело - это рот и руки. Если усиленно заставить себя верить в умозаключения материалистов, то можно убедить себя в том, что тело - это также мозг, разум и сознание. Но даже в этом случае тело не говорит, КТО говорит? Рот, разум, сознание? Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что говорящий, как минимум, не "вполне конкретен":) А если еще немного углубиться в вопроос, то станет очевидно, что ярлыки "тело", "сознание" и прочие навешаны им же, говорящим, который тщетно пытается себя определить посредством "тела" или "сознания".

Цитата:
Сознание - не " указатель " а Бытиё , без которого ты не настрочил бы ничего здесь


Ты пытаешься определить сознание через Бытие, ты просто продолжаешь умозаключать, чтобы хоть как-то определить того, кто здесь строчит;) Но чьи это умозаключния?

Цитата:
Этот бред даже не хочется комментировать .


Ну-ну.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Цитата:
Добавлено спустя 17 минут 53 секунды:
зы


Заметно, как не хочется:)
 
19 08 2010, 13:29 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

R17,
Цитата:
По-твоему тело говорит? Тело - это рот и руки. Если усиленно заставить себя верить в умозаключения материалистов, то можно убедить себя в том, что тело - это также мозг, разум и сознание. Но даже в этом случае тело не говорит, КТО говорит? Рот, разум, сознание? Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, что говорящий, как минимум, не "вполне конкретен":) А если еще немного углубиться в вопроос, то станет очевидно, что ярлыки "тело", "сознание" и прочие навешаны им же, говорящим, который тщетно пытается себя определить посредством "тела" или "сознания".

Так ты усиленно хочешь заставить меня верить в твои умозаключения ? Еэеэее-еееееэее Потому столько и строчишь ? Еэеэее-еееееэее
Если углубится , то не окажется ни "тела" , ни "сознания" , ни "прочего" - и тогда строчить "умозаключения о умозаключениях" уже не выйдет Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
Ты пытаешься определить сознание через Бытие, ты просто продолжаешь умозаключать, чтобы хоть как-то определить того, кто здесь строчит;) Но чьи это умозаключния?

Ты просто давно и глубоко запутался в "сознании" и "бытии" Еэеэее-еееееэее Поэтому хочешь запутать всех , чтоб не скучно было Еэеэее-еееееэее

Следовательно Следовательно Следовательно

R17,
Цитата:
Перестань тр..хать себе (и другим ) мозг
Цитата:
Не могу спокойно стоять в стороне, видя как другие тут без меня делают это. В коллективе это делать легче - сачкнуть можно:)
http://ariom.ru/forum/p1270168.html#1270168



R17,
Цитата:
Ну-ну.

Баранки гну Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
Заметно, как не хочется:)

А ты бы хотел чтобы с тобой всегда соглашались ? Муу-ха-хаа!!!
 
19 08 2010, 13:50 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

G . F .,

Цитата:
Баранки гну


Именно, что гнешь, при чем без пользы. Лучше б подумал над тем, является ли дырка от булика бубликом и может ли она сказать "я - дырка от бублика":)

Цитата:
А ты бы хотел чтобы с тобой всегда соглашались ?


При чем тут согласие? Ты написал, что не хочешь комментировать бред, а сам продолжаешь комментировать:)) Либо это не бред, либо ты хочешь, но молчишь и гнешь баранки:)

Цитата:
Так ты усиленно хочешь заставить меня верить в твои умозаключения ?


Мне ты вообще глубоко фиолетов. Просто твои слова отражают типичное мировозрение, и пишу я уж точно не для тебя, так что гни баранки дальше:)

Цитата:
Если углубится , то не окажется ни "тела" , ни "сознания" , ни "прочего" - и тогда строчить "умозаключения о умозаключениях" уже не выйдет


"Тогда" не будет ни "тогда", ни "не выйдет", а есть то, что есть, которое может отражаться как угодно, даже в строчке и др*чке.
 
19 08 2010, 14:05 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

R17,
Цитата:
Именно, что гнешь, при чем без пользы. Лучше б подумал над тем, является ли дырка от булика бубликом и может ли она сказать "я - дырка от бублика":)

@ули тут думать Еэеэее-еееееэее Тоже мне, "бином Ньютона" Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
При чем тут согласие? Ты написал, что не хочешь комментировать бред, а сам продолжаешь комментировать:)) Либо это не бред, либо ты хочешь, но молчишь и гнешь баранки:)

Мой зы совсем не к тому куску который я не стал комментить : http://ariom.ru/forum/p1272245.html#1272245 внимательнее надо Муу-ха-хаа!!! От так и посты строчишь Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
Мне ты вообще глубоко фиолетов. Просто твои слова отражают типичное мировозрение, и пишу я уж точно не для тебя, так что гни баранки дальше:)

По рукам - твои слова отражают типичного эзотерика который "лучше всех углубился" . А ты мне глубоко фиолетов , так что строчи дальше - мои комменты не для тебя и не по тебе точно Еэеэее-еееееэее

R17,
Цитата:
"Тогда" не будет ни "тогда", ни "не выйдет", а есть то, что есть, которое может отражаться как угодно, даже в строчке и др*чке.

Вот тут ты выдал себя со всем "прочим" Еэеэее-еееееэее Валяюсь! Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 14:13 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

G . F .,
Цитата:
Даже если ты станешь утверждать что испытала переживание "" чистого неотождествлённого сознания-восприятия "- сказать это ты сможешь только при наличии тела , что само по себе превращает определение "" Чистое неотождествлённое сознание-восприятие " в нелепицу , так-как какое-же оно "неотождествлённое" и "чистое" - если для его переживания нужно тело/отождествление.

Ты путаешь наличие тела и отождествление с телом. И тело не всегда строится даже, в медитации ты можешь не только перестать отождествляться с телом, но даже исчезают ощущения тела.
А то, что я говорю что-то... - это вообще возникает в твоём воображении, когда ты читаешь букафки на экране супротив ника Натарис. Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 14:15 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Натарис,
Цитата:
Ты путаешь наличие тела и отождествление с телом. И тело не всегда строится даже, в медитации ты можешь не только перестать отождествляться с телом, но даже исчезают ощущения тела.

Натарис, ты просто ПУТАЕШЬ Еэеэее-еееееэее @опу с пальцем Еэеэее-еееееэее Но это-же просто букафки возле ника , не так ли ? Еэеэее-еееееэее

Натарис,
Цитата:
А то, что я говорю что-то... - это вообще возникает в твоём воображении, когда ты читаешь букафки на экране супротив ника Натарис.

Натарис, а давай я сам буду решать , где и что у меня возникает - без умненькой Натарис ? Еэеэее-еееееэее Или самолюбие тебе не даёт прекратить указывать каждому встречному и поперечному ? Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 14:22 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

G . F ., я не путаю ощущения тела и отождествление с телом. Ни с самолюбием ни без... Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 14:47 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Натарис, ты кой-чего поактуальнее перепутала: http://ariom.ru/forum/p1271310.html#1271310 и поспешила "почить на лаврах" Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 14:53 URL сообщения
Натарис
Активный участник
Сообщения: 12601
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +352/–9

G . F ., это спор о терминах. Тебе нравится мораль - кушай, никто не запрещает. И даже не запрещает считать это осознанностью. Делай что хочешь, только не ной... Ангел
 
19 08 2010, 15:19 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

R17,
Цитата:
Мне ты вообще глубоко фиолетов.

G . F .,
Цитата:
По рукам - твои слова отражают типичного эзотерика который "лучше всех углубился"

Улыбаюсь

Очень смешно - история повторяется >
Кити,
Цитата:
R17, давно хотела тебе сказать. о том аромате презрения ко всему и всем, которым, буквально дышит каждый твой пост. особенно начинает пахнуть, когда ты через пост упоминаешь, что ты непросветлённый. )))
ты и учительницу свою... не призираешь напрямую, только из страха. ты презираешь её особым образом,
(взяв в зубы антоним призрения) но поскольку "плохое" всегда глубже.. то, без вариантов, презираешь и её.
я не хочу только сказать, что это, дурно по сути (презирать всех и вся, если хочешь слинять куда то, исчезнуть ли...) презрение даёт силы... (как миннимум)
просто презирай честно. а не таясь в кустах, как делаешь ты.
все равно же, как не прячь гнилое (по твоему мнению, гнилое) а пахнет. потому и пахнет, что считаешь Его, гнилым.
http://ariom.ru/forum/p1052931.html#1052931

Женщину не обманешь - она сердцем видит Улыбаюсь
 
19 08 2010, 15:25 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

Натарис,
Цитата:
G . F ., это спор о терминах

Это тебе хочется чтоб так было или КАЗАЛОСЬ , чтобы завуалировать как ты лоханулась Еэеэее-еееееэее

Натарис,
Цитата:
Тебе нравится мораль - кушай, никто не запрещает. И даже не запрещает считать это осознанностью.

Ещё одно невольное признание в своей дремучести Еэеэее-еееееэее Полное непонимание сути Еэеэее-еееееэее

Натарис,
Цитата:
Делай что хочешь, только не ной...

Натарис, никак не остановиться в стремлении указывать и доминировать ? Это лечится Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 15:33 URL сообщения
R17
Активный участник
Сообщения: 4876
Темы: 79
Откуда: runiwar.ru
Профиль ЛС
www

Карма: +273/–14

Серебряный Серфер,


Цитата:
Кити
Цитата:
Женщину не обманешь - она сердцем видит


:)
 
19 08 2010, 15:55 URL сообщения
noemi&
Постоянный участник
Сообщения: 490
Темы: 3

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +36/–3

Цитата:
Натарис, никак не остановиться в стремлении указывать и доминировать ? Это лечится

Вам бы тоже не мешало подлечиться, маэстро. В лечебнице с доминирующими мед-врачихами и мед-сестрами.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
а.. да это к G . F .
все никак к настройкам не привыкну Н-да...
 
19 08 2010, 15:56 URL сообщения
G . F .
Постоянный участник
Сообщения: 531
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +25/–1
Бан

noemi&,
Цитата:
Вам бы тоже не мешало подлечиться, маэстро. В лечебнице с доминирующими мед-врачихами и мед-сестрами.

Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Но иностранец ничуть не обиделся и превесело рассмеялся.
-- Бывал, бывал и не раз! -- вскричал он, смеясь, но не сводя
несмеющегося глаза с поэта, -- где я только не бывал! Жаль только, что я не
удосужился спросить у профессора, что такое шизофрения. Так что вы уж сами
узнайте это у него, Иван Николаевич!


Еэеэее-еееееэее
 
19 08 2010, 16:07 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100