Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Эгрегоры и Древо Жизни

 

| Еще
Автор Сообщение
Foma
Участник
Сообщения: 53
Темы: 10
Откуда: Молдова
Профиль ЛС

Карма: +3
Эгрегоры и Древо Жизни

Общество очень быстро меняется и об Эгрегорах говорят все и вся и уже обыденно. Много страхов по поводу Эгрегоров. Давние приятели начинают с подозрением и недоверием поглядывать друг на друга, люди слипаются в вязкую, нечленораздельную (потому что каждый то болтлив, то угрюм), тревожную массу, внимательно затихающую при редком появлении уравновешенного человека с сильным взглядом. Впрочем, и эгрегориальных острота момента сделала куда как осмотрительней - стремятся не выделяться, не обнаруживаться. Так что сильным взглядом, не маскируясь пользуются лишь грубые эгрегоры полуживотных людей. Но эта тема касается всех думающих людей, как бы не маскировались взгляды, потому что касается главного в жизни всех живущих сегодня.
Как-то само по себе сложилось более негативное представление об эгрегорах, хотя мы все по сути таковыми являемся в разной степени. Есть боязнь людей поддаться очарованию и влиянию кого-то более сильного и растворению в нём. А ведь глубоко в сердце живёт желание божественной самостоятельности, которую мы потеряли и желаем её обрести, обрести уверенность в своих силах и ясный взор на окружающую действительность. Настороженность к ярко выраженным эгрегорам объясняется их иерархичностью и направленностью, а также нашей собственной неопределённостью, недостаточным самообладанием.
Очень много харизматических эгрегоров искренне болеющих за всё доброе и светлое вводят в заблуждение людей. Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Огромная часть их, пронзая материальное, видит только земное. Не прочувствовав глубоко, что Земля – это космическая школа, они из школы хотят сделать санаторий – Рай. Никто не говорит, что это невозможно. Но это возможно только на «своей» Земле, т.е. на участке Земли, где его личный дух может так себя проявить и это даже можно расценить как успешную сдачу экзамена, когда такая работа с Землёй поднимет его дух над ней.
Особенно много сильных, чутких женщин, привязанных к Земле через детей. Сердце таких Женщин, обоготворяющих и поклоняющихся земной красоте Природы, живёт в виде невыразимой по силе тоски - Вера, Надежда и Любовь к Мужчине Богу, и их божественным детям. Она хочет, чтобы на Земле жил Бог и рождались Боги, хоть где-нибудь в одном укромном месте. Чтобы божественный род был прописан на Земле - он возвысит её. Это мечта Лилит, живая в сердце чуткой женщины. Наша планета устала быть шкалой, быть полигоном, поэтому женщины грезят о своём райском уголке. Одни видят его в уютном, чистом домике в саду у ручья, другие в красивом двухэтажном коттедже с лесенками, камином и бассейном, что уже есть сильно пораженный заземлённый материальный и небожественный дух, а чаще, как это не парадоксально, в одном сердце одновременно в разных его уголках, живут обе эти мечты. Причём более духовные проявляется в минуты тёмной безысходности и отчаяния, как во мраке видим свет: «Плюнуть бы на всё это, к чёрту», - говорит она себе, - «ничего не хочу, мне так мало надо: маленький, чистый домик в саду у ручья, где поменьше людей и сильный, надёжный, добрый друг мужчина и наши дети».
Этот отход от темы небесполезный и в равной степени касается мужчину.
Какие же ещё у нас на перекрёстке встречаются эгрегоры?
Есть более глубокие из духовных диаметрально-противоположной направленности, кого принято называть светлыми и тёмными. Конечно опаснее тёмные злонамеренные – берут один ракурс на истину и делают из неё истину всю, говорят: «жизнь – это джунгли здесь правит сила, вместе мы сила, впереди опытный». Далее «колотят» стаю, а сами становятся вожаками. Их назвал духовными, потому что они на нижних этажах прозревают энергии, а на верхних - только с этих позиций и смотрят, а там рукой подать до оккультного знания, ведь их осеняют демонические силы, которые они аккумулируют до определённой поры сознательно, пока не займут иерархическую ступеньку и не осознают своё тёмное начальство.
Есть «работающие», поедающие клиента поодиночке втихаря. Они окучивают человеческое стремление к тайной силе, вообще преклонение человека перед силами и тайнами магии. Большой потенциал скрытый в нас может сыграть роковую роль, когда мы затрудняемся его раскрыть самостоятельно и ищем учителей.
Но вот ближе к теме вопрос: стоит ли растворяться в том, кто явно мудрее, светлее, разумнее, когда есть открытая книга Жизни и сам первоисточник, невидимый физическому глазу и он говорит: «Я есмь Жизнь и Путь…», т.е. учиться у самого Бога без посредников.
Здесь спотыкается множество чистых сердец. Как правило, это происходит не сразу. Сначала Садовник (Учитель) работает учеником, а потом подросший ученик говорит Учителю: «Садовник отодвинься – ты загораживаешь мне солнце». Тут и вправду непростая ситуация, в которой надо разобраться. Возьмём условно духовную монаду, как сферу. У ученика или ведомого поменьше, у ведущего, Учителя - больше. Взаимопроникаясь, частично на базе общих ценностей, обе сферы приобретают общую линзу. Область общего интереса имеет свою вибрацию (материальную, душевную ли, духовную). Эти вибрации имеют свои частоты и определяют фокусацию в линзе соответствующей природы энергии (спектр, спектры света). О демонической природе условились больше не говорить. Так как сфера Учителя больше, то чем ближе вы друг с другом будете взаимопроникаться его сфера затронет центр вашей сферы, центр вашего существа, но вы не достигнете центра существа Учителя.
Про это специалисты говорят тот, кто контролирует сексуальный центр человека, контролирует самого человека, его корень. Нет, Учитель не против того, что бы любимый ученик достиг его центра. Он «за». И это возможно, если полностью слиться со средой наставника. Тогда ты станешь им, а он тобой. Вы станете одним целым. При этом сохранится ваша индивидуальность, но не личность. Вам несказанно повезло. И вот почему.
Генеалогическое дерево за счёт слияния с другими генеалогическими деревьями (Мужчины и Женщины берут друг друга, как правило, из разных родов) и никто не выступает против необходимости слияния.
Свет, совершенство, разум, эволюция, евгеника прямо настаивают на духовном родстве и слиянии.
Бесконечное слияние и бесконечное деление. Два чередующихся процесса разной направленности. Если ты станешь чаще делиться и реже сомневаться - каков вектор твоего развития?
Станешь дробиться, мельчать.
Взгляни на дерево. Каждый цикл дерево избавляется от того, без чего может обойтись до следующего цикла – литься и мелкие веточки. Если очень тяжело - дерево пожертвует ветками, сосредотачивая жизненную силу в корне. И в одном листе есть сила дерева. Зайди в этот лист. И когда станет смертельно опасно от зимнего холода ты пойдёшь к точке бифуркации- сочленению черенка с веточкой, когда и здесь станет опасно, холодно станешь выискивать среди узлов бифуркации самый толстый и войдёшь в ветку. Так, постепенно гонимый самосохранением, ты станешь двигаться по этим углам бифуркации ориентируясь на самые толстые, пока не войдёшь в ствол. Последняя точка будет центр жизни дерева- его корень. Ковчег.
Сейчас очень остро видно, как люди растворились друг в друге, но нисколько этим не довольны, потому что душа отторгает чужеродное. «Это не моё», - говорит она. Такое ощущение, что в твоём теле как в квартире с распахнутой настежь дверью, ходят кто угодно и когда угодно, и ты не контролируешь свой дом, свой выбор. Чем оригинальней человек, тем тяжелее ему. И всю прошлую жизнь он, будучи человеком харизматическим, энергичным, нёс свою нагрузку, являлся своих размеров точкой бифуркации, отчего чувствовал себя как «свой среди чужих, чужой среди своих». Редкие исключения составляют такие личности, собранные вместе своим звездным составом - музыканты, учённые – там, где только коллективным творческим органом можно реализовать общую мечту – если резонируют, горят одним мировоззрением. Имеют схожий состав энергии, но одиночки – энергетики в маленьких посёлках делали общее дело с энергетиками крупных энергоузлов. Как всегда, сравнение хромает.
Мне посчастливилось в наше волосодыбное время находиться ряд лет вместе с настоящим магом и прекрасным человеком, видеть феномены о которых пишут в книгах : хождение по воде, материализация, телепатия и др. И видеть, как чутко он ведёт себя с людьми. Тогда осознал, что имелось в виду «делателей мало», когда люди, удовлетворив своё любопытство, не желали лично терпеть перегрузки и метаморфозы в их жизни, предпочитая оставаться прежними зрителями в своих тяжёлых ненасытных телах.
Я сам веду себя то отбегая, то подбегая, потому что открылась как-то перспектива такой изумительной мечты, судьба такой абсолютной реальности, что мой дух захватило.
Как-то я был на острове Санторин и очень беспокойно спал весь в ошмётках сновидений. Внезапно пляска прекратилась, возникло лицо мага и он позвал меня, причём сказал зачем. Это касалось моей яркой способности, я за собой её не очень осознаю, привык к самому себе – всё нормально, но слышал от других. Это не личное, общее – воображение, придумывание. И представьте моё отчаяние – с одой стороны добровольная и радостная готовность соучаствовать ему этим своим качеством, с другой стороны - желание невероятной силы изведать ту чудесную свою перспективу, о которой я говорил. Всё бы ничего, но зная как мало делателей я понимаю, что всецело надо будет отдаться работе. Тогда я кое-что придумал.
Как то раз в Афинах к моим картинам подошла группа людей лет 30-35. Все они были одеты в тесные пальто, полупальто, но больше объединяло их и одинаковый возраст и полная молчаливость, серьёзные внимательные глаза. К картинам подошёл один из них, другие остались поджидая его кругом метрах в 4-х.
Я начал свою песнь продавца картин, он оторвал взгляд от одной из них, на которую смотрел пристально, перевёл на меня, как-то не слушая моих слов и снова на картину. Потом кивнул головой, не мне, а картине, и они неспешно пошли дальше. Там был один кристальный без изъятия эгрегор на всех с их молчанием, унисоном и телепатией. На меня они произвели огромное впечатление.
Я задумался, кто они и откуда. В Греции очень чтут славу предков и громкое наследие Пифагора, (к которому, что бы попасть в школу, нужно было выдерживать предварительно пять лет молчальничества) конечно кто-то прикарманил. Там каждые 50м церковь и известная в христианском мире духовная академия, множество монастырей. Вот на этом унавоженном поле, скорее всего «бифуркнуло».
Три месяца назад из одной страны позвонил маг и, имея виду вот эту высокочастотную жёстких энергий вакханалию, которую мы все сейчас переживаем, посоветовал найти 6 человек, с кем бы я резонировал, и держаться нам вместе. Я отнёся к его словам очень серьёзно, потому что все, о чем он предупреждает, происходит, и говорит он об очень важных вещах. Но вокруг себя никого не обнаружил, с кем бы я совпадал по внутреннему драйву и был бы не прочь остаться в вечности. За 3 года в Молдавии, где люди степенны видел мало людей с егозливой душой, как у меня, разве в селе рассматривают землю, понятно ещё меньше тех, кто соприкоснулся с магом и потерял покой по неземным причинам. Дело в том, что близкое духовное родство и всегда важно, но сейчас оно, как воздух необходимо и именно в непосредственном контакте. Это имеет отношение к как бы суперкомпьютеру из жидких кристаллов. Насколько понимаю, жидкие кристаллы используются в электронике для создания видеоряда. Здесь же, если призмы кристаллов, наделённые сознанием, согласованно складываются в разные конфигурации, играя со светом, свойства которого они знают, на базе ритма они могут фокусировать нужный по качеству свет на любом из них, другие же отдыхают или делают общую для них мечту, что одно и то же. Когда предел интенсивности света в фокусе “держащего” кристалла становится для него тяжёлым, подключается другой, в этот идёт на накопление сил. И так по кругу, вроде разгоняющегося маховика. Тут смеюсь такой “ясности” со всеми, кто не понимает. Получается можно реализовывать свой божественный драйв, а по сменам раз в седмицу идти “держать небо”. И сесть и съесть.
Это всё очень серьёзно. И, скажите на милость, где вы это видели и, вообще, о чём идёт речь? Я же варюсь в такой кухне и считаю себя наполовину счастливым, а то, о чём пишу, вполне конкретным.
Зачем же я такое в интернете? Кто знают, те молчат, пыхтят и реализуют себя. Плиты Богов сомкнулись у них над головами прочно, а в неразличимых человеческому глазу стыках кармические стражники драконы выставляют новоиспечённым титанам духа такие жгущие совесть счета (а бессовестным не пройти), что те стремглав мчатся назад их заплатить или скрежещут зубами, сознавая, что время упущено.
Ну это опять хромое сравнение. В этих лабиринтах, описанных, кстати, исследователем Сетчиным, всё ещё сложнее и опаснее. Потому что многие сильные духом одиночки сами становятся кармическими странниками, если не были милосердны по пути. Огромно число тех, кто по выражению Блаватсакой «не зная истинного значения эзотерических, духовных символов природы может не рассчитать своих душевных сил и вместо духовного, мысленного общения с высшими, небесными существами, добрыми духами, он бессознательно призовёт таящиеся вокруг человечества злые, тёмные силы…»
Если нет твёрдой ясной звезды-цели найти себя воистину - пиши пропало. В близких по духу людей с тобой в контакте – обеспечит панорамное, более, чем 3-х мерное восприятие реальности и относительно устойчивое осознание. При этом, чем разнообразнее взгляды близких, тем многомернее твоя панорама и от эмоциональной устойчивости каждого зависит состояние всех. В теософии древних знаний по свидетельству Блаватской самым ценным в эволюции духа считается его состояние. Так как со- стояние означает совместное стояние отсюда видим какую огромную и ценную значимость имеет ближайшее окружение человека.
Есть люди с большим, но однобоким талантом. Свой аспект умеют делать как никто другой, но при этом очень страдают. Они как луч, игла, т.е. инструмент - оттого ими пользуются “видящие” соответственно. Владеющие таким даром, чтобы компенсировать ущербность превозносят свою музу и в той высоте одиноко и тоскливо констатируют: «Меня не понимают».
Хуже дело обстоит с людьми разных дарований. Допустим, в 70% ситуаций они будут мудры, но такое высокое преимущество расслабляет их и они ведут себя тиранами.
Как 100% -ое божество (хотя духовное божество так себя не ведёт) и виной тому те 30%, где они ничтожны, потому что с ними они борятся так же тиранически стопроцентно, имея лишь недостаточные средства в 70%. Заимствовать у других они не станут. Искажения нарастают, силы слабеют, желчь копится. И опять непризнанный гений.
Такие психооптические ситуации разнообразны. Маг сказал – по пути к Богу, святые друг друга затопчут. И это полбеды. Отважного альпиниста стянающего вершину духа, божество проверяет своим могуществом. Вы наверное знаете, что значит «тысячеглазый, тысячерукий Авалокитешвара». Любого одиночку, каким бы сильным он ни был, он будет ниспровергать; Духовная группа, где нет согласия ниспровергается сама или подвергается оскопляющей хирургии, выравниванию, балансировке, т.е. принуждению гармонией, пока не узнает природу единства, к которому пройдя муки отдаётся с облегчением.
Тут разум говорит, что быстрее авалокитешвариться можно не методом проб и ошибок, затяжным и далеко не гарантированным, тем более в цейтнот, как сейчас, а воспользовавшись интернетом (пока он работает, тьфу-туфу, а вдруг свет вырубится) и разместить, отбросив ложную скромность, свои характеристики (тем более NET анонимен), чтобы порезонировать, посмотреть друг на друга в натуре. 23 сентября в Молдавии возле одного села состоится традиционный праздник День Дании, имеющий особое ритуальное значение. Часть людей там будут находится с особым смыслом.
Тех кто потерялся, но не сдаётся и ищет Истину, себя и своих и это зовёт верхней целью, зову на свидание в этот благодатный, исполнённый особым смыслом, край.
Мой адрес GRF6501@mail.ru . Вот мои характеристики. 49 лет, художник, к сожалению общителен, люблю физкультуру, но много работаю и требуемой физкультуры не добираю, творческая натура с авантюристической жилкой, перестал читать, но всю жизнь читал, стихи, прозу из классиков крапал своё, слушал романсы, любил бардов первого ряда, содрогался от “Розы мира” Андреева и Мельхиседека, под деревом, где спал при свечке, на сон грядущий, хорошо читалась Блаватская, с большим интересом отнёсся к циклу книг “Анастасия.” Несколько лет, как почти не читаю – так рудиментарная тяга. По складу характера миротворец. Всегда тянуло искать новое. Был когда то пчеловодом. Не люблю манипулировать людьми.
Очень хочется войти в реальность и пройти путь Бога. В то же время говорится, зачем идти тем путём, что уже пройден до тебя, когда можно стать обладателем этих знаний в совершенстве? И то и другое верно. Но самое поразительное - возможно то и другое. Но не в одиночку.
Как то на том же острове Санторини случилось вот что. Я продавал свои картины на набережной туристам. Рядом со мной продавал жаренную на углях кукурузу грек Аристотелис 40 лет, кратко Телли. Однажды в этом райском уголке он поднял лицо, волосы его обдувал лёгкий ветер с моря, в руке он держал щипцы для кукурузы и показывая ими на море стал говорить: «Знаешь, Александр, мне много в жизни не нужно. Я хотел бы иметь небольшую каики(шхуну) и выходил бы в море за рыбой. Там нет обмана как среди людей. Всё честно. Вот стихия, вот ты. А вечером гляжу огоньки на берегу, там мой дом, моя жена, ребёнок. Я приду - она накормит. А утром, только встаёт солнце, опять тянет в море. Мне больше ничего не нужно», - снова повторил он.
Через пару минут возле нас остановился крепкий оптимистичный старик в белых шортах и рубашке. Он принадлежал к одному из 3 семейных кланов правящих дефакто на острове . Ему принадлежали отели и таверны, но вёл он себя, не в пример другим, совсем не чванливо, эдакий стареющий плейбой. Всегда останавливался возле нас перекинуться парой слов. В этот раз он начал необычно: «Знаете, ребята. Мне бы ваши годы, у меня всё есть. Но это не главное. Живите изо всех сил ради мечты». Вот так он сказал и пошёл дальше.
Опять с интервалом в пять минут показался ещё один. Его звали Ламброс, он имел столярный цех и заказы на столярку по всему острову. Тоже лет сорока. Я у него постоянно деревяшки заказывал. У нас он показывался строго раз в неделю, говорил пару слов и шёл пить одно виски в соседний бар с живой музыкой. Этот вообще огорошил. Только поздоровался и начал: «Знаешь, Телли, у меня есть шхуна 10 метров», - и зная стеснение Тели в деньгах предлагает, - «Давай я куплю разрешение и будем рыбу ловить. Ты будешь капитаном».
Был ещё с нами рядом в тот миг парень лет 17 - Йоргаки.
-Тели,- говорит он,- возьмёшь меня к себе?, - Телли озадаченный, улыбаясь переворачивает кукурузу на жаровне и отвечает: «Конечно!»
- Ну как, Тели, ты согласен? - спрашивает Ламброс. Телли отвечает:
- Я подумаю.
И Ламброс ушёл. Подошла девочка Йоргаки и они тоже ушли. Мы остались вдвоём. Я тихо обалдеваю. В каких то 10 минут у меня на глазах человек рассказывал свою мечту, сразу подошёл «царь» острова и пожелал с высоты своего жизненного опыта изо всех сил жить ради мечты, потому что богатства не принесли радости его душе и вслед появляется третий, кто фактически говорит: «Тели вот твоя мечта- бери её». Волосы у меня то ли от ветра, то ли от увиденного шевелились на голове.
Вдруг Телли обнаружил, что на дне жерна кукуруза была совсем мелкая - не то, что сверху. Он взял эту мелкую кукурузу и, ругаясь, говорит: «Вот сволочи. Смотри, Александр, у меня в Македонии в селе есть участок. Я засажу его кукурузой. Она у нас во какая огромная растёт. Здесь возьму холодильник и буду её в нём держать. Ни копейки этим матрасам(другое слово) не оставлю.» И изо всех сил ударил кукурузиной под ноги.
-Тели,- говорю я,- а как же шхуна, твоя мечта?
-Оставь эти глупости.- в сердцах почти закричал он. Мне оставалось только потрясённо молчать.
Я пишу это в надежде, что кто-нибудь, чумной вроде меня, кто не нашёл своей стаи или замер в раздвоенности, не решаясь сделать выбор, мотанёт сюда на короткое время для выяснения себя. И хотя известно, что чтобы найти себя не нужно ехать в Индию, менее известно то, что люди заблуждаются в людях, но и через людей выходят куда хотят. Состояние вот сейчас, где зарыта собака. Те, кто нашёл свою стаю знают о чём речь, занимаются своими незаконными делами и вряд ли кто из таких читает интернет. Но очень много тех, кто потерял себя, потому что не может различить истинное от ложного. Кто-то ухватился за земное и прежние ориентиры. А кто-то не теряет надежды, что сможет подняться в духе и обрести самого себя.
Мне вообще- то немного неловко было писать я такой-то, такой-то, будто свадебное агентство в интернете. Но поиск тех, с кем возможно оптимальное состояние очень важная вещь. Кто заинтересовался может отправить сообщение по адресу GRF6501@mail.ru. Тут есть скальный монастырь ранне-христианской эпохи, золотая долина с водопадами – можно посидеть у костра и поговорить (это так - культурная программа).

Да кстати, самая простая и действенная практика для выхода из тела – не входить в него.

P.S.
Возможно кто-то напишет, но оперативно ответить я не смогу, т.к. до середины сентября буду в разъездах, иногда посматривая в ящик.
 
16 08 2010, 23:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100